collapse

Автор Тема: Pitster Pro Lx-130 Fatboy  (Прочитано 262685 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Phill-Spb

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 4
  • Владею: Pitster LX-130 FatBoy
  • Возраст: 45
  • Город: о. Васильевский
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #240 : 20 04 2016, 01:34:46 »
На 1Вт, что бы рассеить тепло выделяемое светодиодами, необходима приличная площадь радиатора. По моим личным испытаниям это от 40см2, тогда будет отвод тепла на более или менее нормальном уровне.  Далее нужны пояснения?
У Романа, насколько я помню фотки, установлена полноценная LED-фара в корпусе (типа Riggid или какой-то аналог китайский). У нее теплоотвод с корпуса просчитан (ну или как минимум предполагается что просчитан) производителем. И обдув сверху над рулем нормальный.

Оффлайн Phill-Spb

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 4
  • Владею: Pitster LX-130 FatBoy
  • Возраст: 45
  • Город: о. Васильевский
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #241 : 20 04 2016, 01:42:17 »
Мужики помогите разобраться с подключением.
У меня стоит замененная мною габаритная лампочка (синего цвета состоит из 5 светодиодиков). 12 V.
Когда покупал питбайк кнопки не было, лишь торчали провода. Это типа додумай сам как подсоединять.

Я временно подключал в разъем фары (плюс и минус ). Как только я это сделал у меня она загорелась и через час стала моргать и перестали гореть 4 из 5 светодиодика на этой лампе. Горит только один. Как я понимаю он перегорел. И требует какого-то регулятора ну или резистора.
Скорее всего нужно поставить резистор чтобы подавать на нее не более 12 V.  Расскажите по подробнее прав я или не прав и какие мои  дальнейшие действия.

Да это же обычный китайский продукт! Просто выкини и вставь новую. Автомобильные LED-лампы должны работать в диапазоне напряжений от 5-8 до 18-30В и никакие резисторы и прочие регуляторы им не нужны. НО это же китай....
Другое дело - если это диодный светильник на 12В вовсе не автомобильный, а что-то бытовое - тогда конечно он имеет полное право сдохнуть в моте - тут и скачки напряжения и вибрации и температура. Никакими резисторами это не лечится.
Ну и насчет мощности FILIN правильно намекает. Если ты внутрь фары впихнешь диодов больше чем на несколько Ватт, то температура внутри корпуса будет как в печке и оно опять же быстро подохнет.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #242 : 20 04 2016, 02:00:35 »
Я не намекаю.... Я разрабатываю светильники на светодиодах (только по секрету раскрылся)
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Роман А.

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 8
    • Санкт=Петербург
  • Владею: Pitster LX-130 Fatboy
  • Возраст: За 45
  • Город: Санкт-Петербург
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #243 : 20 04 2016, 08:10:59 »
Мой светильник даже не на ходу не нагревается. Корпус имеет температуру окружающего воздуха. На тыльной стороне балки ребра жескости они и отдают тепло.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #244 : 20 04 2016, 10:12:32 »
Если будет греться, то тонкий шланг через топливный фильтр заведенный в патрубок воздухана подводишь к радиатору и будет охлождать потоком воздуха. Если кому надо.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Роман А.

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 8
    • Санкт=Петербург
  • Владею: Pitster LX-130 Fatboy
  • Возраст: За 45
  • Город: Санкт-Петербург
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #245 : 20 04 2016, 12:21:00 »
А вот вопрос. У кого нибудь стоит спидометр для измерения скорости или что то подобное

Оффлайн hartmann

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 9
  • Владею: PITSTER LX-130 FATBOY
  • Возраст: >50
  • Город: МО Раменский р-н
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #246 : 20 04 2016, 14:24:11 »
Прошу прощения, может не по теме. Модераторы можете снести в другую. Но аппарат достойный нашего внимания кастом Honda XR650L.
http://bikepost.ru/blog/custom/64054/Classified-Moto-kastom-Honda-XR650L.html

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #247 : 20 04 2016, 14:31:52 »
Прошу прощения, может не по теме. Модераторы можете снести в другую. Но аппарат достойный нашего внимания кастом Honda XR650L.
http://bikepost.ru/blog/custom/64054/Classified-Moto-kastom-Honda-XR650L.html
Что нужно сделать конкретно?
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн hartmann

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 9
  • Владею: PITSTER LX-130 FATBOY
  • Возраст: >50
  • Город: МО Раменский р-н
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #248 : 20 04 2016, 14:39:55 »
Прошу прощения, может не по теме. Модераторы можете снести в другую. Но аппарат достойный нашего внимания кастом Honda XR650L.
http://bikepost.ru/blog/custom/64054/Classified-Moto-kastom-Honda-XR650L.html
Что нужно сделать конкретно?
Да ничего не надо делать, если это по теме пусть остается здесь. Уж очень решения примененные здесь похожи на  Fatboy.

Оффлайн Sinsere

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 4
  • Владею: Yamaha XT225 Serow
  • Возраст: 42
  • Город: Егорьевск Моск. обл.
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #249 : 20 04 2016, 17:38:22 »
Я не намекаю.... Я разрабатываю светильники на светодиодах (только по секрету раскрылся)
Цитата: FILIN
На 1Вт, что бы рассеить тепло выделяемое светодиодами, необходима приличная площадь радиатора. По моим личным испытаниям это от 40см2,
По моему, это перебор!
Делал себе вот такие доп фары. Прокатался с ними 2 сезона.



В каждой 2 х 3 Вт светодиода с оптикой! Стоят драйверы на каждую фару!
При работе температура в гараже не превышала 45..50 градуса! И это без обдува! В движении - они вообще еле теплые!
А по твоим расчетам радиатор на каждую должен быть 6 Вт * 40 = 240 см2!
А про шланг к радиатору - это ты серьезно? На эндуро я бы вообще постарался без без лишних проводов и шлангов мот делать! Не дай бог оторвать его где-нибудь в говнах.... Уж лучше пусть светодиоды сгорят наф... Чем двигло!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #250 : 20 04 2016, 20:27:52 »
Если раскачать светодиод на полную, то тепла будет много, если задушить на чуть чуть, то выделение падает сразу. Если бы так все было просто, то фары были бы давно на ЛЕД. Тем более я знаю, кто проектирует на немецкие авто их.  И пока не готовы к переходу. А потоком воздуха охлаждают давно коммутаторы и РР. Они встроены ребрами в воздухан. Про трубочки - это и шутка, но в каждой шутке....
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Хенкок

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Репутация: 27
    • Начинающий профи
  • Владею: Pitster Fatboy LX-130
  • Возраст: 28
  • Город: Санкт-Петербург
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #251 : 20 04 2016, 21:32:55 »
Прошу прощения, может не по теме. Модераторы можете снести в другую. Но аппарат достойный нашего внимания кастом Honda XR650L.
http://bikepost.ru/blog/custom/64054/Classified-Moto-kastom-Honda-XR650L.html

Абалденно! )))
Любишь кататься – люби и катайся.

Оффлайн Хенкок

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Репутация: 27
    • Начинающий профи
  • Владею: Pitster Fatboy LX-130
  • Возраст: 28
  • Город: Санкт-Петербург
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #252 : 20 04 2016, 21:34:10 »
Мужики помогите разобраться с подключением.
У меня стоит замененная мною габаритная лампочка (синего цвета состоит из 5 светодиодиков). 12 V.
Когда покупал питбайк кнопки не было, лишь торчали провода. Это типа додумай сам как подсоединять.

Я временно подключал в разъем фары (плюс и минус ). Как только я это сделал у меня она загорелась и через час стала моргать и перестали гореть 4 из 5 светодиодика на этой лампе. Горит только один. Как я понимаю он перегорел. И требует какого-то регулятора ну или резистора.
Скорее всего нужно поставить резистор чтобы подавать на нее не более 12 V.  Расскажите по подробнее прав я или не прав и какие мои  дальнейшие действия.

Да это же обычный китайский продукт! Просто выкини и вставь новую. Автомобильные LED-лампы должны работать в диапазоне напряжений от 5-8 до 18-30В и никакие резисторы и прочие регуляторы им не нужны. НО это же китай....
Другое дело - если это диодный светильник на 12В вовсе не автомобильный, а что-то бытовое - тогда конечно он имеет полное право сдохнуть в моте - тут и скачки напряжения и вибрации и температура. Никакими резисторами это не лечится.
Ну и насчет мощности FILIN правильно намекает. Если ты внутрь фары впихнешь диодов больше чем на несколько Ватт, то температура внутри корпуса будет как в печке и оно опять же быстро подохнет.


Поменяю лампочку. Скажу результат!
Любишь кататься – люби и катайся.

Оффлайн Phill-Spb

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 4
  • Владею: Pitster LX-130 FatBoy
  • Возраст: 45
  • Город: о. Васильевский
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #253 : 21 04 2016, 00:54:13 »
А вот вопрос. У кого нибудь стоит спидометр для измерения скорости или что то подобное
Я айфон старый приспособил в гермо-держателе на руль. Заодно и навигация (СитиГид) и спидометр - вполне удобно.

Оффлайн GVirb

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 8
  • Владею: Pitmoto Fatboy LX-130
  • Возраст: 45
  • Город: Москва
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #254 : 22 04 2016, 23:24:30 »
Аппарат купил новым в Сокольниках. Прокатился в прошлую субботу по лесам и полям. Кругом все затопило (Район Покрова), поэтому пришлось и грязь помесить. Болячки сразу проявились: сдвоенная промежуточная звезда залюфтила (подшипники под замену) и цепь растянулась. Да и еще не равномерно: при прокручивании колеса то натянется, но ослабнет. В общем цепь на свалку. Не пойму одного, у всех вроде бы моточасов по 20 эти детали выдерживают, у тут сразу же. Господа, в каком году покупали данный аппарат? В связи с кризисом не стали ли китайцы по просьбе наших поставщиков (а такое встречается!) делать их еще более дешевыми и более некачественными? Где-то в интернете прочитал про наши цепи от восходов и яв. Типа подходят, но качество хуже, чем родная КМС. Куда ж хуже еще? Никто не ставил цепь JT?

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий