collapse

Голосование

Мой возраст и я езжу на 2х колесах. Выберете вид техники.

12-16 лет
0 (0%)
16-20 лет
1 (2.3%)
20-25 лет
2 (4.7%)
25-35лет
5 (11.6%)
35-45 лет
2 (4.7%)
больше 45
8 (18.6%)
Супер спорт
0 (0%)
Спорт и спорт-турист
3 (7%)
Классика (мото)
0 (0%)
Эндуро
12 (27.9%)
Турист или круизер
1 (2.3%)
Квадроцикл
0 (0%)
Питбайк
8 (18.6%)
Скутер
1 (2.3%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: Первая поездка на чЁЁЁпппеере! Когда в шлем байкера стучится старость?  (Прочитано 12259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
    Сегодня гонял в ГАИ чоппер Каву Вулкан 800сс  для постановки на учет!
Похудел на много кг. Срал в поворотах кирпичами.... И если еще один гад скажет, что мне старому пердуну пора переходить со спорта на чоппер, я его сброшу с самолета без парашюта!
Выкладываю фото после поездки, где я уже стройный и облегченный.
    Пердеть на нем прикольно, но по шоссе и без поворотов.
« Последнее редактирование: 21 08 2015, 17:24:39 от FILIN »
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Isharygin

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1152
  • Репутация: 104
  • Владею: Кайо 125 ,Кайо Т6, КТМ Freeride 250
  • Возраст: >50
  • Город: Moscow
тренируйся толстый ежик!!!

Оффлайн Constantine

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 9
  • Владею: Motoland XR 250, продал Kayo 140
  • Возраст: 25
  • Город: Нижний Новгород
"Мотоботы" в цвет!)

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
"Мотоботы" в цвет!)
Если бы я поехал в кроссовых- заплевали чопперисты, если бы от спорта- заплевали бы бибикеры. Пришлось ехать в чоппера калошах. Кожаные штаны не стал одевать. Казаки лень доставать на одну поездку...
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
тренируйся толстый ежик!!!

Буду тренироваться.....
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Дачник

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Репутация: 30
    • ЮЗАО
  • Владею: DRZ-400yeS + Каёт 140 12/14
  • Возраст: 49
  • Город: Москва
FILIN , но положа руку на сердце, сознайся, что протащился  )---(!
Я лет пять назад ездил с клубом на бесплатный тесдрайв Ямахи, в Каломенском он тогда был. Ямаха в этом плане молодец была, в отличии от других. Там народ сразу попрыгал на эндурики, на мотарды, на некоторые другие понторезы. А крузики вначале остались не востребованы и я с них не слазил. От души протащился на них. Ещё несколько раз за добавкой бегал  11-/. Так-то я его  не куплю, мне он не практичен, но удовольствие он доставляет.  На нём очень душевное Быр-Быр-Быр, однако  (::)!

Оффлайн Дачник

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Репутация: 30
    • ЮЗАО
  • Владею: DRZ-400yeS + Каёт 140 12/14
  • Возраст: 49
  • Город: Москва
А вот эти драндулеты, по сравнению с чёперами у меня особых эмоций не вызывают.
У чёпера всёж своя особая хоризма, как не крути!
На спортах вообще не понятно как ездить и в чём кайф  11-/. Ну спорт турист, ещё куда не шло. У меня на тот момент как раз Фазеролитр новый был три года.
Вот! А в результате я сейчас уже пятый год езжу на Дрезине! У него как у 4т одностволки тоже быр-быр на низах маленько есть. Мне лично, хоть чем-то напоминает чопер, для вкуса хоть  11-/.
« Последнее редактирование: 20 08 2015, 14:05:09 от Дачник »

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
     Если полностью вернуть старые навыки или по новой освоить езду на чопперах, то они более маневренны на низких скоростях 5-10км/ч. Поняв развесовку и управление газом в совокупности, можно круги писать, как на ебрике.
     Я живу в городе, который требует вечного метания, торможения, перестроения.
Если бы я жил где машин было бы мало, а пункты соединялись бы прямой без ям, то я бы возможно, сменил технику на круизер или туриста, а может и на голду. Психологически не готов пока к этому действию - в жопе еще молодость играет.
    А про прямую.... да протащился, но не от него, а от тех впечатлений 80х годов. Как бы оседлал мечту тех лет.... Но на всех моих картинках были дорожные моты и об этом не думал....
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Vasiliskin

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Репутация: 100
  • Владею: Kayo 160, Irbis ttr 125.
  • Возраст: 36
  • Город: Москва
     Если полностью вернуть старые навыки или по новой освоить езду на чопперах, то они более маневренны на низких скоростях 5-10км/ч. Поняв развесовку и управление газом в совокупности, можно круги писать, как на ебрике.
     Я живу в городе, который требует вечного метания, торможения, перестроения.
Если бы я жил где машин было бы мало, а пункты соединялись бы прямой без ям, то я бы возможно, сменил технику на круизер или туриста, а может и на голду. Психологически не готов пока к этому действию - в жопе еще молодость играет.
    А про прямую.... да протащился, но не от него, а от тех впечатлений 80х годов. Как бы оседлал мечту тех лет.... Но на всех моих картинках были дорожные моты и об этом не думал....

хе, я погонял на Kawasaki Vulcan VN1500, с вынесенной вилкой вперед. (вид - все бабы твои)
привычно давя тормоз перед светофором я немало охренел и в доли секунды взмок от ужаса, жопой зажевал седло - нет тормозов, впереди жопа автобуса, мысли рисуют как я в ней ща буду как бабочка на булавках...
оказалось всё хорошо, он пока вилку складывал и потом начал тормозить, а я то привык к острым тормозам.
пульс опустился ниже двухсот, жопа расслабилась, очень осторожно пополз дальше....
Весь остаток пути работал обоими тормозами, хозяин всё равно ругал, типа Вася это не спорт, нужно вальяжно...
Ну и конечно вибрация два цилиндра в сумме полтора литра, срать хотелось через пять минут движения )))
В остальном хорошо, народ оглядывался... я чел не крупный, болтался сверху на этом могучем звере как тряпочка на ветру.

Оффлайн Дачник

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Репутация: 30
    • ЮЗАО
  • Владею: DRZ-400yeS + Каёт 140 12/14
  • Возраст: 49
  • Город: Москва
Да, а рулятся , на удивление, как велосипеды и вес вообще не чуствуешь. Тогда на тесдрайве все подножки на крузиках исчиркали об асфальт с непривычки, на сколько он хорошо и легко кладётся в поворот. Но в городе, в междурядье, всёж тесновато. Но опытный народ и на Голдах пролезает в таки щели, выписываю такие перуэты между машин, что диву даёшься.
Однако, не любят ямки всякие и грязь. Поэтому не наша тема  ))).
Я когда с ТДМ-850 пересел на Фазеролитр, по старческой невнимательности стал все ямы считать. А до этого особо и не обращал внимания, спокойно ворон считал в удовольствие.
« Последнее редактирование: 20 08 2015, 14:44:22 от Дачник »

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево
Если бы я поехал в кроссовых- заплевали чопперисты, если бы от спорта- заплевали бы бибикеры. Пришлось ехать в чоппера калошах. Кожаные штаны не стал одевать. Казаки лень доставать на одну поездку...
Я нашел тебе подходящую технику.

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево
Ну и конечно вибрация два цилиндра в сумме полтора литра, срать хотелось через пять минут движения )))
Радуйся, бесплатная профилактика простатита.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Ну и конечно вибрация два цилиндра в сумме полтора литра, срать хотелось через пять минут движения )))
Радуйся, бесплатная профилактика простатита.
На рейсере тоже массаж нормальный
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
Прикольно, задумывался я о чеппере, но на дне открытых дверей ямахи катнулся на всем кроме него. Подошел к нему посмотрел, и решил ну егонах, на р1 садиться не так страшно.
Кстати именно после этого тестдрайва ямахи я буквально через 2 месяца пересел на р6;)


Интересно, на чем будем ездить в старости?)

Оффлайн Isharygin

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1152
  • Репутация: 104
  • Владею: Кайо 125 ,Кайо Т6, КТМ Freeride 250
  • Возраст: >50
  • Город: Moscow
2 TOSH
А скажи ка дружище,
по твоим меркам та самая старость со скольки начинается? (/////)

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий