collapse

Автор Тема: Кто нибудь на питбайках катается по дорогам общего пользования(спортинвентарь)?  (Прочитано 79139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stix

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 3
    • Новомосквск
  • Владею: -
  • Возраст: -
  • Город: Tula
ну я для деревни считай беру.там и ментов то редко встретишь.по асфальту приходится передвигаться между населенными пунктами то туда,то сюда.уже даже начал насчет скутера думать(yamaha jog).на скутере хоть куда(даже по говнякам можно немного полазить  ****/)просто блин будут они гемороиться его забирать или нет за 50 км от города или не будут (эвакуатор ждать и тд и тп^^^^).со штрафки то можно же будет потом забрать по докам же.правда скок денег отвалить придется.все таки дороги есть ближе к Москве.а вот чуть дальше и асфальт то печальный.колесики то у скутера не все выдержат и не только они.войдут может быть в положеньице.хочется правда что то среднее.и по дорогам и по говнам.а прав то кат.А нет пока,а Б кат. терять неохота )()(хотя наверно по идее не имеют права их лишать за спортинвентарь.ведь так?
Можно тогда купить TTR250 там установлены поворотники, можно зеркала поставить, и насколько я знаю там есть модели с ПТС и без, то есть можно найти такой мот и ездить на нем без прав по дорогам, тогда перед совестью вы будете чисты (ведь поворотники и стопы есть) но не будете чисты перед законом...

Оффлайн Юрий 69

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 14
    • Московская область
  • Владею: Кауо 125-2 шт, ТА 650
  • Возраст: 45
  • Город: солнечногорск

[/quote]
Можно тогда купить TTR250 там установлены поворотники, можно зеркала поставить, и насколько я знаю там есть модели с ПТС и без, то есть можно найти такой мот и ездить на нем без прав по дорогам, тогда перед совестью вы будете чисты (ведь поворотники и стопы есть) но не будете чисты перед законом...
[/quote]
Твой вариант тоже не вариант,зеркала и светотехника от гайцов не спасёт.

Оффлайн Stix

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 3
    • Новомосквск
  • Владею: -
  • Возраст: -
  • Город: Tula

Можно тогда купить TTR250 там установлены поворотники, можно зеркала поставить, и насколько я знаю там есть модели с ПТС и без, то есть можно найти такой мот и ездить на нем без прав по дорогам, тогда перед совестью вы будете чисты (ведь поворотники и стопы есть) но не будете чисты перед законом...
[/quote]
Твой вариант тоже не вариант,зеркала и светотехника от гайцов не спасёт.
[/quote]
Да, но хотя бы ездить по ДОП можно будет безопасно!

Оффлайн Евген-робинзон

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 10
    • Вятская губерния
  • Владею: мотокультиватор Elitek 70 )))))
  • Возраст: 35
  • Город: Киров
Как меня ловили это отдельная песня(сто раз пожалел что не было камеры на бошке).
А КАК, передвигаясь по трассе, можно НЕ свалить на пипетке от гайцов?
Свалил в лес  ---()--- и догоняй тебя.
Расскажи, как так получилось??
Получилось что не получилось .Дорога проходит по дамбе.Река разлилась,сваливать некуда..Кипишь начался с грубого подрезания патрульной машиной.Я и не понял сначала что это ДПС.Увернулся от столкновения ,ушел на обочину,крутнулся и погнал по обочине в обратную сторону .В голове вообще крутилось что лихие люди хотят побить ,убить и мопед отобрать. (-)* Потом меня обогнали с мигалкой ,но останавливаться было уже неохота.Злость взяла .Какого х№ра гнаться за спокойно едушим мопедом ? Больше дел на дороге нету? Свернул на ответвление ,ведущее в лесополосу.Подтянулась вторая бригада.Дорогу впереди заблокировали.Начали ловить пешком.Крутнулся.Сзади то же машина  поперек дороги и гаишники с ДЕРЕВЯННЫМИ КОЛЬЯМИ в руках. ;;;;)  Подъезжаю ближе ,показываю пальцем у виска ,пытаясь добиться просветления разума- хрен там,только замахнулись шире,идолища поганые.Делать нечего ,пошел на пролом.Удар,еще удар! Пополам оба кола .Даю газа.Ушел почти на километр.Догнали и по новой прессовать.Дамба кончилась ,пошла жилая зона.Сворачиваю в нее и допускаю роковую ошибку заезжая в ворота на наглухо огороженную территорию ....Ну и ценник смотрите выше (ZZZZZ)

Оффлайн Юрий 69

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 14
    • Московская область
  • Владею: Кауо 125-2 шт, ТА 650
  • Возраст: 45
  • Город: солнечногорск
Моё мнение, менты уже были заряжены злостью! И тут ты.Иначе такого напада на тебя обьяснить не могу.Хорошо в Москве им колья не выдают. (--)*

Оффлайн Alchemist

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 40
  • Владею: Kayo 140, Honda VTX1300
  • Возраст: 35
  • Город: Краснодар
гаишники с ДЕРЕВЯННЫМИ КОЛЬЯМИ в руках. ;;;;)
Прям, сценарий фильма про зомби  О)-(О

Ну, с таким раскладом, повезло, что вообще так лекго отделался!

Оффлайн Net Name

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 1
  • Никогда не сдавайся и увидишь как сдаются другие
  • Владею: Kayo Classic 125cc, Kawasaki KLR 650 Versys, Suzuki DRZ
  • Возраст: 39
  • Город: Домодедово
Евген-Робинзон, у вас гайцас часом не осиновые колья выдают? Может их переименовать в ГИпБВ(Гос Инспекция по Борьбе с Вампирами)??? На самом деле ситуация пахнущая беспределом со стороны "бравых" инспекторов. Они задумались хоть на секунду что могло произойти? Я не пытаюсь тебя оправдать, попался- а не нарушай. Просто у знакомых сын один раз на скутере попал под пресс со стороны ДПСов и в результате не справился с управлением угодив прямёхонько под встречный УАЗик... Результат- хрустик(((. Постскриптум: человека нет в живых, родители горюют, а те инспектора уволены из органов с неприятными формулировками.

Оффлайн Negoro

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 1
  • Владею: TTR 125 (2013)
  • Возраст: 37
  • Город: Подольск
.Пит забрали на эвакуаторе.
А на каком эвакуаторе, на обычном? Т.е. закатили на платформу, на бок положили и поехали? ))--((

Оффлайн masta

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1021
  • Репутация: 55
    • Резиденция беспредельщиков
  • Владею: Kayo Viper v125p 17/14, Virus Monster RX250
  • Возраст: ЗаЗо
  • Город: Новороссийск
А на каком эвакуаторе, на обычном? Т.е. закатили на платформу, на бок положили и поехали? ))--((
Это уже второй момент развода. Ибо мото-эвакуаторы по-особому сертифицированы и там своя лицензия на эвакуирование мототехники...
Плюс еще развод на категорию итд, итп... (-)*

Оффлайн Евген-робинзон

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 10
    • Вятская губерния
  • Владею: мотокультиватор Elitek 70 )))))
  • Возраст: 35
  • Город: Киров
Эвакуатор обычный ,Пит с подножкой.Поставили и стяжными ремнями спеленали

Оффлайн Глобус

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 1
    • Комфортное
  • Владею: Kayo 125 Classic
  • Возраст: 30
  • Город: Львов
Злые у вас гайцы, в городе на меня даже внимания не обращают

Оффлайн Maler

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 7
  • Владею: YCF 125 R-Start, Honda CR125R, Kawasaki KXF 250
  • Город: Пятигорск
Пару раз останавливали, но останавливаться я не стал, а прыгал "в кусты" и на всех парах сваливал — НО, у нас условия позволяют обычно так делать... А вобще, в городе мне кажется лучше поберечь голову, по скольку если в погонах дибилы и если погонятся, то вероятность въехать в столб или под грузовик велика, да и не стоит оно того, лучше дать в зубы $ (возите с собой деньгу, уверен — избавит от многих проблем, а лучше вообще не ездить по ДОП).

Оффлайн Alchemist

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 40
  • Владею: Kayo 140, Honda VTX1300
  • Возраст: 35
  • Город: Краснодар
Сегодня повстречался с мотобатом на светофоре. Посмотрел на меня, но останавливать не стал. Я, правда, был в экипе полном и грязный по самые уши  )()(

Онлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
По практике после говна, когда только глаза видны они не трогают.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Silver088

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 4
    • Московская область
  • Владею: Kayo 125 17/14 Classic
  • Возраст: 30
  • Город: Щелково
В нашем райцентре )) много раз проезжал по дорогам мимо ДПС, даже останавливался рядом с ними, чтобы пешеходов пропустить, они даже внимания не обращали. Шлем на бошке есть, зеркала есть, фара горит, вроде нормально всё. А недавно выдали в наше местное ГИБДД один мотик. Теперь у нас один мотобатовец по городу носится и всех гоняет. На днях стоял я на светофоре и он откуда ни возьмись появился. Я ему махнул рукой, типа привет )) А он говорит: "Глуши свою чипетку.." и ещё что-то сказал, но я не расслышал. Я только успел спросить"Чё это мне глушить?" Он взял и уехал.

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий