collapse

Автор Тема: Сегодня день студентов!!! и день покровительницы студентов святой Татьяны!!  (Прочитано 12138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MotoFILIN.com

  • МотоФИЛИН
  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Репутация: 112
  • Мотоэкип для людей.
    • www.motofilin.com
  • Владею: Магазин
  • Возраст: Уже 3
  • Город: Москва. ВАО
 ::))
УУУРРРААААААААААААААА! Поздравляем всех студентов с праздником!!! )))
Отличной вам учебы, понимающих преподавателей, удачных сессий, а также легкой сдачи  экзаменов,  зачетов и т.д. и т.п. !!!! !!!-!!!
И всех Татьян поздравляем с именинами!!! -)(--


ПыСы: Шу,  нам  с тобой особенно!!! \/\/
Мототехника. Бюджетная мотоэкипировка. Аксессуары.

Оффлайн Бастет

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 80
  • Владею: ничем(((
  • Город: Москва
Студенчество - прекрасная пора!!! Удачи в учебе, интересных лекций, легких практик  !!!-!!!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Картошка, винишко, девченки и счастливые Таньки......
Эх, 80е, скоро молодежь будет думать, что картошка растет на деревьях.
Картошку организовали люди, которым хотелось побузить в далеке от учебы....
 ^~^~^     )()()(   
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Colowrat

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Репутация: 9
    • Moscow
  • Владею: Virus RX 250cc Pitbull, Kayo T4
  • Возраст: 24
  • Город: Moscow
Si vis pacem, para bellum.

Оффлайн Татьяна

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 63
  • Я со скутером "Кузей-2"о его предшественнике позже
  • Город: г. Москва Новокасино
В этом году День студента отмечала с бывшими студентами 1ММИ им. Сетченова в Этномире. Там вообще были большие гулянья посвященные Дню студента. Студенты отрывались по полной программе на дискотеке. Мы студенты с двадцатилетним стажем просто нажрались медовухи, накатались на лошадях и собаках и отправились в грузинский ресторан, где и завершили праздничную программу.
  А вообще студенческая пора самая прекрасная пора в жизни каждого человека, тебе двадцать и вся жизнь еще впереди.  У меня сохранились студенческие подруги, которые со мной по жизни. И это действительно подруги проверенные временем, а не случайные люди. Студенческая дружба самая крепкая.

 Бывшие, настоящие и будующие студенты с прошедшим вас праздником. -)(--

Оффлайн Татьяна

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 63
  • Я со скутером "Кузей-2"о его предшественнике позже
  • Город: г. Москва Новокасино
На будущие. Татьяна никогда не была покровительницей студентов.
 просто по случайности совпали день открытия московского университета и день святой великомученицы Татианы ( для тех кто не знает, имя я написала правильно). Это два абсолюдно разных праздника.

Оффлайн MotoFILIN.com

  • МотоФИЛИН
  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Репутация: 112
  • Мотоэкип для людей.
    • www.motofilin.com
  • Владею: Магазин
  • Возраст: Уже 3
  • Город: Москва. ВАО
На будущие. Татьяна никогда не была покровительницей студентов.
 просто по случайности совпали день открытия московского университета и день святой великомученицы Татианы ( для тех кто не знает, имя я написала правильно). Это два абсолюдно разных праздника.

"На будущие..." исправляюсь :
Татья́нин день (Бабий кут, Солныш, Татьяна, Татьяна Крещенская) — день почитания Татианы Римской. После того, как в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной был подписан указ об открытии Московского университета, «Татьянин день» стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник всех студентов.
12 (23) января 1755 год — в день памяти святой мученицы Татианы и в день именин матери Ивана Шувалова — российская императрица Елизавета одобрила прошение Ивана Шувалова и подписала указ об открытии Московского университета, ставшего впоследствии центром русской передовой культуры и общественной мысли в России.
Впоследствии в одном из флигелей старого здания университета была создана домовая церковь святой мученицы Татианы, а сама святая была объявлена покровительницей всего российского студенчества.
Уже к середине XIX века из праздника студентов и профессоров Московского университета Татьянин день фактически превратился в праздник российской интеллигенции.
Празднование дня студента в Российской империи было шумным и весёлым. Поначалу этот праздник отмечали только в Москве, но в нём принимал участие практически весь город. Начинался праздник с проведения официальных церемоний в здании университета. Затем шумные и весёлые гуляния проходили по городу. Под студенческую «гулянку» француз Оливье, бывший хозяином «Эрмитажа», даже отдавал зал ресторана, где студенты и профессора отмечали праздник. На праздновании, как водится, выпивали. Но в этот день царские жандармы, встретив выпившего студента, не трогали его, а, напротив, предлагали свою помощь.
После Октябрьской революции Татьянин день вспоминали уже редко. Только после открытия в 1995 году храма в честь мученицы Татьяны при Московском университете этот праздник вновь ожил.
С 2005 года 25 января отмечается в России как «День российского студенчества».
Символичность праздника как студенческого подчёркивается совпадением с учебным календарём — 25 января является одновременно последним днём 21-й учебной недели, традиционным концом экзаменационной сессии первого семестра, после которой наступают зимние студенческие каникулы.

Поговорки и приметы

Когда солнце закатилось, хлебного каравая не починай, не то другой день свой почнёшь. Раннее солнце — ранние птицы. На Татьяну проглянет солнышко рано — к раннему прилету птиц. Солнце красно заходит — к ветру. Наша Татьяна и с воды пьяна. На Татьяну обычно бывает мороз. Если на Татьяну идёт снег — лето будет дождливое.
Мототехника. Бюджетная мотоэкипировка. Аксессуары.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн MotoFILIN.com

  • МотоФИЛИН
  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Репутация: 112
  • Мотоэкип для людей.
    • www.motofilin.com
  • Владею: Магазин
  • Возраст: Уже 3
  • Город: Москва. ВАО
Мототехника. Бюджетная мотоэкипировка. Аксессуары.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Татьяна

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 63
  • Я со скутером "Кузей-2"о его предшественнике позже
  • Город: г. Москва Новокасино
Драка будет?
А зачем? Татьяна неправа...
Значит- будет!
Драки не будет. Я получила удовольствие.

Оффлайн Татьяна

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 63
  • Я со скутером "Кузей-2"о его предшественнике позже
  • Город: г. Москва Новокасино
На будущие. Татьяна никогда не была покровительницей студентов.
 просто по случайности совпали день открытия московского университета и день святой великомученицы Татианы ( для тех кто не знает, имя я написала правильно). Это два абсолюдно разных праздника.
Текстик я прочитала еще 25 января, он в интернете на многих сайтах размещен. Просто захотелось поразвлечься.

"На будущие..." исправляюсь :
Татья́нин день (Бабий кут, Солныш, Татьяна, Татьяна Крещенская) — день почитания Татианы Римской. После того, как в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной был подписан указ об открытии Московского университета, «Татьянин день» стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник всех студентов.
12 (23) января 1755 год — в день памяти святой мученицы Татианы и в день именин матери Ивана Шувалова — российская императрица Елизавета одобрила прошение Ивана Шувалова и подписала указ об открытии Московского университета, ставшего впоследствии центром русской передовой культуры и общественной мысли в России.
Впоследствии в одном из флигелей старого здания университета была создана домовая церковь святой мученицы Татианы, а сама святая была объявлена покровительницей всего российского студенчества.
Уже к середине XIX века из праздника студентов и профессоров Московского университета Татьянин день фактически превратился в праздник российской интеллигенции.
Празднование дня студента в Российской империи было шумным и весёлым. Поначалу этот праздник отмечали только в Москве, но в нём принимал участие практически весь город. Начинался праздник с проведения официальных церемоний в здании университета. Затем шумные и весёлые гуляния проходили по городу. Под студенческую «гулянку» француз Оливье, бывший хозяином «Эрмитажа», даже отдавал зал ресторана, где студенты и профессора отмечали праздник. На праздновании, как водится, выпивали. Но в этот день царские жандармы, встретив выпившего студента, не трогали его, а, напротив, предлагали свою помощь.
После Октябрьской революции Татьянин день вспоминали уже редко. Только после открытия в 1995 году храма в честь мученицы Татьяны при Московском университете этот праздник вновь ожил.
С 2005 года 25 января отмечается в России как «День российского студенчества».
Символичность праздника как студенческого подчёркивается совпадением с учебным календарём — 25 января является одновременно последним днём 21-й учебной недели, традиционным концом экзаменационной сессии первого семестра, после которой наступают зимние студенческие каникулы.

Поговорки и приметы

Когда солнце закатилось, хлебного каравая не починай, не то другой день свой почнёшь. Раннее солнце — ранние птицы. На Татьяну проглянет солнышко рано — к раннему прилету птиц. Солнце красно заходит — к ветру. Наша Татьяна и с воды пьяна. На Татьяну обычно бывает мороз. Если на Татьяну идёт снег — лето будет дождливое.

Оффлайн Татьяна

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 63
  • Я со скутером "Кузей-2"о его предшественнике позже
  • Город: г. Москва Новокасино
Вышеприведенный текстик я читала, он на всех сайтах размещен.

Оффлайн MotoFILIN.com

  • МотоФИЛИН
  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Репутация: 112
  • Мотоэкип для людей.
    • www.motofilin.com
  • Владею: Магазин
  • Возраст: Уже 3
  • Город: Москва. ВАО
Вышеприведенный текстик я читала, он на всех сайтах размещен.
Ну еще бы - это ж Википедия! ))))
Мототехника. Бюджетная мотоэкипировка. Аксессуары.

Оффлайн Татьяна

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 63
  • Я со скутером "Кузей-2"о его предшественнике позже
  • Город: г. Москва Новокасино
Вышеприведенный текстик я читала, он на всех сайтах размещен.
Ну еще бы - это ж Википедия! ))))
Именно Википедия является источником многих неверных толкований и их затем благополучно размещают по разным сайтам, я с этим не один раз сталкивалась, а то что ты воспользовалась одним из многочисленных интернет источников и так было понятно, каким именно можно было и не уточнять. ::)) В православном календаре 25 января это день Святой мученицы Татианы и Святого Саввы Сербского, прости но для православной церкви врятле важна чепуха написанная в Википидии. А для МОИХ ДРУЗЕЙ неважно, что после Октябрьской революции Татьянин день вспоминали редко. Так что не убедила, я осталась при своем мнении.  Православный календарь я подарила вам на Рождество, поищи его у К.В. может пригодиться. ))))

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий