collapse

Автор Тема: В Германию на мотоцикле.  (Прочитано 27338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Valda

  • Гость
В Германию на мотоцикле.
« : 30 10 2012, 09:26:21 »
Готовлю полезную информацию для старта летом 2013!
Welcome!

Зачем ехать
Страна с громким прошлым и бурным настоящим. Настолько громким и настолько бурным, что с традиционными туристическими достопримечательностями в Германии образовался приличный дефицит. Усилиями авиации союзников и послевоенных архитекторов все желающие полюбоваться на фахтверковые дома и островерхие церкви из иллюстраций к сказкам братьев Гримм вынуждены следовать по четко проложенному маршруту, рассекающему страну пополам: Бамберг — Нюрнберг — Ротенбург — Хайдельберг — Трир. И делить Германию для туристов проще не на благоустроенный Запад и избавляющийся от наследия социализма Восток, а на север и юг. Если голод на культуру-архитектуру не удовлетворен и хочется еще посмотреть на лучшие немецкие музеи и на упитанных мужиков в кожаных штанишках на подтяжках, то заворачивают в Мюнхен. Самым популярным немецким направлением баварская столица становится ближе к октябрю, когда туда в массовом порядке стягиваются любители ненормированного потребления пива — на Октоберфест. Предпочитающие пиву вино отправляются в тур по долинам Рейна и Мозеля, чтобы упиться рейнвейном, пузыристым с виду и фруктовым на вкус. Захватывающие дух пейзажи, растасканные на открытки и фотообои, надо искать на самом юге — в Альпах, у Боденского озера и в Шварцвальде. В Германию северную едут в большие города — за недорогим по европейским меркам шопингом, бурной ночной жизнью и современной архитектурой первой свежести. Главная точка притяжения — восстановленный в столичных правах Берлин, но от него стараются не отставать буржуазно-зажиточные Гамбург и Дюссельдорф. Для интересующихся: осколки берлинской стены (сомнительной подлинности) и традиционные шницели (высокой жирности) продают и подают как на севере, так и на юге.


Valda

  • Гость
В Германию на мотоцикле.
« Ответ #1 : 30 10 2012, 09:30:35 »
Первым делом - виза!
Адрес Посольства и часы работы визового отдела
 
Адрес:
119 313, Москва, Ленинский проспект, д. 95 "А" (проходные Консульско-правового департамента находятся со стороны улицы Ак. Пилюгина)

Часы работы:
пон: 8:00 - 16:30; Вт-чт: 8:00 - 17:00; пт: 8:00 - 15:00, обед: 13:00-13:30

Телефон:  (495) 933-43-11*
*Просим отнестись с пониманием к тому, что визовый отдел не предоставляет по телефону информацию о состоянии рассмотрения заявлений о выдаче виз и апелляций, а также о поступлении переданных по факсу документов.

Как добраться общественным транспортом:

от станции метро
"Октябрьская" троллейбусами №№ 84, 62 или 33 до остановки "Улица Кравченко"   
от станции метро "Проспект Вернадского"
 автобусами № 153 до остановки "Ленинский проспект" или № 616 до остановки "Московская торгово-промышленная палата"
от станции метро
"Новые Черемушки"
 автобусом № 616 до остановки "Московская торгово-промышленная палата"
 

Оффлайн Homerus911

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 7
  • Владею: Honda CB900 Hornet, IRBIS ttr 125
  • Возраст: 23
  • Город: Москва
В Германию на мотоцикле.
« Ответ #2 : 30 10 2012, 10:48:33 »
Валентина а примерный срок получения может растянуться?

Valda

  • Гость
В Германию на мотоцикле.
« Ответ #3 : 30 10 2012, 11:00:16 »
Валентина а примерный срок получения может растянуться?

Срок получения визы?
так ты сам определяешь когда тебе надо и примерно за 2 месяца начинаешь подавать документы. Вроде так..

Оффлайн Nikola

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 9
  • Владею: XL1000V Varadero
  • Возраст: 28
  • Город: Чикаго-Москва
В Германию на мотоцикле.
« Ответ #4 : 30 10 2012, 13:29:50 »
должна вроде ещё карточка VISA Electron быть с определённым баблом на карте. а то визу не дадут, или путаю?

Оффлайн -=TIGR=-

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Репутация: 65
  • ©©©®
    • ВАО - Новогиреево
  • Владею: | Lifan Gy-5 200 | Honda NTV 650 / VTX1300R |
  • Возраст: 29
  • Город: Москва
В Германию на мотоцикле.
« Ответ #5 : 30 10 2012, 13:54:27 »
должна вроде ещё карточка VISA Electron быть с определённым баблом на карте. а то визу не дадут, или путаю?

Недавно летали в Италию, для Шенгенской визы они требовали справку о доходах\выписку с карты VISA со счетом не менее 30тыс.руб. (10 суток)

Вот полезная инф.: http://germany-visas.ru/doc.htm
А так надо определиться - Гостевая или Туристическая Виза.
Например для гостевой визы:
Заявление о взятии на себя обязательств не является подтверждением финансирования возникающих расходов на дорогу. По этой причине заявитель должен в любом случае правдоподобно обосновать, что он располагает достаточными средствами для оплаты дороги туда и обратно.

6. Подтверждение наличия финансовых средств для оплаты расходов по пребыванию, если приглашение (заявление о взятии на себя обязательств) без подтвержденной платежеспособности лица, дающего обязательство, либо заявление о взятии на себя обязательств вообще не представляется. Это подтверждение может быть сделано, например, в виде выписок из счетов с операциями по счету за последние месяцы, дополнительно в виде справки от работодателя о заработке.
Одной только копии кредитной карточки или дорожных чеков, предъявления наличной суммы или квитанции об обмене рублей на иностранную валюту недостаточно. Ориентиром является находящаяся в свободном распоряжении сумма в 50 евро в расчете на день пребывания.


Вот небольшая информация для раздумий.  #####
Все будут ездить на эндуро!
Born in ©©©®

Оффлайн ВованЫч

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Репутация: 49
  • вся наша жизнь - ИГРА!
  • Владею: Yamaha YZF-R1
  • Возраст: 32
  • Город: Москва, Новокосино
В Германию на мотоцикле.
« Ответ #6 : 30 10 2012, 22:56:36 »
не знаю как вам, а мне больше Россия по душе!!
всем счастливой поездки)))
Пара минут из жизни мотоциклиста бывает интереснее, чем вся жизнь многих людей

Valda

  • Гость
В Германию на мотоцикле.
« Ответ #7 : 31 10 2012, 08:27:13 »
TIGR, про средства на карте в курсе. Даже знаю что деньги сначало кладутся на карту - потом делают выписку - предаставляют - а деньги потом обналичивают)) Сдесь все дело в том, чтоб они в поездке действитено были, и лучше в соответствующей валюте о00о
Справку на работе делают даже на гос учереждении с той суммой, какой попросишь, то есть хотя бы минимум, в Чехию это было если  мне не изменяет память 23 тыс.руб.
Проще мне кажется делать туристическую, нежели добиваться приглашения. Хотя подтверждений от гостинец все равно запрашивать..
Спасибо за инфу. Начнем прокладывать маршрут)))

Оффлайн Homerus911

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 7
  • Владею: Honda CB900 Hornet, IRBIS ttr 125
  • Возраст: 23
  • Город: Москва
В Германию на мотоцикле.
« Ответ #8 : 31 10 2012, 09:21:59 »
 --Ок--Ну давайте свои предложения, только давайте определимся насколько едим? и какой компанией, хотя бы что бы понять много народу едет?   ))(())

Оффлайн -=TIGR=-

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Репутация: 65
  • ©©©®
    • ВАО - Новогиреево
  • Владею: | Lifan Gy-5 200 | Honda NTV 650 / VTX1300R |
  • Возраст: 29
  • Город: Москва
В Германию на мотоцикле.
« Ответ #9 : 31 10 2012, 12:11:16 »
TIGR, про средства на карте в курсе. Даже знаю что деньги сначала кладутся на карту - потом делают выписку - представляют - а деньги потом обналичивают)) Здесь все дело в том, чтоб они в поездке, действительно, были и лучше в соответствующей валюте о00о
Справку на работе делают даже на гос учреждении с той суммой, какой попросишь, то есть хотя бы минимум, в Чехию это было, если  мне не изменяет память, 23 тыс.руб.
Проще мне кажется делать туристическую, нежели добиваться приглашения. Хотя, подтверждения от гостиниц все равно запрашивать..
Спасибо за инфу. Начнем прокладывать маршрут)))

Всё именно так и было с карточкой. 11-/
К тому же у меня только для России была предназначена VISA, но выдавал каждому конферансье на ресепшене для списывания информации о00о

Эхх.. в Германию на мотоцикле это здорово! Жаль не в след.сезоне.. Надо будет начать с малого (по нашим дорогам в России поездить)  ))(())
Все будут ездить на эндуро!
Born in ©©©®

Оффлайн Nikola

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: 9
  • Владею: XL1000V Varadero
  • Возраст: 28
  • Город: Чикаго-Москва
В Германию на мотоцикле.
« Ответ #10 : 31 10 2012, 12:29:20 »
не знаю как вам, а мне больше Россия по душе!!
всем счастливой поездки)))
/^^^^^ аналогично!

Оффлайн vjik62

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1598
  • Репутация: 71
  • Как пионер.. Всегда готов!!
    • ЗАО
    • www.ihclinica.ru
  • Владею: X4LD
  • Возраст: в самом соку
  • Город: Stolitsa
В Германию на мотоцикле.
« Ответ #11 : 31 10 2012, 18:42:36 »
     Не претендую на абсолютную истину, но для автопрохватов в Европу рассчитывал затраты на керосин..
Получилось, что не имеет смысла ехать дальше 3000 км.. Дешевле и комфортнее долететь до Германии - на самолёте, а там взять на прокат.. Вполне возможно, что так же будет и с прокатом мота!!
     Особенно напрягает- именно возвращение в "Родные пенаты"!!
Возвращение- всегда морально тяжелее.. И стирается замечательное ощущение от отдыха..
Попробую со своей стороны- просчитать поездку с прокатом мота в Германии и бюджетным перелётом до неё..
- Доктор! Я умру!!???
- Обязательно!!

Оффлайн ImrDuke

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 78
  • Владею: Honda CB400SF=>VTR1000F
  • Город: Рязань
В Германию на мотоцикле.
« Ответ #12 : 31 10 2012, 18:58:47 »
Олег, озвучь потом расчеты. Очень любопытно.

Оффлайн vjik62

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1598
  • Репутация: 71
  • Как пионер.. Всегда готов!!
    • ЗАО
    • www.ihclinica.ru
  • Владею: X4LD
  • Возраст: в самом соку
  • Город: Stolitsa
В Германию на мотоцикле.
« Ответ #13 : 31 10 2012, 19:53:51 »
Первое- это сколько литров придётся потратить..
Считаем из расхода своего на 100 км..

Второе- это сколько стоит аренда байка в Мюнхене..


Это просто дистанция до мюнхена от москвы и цена аренды..
С учётом перелёта- около 200 еврах до Мюнхена- считаем для себя..
- Доктор! Я умру!!???
- Обязательно!!

Оффлайн vjik62

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1598
  • Репутация: 71
  • Как пионер.. Всегда готов!!
    • ЗАО
    • www.ihclinica.ru
  • Владею: X4LD
  • Возраст: в самом соку
  • Город: Stolitsa
В Германию на мотоцикле.
« Ответ #14 : 31 10 2012, 20:25:32 »
Приблизительно 200 литров 95-того.. по 1.5 евро(минимум за полдороги..)= 150 евро только по территории Зап Европы..
Не считая России, Белоруссии.. Ну дешевле.. Хотя на круг- выходит дороже, чем бюджетно долететь до Мюнхена и там взять байк на прокат..
Я не считаю амортизацию своего байка, страховки, нервы..
Нее.. Ну канешь- впечатления- по движухи может и перекроют расходы, но только не на обратном пути..
А обратный путь это самое сложное (на мой взгляд) в таких поездках..
- Доктор! Я умру!!???
- Обязательно!!

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий