collapse

Автор Тема: Кто нибудь на питбайках катается по дорогам общего пользования(спортинвентарь)?  (Прочитано 79139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вирусняк

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 4
  • Владею: Racer Enduro 150cc.были советские мото,скутер honda dio 34
  • Возраст: 25
  • Город: Москва
Хотелось бы узнать как обстоят дела с гаишниками?Если кого останавливали, прошу отписаться о последствиях.Просто смотрю многие ездят(недавно видел Каyo в пробке.ток непонятно почему он за машинами плелся ^^^^).И вообще законодательно об этом написано какие штрафы за это и тд и тп?

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Обычно разговор проходит с вазелином, а если нет доков, то отвозят на стоянку.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Вирусняк

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 4
  • Владею: Racer Enduro 150cc.были советские мото,скутер honda dio 34
  • Возраст: 25
  • Город: Москва
ну то есть договориться можно если есть справка,что спортинвентарь?просто я думаю им тоже не очень резонно вызывать эвакуатор и геморроится

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
ну то есть договориться можно если есть справка,что спортинвентарь?просто я думаю им тоже не очень резонно вызывать эвакуатор и геморроится
Если остановили, то гимор будет по любому.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Юрий 69

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 14
    • Московская область
  • Владею: Кауо 125-2 шт, ТА 650
  • Возраст: 45
  • Город: солнечногорск
ну то есть договориться можно если есть справка,что спортинвентарь?просто я думаю им тоже не очень резонно вызывать эвакуатор и геморроится
Если остановили, то гимор будет по любому.
Если остановился.

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
Я на ДОП выезжаю только в крайней необходимости, чтобы доехать до ближайшего бездорожья, вобщем больше 500 метров по дороге не проезжаю. По ДОП не по кайфу, едешь как крот без зеркал, без ушей (нихрена не слышно) да еще и не прав по определению.
Не провоцируйте ДПСников, используйте технику по прямому назначению, а то скоро за питы будут раком ставить и гайки позакручивают! реально за последние дни очень много пипеток на дороге видел - а это не правильно

Оффлайн Вирусняк

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 4
  • Владею: Racer Enduro 150cc.были советские мото,скутер honda dio 34
  • Возраст: 25
  • Город: Москва
ну я для деревни считай беру.там и ментов то редко встретишь.по асфальту приходится передвигаться между населенными пунктами то туда,то сюда.уже даже начал насчет скутера думать(yamaha jog).на скутере хоть куда(даже по говнякам можно немного полазить  ****/)просто блин будут они гемороиться его забирать или нет за 50 км от города или не будут (эвакуатор ждать и тд и тп^^^^).со штрафки то можно же будет потом забрать по докам же.правда скок денег отвалить придется.все таки дороги есть ближе к Москве.а вот чуть дальше и асфальт то печальный.колесики то у скутера не все выдержат и не только они.войдут может быть в положеньице.хочется правда что то среднее.и по дорогам и по говнам.а прав то кат.А нет пока,а Б кат. терять неохота )()(хотя наверно по идее не имеют права их лишать за спортинвентарь.ведь так?

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево
В деревнях обычно:
1. Гайцов нет.
2. Местным наплевать (если ведешь себя адекватно).
3. Дороги просматриваются далеко, можно успеть спрыгнуть на обочину и уехать в поле. Главное, если будут звать - газовать посильнее и не поворачивать к ним голову.:)

Оффлайн Вирусняк

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 4
  • Владею: Racer Enduro 150cc.были советские мото,скутер honda dio 34
  • Возраст: 25
  • Город: Москва
ну и с другой стороны они должны доказать что ты ехал по дороге регистратором своим наверно.а так их увидел,сьехал в поле и встал.что интересно будет  )()(

Оффлайн Седой72

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 1
  • Владею: Stels 250 Enduro
  • Возраст: 35
  • Город: Ростов-на-Дону
Из своего байкерского опыта скажу следующее:
1. ГАИшники к сожалению не совсем и не всегда тупят. Байкеров ловят как правило в ситуациях и местах, где свалить затруднительно: заправках, парковках, глухих пробках. Совсем простой пример: зашли вы в магазин. Выходите, а рядом с мотоциклом вас ждет экипаж.
2. Обычно в деревне ГАИшников нет, но это вовсе не значит, что пост с федералки не может неожиданно переместится на второстепенную трассу. На мой взгляд, деревенские ГАИшники гораздо опаснее городских. Во-первых, в силу своей безбашенности, во-вторых, избытка свободного времени.
3. Обычно, заниматься байкерами ГАИшникам лень, но во время проведения операций "мотоциклист" им ставятся планы. Во время этих спецопераций, проявляются рвение и изобретательность, достойные лучшего применения.
4. Почти всегда при проведении байк-шоу и других культурно-массовых мероприятий привлекаются ГАИшники. Ни когда не видел, чтобы кого то напрягали на самой площадке, а вот за воротами нужно быть готовым к любым сюрпризам.
  Ну и последнее. Наибольшую опасность все-таки представляют автолюбители.   При аварии, положение совсем не из лучших. Не стоит однако забывать, что любые прорехи в документах не делают вас автоматически виновником аварии. Да, накажут за отсутствие документов, но причиненный вред будет возмещать виновник ДТП. Не забывайте об этом.

Оффлайн Никотин

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 21
  • Там где наш человек, там трудно всегда.
    • Россия
  • Владею: Lifan GY-5 200
  • Возраст: 43
  • Город: Челябинск
На самом деле,  отымать пит не совсем законноо. Не юрист, но понимаю так что пит это инвентарь, гантеля по нашему.
Не ТС, так? А отымать у меня что либо, можно тока по решению суда... иначе я не согласный! У нас - свободная страна!
А если нормальный мот но нет доков или еще что, то - эвакуатор!
Читал на одном мотофоруме что эвакуатор должон быть оборудован для перевозки мотоциклов и иметь лицензию на осуществление данного вида деятельности. Подчеркиваю- именно мотоциклов.
Ехать на вашем мотоцикле верьхом, гаер не имеет никакого морально права, это волюнтаризм!

Я никогда не упущу возможность, упустить возможность.

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
Очень мутно все, что такое спортинвентарь я не нашел. А в сертификате соответствия на kayo написано "минимотоцикл (питбайк)"
И соответствует регламенту о безопасности колесных транспортных средств. Значит все же это транспортное средство, но не подлежащее гос. Регистрации и не предназначенное для передвижения по ДОП.

Оффлайн Вирусняк

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 4
  • Владею: Racer Enduro 150cc.были советские мото,скутер honda dio 34
  • Возраст: 25
  • Город: Москва
мне тут тоже один человек сказал,что если даже эвакуатор приехал,ты к нему подходишь и спрашиваешь у него лицензию на перевозку мототехники.чаще всего они говорят что этой лицензии у них нет,т.к. они перемещают в основном автомобили.ну плюс от себя добавлю,что спортинвентарь все таки не особо даже мотоцикл по док-ментам.в нашем законодательстве много всяких лазеек.главное как их подать служителям закона,которые сами их не знают.но это тоже надо постараться конечно  о00о

Оффлайн masta

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1021
  • Репутация: 55
    • Резиденция беспредельщиков
  • Владею: Kayo Viper v125p 17/14, Virus Monster RX250
  • Возраст: ЗаЗо
  • Город: Новороссийск
Обычно разговор проходит с вазелином, а если нет доков, то отвозят на стоянку.
Надо четко понимать одно: правовое поле гайцов ограничено транспортными средствами, сельхоз и спецтехникой. Действуют они в рамках пдд, КоАП и УК.
Питбайк, он же кроссовый мотоцикл, являеццо спортивным снарядом и не имеет никакого отношения к транспортным средствам, сельхоз или спецтехнике. Вся нормативная и правовая база касательно мотокросса в целом (и кроссовых мотоциклов, в частности) формируется Мотоциклетной федерацией России, и все вопросы, связанные с тем, что можно, а что нельзя, в праве разрешать лишь МФР или суд, опять же, со ссылкой на нормы МФР. (/////) (/////) (/////)

Оффлайн Вирусняк

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 4
  • Владею: Racer Enduro 150cc.были советские мото,скутер honda dio 34
  • Возраст: 25
  • Город: Москва
ну у нас то гайцы бесстрашные.все можно.власть же

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий