collapse

Автор Тема: А зимой горные лыжи на питбайк! Подготовка пита к зимним покатушкам.  (Прочитано 49784 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Стас

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 119
  • Владею: Yamaha WR450F
  • Возраст: 30
  • Город: Москва.ВАО.
Стас,
в тебе дремлет маркетолог! :-)
Я, начитавшись, точно променяю Альпы на Розу хутор как нибудь в будущем :-))
Роза нам однозначно понравилась поедем туда еще не раз, и если попасть, когда там много снега, это нечто...пухляк божественный.
Но в Альпы я бы тоже не прочь сгонять,думаю там шикарно.

Оффлайн Isharygin

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1152
  • Репутация: 104
  • Владею: Кайо 125 ,Кайо Т6, КТМ Freeride 250
  • Возраст: >50
  • Город: Moscow
Роза нам однозначно понравилась поедем туда еще не раз, и если попасть, когда там много снега, это нечто...пухляк божественный.
Но в Альпы я бы тоже не прочь сгонять,думаю там шикарно.
В Альпах внетрассовое катание мне кажется менее развито, чем даже в Розе. Точнее надо знать в каких регионах на него можно расчитывать.
Кстати, рекомендую школу Сноу Про. Ребята организуют каждый год поездки, причем несколько, в разные места и в разное время. И собирают группы для разных стилей катания и разного уровня подготовки.
http://snowpro.ru/drl/schools

Оффлайн Стас

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 119
  • Владею: Yamaha WR450F
  • Возраст: 30
  • Город: Москва.ВАО.
Роза нам однозначно понравилась поедем туда еще не раз, и если попасть, когда там много снега, это нечто...пухляк божественный.
Но в Альпы я бы тоже не прочь сгонять,думаю там шикарно.
В Альпах внетрассовое катание мне кажется менее развито, чем даже в Розе. Точнее надо знать в каких регионах на него можно расчитывать.
Кстати, рекомендую школу Сноу Про. Ребята организуют каждый год поездки, причем несколько, в разные места и в разное время. И собирают группы для разных стилей катания и разного уровня подготовки.
http://snowpro.ru/drl/schools
Ахах, я вообще как бы не особо любитель внетрассового катания ) и потерялись мы из за отсутствия каких либо обозначений + был сильный ветер с пургой и маленькой видимостью, а в дальнейшем нас еще сбил с толку столбик очень похожий на обозначение черной трассы, как оказалось  это камера погранцов и они нас видели, так же как и видели нас спасатели Розы, которые просто посмотрели на нас и подумали что мы сами выберемся.

Оффлайн Стас

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 119
  • Владею: Yamaha WR450F
  • Возраст: 30
  • Город: Москва.ВАО.
И после того как мы туды уехали, на верху поставили 1 бедный знак и все... МЧС тоже на Розу ругаются, что очень халатно относятся к обозначениям трасс.
И полностью уверенны, что мы далеко не последние в этом сезоне.

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
Стас, отличный отчет, можно его в отдельную тему перенести. Очень интересно читать, классные фотки! Только ты не написал почем там ски пас? 2800 в день или можно дешевле? 
Мои мысли по поводу Розы из за разряда сам не был, но по полученной инфе: все таки не очень бюджетно по ски пасам по сравнению с Болгарией и Италией. Вернее даже подороже. В остальном наверное плюс-минус.
Мне наверное психологически легче добавить еще 500 евро и поехать в Европу. Просто есть какое то глупое убеждение что забугром каталка лучше. Хотя скорее всего это сказывается негативный опыт отдыха в Сочи.


А вообще здорово было бы тоже так сгонять, большой компанией , с приключениями))) я в Сочи даже на машине бы махнул, дорога хоть и сложная, но очень красивая) Если цены опустят поеду в Розу, но лучше бы конечно опустился евро и тогда хоть в Альпы  \/\/

Оффлайн Стас

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 119
  • Владею: Yamaha WR450F
  • Возраст: 30
  • Город: Москва.ВАО.
Цены на каталку сейчас такие 1850р день, мы брали 6 из 8 обошлось в 9700, соответсвенно перелет,каталка,проживание 27200р. остальное по возможностям и желанию ))) у меня желаний еще на 20000р. вылилось, но это как бы совсем себе не в чем не отказывать, кушать и пить все что хочется,сувениров накупить, в город сгонять погулять и в клубе потусить, а ну и прокат снаряги, у ребят кто с нами был кто то и вовсе 35-38 потратил, считаю что прям мега бюджетно.
Все знакомые кто ездил за границу до подорожания курса, стабильно оставляли больше 60000р. сейчас с кем успели пообщаться на склонах, люди были во Франции и Андоре оставляли больше 100000р. на человека.
Да еще не все там развито так как хотелось бы, но и за бугром развивали это не 5 лет и не 10.
По мне все очень здорово и у нас, а если еще и отдыхать, а не искать и сравнивать что у нас хуже и т.д., то все просто отлично.
И опять же коментарии тех кто приехал из за бугра к нам погонять, сугубо положительные, за неделю ни разу не слышал что кому то что то не понравилось.

Оффлайн Isharygin

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1152
  • Репутация: 104
  • Владею: Кайо 125 ,Кайо Т6, КТМ Freeride 250
  • Возраст: >50
  • Город: Moscow
Стас, отличный отчет, можно его в отдельную тему перенести. Очень интересно читать, классные фотки! Только ты не написал почем там ски пас? 2800 в день или можно дешевле? 
Мои мысли по поводу Розы из за разряда сам не был, но по полученной инфе: все таки не очень бюджетно по ски пасам по сравнению с Болгарией и Италией. Вернее даже подороже. В остальном наверное плюс-минус.
Мне наверное психологически легче добавить еще 500 евро и поехать в Европу. Просто есть какое то глупое убеждение что забугром каталка лучше. Хотя скорее всего это сказывается негативный опыт отдыха в Сочи.


А вообще здорово было бы тоже так сгонять, большой компанией , с приключениями))) я в Сочи даже на машине бы махнул, дорога хоть и сложная, но очень красивая) Если цены опустят поеду в Розу, но лучше бы конечно опустился евро и тогда хоть в Альпы  \/\/
Вот Стат упомянул про 47 тр на неделю на человека. Три года назад 
мы с супругой в Трех Долинах оставили на две недели 200тр. То есть это были бы те же самые деньги если бы не девальвация. Но это все таки Три долины, практически самое дорогое место во Франции.
Самый первый раз, когда я поехал за рубеж в Болгарию, я считал, и Болгария действительно получалась дешевле чем Красная поляна.
По поводу каталки. Роза может быть привлекательнее из за целины. Но Альпы хороши тем, что там можно найти достаточно много мест, где две недели можно кататся по разным трассам. И эти трассы будут хорошего качества. На трассах  не будет хамоватой публики. Кругом будет доброжелательность.
Я перечислил те факторы, которые важны лично мне.
2Стас: Андорра и Франция плохо соизмеримые зоны катания. Хотя бы потому что Андорра это Пиренеи, а Франция это Альпы. То есть разные горы, разные высоты etc. Андорра по привлекательности и цене идет сразу после Болгарии.

Оффлайн Стас

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 119
  • Владею: Yamaha WR450F
  • Возраст: 30
  • Город: Москва.ВАО.
Вот как раз про Три долины и рассказывала женщина когда поднимались на подъемнике, она от туда вернулась и через неделю поехала на Розу.
Она очень хорошо отзывалась о Розе, и ее не смущали короткие и не такие разнообразные трассы как во Франции, если не путаю там они за неделю оставили по 150 на человека.

Оффлайн Isharygin

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1152
  • Репутация: 104
  • Владею: Кайо 125 ,Кайо Т6, КТМ Freeride 250
  • Возраст: >50
  • Город: Moscow
Вот как раз про Три долины и рассказывала женщина когда поднимались на подъемнике, она от туда вернулась и через неделю поехала на Розу.
Она очень хорошо отзывалась о Розе, и ее не смущали короткие и не такие разнообразные трассы как во Франции, если не путаю там они за неделю оставили по 150 на человека.
Завидую я такой всеядности :-) Мы точно избаловались :-)
Про расходы. В тех же Долинах есть места подешевле для проживания , а есть подороже. И причем значительно дороже. Если это например Куршавель. Мы экономично, если честно, не на ровном месте съездили. Это был Мерибель на самом верху, поэтому недорого. Мы жили у подъемника, поэтому на обед заезжали домой ( в аппартаменты) и перекусывали салатом, потому как после плотного обеда уже ехать никуда не хочется и тд

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
Интересно другое, те кто оставляет 100-200 рублей на человека...а сколько они тратят в Розе? Может быть столько же))) Стас, если каталка 1800 то тогда отлично! Я просто не так давно интересовался и цифры были 2800. Честно, не хочу сказать что то плохое про Розу, по фоткам шик и блаж! По деньгам нормально. Я то вообще новичок и мне в Сорочанах еще ой как здорово и хорошо, так что это я пока на будущее прицениваюсь. Для меня горы это пока слишком круто

Оффлайн Isharygin

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1152
  • Репутация: 104
  • Владею: Кайо 125 ,Кайо Т6, КТМ Freeride 250
  • Возраст: >50
  • Город: Moscow
Интересно другое, те кто оставляет 100-200 рублей на человека...а сколько они тратят в Розе? Может быть столько же))) Стас, если каталка 1800 то тогда отлично! Я просто не так давно интересовался и цифры были 2800. Честно, не хочу сказать что то плохое про Розу, по фоткам шик и блаж! По деньгам нормально. Я то вообще новичок и мне в Сорочанах еще ой как здорово и хорошо, так что это я пока на будущее прицениваюсь. Для меня горы это пока слишком круто
Антон
совет бывалого:
начинай по восходящей. Это как наркомания - следующая доза должны быть сильнее предыдущей.
Если по странам то где то такой порядок :
Болгария Андорра Италия Австрия Франция Швейцария
Ну и четкая формула если на неделю  - то любой регион. Если на две, то или большой, где число трасс более 100 или два маленьких.
Если ты конечно, не относишся к типу людей, которые могут "точить" любимую горку две недели кряду ( это не шутка, у меня есть такие знакомые)

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
Цитата: Isharygin
Цитата: TOSH от Сегодня в 15:14:15Интересно другое, те кто оставляет 100-200 рублей на человека...а сколько они тратят в Розе? Может быть столько же))) Стас, если каталка 1800 то тогда отлично! Я просто не так давно интересовался и цифры были 2800. Честно, не хочу сказать что то плохое про Розу, по фоткам шик и блаж! По деньгам нормально. Я то вообще новичок и мне в Сорочанах еще ой как здорово и хорошо, так что это я пока на будущее прицениваюсь. Для меня горы это пока слишком крутоАнтон совет бывалого: начинай по восходящей. Это как наркомания - следующая доза должны быть сильнее предыдущей. Если по странам то где то такой порядок : Болгария Андорра Италия Австрия Франция Швейцария Ну и четкая формула если на неделю  - то любой регион. Если на две, то или большой, где число трасс более 100 или два маленьких. Если ты конечно, не относишся к типу людей, которые могут "точить" любимую горку две недели кряду ( это не шутка, у меня есть такие знакомые)
Да я пока технику пытаюсь точить, тупо валить с горы не интересно, хочется делать это правильно)

Оффлайн Стас

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 119
  • Владею: Yamaha WR450F
  • Возраст: 30
  • Город: Москва.ВАО.
Интересно другое, те кто оставляет 100-200 рублей на человека...а сколько они тратят в Розе? Может быть столько же))) Стас, если каталка 1800 то тогда отлично! Я просто не так давно интересовался и цифры были 2800. Честно, не хочу сказать что то плохое про Розу, по фоткам шик и блаж! По деньгам нормально. Я то вообще новичок и мне в Сорочанах еще ой как здорово и хорошо, так что это я пока на будущее прицениваюсь. Для меня горы это пока слишком круто
Так я Антох тоже новичек, и в горы то выбрался первый раз  *+*+*
О остальном наслышан от ребят с кем катался, они успели уже много где побывать.
Подмосковье мне уже конечно давно не интересно стало, а вот Розы хватило на все 200%, а уж с нашим походом по горам так вообще выше края эмоции)
Дальше хочу в Андору сгонять,а дальше видно.Но одно точно знаю в Розу поеду еще не раз.

Перед выездом в розу друг сноубордист который катает больше 15лет сказал мне такую фразу ! Он там был на новогодние праздники:
"После Розы у меня с ново появилось желание кататься по трассам и это приносит мне удовольствие" Хотя парень очень круто катает и основное его обитание это парковые зоны, и любое сальто для него не проблема...

Оффлайн Isharygin

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1152
  • Репутация: 104
  • Владею: Кайо 125 ,Кайо Т6, КТМ Freeride 250
  • Возраст: >50
  • Город: Moscow
Кстати, про Болгарию
На мой взгляд туда надо съездить обязательно. По трассам она будет уступать Розе, но самобытность, красота природы ( особенно Пампорово), доброжелательность болгар, особенно тех кто постарше, отменная жрачка в разнообразных механах, ракия в том числе и домашняя , все это останется приятным ностальгическим воспоминанием.

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
Эх, черти соблазнители! Слава богу мне пока еще подмосковье ненаскучило))) можно покататься в эконом варианте! А то чувствую после гор в подмосковье совсем делать нечего будет

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий