collapse

Автор Тема: Тюниг воздушного фильтра на Питбайке (125 cc) KAYO CRF801-7L Basic.  (Прочитано 377815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tachinski

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Репутация: 44
    • Москва
  • Владею: 140 кайотОFF, T2
  • Возраст: старик
  • Город: Москва
Хм, спорный вопрос, вроде и не дорого, а вроде и жаба душит. Потом надо ли будет делать настройки карба т.к. не все это умеют делать. Антом бокс поставил, а настройки все равно пришлось делать (вроде иглу опускал)... я так может и согласен, но решил продавать свой пит и брать Т2.

Иглу я опускал до того как поставил правильный шланг, так что считай что можно ничего не настраивать
так ты ее потом поднимал? А если поднять?

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
Хм, спорный вопрос, вроде и не дорого, а вроде и жаба душит. Потом надо ли будет делать настройки карба т.к. не все это умеют делать. Антом бокс поставил, а настройки все равно пришлось делать (вроде иглу опускал)... я так может и согласен, но решил продавать свой пит и брать Т2.

Иглу я опускал до того как поставил правильный шланг, так что считай что можно ничего не настраивать
так ты ее потом поднимал? А если поднять?
Да можно и поднять, вот только лень опять лезть)
По опыту ребят с кикстартера и других форумов перестановка иглы в любых положениях на работу двигла сильно не влияет.

Оффлайн masta

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1021
  • Репутация: 55
    • Резиденция беспредельщиков
  • Владею: Kayo Viper v125p 17/14, Virus Monster RX250
  • Возраст: ЗаЗо
  • Город: Новороссийск
По опыту ребят с кикстартера и других форумов перестановка иглы в любых положениях на работу двигла сильно не влияет.
Перестановка ишлы влияет на работу мотора с частичной нагрузкой... Когда полностью открываешь, то, да, изменения незначительны, ибо там уже ГТЖ менять надо...

Оффлайн Стас

  • Moderator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 119
  • Владею: Yamaha WR450F
  • Возраст: 30
  • Город: Москва.ВАО.
А я вот до сих пор не могу решиться поставить бокс ) вроде и нужен ,а вроде и так нормально  ))--((

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
А я вот до сих пор не могу решиться поставить бокс ) вроде и нужен ,а вроде и так нормально  ))--((
что тебя останавливает? Сложностей оказалось нет, только патрубок от ГАЗа запилить и все)

Оффлайн Стас

  • Moderator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 119
  • Владею: Yamaha WR450F
  • Возраст: 30
  • Город: Москва.ВАО.
А я вот до сих пор не могу решиться поставить бокс ) вроде и нужен ,а вроде и так нормально  ))--((
что тебя останавливает? Сложностей оказалось нет, только патрубок от ГАЗа запилить и все)
Даже и не знаю что...может как оно себя поведет на трамплинах, а то попрыгать люблю.

Оффлайн Юрий 69

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 14
    • Московская область
  • Владею: Кауо 125-2 шт, ТА 650
  • Возраст: 45
  • Город: солнечногорск
Воспользовавшись советом TOSH (тебе +),и сместив фильтр бокс в крайнее положение влево,избавился от некоторой длины и загиба шланга,тест драйв меня устроил.Осталось понаблюдать за мелочью,обрезанный отстойник на фильтре упирается в гофру амортизатора.Укоротить больше не куда,посмотрим протрёт или нет.Если будет совсем плохо,запаяю нижнее отверстие и сделаю вывод в бок,в самой нижней точке,там мешать не будет.
« Последнее редактирование: 09 06 2014, 12:04:11 от Юрий 69 »

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
Воспользовавшись советом TOSH (тебе +),и сместив фильтр бокс в крайнее положение влево,избавился от некоторой длины и загиба шланга,тест драйв меня устроил.Осталось понаблюдать за мелочью,обрезанный отстойник на фильтре упирается в гофру амортизатора.Укоротить больше не куда,посмотрим протрёт или нет.Если будет совсем плохо,запаяю нижнее отверстие и сделаю вывод в бок,в самой нижней точке,там мешать не будет.
Рад что смог тебе помочь!
Я сейчас уже не помню касается у меня гофры или нет...но когда отмерял шланг , делал так чтобы зазор между отстойником и гофрой был еле виден ( 1-2 мм)
Думаю гофра долго будет протираться, к тому времени и сменить ее не жалко будет, благо она не дорогая

Оффлайн Niko

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 31
  • Владею: Kayo 125 (137сс)
  • Возраст: 21
  • Город: Краснодар
купил огромный фильтр бокс от неизвестного мотоцикла, скоро скину фотки как что ставил, по прикидкам длина шланга от карба до фидльтра будет небольшая

Оффлайн Niko

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 31
  • Владею: Kayo 125 (137сс)
  • Возраст: 21
  • Город: Краснодар
Фильтр оказался слишком большой чтобы уместиться под сиденьем, по этому попробовал поставить его под заднее крыло, соединил длинной резиновой гофрой с внутренним диаметром 43 мм, результат - захлёбывается на больших оборотах, попробую нагреть корпус фильтра и немного продавить в неугодных местах, может под сиденье и поместится)) кстати длина фильтрующего элемента примерно в 2 раза длиннее чем стандартный паралоновый фильтр

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Одно и тоже каждый раз. Нельзя тянуть воздуховод мягким воздуховодом.  Только жестким!  И желатьельно 50мм внутренним диаметром. Уже проверено!
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн masta

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1021
  • Репутация: 55
    • Резиденция беспредельщиков
  • Владею: Kayo Viper v125p 17/14, Virus Monster RX250
  • Возраст: ЗаЗо
  • Город: Новороссийск
Одно и тоже каждый раз. Нельзя тянуть воздуховод мягким воздуховодом.  Только жестким!  И желатьельно 50мм внутренним диаметром. Уже проверено!
На такую длину и 80мм мало будет... (*--*)

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
добавлю еще что ООООчень большой, в таком исполнении колесо будет бить по фильтру на ухабах...Имхо придется тебе его снять

Оффлайн Niko

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 31
  • Владею: Kayo 125 (137сс)
  • Возраст: 21
  • Город: Краснодар
от какого автомобиля искать патрубок 50мм?

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий