collapse

Автор Тема: Обзор питбайка Кайо 140сс классик или Classic CRF801-7L, -Двигатель YX 140cc  (Прочитано 644998 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Asvi

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 2
    • Орехово-зуевский район
  • Владею: Kayo 140
  • Возраст: 29
  • Город: Москва(ВАО)
Всем привет. Являюсь обладателем сия аппарата. ()()()()()
Отличная тема! Респект всем и Филину отдельно! Многое почерпнул полезного отсюда.
Вообщем накат чтото около 60-80мч, и вот возникла трабла которая тут не описана.
1. Разбалтывался глушак в месте крепления к двиглу, подтягивал болты гайки вроде становилось норм, и вот он предел - нашёл инфу про медную шайбу для глушителя. - Могла ли она съестца от вибраций? Стоит ли её менять?

2. А так же на последней покатушке обнаружил что банка глушителя с одной стороны стала тоньше раза в четыре в том месте куда вставляеться труба от двига.
Кто нибудь сталкивался с этим? или я первый? звенит однако в месте крепления трубы к банке )))
« Последнее редактирование: 17 11 2013, 04:10:46 от Asvi »

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Всем привет. Являюсь обладателем сия аппарата. ()()()()()Отличная тема про сия аппарат! Респект всем и Филину отдельно! Многое почерпнул полезного отсюда.
Накат чтото около 60-80мч.
1. И вот возникла трабла которая тут не описана, разбалтывался глушак в месте крепления к двиглу, подтягивал болты гайки вроде становилось норм - нашёл инфу про медную шайбу для глушителя. - Могла ли она съестца от вибраций? Стоит ли её менять?
2. А так же на последней покатушке обнаружил что банка глушителя с одной стороны стала тоньше раза в четыре в том месте куда вставляеться труба от двига,
кто нибудь сталкивался с этим? или я первый? звенит однако в месте крепления трубы к банке )))
Шайбы - кольцо - прокладка уплотнительная убивается и ее надо менять, если не слидить за постоянной затяжкой.
У Кайо глушитель не крепиться жестко. Придется мудрить или менять... Все из за болтанки в соединениях. Надо следить... Глушитель двигать в хомуте, что бы не было люфтов.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Asvi

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 2
    • Орехово-зуевский район
  • Владею: Kayo 140
  • Возраст: 29
  • Город: Москва(ВАО)
так и делал, но чото как то не двигаеться дальше)
как колхозить я хз, всунуть туда кусок метала если только....
Видел на жмс140 банка глушака с пружинами, стоит ли заморочиться?

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
так и делал, но чото как то не двигаеться дальше)
как колхозить я хз, всунуть туда кусок метала если только....
Видел на жмс140 банка глушака с пружинами, стоит ли заморочиться?
Тут уже на твое усмотрение. На спортах пружина стоит.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Попалась под руки фото механизма переключения передач....
Зелеными стрелками показано место которым вилка цепляет шестеренку для ее перемещения по валу.
Если вы увидели выработку в месте где красная стрелка, то это говорит о том, что или шестеренки выскакивают из зацепления или гнутая вилка от ударов по ней ногой или что то не досмотрели....
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн romandasha

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 6
  • Владею: kayo 140cc
  • Возраст: 17 лет
  • Город: MO раменское
Попалась под руки фото механизма переключения передач....
Зелеными стрелками показано место которым вилка цепляет шестеренку для ее перемещения по валу.
Если вы увидели выработку в месте где красная стрелка, то это говорит о том, что или шестеренки выскакивают из зацепления или гнутая вилка от ударов по ней ногой или что то не досмотрели....
я просто хомутом строительным притянул, обычным за 25 руб, вот и весь колхоз, но  звон  пропал, а именно чуткий бас появился)
ЭТО НЕ КРОССОВЫЙ МОТОЦИКЛ, ОН НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ С ЭКСТРЕМАЛЬНЫМИ НАГРУЗКАМИ И ПОНИЖЕННЫМИ ТЕМПЕРАТУРАМИ!! ЭТО К_Е_Т_А_Й! На нем просто можно кататься и он потихоньку будет сыпаться. В противном случае он рассыпится очень быстро

Оффлайн Asvi

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 2
    • Орехово-зуевский район
  • Владею: Kayo 140
  • Возраст: 29
  • Город: Москва(ВАО)
я просто хомутом строительным притянул, обычным за 25 руб, вот и весь колхоз, но  звон  пропал, а именно чуткий бас появился)
Хомуты это наше всё, сделаю так же

Оффлайн Asvi

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 2
    • Орехово-зуевский район
  • Владею: Kayo 140
  • Возраст: 29
  • Город: Москва(ВАО)
Попалась под руки фото механизма переключения передач....
Зелеными стрелками показано место которым вилка цепляет шестеренку для ее перемещения по валу.
Если вы увидели выработку в месте где красная стрелка, то это говорит о том, что или шестеренки выскакивают из зацепления или гнутая вилка от ударов по ней ногой или что то не досмотрели....
Я даже боюсь предположить что там за выработка и в каких местах у меня ^^^^
Постоянно какие то шумы нездоровые время от времени возникают и вибрации не детские по сравнению с другим таким же байком, каждый раз садясь на него думаю развалиться или нет, но пока на удивление едет )))

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Попалась под руки фото механизма переключения передач....
Зелеными стрелками показано место которым вилка цепляет шестеренку для ее перемещения по валу.
Если вы увидели выработку в месте где красная стрелка, то это говорит о том, что или шестеренки выскакивают из зацепления или гнутая вилка от ударов по ней ногой или что то не досмотрели....
Я даже боюсь предположить что там за выработка и в каких местах у меня ^^^^
Постоянно какие то шумы нездоровые время от времени возникают и вибрации не детские по сравнению с другим таким же байком, каждый раз садясь на него думаю развалиться или нет, но пока на удивление едет )))
Проверь сцепление. Открой его и вычисти из него всю грязь... Для этой операции не обязательно снимать и разбирать корзину. Достаточно открыть крышку и выгрести всю хрень отверткой. Сцепление- оно как центробежный фильтр работает.. от части...
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн russstand63

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 10
  • Владею: Kayo YX140
  • Возраст: 35
  • Город: Самара
снял маятник, подшипники 6300rs намертво заклинили, ВДшка бессильна, нашёл такие дома, новые, советские!   вот только как старые выбить и новые забить? 
если домкратом буду выпрессовывать, маятник может разорвать?  молоток не берёт.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
снял маятник, подшипники 6300rs намертво заклинили, ВДшка бессильна, нашёл такие дома, новые, советские!   вот только как старые выбить и новые забить? 
если домкратом буду выпрессовывать, маятник может разорвать?  молоток не берёт.
Выбивай или выдаливай. Ну порвешь маятник- новый купишь
Странно, что заклинили- они, обычно, долго ходят.....
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн paradi5e

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 1
    • 1
  • Владею: kayo 140
  • Возраст: 28
  • Город: москва
по своей проблеме с цоканьем внутри движка..и отломанным зубом...
При прогреве байка звук пропадает..и работает хорошо без посторонних шумов.решил до замены масла не мешать работать движке...если при сливе масла ничего не обнаружу..лезть не буду.
Кстати у кого есть проблема с часами...моргают обороты или не тикают часы, проверьте провод на оголённые провода. и для лечения или профилактики перемотайте изолентой провод у самих часов и на бронепроводе.

Оффлайн romandasha

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 6
  • Владею: kayo 140cc
  • Возраст: 17 лет
  • Город: MO раменское
Тахометр и счетчик моточалов на питбайке- Зло!
Викиньте его нах и будет спокойнее.  ****/
глючит он у тебя по одной причине неправильная свеча . свечи  с маркой R брать надо т.е эта метка означает резистор  . т.е я не помню но техники говорили типо скачек напряжение идет  если нет это метки и из за этого на скутере может глючить обсолютно вся электроника . если путаю то камнями не забивайте инфа не моя но я и сам проверял ее в действии , так что все верно.
ЭТО НЕ КРОССОВЫЙ МОТОЦИКЛ, ОН НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ С ЭКСТРЕМАЛЬНЫМИ НАГРУЗКАМИ И ПОНИЖЕННЫМИ ТЕМПЕРАТУРАМИ!! ЭТО К_Е_Т_А_Й! На нем просто можно кататься и он потихоньку будет сыпаться. В противном случае он рассыпится очень быстро

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
У меня то все работает. Но тахометр- это зло водопронецаемое
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн qwerty_alex

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 11
  • Владею: Kayo 140cc
  • Возраст: 37
  • Город: уфа
Разве он не залит компаундом? Мне так показался вполне герметичным (внешне)

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий