collapse

Автор Тема: Только эта ветка для технически не грамотных "новичков".  (Прочитано 386908 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево
Тормози передачами и передним тормозом, он эффективнее заднего в три раза.
Только в повороте на песке не пользуйся передним, а то "слизнёт" сразу с дороги.
А в говномесе вообще тормоза не нужны.

Вставь пруток в отверстие болта и стукни по нему молотком.
Затем вставь подходящий шестигранник и на одну грань шестигранника и болта заколоти плоскую отвёртку или пластину.
Сделай шестигранником небольшой преднатяг и стукни по нему молотком - возможно стронешь резьбу.
Да, пока ехал по трассе, попробовал тормозить двигателем (без фанатизма конечно), ну так  -серединка на половинку, лучше, чем совсем ничего. Тормоза в говномесе таки нужны, и в этот раз я это тоже прочувствовал, особенно когда на одном участке с крутой горки у меня жопа стала на кочках отрываться от земли.:)

Оффлайн Александр32

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
  • Владею: Kayo 140
  • Возраст: 27
  • Город: Брянск
Мне она напинает шайбу с вала кикстартера.
она налезает наполовину на него, до увеличения диаметра. на фото видно как она стоит- дальше не лезет, наверное не оттуда

Оффлайн Стас

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 119
  • Владею: Yamaha WR450F
  • Возраст: 30
  • Город: Москва.ВАО.
Мне она напинает шайбу с вала кикстартера.
она налезает наполовину на него, до увеличения диаметра. на фото видно как она стоит- дальше не лезет, наверное не оттуда
Все правильно ! Так и должна стоять.

Оффлайн Александр32

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
  • Владею: Kayo 140
  • Возраст: 27
  • Город: Брянск
Разобрался! Она оттуда, но... их там 2 стояло _0-

Оффлайн Стас

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 119
  • Владею: Yamaha WR450F
  • Возраст: 30
  • Город: Москва.ВАО.
Разобрался! Она оттуда, но... их там 2 стояло _0-
Я на своем моторе только 1 обнаружил )

Оффлайн imola

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 2
  • Слабоумие и отвага!
  • Владею: Kayo CRF801-7L Basic 17/14
  • Возраст: 19
  • Город: Люберцы
И снова здравствуйте)
Проблему с заводом решила заменой свечи - старая обломалась прям на резьбе, к счастью не глубоко. Но начались проблемы с двиганом, а именно какие-то нереально большие у него обороты. Ехать невозможно, только с выжатым сцеплением и задним тормозом. Орет так, будто я на всю ручку газа открываю, хотя если поддать, то не сильно он и ускоряется, только надрывается еще больше. Может он так реагирует на замену масла? Залила кастрол, как и прошлые хозяева.
Из топливного шланга обильно льется жидкость. В топливном фильтре пузырьки воздуха собираются в рабочем состоянии, не помню чтобы так было.
Папа залез покрутить холостой ход и смесь, в итоге опять походу все сбилось, снова простреливает и когда заглушаешь мотор, то огонь из выхлопа. Я даже не знаю уже с чего начать и в какую сторону крутить  (ZZZZZ)
Еще вдруг заметила сегодня, когда катила заведенным на нейтралке, такой будто стол раздается... я ничего не поняла, видимо кому-то из нас двоих (меня и пита) реально очень плохо :D
В общем такие опять дела (
I believe if you are doing something like competing, like motor racing you either do well... or forget it.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
это будет зависеть от того, насколько с моим питом все плохо )))
Ок. Прикатывай, посмотрим. Карбюратор какой марки стоит?
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн imola

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 2
  • Слабоумие и отвага!
  • Владею: Kayo CRF801-7L Basic 17/14
  • Возраст: 19
  • Город: Люберцы
I believe if you are doing something like competing, like motor racing you either do well... or forget it.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
микуни
Это я уже понял. Снизу карба ничего не течет? А то болезнь у них.... крышка лопается
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево
Лифан, задний тормоз. Болты, удерживающие колодки. Под шестигранник непонятного размера. 5/32 мало, 3/16 много. То же самое с плоскими отвертками - не подобрал. То же самое с головками-звездочками.
И это инструменты из трех разных наборов! Плюс, отдельно набор шестигранников, плюс ВД-40.
Короче чем эту пое,ень с напрочь сорванными головками доставать?

Сейчас спущусь в гараж, посмотрю что там за зверь живёт в задних тормозах.

Если эти болты, то шестигранник на 5 мм.



Если сорвал грани и завтра нужно ехать, то пропили болгаркой паз сверху прилива вместе с болтом и окуратненько тонким зубилом выкрути за пропил болта.


А как эти боты правильно называются? Если выкручу, хочу новые установить.

Оффлайн Lafait

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 3
  • слабоумие и .....слабоумие
    • в городе
  • Владею: Kayo 125 basic(вроде %))
  • Возраст: 27
  • Город: Челябинск
И снова здравствуйте)
Проблему с заводом решила заменой свечи - старая обломалась прям на резьбе, к счастью не глубоко. Но начались проблемы с двиганом, а именно какие-то нереально большие у него обороты. Ехать невозможно, только с выжатым сцеплением и задним тормозом. Орет так, будто я на всю ручку газа открываю, хотя если поддать, то не сильно он и ускоряется, только надрывается еще больше. Может он так реагирует на замену масла? Залила кастрол, как и прошлые хозяева.
Из топливного шланга обильно льется жидкость. В топливном фильтре пузырьки воздуха собираются в рабочем состоянии, не помню чтобы так было.
Папа залез покрутить холостой ход и смесь, в итоге опять походу все сбилось, снова простреливает и когда заглушаешь мотор, то огонь из выхлопа. Я даже не знаю уже с чего начать и в какую сторону крутить  (ZZZZZ)
Еще вдруг заметила сегодня, когда катила заведенным на нейтралке, такой будто стол раздается... я ничего не поняла, видимо кому-то из нас двоих (меня и пита) реально очень плохо :D
В общем такие опять дела (
сначала я ничего не понял, а когда понял то понял что пишешь ты не понятней меня. судя по симптомам похоже на то что переливает в поплавковую камеру.
вердихт либо сбился уровень в поплавковой камере, либо вообще напрочь поплавок заклинило. 

зы если я не прав давайте вангуйте тоже ^^^^, а не даму (*-*-*) к себе на чай сманивайте  #####

Оффлайн zika

  • Moderator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Репутация: 115
  • Владею: KAYO 140сс 17/14, LIFAN 200 GY-5 21/18, ТТР125, ZV500
  • Возраст: 69
  • Город: Великий Новгород

А как эти болты правильно называются? Если выкручу, хочу новые установить.

Болт с внутренним шестигранником, так и называется.
Выкрутишь померяй резьбу (похоже на М8) и длину, такие болты купишь в автозапчастях или специализированных метизах.

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево

А как эти болты правильно называются? Если выкручу, хочу новые установить.

Болт с внутренним шестигранником, так и называется.
Выкрутишь померяй резьбу (похоже на М8) и длину, такие болты купишь в автозапчастях или специализированных метизах.
Дык я хотел СНАЧАЛА купить, а потом выкручивать.:) Ладно, куплю на взгляд, думаю не особо дорогие.

Оффлайн schaman906

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 7
  • Владею: Каюр, мотолэнд хр125, калинаваген и т.д.
  • Город: кировская обл.

А как эти болты правильно называются? Если выкручу, хочу новые установить.

Болт с внутренним шестигранником, так и называется.
Выкрутишь померяй резьбу (похоже на М8) и длину, такие болты купишь в автозапчастях или специализированных метизах.
Дык я хотел СНАЧАЛА купить, а потом выкручивать.:) Ладно, куплю на взгляд, думаю не особо дорогие.
Последнее время я сразу кидаю "взгляд" на шаг резьбы, порой с гаечками в магаз ходю, а то порой приходилось пролетать...

Оффлайн zika

  • Moderator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Репутация: 115
  • Владею: KAYO 140сс 17/14, LIFAN 200 GY-5 21/18, ТТР125, ZV500
  • Возраст: 69
  • Город: Великий Новгород

А как эти болты правильно называются? Если выкручу, хочу новые установить.

Болт с внутренним шестигранником, так и называется.
Выкрутишь померяй резьбу (похоже на М8) и длину, такие болты купишь в автозапчастях или специализированных метизах.
Дык я хотел СНАЧАЛА купить, а потом выкручивать.:) Ладно, куплю на взгляд, думаю не особо дорогие.

Посмотри здесь, может найдёшь размеры болтов.

https://old.motofilin.ru/index.php/board,65.0.html

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий