collapse

Автор Тема: Выбираю мотик, может кто что посоветует?  (Прочитано 80995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
Друзья, думаю прикупить полноразмер, в идеале хочется до конца месяца осуществить покупку.
Так как я еще до конца не осознаю что именно мне надо список моделей весьма разношерстный. Хотелось бы разделить с вами мои муки выбора, послушать советы за и против.
Что я хочу:
Катать с фанатизмом и без по полям, лесам, карьерам. Песок и грязь в разумных режимах. Топить по руль только в крайних случаях.
Конечно хочется надежности, но понимаю что это понятие условное, поэтому я ограничился бы "неприхотливостью" к обслуге на сколько это возможно.
Встречайте мой каламбурный список в порядке убывания:

1. Honda CRF 250 X
Это наверное самая золотая середина. Хард эндуро практически на кроссовом шасси, но с более тяговитым двигателем + электростартер
Минусы: цена и пока практически полное отсутвие вариантов в продаже.
Какой то геморрой с клапанами и очень требователен к обслуге воздушного фильтра

2. Honda CRF 250 R
Классический кроссач, малый вес, дури полные штаны. Такого точно мало не покажется. В отличие от модификации Х двигатель верховой и форсированный
Минусы: кроссовый ресурс и скорее всего довольно дорог в обслуге. С другой стороны я на нем не буду ездить в мотокроссовом режиме - дай бог использовать 30% его потенциала. Поэтому есть надежда что содержать его будет не на много геморройнее чем эндуро.
Все те же проблемы с клапанами...

3. Kawasaki KX250 F
Кроссач, классический. Подкупает более низкой ценой в японской четверке
Минусы: кроме кроссового обслуживания по регламенту и того что это квака вроде ничего плохого мне не известно

4. Honda XR 250 R
Старый добрый эндурик, смотрю только после 2002 года с пластиковым баком. Надежный Неубиваемый мотоцикл с сухим картером и простой воздушкой. Вроде то что нужно но боюсь что окажется слабоват через сезон.
Минусы: старичок, свежее 2006 года не найдешь. Тяжелее чем кросс

5. Kawasaki KLX 250 (S)
Не дорогой и симпатичный мотик, есть выбор постарее и помощнее с карбом или поновее инжекторный но задушенный до 22 лошадок. Вроде не плохой эндурик, но совсем без запаса мощности. Для прогулочного катания в режиме питбайка пойдет, а вот если подурачиться захочется?
Минусы: слабоват, тяжеловат

Вот и маюсь. Кроссы подкупают малым весом и подвесками ротовыми ко всему. Эндуры подкупают тем что они вроде как более предназначены для моих целей. Бытует мнение что кросс в лесу и грязи перегреется, с другой стороны я не любитель стоять на месте в грязи, я вообще не люблю грязь и рассматриваю ее только как препятствие которое надо преодолеть на пути к неизведанным местам.

Опыт езды: сезон на питбайке и несколько тренировок на кроссаче

Буду рад если поделитесь своими соображениями и выскажете свои мнения по обозначенным моделям, давайте подискутируем;)
может у вас есть люди владеющие данной техникой? Интересно было бы прокатиться под залог стоимости мотика

Оффлайн ASKET1627

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 42
    • Butovo
  • Владею: kayo 140 (2014)
  • Возраст: 27
  • Город: Moscow
Вот уже месяц мучаюсь этим же вопросом.
 Но мне нужен птс по-любому. Три раза уже на пите мотал от ментов - как-то не нужны эти проблемы. А до места покатушек добираюсь своим ходом.

Мне нравится фрирайд, но дорог цуко.
http://ktm-moto.ru/catalog/freeride/ktm-freeride-350/

А вес-то всего 99,5 кг.

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
Не, КТМ штука хорошая, особенно гидравлическое сцепление понравилось, но все таки в обслуге дорогая игрушка. Даже авторитетные в кроссовых кругах люди ( которые в том числе и владеют КТМ) сказали мне "только не КТМ". Хотя если есть деньги то можно брать все что угодно - вопрос финансов.

Впринципе есть возможность взят КТМ достаточно свежий 12 года за дешево но боюсь что потом будет стоять в вечном ремонте. А там движку оживить под сотню будет стоить

Оффлайн ASKET1627

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 42
    • Butovo
  • Владею: kayo 140 (2014)
  • Возраст: 27
  • Город: Moscow
Не, КТМ штука хорошая, особенно гидравлическое сцепление понравилось, но все таки в обслуге дорогая игрушка. Даже авторитетные в кроссовых кругах люди ( которые в том числе и владеют КТМ) сказали мне "только не КТМ". Хотя если есть деньги то можно брать все что угодно - вопрос финансов.

Впринципе есть возможность взят КТМ достаточно свежий 12 года за дешево но боюсь что потом будет стоять в вечном ремонте. А там движку оживить под сотню будет стоить

Если не решишься брать , кинь в личку инфу. МОжет, я решусь.
Имхо, с моим темпом эксплуатации, я живой ктм долго буду укатыватью

Оффлайн TrITon

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Репутация: 37
  • Живем один раз!
  • Владею: Racer ranger 200
  • Возраст: 17
  • Город: Раменское
Могу ошибаться, но в кросачах достаточно слабые низы, поэтому в грязи он будет себя плохо показывать, а вот на побе сухом лесу и тд отлично
Так или иначе выбирать тебе, и ездить тебе
Валить, так валить

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
Не, КТМ штука хорошая, особенно гидравлическое сцепление понравилось, но все таки в обслуге дорогая игрушка. Даже авторитетные в кроссовых кругах люди ( которые в том числе и владеют КТМ) сказали мне "только не КТМ". Хотя если есть деньги то можно брать все что угодно - вопрос финансов.

Впринципе есть возможность взят КТМ достаточно свежий 12 года за дешево но боюсь что потом будет стоять в вечном ремонте. А там движку оживить под сотню будет стоить

Если не решишься брать , кинь в личку инфу. МОжет, я решусь.
Имхо, с моим темпом эксплуатации, я живой ктм долго буду укатыватью
Извиняюсь за дезинформацию, не 12 года а 10, щас в личку кину номер

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
Могу ошибаться, но в кросачах достаточно слабые низы, поэтому в грязи он будет себя плохо показывать, а вот на побе сухом лесу и тд отлично
Так или иначе выбирать тебе, и ездить тебе
Да это понятно что я куплю то что куплю, просто интересно узнать мнения, взвесить за и против

Я вот че то вспоминаю наши покатушки, что то грязь все на скорости старались пролететь, а если уж встревали то газовали совсем не на низах.. Или я что то путаю

Оффлайн ASKET1627

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 42
    • Butovo
  • Владею: kayo 140 (2014)
  • Возраст: 27
  • Город: Moscow
Я вот не пойму, почему никто из брендов не делает моты поменьше, размерос с расе эндуро, как у Кирилла на СО5 был?
Для пересеченки самое то было. И посадка нормальная и вес небольшой.

Оффлайн tachinski

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Репутация: 44
    • Москва
  • Владею: 140 кайотОFF, T2
  • Возраст: старик
  • Город: Москва
Всем привет, примерно такая же беда с поиском замены Кайо на брэнд. Если сравнивать Хонда то из всех брэндов самая низкая посадка, далее сравнивая серии cr и xr, то конечно только cr, первое это вес по сравнению с xr, а фару и габарит ставят и на cr. Только надо поискать с электростартером. Ну и самое главное чистый кроссач едет по другому.
Ещё как вариант посмотрел бы яму wr, она почти не отличается от кроссовой версии, лёгкая и валит ништяк. Из минусов дубоватая, требует времени что бы привыкнуть, более дорога в ремонте. Ну про КТМ нех и писать. С кавой не сталкивался. Ну как-то так.
Про низы и верха... Конечно софт с хорошими низами и они скажутся в игрязи на вязким грунте т.е мот поедет как танк. А вот кроссовые варианты реально надо крутить и проскакивать грязюки стараться на ходу, т.к. высокие обороты менее эффективны в грязи Это и на перегрев влияет и т.д..

Оффлайн Isharygin

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1152
  • Репутация: 104
  • Владею: Кайо 125 ,Кайо Т6, КТМ Freeride 250
  • Возраст: >50
  • Город: Moscow

Да это понятно что я куплю то что куплю, просто интересно узнать мнения, взвесить за и против

Я вот че то вспоминаю наши покатушки, что то грязь все на скорости старались пролететь, а если уж встревали то газовали совсем не на низах.. Или я что то путаю
газуют не на низах не от хорошей жизни. Или от того что тяги на низах нет или от того что по другому не умеют. Тяга на низах  нужна что бы колесо в букс не ушло и в слик не превратилось, роя яму под собой все глубже и глубже. При верховом движке тяга на высоких оборотах, но высокие обороты и тяжелый рельеф плохо совместимы, поэтому тут начинается игра сцеплением, что не у всякого получается да и сцеплению не на пользу
Вот сейчас у тебя тяговитый движок. Ему гораздо проще на сложном рельефе. Я когда перешел со 150 на 125 в лесу стал ездить на передачу а то и на две выше и переключаться реже

Оффлайн tachinski

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Репутация: 44
    • Москва
  • Владею: 140 кайотОFF, T2
  • Возраст: старик
  • Город: Москва

Да это понятно что я куплю то что куплю, просто интересно узнать мнения, взвесить за и против

Я вот че то вспоминаю наши покатушки, что то грязь все на скорости старались пролететь, а если уж встревали то газовали совсем не на низах.. Или я что то путаю
газуют не на низах не от хорошей жизни. Или от того что тяги на низах нет или от того что по другому не умеют. Тяга на низах  нужна что бы колесо в букс не ушло и в слик не превратилось, роя яму под собой все глубже и глубже. При верховом движке тяга на высоких оборотах, но высокие обороты и тяжелый рельеф плохо совместимы, поэтому тут начинается игра сцеплением, что не у всякого получается да и сцеплению не на пользу
Вот сейчас у тебя тяговитый движок. Ему гораздо проще на сложном рельефе. Я когда перешел со 150 на 125 в лесу стал ездить на передачу а то и на две выше и переключаться реже
+ 10000000000
Ту конечно надо выбирать с учётом местности где будешь кататься. Но со 130 кг которые имеет XR в лесу и в грязи и тем более на крутых горках ( при условии что не заехал) жизнь малиной не покажется ))))))

Оффлайн masta

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1021
  • Репутация: 55
    • Резиденция беспредельщиков
  • Владею: Kayo Viper v125p 17/14, Virus Monster RX250
  • Возраст: ЗаЗо
  • Город: Новороссийск
Нада драть итальянца... Но на него надо наворовать... (*--*)

Оффлайн masta

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1021
  • Репутация: 55
    • Резиденция беспредельщиков
  • Владею: Kayo Viper v125p 17/14, Virus Monster RX250
  • Возраст: ЗаЗо
  • Город: Новороссийск
Мне нравится фрирайд, но дорог цуко.
http://ktm-moto.ru/catalog/freeride/ktm-freeride-350/

А вес-то всего 99,5 кг.
Описание просто веселит... */*/*/ Такой себе четырехтактный двухтактник... */*/*/

Оффлайн Colowrat

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Репутация: 9
    • Moscow
  • Владею: Virus RX 250cc Pitbull, Kayo T4
  • Возраст: 24
  • Город: Moscow
Только не 2Т, на 2Т не покатаешься по лесу.
Si vis pacem, para bellum.

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
Всем привет, примерно такая же беда с поиском замены Кайо на брэнд. Если сравнивать Хонда то из всех брэндов самая низкая посадка, далее сравнивая серии cr и xr, то конечно только cr, первое это вес по сравнению с xr, а фару и габарит ставят и на cr. Только надо поискать с электростартером. Ну и самое главное чистый кроссач едет по другому.
Ещё как вариант посмотрел бы яму wr, она почти не отличается от кроссовой версии, лёгкая и валит ништяк. Из минусов дубоватая, требует времени что бы привыкнуть, более дорога в ремонте. Ну про КТМ нех и писать. С кавой не сталкивался. Ну как-то так.
Про низы и верха... Конечно софт с хорошими низами и они скажутся в игрязи на вязким грунте т.е мот поедет как танк. А вот кроссовые варианты реально надо крутить и проскакивать грязюки стараться на ходу, т.к. высокие обороты менее эффективны в грязи Это и на перегрев влияет и т.д..
Ямы WRки дорогие и 5клапанная бошка отпугивает.
По поводу CR ты надеюсь имеешь ввиду CRF, ибо CR двухтактник и на 250ке 2т я чуть не обделался))))

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий