collapse

Автор Тема: Обзор мотоцикла Motoland XR250 Pro "водянка"  (Прочитано 273443 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Isharygin

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1152
  • Репутация: 104
  • Владею: Кайо 125 ,Кайо Т6, КТМ Freeride 250
  • Возраст: >50
  • Город: Moscow
Обзор мотоцикла Motoland XR250 Pro "водянка"
« Ответ #330 : 19 05 2015, 17:50:38 »
Беднит
Но совет вот какой: карбюратор это сборище нескольких каналов  и оценивать надо как минимум 3 режима: малых оборотов, средних и высоких.  Те. покатал на средних не газуя - оцени цвет. Потом на больших. Ну и на малых.  Китайские карбюраторы бывают настолько разбалансированы, что бедня на высоких оборотах вполне могут безобразно богатить на малых.
Те. в твоем случае винт качества крутить только в случае, если он не вывернут ( ввернут) не более 3 оборотов. Ну а дальше шаманить с остальными составляющими: жиклерами, иглой.

Не забывай что бедная смесь имеет свои недостатки:
- провоцирует детонацию
- провоцирует перегрев двигателя

Оффлайн stillmighty

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 6
  • Play hard go pro
    • Moscow
  • Владею: motoland xr 250, lx 801, armada 110
  • Возраст: 30
  • Город: Moscow
Обзор мотоцикла Motoland XR250 Pro "водянка"
« Ответ #331 : 19 05 2015, 18:27:20 »
Спасибо за отличный ответ. В том то и дело что бедной смеси боюсь. Это свеча после ХХ в течении минут 5-10 наверное. Замечал так же что при поднятии заслонки стопорным винтом ХХ так же смесь начинает быть чуть богаче (видимо из за того что игла из колодца выходит, хотя с другой стороны - дырка больше, разряжение меньше, второстепенный канал работает меньше). Не знаю только что лучше - что бы двигатель молотил на ХХ с нормальной смесью но на 1800об\мин, или же ставить 1500об\мин но смесь будеть немного бедная.
Play hard go pro

Оффлайн Djus

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
  • Владею: Пит BSE 150 XLR / Мот Motoland 250 PRO
  • Возраст: 30
  • Город: Москва
Обзор мотоцикла Motoland XR250 Pro "водянка"
« Ответ #332 : 19 05 2015, 18:54:25 »
Судя по табличке, смесь или хороша или чуть бедновата .. я бы еще ориентировался на то, как двигатель реагирует на винт качества ... ну т.е. если при обогащении смеси двигатель начнет работать бодрее, то значит смесь бедная .. если принципиальных изменений нет, то я бы сделал чуть-чуть богаче (четверь оборота) и проверял бы на ходу.

Оффлайн CHIB

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 12
  • Two Stroke Performance
    • Красногорск
    • мотомастерская двухтактников GasKraft
  • Владею: Большая пипетка 80цЭцЭ, 21/18
  • Возраст: 18
  • Город: МО
Обзор мотоцикла Motoland XR250 Pro "водянка"
« Ответ #333 : 19 05 2015, 19:08:28 »
500р стоит диностенд. Потратьтесь, настройте мотор на полную мощность!
PitsterPro x5 lf120 14/12
Kayo KLX zs155 17/14
Stels Trigger AM6 80cc
Yamaha TZR50R-4EU 50cc

Оффлайн nazir

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
  • Владею: motoland xr250 pro
  • Возраст: 30
  • Город: Магас
Обзор мотоцикла Motoland XR250 Pro "водянка"
« Ответ #334 : 20 05 2015, 22:03:04 »
Ребята, дайте совет не по теме. У меня квадрик 800 кубовый пылится в деревня, один чел предлагает мне за него КТМ 525 SX 2005 г.в. Стоит ли связываться или продолжить мудохаться с мотолендом? ^^^^

Оффлайн CHIB

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 12
  • Two Stroke Performance
    • Красногорск
    • мотомастерская двухтактников GasKraft
  • Владею: Большая пипетка 80цЭцЭ, 21/18
  • Возраст: 18
  • Город: МО
Обзор мотоцикла Motoland XR250 Pro "водянка"
« Ответ #335 : 20 05 2015, 22:16:50 »
Ребята, дайте совет не по теме. У меня квадрик 800 кубовый пылится в деревня, один чел предлагает мне за него КТМ 525 SX 2005 г.в. Стоит ли связываться или продолжить мудохаться с мотолендом? ^^^^
если пылится.. то меняйся!
PitsterPro x5 lf120 14/12
Kayo KLX zs155 17/14
Stels Trigger AM6 80cc
Yamaha TZR50R-4EU 50cc

Оффлайн nazir

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
  • Владею: motoland xr250 pro
  • Возраст: 30
  • Город: Магас
Обзор мотоцикла Motoland XR250 Pro "водянка"
« Ответ #336 : 20 05 2015, 22:22:06 »
Ребята, дайте совет не по теме. У меня квадрик 800 кубовый пылится в деревня, один чел предлагает мне за него КТМ 525 SX 2005 г.в. Стоит ли связываться или продолжить мудохаться с мотолендом? ^^^^
если пылится.. то меняйся!
боюсь китайский головняк поменять на австрийский. мне от цен на запчасти плохо стало))

Оффлайн TEB

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Репутация: 13
  • Владею: KAYO 140CC, Motoland XR250 Pro
  • Город: Химки
Обзор мотоцикла Motoland XR250 Pro "водянка"
« Ответ #337 : 21 05 2015, 22:25:14 »
Но зато какие ощущения будут от 525 КоТа \/\/ Главное "очень далеко" на нем не отправиться /*/*/

Оффлайн nazir

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
  • Владею: motoland xr250 pro
  • Возраст: 30
  • Город: Магас
Обзор мотоцикла Motoland XR250 Pro "водянка"
« Ответ #338 : 26 05 2015, 23:45:36 »
Видать, все проблемы с мотолендом решены ))) поэтому никто ничего не пишет. У меня появилась еще одна проблема. При длительной езде по нагрузкой первая передача начинает срабатывать рывками, как-будто что-то за цепляется хз за что. Было у кого такое?

Оффлайн Djus

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
  • Владею: Пит BSE 150 XLR / Мот Motoland 250 PRO
  • Возраст: 30
  • Город: Москва
Обзор мотоцикла Motoland XR250 Pro "водянка"
« Ответ #339 : 27 05 2015, 00:00:02 »
Видать, все проблемы с мотолендом решены ))) поэтому никто ничего не пишет. У меня появилась еще одна проблема. При длительной езде по нагрузкой первая передача начинает срабатывать рывками, как-будто что-то за цепляется хз за что. Было у кого такое?

Да куда уж там .. проблема за проблемой вылезает .. я вот только думал, что привел мот в порядок, так на последней покатушке вылезло пара косяков из неожиданного места .. я вот все думаю, у меня терпение раньше кончится или все-таки приведу мот в нормальное состояние. Потом напишу про приколы, когда разберусь .. но в целом пока получается, что коричневая свеча (т.е. правильная смесь) в моем случае не есть хорошо .. у меня мот любит богатую, а на нормальной перегревается и ловит термоклин.

А по твоей проблеме ... у тебя он случаем не глохнет, после того, как начинает работать с рывками? .. вентилятор в это время работает ? Если глохнет, то у тебя аналогичная проблема, перегрев и термоклин. Делай смесь богаче. Если мот не новый и до этого все было нормально, то проверяй, чтобы нигде не было подсоса воздуха и еще можно разобрать и почистить карбюратор, возможно в поплавковой камере мусор

Оффлайн DemoN

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 4
  • Владею: Motoland XR250 Pro, Suzuki GS500E
  • Возраст: 20
  • Город: Караганда
Обзор мотоцикла Motoland XR250 Pro "водянка"
« Ответ #340 : 27 05 2015, 21:29:29 »
Проблемы всегда будут)) Изолента на карбюратор не помогла, патрубок все равно плотно не прилегает, буду думать что можно еще сделать. Еще обнаружил что нету болтов под клапанной крышкой, после сборки двигателя лишний болтов не оставалось может китайцы забыли вкрутить, следы от болтов есть а их нету.

Оффлайн nazir

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
  • Владею: motoland xr250 pro
  • Возраст: 30
  • Город: Магас
Обзор мотоцикла Motoland XR250 Pro "водянка"
« Ответ #341 : 27 05 2015, 22:33:55 »
Проблемы всегда будут)) Изолента на карбюратор не помогла, патрубок все равно плотно не прилегает, буду думать что можно еще сделать. Еще обнаружил что нету болтов под клапанной крышкой, после сборки двигателя лишний болтов не оставалось может китайцы забыли вкрутить, следы от болтов есть а их нету.

А у меня были, но я не знал что они там должны быть, из-за чего крышка лопнула в 2-х местах(при снятии подумал, что китайский герметик как суперклей)

Оффлайн nazir

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
  • Владею: motoland xr250 pro
  • Возраст: 30
  • Город: Магас
Обзор мотоцикла Motoland XR250 Pro "водянка"
« Ответ #342 : 27 05 2015, 22:36:31 »

А по твоей проблеме ... у тебя он случаем не глохнет, после того, как начинает работать с рывками? .. вентилятор в это время работает ? Если глохнет, то у тебя аналогичная проблема, перегрев и термоклин. Делай смесь богаче. Если мот не новый и до этого все было нормально, то проверяй, чтобы нигде не было подсоса воздуха и еще можно разобрать и почистить карбюратор, возможно в поплавковой камере мусор
У меня жидкостное охлаждение, термоклин вряд ли возможен. Это система сцепления вещь долговечная? Может пора уже в коробке покопаться? Пробег 1500 км.

Оффлайн Djus

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
  • Владею: Пит BSE 150 XLR / Мот Motoland 250 PRO
  • Возраст: 30
  • Город: Москва
Обзор мотоцикла Motoland XR250 Pro "водянка"
« Ответ #343 : 27 05 2015, 23:29:32 »
У меня жидкостное охлаждение, термоклин вряд ли возможен. Это система сцепления вещь долговечная? Может пора уже в коробке покопаться? Пробег 1500 км.

У меня тоже жидкостное и термоклины на штатном карбюраторе ловил только в путь )) Да и на плоскордоссельном микуни сильно забеднил смесь и в это воскресенье 2 раза глох из-за перегрева (но у меня еще ко всему прочему труба термолентой замотана и термодатчик на радиаторе перестал работать и из-за него я остался без вентилятора)

Коробка по идее надежная, 1500 км на Зонгшене в принципе это ни о чем ... если нет явного понимания, что это коробка, то лучше не лезть. Тем более ты сам говоришь, что проблема проявляется не сразу, а только после длительной нагрузки ... коробка бы сразу дала о себе знать .. а после нагрузки какие изменения могут происходить ?? ну я вижу только вариант перегрева

Оффлайн Isharygin

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1152
  • Репутация: 104
  • Владею: Кайо 125 ,Кайо Т6, КТМ Freeride 250
  • Возраст: >50
  • Город: Moscow
Обзор мотоцикла Motoland XR250 Pro "водянка"
« Ответ #344 : 28 05 2015, 13:27:10 »
Друзья,
а как проявляет себя термоклин?

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий