collapse

Автор Тема: Как я учился и сдавал на "А".  (Прочитано 38165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vlad

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: 14
  • Vlad
     В этой теме хочу помочь новичкам вроде меня, которые ещё мечтают о категории "А", по скольку сам только что её получил и всё ещё свежо в памяти.
     Учиться ездить можно везде: самому, с другом, в школе и чёрт его ещё знает - где и как.
Однако, кто-нибудь из бывалых всё-таки должен будет в конце-концов посмотреть на вас и подсказать - что вы делаете правильно, а что не так (посадка, ноги, руки и тд и тп).
     Сдавать "ПДД" - оказалось совсем не больно, ежели ты предварительно потратил пару недель на повторение и запоминание наизусть некоторых дебильных вопросов.
     Далее проходишь мед.комишн за 1000р. (делаешь копию), пару фотографий своей физиономии 3х4 и с паспортом и правами идёшь в ГИБД (на Вагоноремонтной - это окошко №11).
     Девушка печатает Заявление на сдачу экзамена на категорию "А" и дальше ты ждёшь на втором этаже (кабинет №12), когда тебя вызовут и предложат сесть за компутер с билетами.
     Нажимаешь кнопки - как учили, затем - получаешь обратно мед.справку и в любой четверг к 9:30 подгребаешь на ул.Яблочкова, д.5 на площадку.
     Перед приходом майора - у всех желающих есть возможность ещё раз прокатиться и освежить в памяти наставления инструктора.
     Не стоит приходить позже 11-ти, говорить по мобильнику в присутствии господина майора (или просто говорить, когда он что-то говорит), а также приходить раньше, чем сдашь "ПДД" -  практически 100%-ая вероятность, что ты будешь сдавать ещё раз (то-есть - не сдашь!).
     Перед площадкой надо что-то поесть или взять с собой, поскольку никто не знает - каким из примерно 100 абитуриентов тебя пригласят присесть на мотоцикл.
     В тот момент, когда ты уже вызван майором в составе очередных 8-ми чумачечих камикадзе - к тебе подходит инструктор (Илья) и спрашивает: "На каком мотоцикле тебе удобнее всего сдавать?", - за это ему отдельный респект, конечно.
     Оказывается, сдача площадки - это своеобразное "ЕГЭ" с выставлением минусовых баллов, которых ты не можешь набрать больше 10-ти!
     При не прохождении "восьмёрки", "змейки" или ещё чего - ты всё же имеешь право на повторную пробу сделать это.
     Многие "сыпались" на наездах на стоп-линии и края узкой прямой - при въезде на неё и съезде (вроде - чепуха, а минусовые баллы набираешь).
     Из-за жуткого мандража - многие забывали переключаться на вторую передачу и поднимать в верх руку - опять баллы в твой минус.
     Ещё: тех, кто сам тянет на 100кг или выше - не тянет мотоцикл на "восьмёрке" при выходе из первого нижнего круга (там уклон) и мот глохнет на холостых, если не поддать газку, имейте в виду.
     Короче, четверо первых из мото-школы - сдали сразу, а затем пошло - 50 на 50.
Один крутой байкер, приехавший на мотоцикле (майору, к стати, по барабану - есть у тебя категория или нет - "не пойманный - не вор"), весь в чёрном экипе (комбез, боты, краги и все дела) - не смог дважды тронуться с места и был тут же "удалён с поля" до конца игры.
     А дело товарищи в том, что он привык к своему - хорошему Харлею, а тут - гамно и к нему надо приноровиться (даже девочки, а их было около15-ти чел., которые брали уроки езды у Ильи именно на этих мотах - довольно уверенно держались на равне с парнями и сдавали)!
     Короче - во вторник в окошко №13 иду получать новенькие права (там же и сфотографируют), предварительно заплатив 800р. по квитанции, распечатанной из интернета.
     PS:   У кого есть ещё вопросы - спрашивайте.

     
"Жмот и тюнинг - не совместимы!"

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Как я учился и сдавал на "А".
« Ответ #1 : 21 06 2012, 17:08:59 »
Поздравляю!
Скоро вольешься в дорожный поток!
Жги на полную! Осталось немного!

cher87

  • Гость
Как я учился и сдавал на "А".
« Ответ #2 : 22 06 2012, 15:51:25 »
Мои поздравления!  *()**-

Оффлайн Anchar

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 14
  • Владею: Suzuki Bandit 1200 (в пути)
Как я учился и сдавал на "А".
« Ответ #3 : 29 07 2012, 09:26:19 »
На видео мы перед экзаменом в ГАИ, втихаря убрали лишние фишки с восьмерки, а оставшиеся максимально отодвинули с белой черты, сдали!!!)))
http://depositfiles.com/files/t5nya0rr5

Оффлайн Anchar

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 14
  • Владею: Suzuki Bandit 1200 (в пути)

cher87

  • Гость
Как я учился и сдавал на "А".
« Ответ #5 : 29 07 2012, 11:36:30 »
Anchar, ссылки не работают! /*/*/

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Как я учился и сдавал на "А".
« Ответ #6 : 29 07 2012, 11:43:51 »
Anchar, ссылки не работают! /*/*/
Ссылки работают, только привычка у народа, что все должны быть в контакте. Забывают, что он не у всех есть.
Жги на полную! Осталось немного!

cher87

  • Гость
Как я учился и сдавал на "А".
« Ответ #7 : 29 07 2012, 12:01:48 »
Anchar, ссылки не работают! /*/*/
Ссылки работают, только привычка у народа, что все должны быть в контакте. Забывают, что он не у всех есть.
Значит профиль в контакте закрытый! И смотреть могут только добавленные в друзья!

Оффлайн Anchar

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 14
  • Владею: Suzuki Bandit 1200 (в пути)
Как я учился и сдавал на "А".
« Ответ #8 : 29 07 2012, 15:30:29 »
Ой старею, забываю, прошу прощения))) все открыла, а в контакте тк потому что ютуб что то час думал думал и нафик выдал сообщение об ошибке((( ну как то так, вы же понимаете  (*-*-*)

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Как я учился и сдавал на "А".
« Ответ #9 : 29 07 2012, 16:18:20 »
Ой старею, забываю, прошу прощения))) все открыла, а в контакте тк потому что ютуб что то час думал думал и нафик выдал сообщение об ошибке((( ну как то так, вы же понимаете  (*-*-*)
Выложи по новой  ****/
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Anchar

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 14
  • Владею: Suzuki Bandit 1200 (в пути)
Как я учился и сдавал на "А".
« Ответ #10 : 29 07 2012, 16:34:02 »

cher87

  • Гость
Как я учился и сдавал на "А".
« Ответ #11 : 29 07 2012, 20:19:49 »

Оффлайн Leca

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 23
  • Владею: forsage110 supercross, tw225
  • Возраст: 29
Как я учился и сдавал на "А".
« Ответ #12 : 29 07 2012, 22:25:32 »
познавательно, надеюсь в этом году тоже пройти этот путь)

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Как я учился и сдавал на "А".
« Ответ #13 : 29 07 2012, 22:41:06 »
Сдавать экзамен на ИЖе девушке!!!! Это фашизм в полном виде!
Вот у нас мото инструкторы извращаются..............
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Anchar

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 14
  • Владею: Suzuki Bandit 1200 (в пути)
Как я учился и сдавал на "А".
« Ответ #14 : 30 07 2012, 06:48:57 »
Сдавать экзамен на ИЖе девушке!!!! Это фашизм в полном виде!
Вот у нас мото инструкторы извращаются..............
Вы удивитесь, но это единственный рабочий мот в нашем ДОСААФе, из трех ИЖей же)))

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий