collapse

Автор Тема: Обзор питбайка Кайо 140сс классик или Classic CRF801-7L, -Двигатель YX 140cc  (Прочитано 645127 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн arturratatui

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 2
  • Владею: Kayo
  • Возраст: 30
  • Город: Боровск
Ок, какой размер на Кайоте 125 и Ирбисе 125 ?  #####
Ирбис 428 -110
Кайо  420-108
Сейчас есть и 428 на Kayo 125 и диски 17-14

Оффлайн Рижанин

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 2
  • Владею: Kayo 140CC, Honda XR250R Motard
  • Возраст: 51
  • Город: Санкт-Петербург
По рекомендации одного из форумчан, вчера попробывал поменять местами выводы с датчика, чтобы не "пинался" при заводке - у меня не получилось, искра вообще пропала.


Тоже самое. Только я еще перекидной переключатель пробовал прикрутить.

Оффлайн arturratatui

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 2
  • Владею: Kayo
  • Возраст: 30
  • Город: Боровск

Оффлайн zika

  • Moderator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Репутация: 115
  • Владею: KAYO 140сс 17/14, LIFAN 200 GY-5 21/18, ТТР125, ZV500
  • Возраст: 69
  • Город: Великий Новгород
Тему найти не могу но вроде без доработок

Разъём другой на 6-ть контактов - у нас на 5 контактов.

Оффлайн Alchemist

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 40
  • Владею: Kayo 140, Honda VTX1300
  • Возраст: 35
  • Город: Краснодар
Настоятельно рекомендую проверять затяжку гаек выхлопной трубы.
У меня седня по дороге открутились, труба выпала и отломала кусок цилиндра((  *****
Завтра буду ковыряться - пришлю фоты.
Просверил на 2х других пипетках - на одной все ок, на другой тоже не затянуты были(((

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Надо в эту рубрику фото выложить: https://old.motofilin.ru/index.php/topic,438.msg9177.html#msg9177
Я все пытался понять, как труба смогла до горшка достать?
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Alchemist

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 40
  • Владею: Kayo 140, Honda VTX1300
  • Возраст: 35
  • Город: Краснодар
Продолжаю отчет по эксплуатации. Пробег 28,5 м/ч
На 26м м/ч потекло и второе перо.
Сегодня таки сам полез в вилку. Разобрал все, промыл в бензине (внутри было много пылинок, стружки и прочего мусора, видимо от езды по грязи), сальники, вродебы на вид и на ощупь были целы. Поменял масло, залил 10W Agip/eni, немного укоротил пружинки, которые натягиваются вокруг пыльника на перьях. После сборки и пробных 15 минут по свежей пашне одно перо (то, которое потекло вторым) течь перестало, а первое продолжает немного сопливить, но не так критично. Подвеска стала работать более жестко, но по ощущениям мне (около 100кг в полной снаряге) даже так больше понравилось. Жду, когда в магазине появятся сальники.
Попутно, посмотрел подшипники в колесах и прифигел: в двух смазки было крайне мало и они уже начали закусывать((( Разобрал, набил смазкой, собрал обратно. Настоятельно рекомендую всем проверить и смазать. На вторых майских, наверное, доберусь до двух других пипеток и посмотрю, как там дела обстоят со смазкой. Маркировка подшипников - css 6202rs, мож кому понадобится. Как у вас дела обстоят с наличием, я бы прикупил штучек 6-8 про запас.
Также таки посмотрел маркировку цепи - 428 у меня установлена. Тянуться уже задолбала - после каждых 2-3 м/ч надо подтягивать. Хочу усиленную, также прикуплю, когда буду оформлять заказ.

Вопросы по ходу:
- судя по всему, перья начали течь от пылинок, которые попали снаружи. Может быть на них тоже стоит приколхозить какие-нибудь пыльники а-ля как для заднего амортизатора? Будет ли эффект?
- Почувствовав на себе прелесть изменения жесткости подвески оч захотелось регулируемые перья. Подскажите, где можно глянуть что-нить подобное. Также, возможно, прикупил бы и задний регулируемый амортизатор.
- где-то на форуме видел, как кто-то подбирал пыльники для подшипников ступиц. Сейчас найти не могу, дайте ссыль, если знает кто, где это было.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Маркировка подшипников - css 6202rs, мож кому понадобится. Как у вас дела обстоят с наличием, я бы прикупил штучек 6-8 про запас.
Подшипников на той неделе получили много, но расходятся быстро.
Вилки дорогие регулируемые. И если брать регулируемую, то только хорошую.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн kondrash055

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 1
  • Владею: KAYO 140сс
  • Возраст: 20
  • Город: Балашиха
Добрый день. На днях купил пит себе. Смотрю, а поролонка воздушного фильтра ничем не закрыта. Вопрос: надо ее чем-то прикрыть, чтоб под дождем или по лужам до 5-10 см кататься? Извиняюсь, может глупый вопрос

Оффлайн arturratatui

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 2
  • Владею: Kayo
  • Возраст: 30
  • Город: Боровск

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Добрый день. На днях купил пит себе. Смотрю, а поролонка воздушного фильтра ничем не закрыта. Вопрос: надо ее чем-то прикрыть, чтоб под дождем или по лужам до 5-10 см кататься? Извиняюсь, может глупый вопрос
5-10см - это не лужи. Вот от 30см - это уже лужами можно назвать.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн tachinski

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Репутация: 44
    • Москва
  • Владею: 140 кайотОFF, T2
  • Возраст: старик
  • Город: Москва
http://www.ebay.com/bhp/outerwears-pre-filter

а оно не будет уменьшать воздушный поток? может просто заменить фильтр на человеческий?

есть еще пару вариантов:
1. https://old.motofilin.ru/index.php/topic,735.msg22934.html#msg22934
пост 174

2. См. картинку.

Оффлайн Юрий 69

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 14
    • Московская область
  • Владею: Кауо 125-2 шт, ТА 650
  • Возраст: 45
  • Город: солнечногорск
Для начала сделай экран из 2 литровой бутылки,а дальше поймешь что тебе надо. Дождь не помеха,лужа больше 30см это тебе по ось колеса.Если сможешь такие форсировать,то тогда другое решение нужно.

Оффлайн Alchemist

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 40
  • Владею: Kayo 140, Honda VTX1300
  • Возраст: 35
  • Город: Краснодар
Вопрос про лужи открыт: можно пока так кататься или срочно-срочно даже для среднего дождика надо ставить защиту?
Пробег 28,5 м/ч, фильтр (кроме регулярной чистки и пропитки маслом) не трогал. Все ок, вроде. Так что, думаю, маслом пропитай хорошенечко и вперед ;-) А по защите от луж, лучше катушку перенеси куда-нить повыше да заизолируй хорошенечко.
До пита 2 сезона катал на скутере с установленным нулевиком без какой-либо защиты. Катал каждый день и в дождь и в слякоть - полет нормальный, хотя на скуте он установлен гораздо ниже, чем на пипетке, да еще и торчит вбок.

Оффлайн Alchemist

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 40
  • Владею: Kayo 140, Honda VTX1300
  • Возраст: 35
  • Город: Краснодар
Вопросы по ходу:
- судя по всему, перья начали течь от пылинок, которые попали снаружи. Может быть на них тоже стоит приколхозить какие-нибудь пыльники а-ля как для заднего амортизатора? Будет ли эффект?
Вчера еще покатал немного. Судя по всему, течь вообще перестало, либо течет настолько некритично, что незаметно. Склоняюсь к выводу, что текло от песчинок грязи, посему вопрос про пыльник остается открытым.

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий