collapse

Автор Тема: Питбайк и 2Т  (Прочитано 30610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zerk

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 9
  • Владею: Honda CR 500 Motard tuned 102 л.с
  • Возраст: 30
  • Город: Москва
Питбайк и 2Т
« : 08 04 2015, 03:19:29 »
Питбайк и 2х тактный двигатель.
Есть мысль.
Поставить японский 2х тактный мотор 85сс в питбайк.

Предыстория.
Уже довольно давно известно что в моторах дайтона анима 28 л.с а то и все 30, при том что в ломучести они не особо уступают дешевым моторам. Также дело там еще в абсурдно низком ресурсе мотора ввиду диаметра поршня, объема камеры сгорания и т.д. вот и задался вопросом на тему 2т и японского мотора. Почему 85сс? да ответ прост, там те-же 30 л.с. (некоторые источники пишут о 28-32 л.с) те же, только двухтактные, более агрессивные так сказать, но стоит отметить что 4х тактный китайский мотор в среднем весит 15 кг, 85 сс весит около 10, а то и еще меньше. По высоте он получается как кабовский мотор + карбюратор (+-5см) но меньше весит, при тойже мощности.

Собственно исходя их этих мыслей и задался вопросом об интеграции. Кто что думает? Есть ли первооткрыватели?
Я думаю о хондовском моторе с саксофоном и банкой FMF, ну и собственно с проводкой. Кстати там есть с генератора выводы под свет. Меня не пугает регулярность сервиса, намуровского тюнинга на просторах инета хватает за глаза.
Ну и конечно же плюсы 2т мотора еще и в том что он будет заводиться даже с компрессией 0,01
« Последнее редактирование: 08 04 2015, 11:08:01 от FILIN »

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево
Питбайк и 2Т
« Ответ #1 : 08 04 2015, 08:15:56 »
https://old.motofilin.ru/index.php?action=profile;u=1532
Вот не знаю, заводской или свап.

Ruswing

  • Гость
Питбайк и 2Т
« Ответ #2 : 08 04 2015, 10:07:20 »
При прочих равных (мощность, качество изготовления) у 2Т по теории ресурс меньше чем у 4Т, а удельный расход топлива выше,+ масло в смесь и соответсвующий выхлоп. С тягой на низах опять же туго, правда сравниваю 50сс 139FMB (на базе пита Kayo CRF801) и CPI SM50 (Minarelli AM6).Крутится хорошо, 10 т.- рабочие обороты.Подхват где-то на 6-8 т., и попер, мотопила короче  ))). Для ДОП самое то.

Оффлайн zerk

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 9
  • Владею: Honda CR 500 Motard tuned 102 л.с
  • Возраст: 30
  • Город: Москва
Питбайк и 2Т
« Ответ #3 : 08 04 2015, 15:16:52 »
При прочих равных (мощность, качество изготовления) у 2Т по теории ресурс меньше чем у 4Т, а удельный расход топлива выше,+ масло в смесь и соответсвующий выхлоп. С тягой на низах опять же туго, правда сравниваю 50сс 139FMB (на базе пита Kayo CRF801) и CPI SM50 (Minarelli AM6).Крутится хорошо, 10 т.- рабочие обороты.Подхват где-то на 6-8 т., и попер, мотопила короче  ))). Для ДОП самое то.
дак это само собой, только 2х тактник не китайский хочу а нормальный, японский. про сервис само собой, это все знаю.

Оффлайн CHIB

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 12
  • Two Stroke Performance
    • Красногорск
    • мотомастерская двухтактников GasKraft
  • Владею: Большая пипетка 80цЭцЭ, 21/18
  • Возраст: 18
  • Город: МО
Питбайк и 2Т
« Ответ #4 : 08 04 2015, 16:34:02 »
минарелли чина. 20к пробег на стоке спокойно.

делал Ермолин на базе ТТРа, 60кг с маслом и антифризом вышло. при 17 лошадках

вполне можно взять мотор от цр80 или рм80, и воткнутьтуда. ресурса нету, чисто трек - но натянешь всех если 2т разрешены
PitsterPro x5 lf120 14/12
Kayo KLX zs155 17/14
Stels Trigger AM6 80cc
Yamaha TZR50R-4EU 50cc

Оффлайн masta

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1021
  • Репутация: 55
    • Резиденция беспредельщиков
  • Владею: Kayo Viper v125p 17/14, Virus Monster RX250
  • Возраст: ЗаЗо
  • Город: Новороссийск
Питбайк и 2Т
« Ответ #5 : 08 04 2015, 17:52:47 »
Питбайк и 2х тактный двигатель.
Есть мысль.
Поставить японский 2х тактный мотор 85сс в питбайк.

Предыстория.
Уже довольно давно известно что в моторах дайтона анима 28 л.с а то и все 30, при том что в ломучести они не особо уступают дешевым моторам. Также дело там еще в абсурдно низком ресурсе мотора ввиду диаметра поршня, объема камеры сгорания и т.д. вот и задался вопросом на тему 2т и японского мотора. Почему 85сс? да ответ прост, там те-же 30 л.с. (некоторые источники пишут о 28-32 л.с) те же, только двухтактные, более агрессивные так сказать, но стоит отметить что 4х тактный китайский мотор в среднем весит 15 кг, 85 сс весит около 10, а то и еще меньше. По высоте он получается как кабовский мотор + карбюратор (+-5см) но меньше весит, при тойже мощности.

Собственно исходя их этих мыслей и задался вопросом об интеграции. Кто что думает? Есть ли первооткрыватели?
Я думаю о хондовском моторе с саксофоном и банкой FMF, ну и собственно с проводкой. Кстати там есть с генератора выводы под свет. Меня не пугает регулярность сервиса, намуровского тюнинга на просторах инета хватает за глаза.
Ну и конечно же плюсы 2т мотора еще и в том что он будет заводиться даже с компрессией 0,01
А размер СО не смущает? Ну там размер радиатора и расширительного бачка...
Также размер резонатора? Да и объем бака не позволит далеко уехать... (*--*)

ЗЫ: У меняч был аппарат с боевым мотором 80сс... Именно с таким, что больше 25лысы... Есдить на нем было сплошное мучение... (-)*

Оффлайн sovic

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 8
    • Урал
  • Владею: KAYO 155
  • Возраст: 47
  • Город: Лысьва
Питбайк и 2Т
« Ответ #6 : 08 04 2015, 18:07:48 »
1. На японца поставить движку китайскую - это понятно, на хорошую ходовую, дешевый двиг - оправдано, но наоборот....
2. Вертикалку запихивать в горизонталку - морока еще та. С неизвестным результатом.
3. Доведенный до ума ZS-155, практически не уступит Хонде-85. Еще есть YX 175 4 клапанный.

Главное. Не понятна цель переделки, что хотите получить на выходе?
« Последнее редактирование: 08 04 2015, 18:25:27 от sovic »

Оффлайн masta

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1021
  • Репутация: 55
    • Резиденция беспредельщиков
  • Владею: Kayo Viper v125p 17/14, Virus Monster RX250
  • Возраст: ЗаЗо
  • Город: Новороссийск
Питбайк и 2Т
« Ответ #7 : 08 04 2015, 18:10:44 »
3. Доведенный до ума ZS-155, практически не уступит Хонде-85.
Вот тут я очень не соглашусь... Про хонду, канеш, ниче не скажу, но дерби или мина в таком объеме да подкормленная творит чудеса... Тока вот ездить на ней будет малоприятно... (*--*)

Оффлайн CHIB

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 12
  • Two Stroke Performance
    • Красногорск
    • мотомастерская двухтактников GasKraft
  • Владею: Большая пипетка 80цЭцЭ, 21/18
  • Возраст: 18
  • Город: МО
Питбайк и 2Т
« Ответ #8 : 08 04 2015, 21:48:08 »
ну про приятности не знаю
пармакит 110 кубов натянет любой питбайк в тюне в любом. наверное кроме дайтоны 190 с турбинкой или компрессором которые жрать будут больше и с меньшим ресурсом))

2т прелььщает миниальным весом и большой удельной мощностью. жертвуя экономичностью
PitsterPro x5 lf120 14/12
Kayo KLX zs155 17/14
Stels Trigger AM6 80cc
Yamaha TZR50R-4EU 50cc

Оффлайн zerk

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 9
  • Владею: Honda CR 500 Motard tuned 102 л.с
  • Возраст: 30
  • Город: Москва
Питбайк и 2Т
« Ответ #9 : 09 04 2015, 00:19:04 »
Питбайк и 2х тактный двигатель.
Есть мысль.
Поставить японский 2х тактный мотор 85сс в питбайк.

Предыстория.
Уже довольно давно известно что в моторах дайтона анима 28 л.с а то и все 30, при том что в ломучести они не особо уступают дешевым моторам. Также дело там еще в абсурдно низком ресурсе мотора ввиду диаметра поршня, объема камеры сгорания и т.д. вот и задался вопросом на тему 2т и японского мотора. Почему 85сс? да ответ прост, там те-же 30 л.с. (некоторые источники пишут о 28-32 л.с) те же, только двухтактные, более агрессивные так сказать, но стоит отметить что 4х тактный китайский мотор в среднем весит 15 кг, 85 сс весит около 10, а то и еще меньше. По высоте он получается как кабовский мотор + карбюратор (+-5см) но меньше весит, при тойже мощности.

Собственно исходя их этих мыслей и задался вопросом об интеграции. Кто что думает? Есть ли первооткрыватели?
Я думаю о хондовском моторе с саксофоном и банкой FMF, ну и собственно с проводкой. Кстати там есть с генератора выводы под свет. Меня не пугает регулярность сервиса, намуровского тюнинга на просторах инета хватает за глаза.
Ну и конечно же плюсы 2т мотора еще и в том что он будет заводиться даже с компрессией 0,01
А размер СО не смущает? Ну там размер радиатора и расширительного бачка...
Также размер резонатора? Да и объем бака не позволит далеко уехать... (*--*)

ЗЫ: У меняч был аппарат с боевым мотором 80сс... Именно с таким, что больше 25лысы... Есдить на нем было сплошное мучение... (-)*
не вижу гемора в том чтобы подвинуть крепления пластика чтоб перед баком вывести два радика, про объем бака ты правильно подветил, но меня не смущает, так как у оригинала заявленный объем 5,3л а у кайо-товского бака 5,5. Я потестил недавно сей агрегат, но хочется его миникопию, но пониже и поудобнее.

Оффлайн zerk

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 9
  • Владею: Honda CR 500 Motard tuned 102 л.с
  • Возраст: 30
  • Город: Москва
Питбайк и 2Т
« Ответ #10 : 09 04 2015, 00:22:59 »
1. На японца поставить движку китайскую - это понятно, на хорошую ходовую, дешевый двиг - оправдано, но наоборот....
2. Вертикалку запихивать в горизонталку - морока еще та. С неизвестным результатом.
3. Доведенный до ума ZS-155, практически не уступит Хонде-85. Еще есть YX 175 4 клапанный.

Главное. Не понятна цель переделки, что хотите получить на выходе?
Охота поморочиться.
Хочу получить на выходе удобный и довольно легкий пит. имел возможность оценить и хонду и каё с дайтоной, примерно одновременно, вот там и родилась идея.
кстати ZS 155 - не советовал б, Yx еще ничего, но ресурс у них в два раза меньше чем у 2х тактника.

Кстати приятель недавно завершил каву делать, 250цц, расточенная, доделанная, на стенде сняли 84 лошади.

Ruswing

  • Гость
Питбайк и 2Т
« Ответ #11 : 09 04 2015, 01:18:42 »
Еще раз повторюсь - у движка 2Т ресурс меньше чем у 4Т при:
1.Одинаковая мощность.
2.Одинаковя степень форсировки.
3.Одинаковые технологии и качество изготовления.
...Спорить с этим бесполезно и непродуктивно, физику не обманешь   -""-

...2Т в основном применяется тогда, когда требуется макс. мощность на ед. объема и минимальный вес, а ресурс, экомномичность и кое что еще - вторые вопросы. Для повседневной эксплуатации 4Т удобней по совокупности качеств, иначе бы все авто на ротаксах ездили...Газотурбинка (турбовал) еще лучше 2Т в этом плане, можно турбостартер от самолета вколхозить  ))) Кстати,в последнее время появилась малогабаритка,как минимум для реактивных моделей.
« Последнее редактирование: 09 04 2015, 01:52:03 от Ruswing »

Оффлайн sovic

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Репутация: 8
    • Урал
  • Владею: KAYO 155
  • Возраст: 47
  • Город: Лысьва
Питбайк и 2Т
« Ответ #12 : 09 04 2015, 01:47:05 »
1.Охота поморочиться.
2.Хочу получить на выходе удобный и довольно легкий пит.
3.имел возможность оценить и хонду и каё с дайтоной, примерно одновременно, вот там и родилась идея.
4.кстати ZS 155 - не советовал б, Yx еще ничего, но ресурс у них в два раза меньше чем у 2х тактника.
5.Кстати приятель недавно завершил каву делать, 250цц, расточенная, доделанная, на стенде сняли 84 лошади.

1.Спорт ради спорта. Это сродни безалкогольному пиву и онанизму.
2.Не получится. Удобней не станет, легче некуда, только за счет колес и рамы.
3.Как это вообще можно сравнивать?
4.На чем основано, данное утверждение?
5.См. пункт один. Не надо путать формулу1 и эндуро с кроссом.

Если есть деньги и время, возьмите КТМ или японца, там хоть затраты оправданы. Вкладывать в пит - деньги на ветер!

Оффлайн zerk

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 9
  • Владею: Honda CR 500 Motard tuned 102 л.с
  • Возраст: 30
  • Город: Москва
Питбайк и 2Т
« Ответ #13 : 09 04 2015, 02:05:24 »
Еще раз повторюсь - у движка 2Т ресурс меньше чем у 4Т при:
1.Одинаковая мощность.
2.Одинаковя степень форсировки.
3.Одинаковые технологии и качество изготовления.
...Спорить с этим бесполезно и непродуктивно, физику не обманешь   -""-

...2Т в основном применяется тогда, когда требуется макс. мощность на ед. объема и минимальный вес, а ресурс, экомномичность и кое что еще - вторые вопросы. Для повседневной эксплуатации 4Т удобней по совокупности качеств, иначе бы все авто на ротаксах ездили...Газотурбинка (турбовал) еще лучше 2Т в этом плане, можно турбостартер от самолета вколхозить  ))) Кстати,в последнее время появилась малогабаритка,как минимум для реактивных моделей.
уже давно известно что мотор от пита 160сс, если в него поставить поршневую 67мм и 4хклапанную головку жвет примерно 2-5мч, (у него примерно 30л.с и будет) В каком месте он дольше живет чем 2т? смешно

Оффлайн zerk

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 9
  • Владею: Honda CR 500 Motard tuned 102 л.с
  • Возраст: 30
  • Город: Москва
Питбайк и 2Т
« Ответ #14 : 09 04 2015, 02:06:19 »
1.Охота поморочиться.
2.Хочу получить на выходе удобный и довольно легкий пит.
3.имел возможность оценить и хонду и каё с дайтоной, примерно одновременно, вот там и родилась идея.
4.кстати ZS 155 - не советовал б, Yx еще ничего, но ресурс у них в два раза меньше чем у 2х тактника.
5.Кстати приятель недавно завершил каву делать, 250цц, расточенная, доделанная, на стенде сняли 84 лошади.

1.Спорт ради спорта. Это сродни безалкогольному пиву и онанизму.
2.Не получится. Удобней не станет, легче некуда, только за счет колес и рамы.
3.Как это вообще можно сравнивать?
4.На чем основано, данное утверждение?
5.См. пункт один. Не надо путать формулу1 и эндуро с кроссом.

Если есть деньги и время, возьмите КТМ или японца, там хоть затраты оправданы. Вкладывать в пит - деньги на ветер!
а вот охота поваять

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий