collapse

Автор Тема: Обзор питбайка Кайо 140сс классик или Classic CRF801-7L, -Двигатель YX 140cc  (Прочитано 645090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево
Не пойдёт двигатель 125-140 кубов 100-110 км/ч.

Оффлайн zika

  • Moderator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Репутация: 115
  • Владею: KAYO 140сс 17/14, LIFAN 200 GY-5 21/18, ТТР125, ZV500
  • Возраст: 69
  • Город: Великий Новгород
...,мог бы сделать сам,трубки,шланги и др.приблуда,будет не эстетично и эффекта будет не много.

Гофры для слива от раковин и прочая арматура стОят копейки в сантехнике.
Эффект будет, проверено на мотокроссе.

Оффлайн spektr-Евген

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 3
    • Ивановская область
  • Владею: ATV DINLI 600
  • Возраст: 47
  • Город: Иваново,Ивановский
Пит не выжмет 100-110 да ЛЕГКО!!! \/\/

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево
Не, ну когда мой Кайо лежит в багажнике машины, он и больше может выжать...
Есть много промеров разных питбайков с помощью ЖПС-навигаторов. 100 км/ч это потолок для моторов 125/140 на "скоростных" звездах под горку с пацаном за рулем.
Это как с МР-654К, из которого все могут с 10 м пробить навылет бутылку шампанского, но ни кто не готов сделать это под видеозапись.

Оффлайн spektr-Евген

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 3
    • Ивановская область
  • Владею: ATV DINLI 600
  • Возраст: 47
  • Город: Иваново,Ивановский
Вот ты и сам уже ответил,что потолок в 100 при помощи точных GPRS и ведь идут ,,курилки,,столько и даже чуть больше \/\/ Я не говорю,что это спортбайки и на них нужно каждый раз вваливать и тем не менее,всё для спортивного интереса,в ютубе достаточно доказательств тому.Вот посмотри как тестили на скорость 125 и 140 KRZ причём нулёвые,парни из ПИТБАЙК МАРКЕТ(на ютубе)Чуть позже подтянется Мотофилин и раставит точки на ,,И,, он то уж наверняка знает ((-)-)-)

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево
Ты там выше писал, что 125 кубиков ЛЕГКО выжимают 100, мол точными приборами мерялось... А в теоретических рассчетах по оборотам двигателя даже 113 ему приписал.
Я же утверждаю, что 100 стоковый пит ПРОСТО  не поедет. Поедет только после замены звездочек и с суперлегким пилотом. И то под горку. А по ровной дороге даже 95 не пойдет. А в легкую горку и 85 фантастика.
Да-да и ютуб я тоже смотрел. Большинство скоростных разгонов показывает 85-95 (по штатному спидометру, по ЖПС или при сравнении с другой техникой).

Оффлайн spektr-Евген

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 3
    • Ивановская область
  • Владею: ATV DINLI 600
  • Возраст: 47
  • Город: Иваново,Ивановский
113, я приписал(+10) по его счётчику моточасов было 10,3 если внимательно посмотреть ролик,80-90 это должна быть его крейсерская скорость,а не максималка.

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево
При максималке 90, его крейсер будет 50-60. Эти двигатели ОХ КАК НЕ ЛЮБЯТ длительной езды на больших оборотах. Ты правильно сказал, это не спортбайк.

Оффлайн spektr-Евген

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 3
    • Ивановская область
  • Владею: ATV DINLI 600
  • Возраст: 47
  • Город: Иваново,Ивановский
Согласен с тобой,эти движки не любят длительной езды на больших оборотах,в 40-60 км.ч ты обозначил комфортную езду-есть и такое понятие,а крейсерская она выше и пит спокойно валит,вот именно мы с такой и ездим по ровной дороге,тропки,шоссе итд.Электровелосипеды,скутера,мопеды и ряд другой техники катают спокойно от 40 до 70 км.ч ,или ты хочешь сказать что питы сток тихоходная техника,я лично что-то не замечал и для пита 140 скорость 40-50-60 это даже не о чём! ((-)-)-)

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Пит не любит стабильный газ. Рывками на нем можешь ездить, как вздумаешь. Но стабильные обороты - это пробитые прокладки ГБЦ и сожранные ролики ГРМ.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн spektr-Евген

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 3
    • Ивановская область
  • Владею: ATV DINLI 600
  • Возраст: 47
  • Город: Иваново,Ивановский
Это всё так,последствия конечно будут и даже более того.Однако вопрос о его максимальной скорости,на что он способен,я говорю 100 и чуть больше,топикстартер говорит несколько о другом варианте.Есть море данных подтверждающих,что пит способен разогнаться до 100 и более,а уж если будем катить 40-60 по асфальту и на дальняка скажем от 50 км и более,то до точки Б мы приедем к китайской пасхе ))))

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево
И как же то море данных называется?
Выше ты ссылался на канал компании ПИТБАЙК МАРКЕТ. Ну ок, вот их промо. Уж нагляднее некуда.

125 кубиков 87 км/ч, 140 кубиков 90 км/ч.

Оффлайн spektr-Евген

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 3
    • Ивановская область
  • Владею: ATV DINLI 600
  • Возраст: 47
  • Город: Иваново,Ивановский
Хорошо!Пусть будет так,время покажет, подтянутся ещё владельцы,скажут у кого какая максималка.Теперь другой вопрос,а кто всё-таки быстрее 125-ка или 140-ка,у первой заявленная мощность в 11л.с у второго 9,5.Каким образом китайские товарищи замерили эту мощность,от вала или всё-таки от колеса,от вала одна величина,а на колесе мы теряем около 2-х пони )))) ))))

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Хорошо!Пусть будет так,время покажет, подтянутся ещё владельцы,скажут у кого какая максималка.Теперь другой вопрос,а кто всё-таки быстрее 125-ка или 140-ка,у первой заявленная мощность в 11л.с у второго 9,5.Каким образом китайские товарищи замерили эту мощность,от вала или всё-таки от колеса,от вала одна величина,а на колесе мы теряем около 2-х пони )))) ))))
У 125 лифановской заявляют 10.8 лс, а у 140 с маленьким ротором под 14лс. 140сс злой и с нормальным подбором звезд на дороге даст 100км/ч. Но это говномес, а не дорожный. Обороты и КПП с передаточными числами похожи и максималка почти одинаковая на стоке. Но 140 резвее по ощущениям в 2 раза. Если на 140 есть электростартер, то это унылая какашка и я бы 125сс предпочел этому набору запчастей.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн spektr-Евген

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 3
    • Ивановская область
  • Владею: ATV DINLI 600
  • Возраст: 47
  • Город: Иваново,Ивановский
Вот и ответил коротко и ясно,что 100 пойдёт.А почему 140Е набор запчстей,у меня такой же и я вам скажу валит очень даже хорошо,тяга на высоте,меня везёт как комара,мой вес 78,скорость набирает легко,правда шибко не гонял(обкатка),по велокомпу 75км.ч по ощущениям именно такая скорость,а опыт в езде достаточно большой,да и запас на ручке есть.Интересно будет узнать,чем вам не нравится мотор,например на альфе 110 такое же расположение сцепления,рычажок сцепления тоже находится сбоку,пятый сезон и ничего.Ты вот говоришь пипетки это говномесы,да врят ли,большая грязь им противопоказана или во всяком случае не надолго,умрёт моторчик (*-*) для лёгкого бездорожья-да,в лес по грибочки,на рыбалку-да,для езды по любым видам дорог тоже да,промчать с ветерком-тоже подходит,для путешествия,и просто отвести душу,это маленький весёлый эндурик,кросс-противопоказан,длительная езда на больших оборотах тоже,что ещё нравится в пипетках так это море тюнинга,я уже отдал 8 рубчиков на доп.опции,так это капля что можно ещё прикупить и убить за 30м.ч как-то и не хочется даже,накладно всё это и дорого,а в следующий сезон будет ещё дороже,как говорится у нас ,,традиционное повышение цен,, )---(

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий