collapse

Автор Тема: МОТОБРАТСТВО! (взаимопомощь и т.д.)  (Прочитано 15002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vjik62

  • Moderator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1598
  • Репутация: 71
  • Как пионер.. Всегда готов!!
    • ЗАО
    • www.ihclinica.ru
  • Владею: X4LD
  • Возраст: в самом соку
  • Город: Stolitsa
       Реально очень приятно, когда едешь, а тебя приветствуют взмахом руки или просто кивком головы..
Ещё приятнее, когда первый же байкер проезжающий мимо, по первой просьбе не задумываясь останавливается и готов помочь!!
       Как-то вечерком решил прохватить. На выезде с Баррикадной ул. на Садовое ухитрился заглохнуть..
Это как раз тогда, когда релюха сдохла) 
       Попробовал я применить условную сигнализацию- со шлемом.. То-ли не правильно положил шлемик около переднего колеса, то-ли не увидели пара проезжающих мимо..
       Но когда вручную с максимальным артистизмом показал проезжающему- что мне "кирдык", тут же парень на эндурике вроде бы (плохо разбираюсь)- остановился... Помог толкнуть, минуты- 2 заняло!! Сразу же умчался дальше приняв мою Благодарность!! Сказав на прощание: "Ну мы ж все свои"))
       Хотел бы Ещё раз поблагодарить Братишку!! Вдруг он на наш форум зайдёт и прочитает.
                                                           
Спасибо Дружище!!

   
- Доктор! Я умру!!???
- Обязательно!!

Оффлайн vjik62

  • Moderator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1598
  • Репутация: 71
  • Как пионер.. Всегда готов!!
    • ЗАО
    • www.ihclinica.ru
  • Владею: X4LD
  • Возраст: в самом соку
  • Город: Stolitsa
МОТОБРАТСТВО! (взаимопомощь и т.д.)
« Ответ #1 : 09 10 2012, 14:53:39 »
      Тут порылся немного- нашёл!:
"В мотомире есть свои знаки, которые должны быть всем понятны:
- Если стоит мотоцикл на обочине и лежит шлем возле переднего колеса, нужна помощь. Каждый уважающий себя байкер, считал за честь помочь собрату в его проблеме. В том, как лежал шлем, была информация о необходимой помощи.
- Если шлем, или каска, или фуражка, лежит кверху горловиной - нужен бензин, как бы ёмкость для заполнения.
- Если шлем лежит вниз горловиной - нужна техническая помощь, как бы ещё одна голова.
- Если шлем лежит горловиной в сторону - нужна медицинская помощь. Это самая важная информация. Когда челу плохо, он не может положить шлем как надо, а когда шлем падает, он всегда ложится набок, типа как бутерброд. Эта традиция продиктована жизнью. Если ты упал, расшибся, стало плохо, в первую очередь пытаешься снять головной убор чтоб облегчить дыхание, как и куда упадёт шлем уже не важно, а из-за того, что шлем всегда падает набок, эта информация самая важная. Если мотоцикл лежит, это самое страшное, значит человек без сознания. Когда что-то происходит, любой байкер, в горячке, в полусознательном состоянии, если конечно чёта себе не сломал, ставит мотоцикл на подножку, а потом вырубается. Если байк лежит, дело плохо."
« Последнее редактирование: 09 10 2012, 15:13:01 от vjik62 »
- Доктор! Я умру!!???
- Обязательно!!

cher87

  • Гость
МОТОБРАТСТВО! (взаимопомощь и т.д.)
« Ответ #2 : 09 10 2012, 15:10:01 »
Все это замечательно, но я не всегда успеваю заметить, что кто то стоит! На пустой трассе естественно успею заметить, а вот в плотном Московском потоке не всегда даже поздороваться успеваю!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
МОТОБРАТСТВО! (взаимопомощь и т.д.)
« Ответ #3 : 09 10 2012, 15:18:45 »
Олег, условные знаки есть и на форуме...
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн vjik62

  • Moderator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1598
  • Репутация: 71
  • Как пионер.. Всегда готов!!
    • ЗАО
    • www.ihclinica.ru
  • Владею: X4LD
  • Возраст: в самом соку
  • Город: Stolitsa
МОТОБРАТСТВО! (взаимопомощь и т.д.)
« Ответ #4 : 09 10 2012, 15:22:47 »
Все это замечательно, но я не всегда успеваю заметить, что кто то стоит! На пустой трассе естественно успею заметить, а вот в плотном Московском потоке не всегда даже поздороваться успеваю!
Честно говоря замечал, что даже ребята, которые имеют опыт гораздо больше моего- не всегда замечают, что по краям дороги происходит..  И если замечал байкера на краю- не успевал уже оповестить впереди идущих, чтобы тормознуться..  Кстати! Как лучше в такой ситуации поступать? Вроде и отстать- нельзя.. А с другой пару раз так останавливался..  Но ничего серьёзного не случалось..
Потом созванивался со своими..

p.s. Кстати тоже бывает, что руку не поднять))) Заняты бывают.. Головой трясу))
- Доктор! Я умру!!???
- Обязательно!!

Оффлайн vjik62

  • Moderator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1598
  • Репутация: 71
  • Как пионер.. Всегда готов!!
    • ЗАО
    • www.ihclinica.ru
  • Владею: X4LD
  • Возраст: в самом соку
  • Город: Stolitsa
МОТОБРАТСТВО! (взаимопомощь и т.д.)
« Ответ #5 : 09 10 2012, 15:23:15 »
Олег, условные знаки есть и на форуме...
Подскажи в какой теме?
- Доктор! Я умру!!???
- Обязательно!!

Оффлайн vjik62

  • Moderator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1598
  • Репутация: 71
  • Как пионер.. Всегда готов!!
    • ЗАО
    • www.ihclinica.ru
  • Владею: X4LD
  • Возраст: в самом соку
  • Город: Stolitsa
МОТОБРАТСТВО! (взаимопомощь и т.д.)
« Ответ #6 : 09 10 2012, 16:03:04 »
 #####
Ещё нарыл))
Когда приближается знакомый байкер, его левая рука и кисть расскажут историю. Сигналы одинаковы вне зависимости от того, «инициатор» он или «отвечающий». Ниже представлены 5 основных жестов руки, которые Вы можете наблюдать:
1.   Ничего – Это позиция руки «по-умолчанию» большинства случайных встречных. Оставление левой руки на руле может просто означать от «не придаю значения факту твоего приближения» до «я тебя вижу, но не заинтересован в обмене приветствиями», вплоть до жесткого «я тебя вижу, но мы не «идентичны», поэтому не собираюсь признавать твое существование». Конечно, поскольку не было произнесено ни одного слова, чтобы внести ясность, все, что ездок может, это просто так думать (что бы это значило).
2.   Выброс 2 пальцев – Самое обыденное и самое обычное признание. Левая рука по-прежнему на руле, но указательный и средний пальцы слегка приподняты. Это просто означает: «Чувак, как оно?» В большинстве случаев отвечающий отреагирует в порядке вежливости. Конечно, весь вопрос в том, кто первый, сведется не более чем к игре «поприветствуй цыпленка» - или кто из вас в лучшем расположении духа в данный момент.
3.   «Здоровяк» - Это дедушка всех приветствий. Левая рука спущена вниз от руля и отвернула в сторону. Пальцы могут показывать знак «мир» («Victory» - пер.), равно как и просто быть растопыренными, открытой ладонью наружу. В данном случае «инициатор» посылает ясный сигнал, что признает Вас. Неответ на этот явный признак радушия может быть расценен как оскорбление – и возможно будет интерпретирован как сильный знак о несоответствии.
4.   Отрицание – левая рука расслабленно лежит на бедре. Это может рассматриваться как свидетельство враждебной настроенности противоположной стороны – ОСОБЕННО, если рука положена на бедро как раз когда Вы приблизились. Возвращаясь к тем дням, когда конкурирующие мотоциклетные банды утюжили улицы, этот сигнал означал неуважение к другим байкерам, четко означал негатив и частенько приводил к конфронтации. Несмотря на это в наши дни старый культурный смысл был утерян и (знак) может означать, что Ваша рука просто устала и отдахает на вашей ноге.
5.   «Салют!» (хрен знает, как перевести ? - пер., вообще, означает «Придурок») – Левая рука высоко поднята в воздух, как будто Вы говорите: «Привет, мам!» Этот жест в основном присущ новичкам, которые «НУ ТАК довольны осознанием себя частью банды!» Можно также увидеть, как этот жест используют водители мопедов и скутеров. Совет – просто не надо.
Ну, вот собственно. Все секреты этих таинственных мотоциклетных приветствий рукой разоблачены (чтобы не путать со стандартным указанием маневра «поворот»). Так что в следующий раз, когда будете приближаться в встречному ездоку, имейте в виду. Возможно, он посылает Вам сигнал с каким-то намерением!
Или нет."
- Доктор! Я умру!!???
- Обязательно!!

Valda

  • Гость
МОТОБРАТСТВО! (взаимопомощь и т.д.)
« Ответ #7 : 11 10 2012, 08:20:48 »
Несколько раз останавливалась, даже понимая что механически не смогу помоч, но как говорится, я и привезти что-нибудь могу))) Но во свех лучаях мне говорили "нет, спасибо"..., при чем несколько раз это были мелкие ДТП..
ПОЭТОМУ И СУЩЕСТВУЕТ ТАКОЙ ФОРУМ КАК МОТОФИЛИН.РУ!!! Чтоб оказывать помощь по необходимости!! *()**-

Оффлайн vjik62

  • Moderator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1598
  • Репутация: 71
  • Как пионер.. Всегда готов!!
    • ЗАО
    • www.ihclinica.ru
  • Владею: X4LD
  • Возраст: в самом соку
  • Город: Stolitsa
МОТОБРАТСТВО! (взаимопомощь и т.д.)
« Ответ #8 : 13 10 2012, 23:45:54 »
Несколько раз останавливалась, даже понимая что механически не смогу помочь, но как говорится, я и привезти что-нибудь могу))) Но во всех случаях мне говорили "нет, спасибо"..., при чем несколько раз это были мелкие ДТП..
ПОЭТОМУ И СУЩЕСТВУЕТ ТАКОЙ ФОРУМ КАК МОТОФИЛИН.РУ!!! Чтоб оказывать помощь по необходимости!! *()**-
И это правильно!! Это именно Наши традиции!! Лучше остановиться и спросить, чем проехать мимо!!
Лучше нарваться на ответ:"Спасибо - нормально", чем не помочь... Тем более, что система "Мотофилин"- позволяет оповестить всех тут присутствующих оповестить о проблеме!!
Она реально помогает!! 
- Доктор! Я умру!!???
- Обязательно!!

Оффлайн ВованЫч

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Репутация: 49
  • вся наша жизнь - ИГРА!
  • Владею: Yamaha YZF-R1
  • Возраст: 32
  • Город: Москва, Новокосино
МОТОБРАТСТВО! (взаимопомощь и т.д.)
« Ответ #9 : 16 10 2012, 08:50:43 »
на одной из моих таких остановок в помощь, оказалась следующая картина.
на максискутере парень ехал и ремень вариатата порвался =)) знакомая для меня картина и неприятная! предложил помощь, типа за запчастью сгонять, он  сказал, что типа уже эвакуатор едет, типа щас то чё ковыряться... ну в принципе он прав! в итоге постояли покурили, попи....ли и в хорошем настроении разбежались))
Пара минут из жизни мотоциклиста бывает интереснее, чем вся жизнь многих людей

Valda

  • Гость
МОТОБРАТСТВО! (взаимопомощь и т.д.)
« Ответ #10 : 16 10 2012, 09:11:43 »
попи....ли и в хорошем настроении разбежались))
Помог парню не расстраиваться!)

Оффлайн vjik62

  • Moderator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1598
  • Репутация: 71
  • Как пионер.. Всегда готов!!
    • ЗАО
    • www.ihclinica.ru
  • Владею: X4LD
  • Возраст: в самом соку
  • Город: Stolitsa
МОТОБРАТСТВО! (взаимопомощь и т.д.)
« Ответ #11 : 16 10 2012, 12:59:26 »
на максискутере парень ехал и ремень вариатата порвался =)) попи....ли и в хорошем настроении разбежались))
Простое решение- колготки вкорячиваешь и до сервиса можно добраться..
- Доктор! Я умру!!???
- Обязательно!!

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий