collapse

Автор Тема: Кто нибудь на питбайках катается по дорогам общего пользования(спортинвентарь)?  (Прочитано 79132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Negoro

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 1
  • Владею: TTR 125 (2013)
  • Возраст: 37
  • Город: Подольск

12.1 точно не прокатывает. Потому как данное транспортное средство не подлежит регистрации. Чисто физически и юридически ты его не можешь поставить на учет. Это тоже самое если ты холодильник везешь и тебя оштрафуют за то что ты его на учет не поставил))))

Что тут не ясно, по ПДД это мотоцикл! То что он не имеет "одобрения типа транспортного средства" это заботы владельца.. Так же как самоделки кулибины делали разные самоходные машинки, потом проходили процедуру "одобрения" в органах сертификации.. Если хотите ездить по ДОП то индивидуально пройдите сертификацию, и по полученным документам ставьте на учёт в гаи..

Оффлайн masta

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1021
  • Репутация: 55
    • Резиденция беспредельщиков
  • Владею: Kayo Viper v125p 17/14, Virus Monster RX250
  • Возраст: ЗаЗо
  • Город: Новороссийск
Что тут не ясно, по ПДД это мотоцикл! То что он не имеет "одобрения типа транспортного средства" это заботы владельца.. Так же как самоделки кулибины делали разные самоходные машинки, потом проходили процедуру "одобрения" в органах сертификации.. Если хотите ездить по ДОП то индивидуально пройдите сертификацию, и по полученным документам ставьте на учёт в гаи..
Вот как раз пока не пройдена сертификация, то это не транспортное средство... Тут все четко и никаких сомнений быть не может...

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
Что тут не ясно, по ПДД это мотоцикл! То что он не имеет "одобрения типа транспортного средства" это заботы владельца.. Так же как самоделки кулибины делали разные самоходные машинки, потом проходили процедуру "одобрения" в органах сертификации.. Если хотите ездить по ДОП то индивидуально пройдите сертификацию, и по полученным документам ставьте на учёт в гаи..
Вот как раз пока не пройдена сертификация, то это не транспортное средство... Тут все четко и никаких сомнений быть не может...
Сертификации есть, в моем сертификате написано что это изделие "минимотоцикл" и что он соответствует техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств

Но правовое поле пит байков это не объясняет никак. Зарегистрировать такое транспортное средство законно нельзя

tankdnb

  • Гость
тогда получается что это "велосипед" на котором я могу передвигаться по пешеходным дорогам....

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
тогда получается что это "велосипед" на котором я могу передвигаться по пешеходным дорогам....
Дык у нас вроде по правилам нельзя ездить на велосипеде по пешеходным дорогам...

Оффлайн Niko

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 31
  • Владею: Kayo 125 (137сс)
  • Возраст: 21
  • Город: Краснодар
Жестокие у вас законы... Я вот по поселку обычно езжу по допам, зеркала есть, шлем, гайцы внимания не обращают, недавно была облава, за пол дня проезжал постов 10, и это были не местные, и все нормально )---(
В город (краснодар) ездил пару раз на пипетке, тоже нормально, правда ехать медленнее потока очень некомфортно и ссыкатно)

Оффлайн ASKET1627

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 42
    • Butovo
  • Владею: kayo 140 (2014)
  • Возраст: 27
  • Город: Moscow
Парни, возник вопрос. Может, кто-нибудь разбирающийся в теме пояснит.

Пару недель назад на въезде в лес меня заметил экипаж ППС и  рванул за мной.
Я спокойно въехал в лес и остановился из расчета, что дальше не поедут. Но они двинулись за мной по лесной дорожке. Тогда свернул в небольшой овражек, они и туда поехали.
Рисковать не стал и без остановки рванул через лес в другой район. Знакомые потом рассказали, что они перегородили дорогу на выезде из овражка и 25 минут караулили.

А вот сейчас возник вопрос: что они мне могли предъявить?
Лес не является дорогой общего пользования, соответственно правила не распространяются. Запрещающих знаков на въезд тоже нет.

Вот и вопрос: насколько законно катание на питбайке в таких местах как лес или поле?
« Последнее редактирование: 24 07 2014, 12:04:42 от ASKET1627 »

Оффлайн Stix

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 3
    • Новомосквск
  • Владею: -
  • Возраст: -
  • Город: Tula
Лес не является ДОП, но если ты перед въездом в лес ехал по дороге то они могли из-за этого погнаться, либо такой же пит находится в угоне, а предъявить, если ехал не по ДОП, не могут ничего.

Оффлайн ASKET1627

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Репутация: 42
    • Butovo
  • Владею: kayo 140 (2014)
  • Возраст: 27
  • Город: Moscow
Лес не является ДОП, но если ты перед въездом в лес ехал по дороге то они могли из-за этого погнаться, либо такой же пит находится в угоне, а предъявить, если ехал не по ДОП, не могут ничего.

По ДОПу не ездил, так как до этого в течение минут 20 катал народ по лесу.

А как аргументированно сказать об этом полицаям?

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
Я слышал что сейчас в связи с риском пожаров в лес вообще нельзя заезжать не на чем. Думаю у них рейд был по этому поводу. Надо посмотреть в инете инфу, по радио слышал что штрафы за въезд в лес конские, чуть ли не 50 тыр

Оффлайн maximsol

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: 13
  • Владею: irbis 125, Virus RX 250
  • Возраст: 38
  • Город: Владимир
Пару недель назад на въезде в лес меня заметил экипаж ППС и  рванул за мной.
Если за тобой рванул именно ППС, то значит на районе кто-то числится в угоне.
Motoregion33.ru

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
Собственно не поленился и нашел. С 22 по 28 июля действует особый режим и запрет въезда в леса
http://klh.mosreg.ru/multimedia/novosti/glavnie/ogranienie-prebyvaniya-grazhdan-v-lesakh-i-vezda-v-nikh-transportnykh-sredstv-s-22-iyulya-po-28-iyu/

Ответственность за нарушение правил пожарной безопасности в лесах установлена статьей 8.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

ОБ ОТВЕТСВЕННОСТИ. Советую почитать

Так, нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей.

Согласно статье 261 «Уничтожение или повреждение лесных насаждений» в результате неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности наказывается штрафом в размере от ста до двухсот пятидесяти тысяч рублей, а также может привести к лишению свободы.

Уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений путем поджога, иным общеопасным способом либо в результате загрязнения или иного негативного воздействия влечет за собой те же последствия, штраф же может возрасти до 400 тысяч рублей.

При этом причинение крупного ущерба влечет за собой худшие последствия.

Напомним, что крупным ущербом в настоящей статье признается ущерб, если стоимость уничтоженных или поврежденных лесных насаждений и иных насаждений, исчисленная по утвержденным Правительством Российской Федерации таксам, превышает пятьдесят тысяч рублей.
Источник: http://odin.ru/main/static.asp?id=1412


Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
Пару недель назад на въезде в лес меня заметил экипаж ППС и  рванул за мной.
Если за тобой рванул именно ППС, то значит на районе кто-то числится в угоне.
Дело не в угоне, читай то что я написал. Хорошо что уехал. Можно было схлопотать до 400 тыщ штрафа

Оффлайн Alchemist

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 40
  • Владею: Kayo 140, Honda VTX1300
  • Возраст: 35
  • Город: Краснодар
Дело не в угоне, читай то что я написал. Хорошо что уехал. Можно было схлопотать до 400 тыщ штрафа
Так это с 22 июля, а он катал пару недель назад.

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
Дело не в угоне, читай то что я написал. Хорошо что уехал. Можно было схлопотать до 400 тыщ штрафа
Так это с 22 июля, а он катал пару недель назад.
Ну если пару недель назад стояла такая же жара то мог действовать аналогичный запрет. Ну или просто подозрительным показался. Обычно ППС на транспортные средства внимания не обращает

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий