collapse

Автор Тема: Выбор первого в жизни коня  (Прочитано 9340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mihan_07

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 1
    • Россия
  • Владею: Выбираю
  • Возраст: 14
  • Город: Москва, бутово

Здравствуйте, 
Хочу питбайк. (механика). С моторами никогда дела не имел. Да и знакомых в этой теме тоже практически нет. (извините, если  моя тема покажется Вам избитой). Но чем больше я читаю- тем мне сложнее принять решение.
На каждый из тех что вписываются в мой бюджет (на руках 35000р, по этому рассматриваю б\у) видел противоречивые мнения.
 Реально прыгать по горам не собираюсь (сам пока не готов, да и у родителей условие такое) считай только покатушки (3 месяца) летом в деревне(поля, леса). Отец  от мото-техники далёк, и немного почитав форумы предлагает рассмотреть вариант Ирбиса 125 или Kayo 125 (аргумент  цена + я (по его мнению )возможно и не пойму тех минусов , что могут заметить продвинутые) .Я  склоняюсь дозанять и взять JMC, Pitster pro……..BSE. т.к. они считаются вроде как более надёжными.  Понты не нужны .
По вашму  мнению:  Так ли велика разница (в плане надёжности)  ………….ну пусть между  Irbis 125 или kayo  и, например 125 JMC?

Спасибо.
P.s. Всё придётся постигать самому ну и с помощью форума разумеется, и не хотелось бы пол лета заниматься ремонтами. ,Хотя…………. даже покупка скорее всего уже будет лотереей, т.к. могу только оценить количество и глубину царапин
Так что , если вдруг есть на примете  приличные варианты, буду признателен за ссылки.
Мне 14 лет. Рост 160, вес 55кг.
Михаил , Москва

Оффлайн schaman906

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 7
  • Владею: Каюр, мотолэнд хр125, калинаваген и т.д.
  • Город: кировская обл.
Выбор первого в жизни коня
« Ответ #1 : 03 05 2015, 16:52:22 »
Бывшее в употреблении для неимеющего познаний "в железе" и мастерской "под попой" ----смерть......
мой горький опыт на старости лет....https://old.motofilin.ru/index.php/topic,2357.30.html

Оффлайн Mihan_07

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 1
    • Россия
  • Владею: Выбираю
  • Возраст: 14
  • Город: Москва, бутово
Выбор первого в жизни коня
« Ответ #2 : 03 05 2015, 17:16:05 »
Прошлой осень я думал про новый, но цены..... По этому остается только б/у. Опыта действительно нет. В деревне многие ездили на всяких скутерах и планетах и что то подсказать в процессе могут или это всё равно мне не поможет?

Оффлайн schaman906

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 7
  • Владею: Каюр, мотолэнд хр125, калинаваген и т.д.
  • Город: кировская обл.
Выбор первого в жизни коня
« Ответ #3 : 03 05 2015, 17:33:07 »
В деревне многие ездили на всяких скутерах и планетах и что то подсказать в процессе могут или это всё равно мне не поможет?
Ну "коллективный разум" уже облегчает дело ;;;;) лишь бы не было проблем с запчастями и расходниками.....думаю в столице полегче достать необходимое в отличии "наших болот"....
Мне, кстати, на ирбис было бы проще с запчастями....но "старый шимазл" купил "мутный" мотолэнд 11-/.... и первомайский шашлык и самогон остались недоступны )))

Оффлайн Mihan_07

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 1
    • Россия
  • Владею: Выбираю
  • Возраст: 14
  • Город: Москва, бутово
Выбор первого в жизни коня
« Ответ #4 : 03 05 2015, 17:55:43 »

лишь бы не было проблем с запчастями и расходниками.....думаю в столице полегче достать необходимое в отличии "наших болот"....
Если у меня залетов не будет, то папа подвезет (надеюсь) из Москвы. Ну подожду недельку...(главное понять , что надо)
Я конечно готов и хочу постичь эту науку, но хотелось бы... постепенно. Поэтому и спрашиваю про надежность.

Оффлайн Стас

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 119
  • Владею: Yamaha WR450F
  • Возраст: 30
  • Город: Москва.ВАО.
Выбор первого в жизни коня
« Ответ #5 : 04 05 2015, 00:35:02 »
Ну раз опять двадцать пять ) заново и напишу !
жмс и юцф это понты ! переплачивать за них нет смысла и уж больно короткая у них база, за счет этого их носит сильно.
В сторону б.у. смотри кайо,бсе,питстер,микилон,мотоленд, первая троица предпочтительней.
С ирбисом, если ездить спокойно...тоже проблем нет, но ездить спокойно на питах ?!!!!! как такое возможно !
По любому затраты будут на запчасти.
Смотри модели со 125 мотором и желательно YX , они при должном обслуживание очень живучие.


Оффлайн Mihan_07

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 1
    • Россия
  • Владею: Выбираю
  • Возраст: 14
  • Город: Москва, бутово
Выбор первого в жизни коня
« Ответ #6 : 04 05 2015, 11:58:34 »
Ну раз опять двадцать пять ) заново и напишу !
Спасибо, Ваши посты читал,ещё раз извините, что повторяюсь
По любому затраты будут на запчасти.
А есть ли набор необходимых запчастей (типа ремкомплекта, который желательно сразу купить при покупке б/у пита) или не угадаешь?

Смотри модели со 125 мотором и желательно YX , они при должном обслуживание очень живучие.
Про моторы YX читал отзывы. Можно ли их как то внешне отличить (шильдик например), или только по внешнему виду.

И вообще какой по вашему мнению должен быть допустимый пробег для б/у? Можно ли это как нибудь проверить?

Оффлайн Стас

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 119
  • Владею: Yamaha WR450F
  • Возраст: 30
  • Город: Москва.ВАО.
Выбор первого в жизни коня
« Ответ #7 : 04 05 2015, 12:20:21 »
Ну раз опять двадцать пять ) заново и напишу !
Спасибо, Ваши посты читал,ещё раз извините, что повторяюсь
По любому затраты будут на запчасти.
А есть ли набор необходимых запчастей (типа ремкомплекта, который желательно сразу купить при покупке б/у пита) или не угадаешь?

Смотри модели со 125 мотором и желательно YX , они при должном обслуживание очень живучие.
Про моторы YX читал отзывы. Можно ли их как то внешне отличить (шильдик например), или только по внешнему виду.

И вообще какой по вашему мнению должен быть допустимый пробег для б/у? Можно ли это как нибудь проверить?
Шильдик YX есть на башке, по запчастям тут не угадаешь в процесе уже разберешся.
Пробег так же зависит от ухода, я продовал свой 140 мотор с пробегом в 74м.ч. и после вскрытия ребята которые приобрели сказали, что мотор в идеале !!!
Хотя я его не жалел и крутил уже после 5 м.ч. но с частой сменой масла, практически через выходные и на хорошом масле.
При покупке смотри чтобы мотор был без масленных подтеков и не сопливили сальники.

Оффлайн Mihan_07

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 1
    • Россия
  • Владею: Выбираю
  • Возраст: 14
  • Город: Москва, бутово
Выбор первого в жизни коня
« Ответ #8 : 04 05 2015, 12:51:58 »
Спасибо Всем, что отвечаете.  А то мне и посоветоваться не с кем. Могу ли я спросить вашего мнения по поводу некоторых предложений на авито или авто ру (если администрация не запрещает этого) постараюсь не злоупотреблять. Наверняка явные косяки профи могут увидеть даже по фотографии.

Оффлайн Стас

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 119
  • Владею: Yamaha WR450F
  • Возраст: 30
  • Город: Москва.ВАО.
Выбор первого в жизни коня
« Ответ #9 : 04 05 2015, 15:18:01 »
Кидай ссылки посмотрим, мы не против.

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
Выбор первого в жизни коня
« Ответ #10 : 05 05 2015, 08:55:29 »
Есть вариант Кайо 140сс, по деньгам парень хотел 45, может сторгуетесь. Продает мой товарищ, мотик в порядке. Если что стучи в личку

Оффлайн Mihan_07

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 1
    • Россия
  • Владею: Выбираю
  • Возраст: 14
  • Город: Москва, бутово
Выбор первого в жизни коня
« Ответ #11 : 05 05 2015, 17:58:30 »
Есть вариант Кайо 140сс, по деньгам парень хотел 45, может сторгуетесь. Продает мой товарищ, мотик в порядке. Если что стучи в личку
Спасибо, но отец считает что 125сс для меня итак много... По этому на 140 точно не поведется(

Оффлайн Mihan_07

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 1
    • Россия
  • Владею: Выбираю
  • Возраст: 14
  • Город: Москва, бутово
Выбор первого в жизни коня
« Ответ #12 : 05 05 2015, 18:02:55 »
Кидай ссылки посмотрим, мы не против.
Спасибо, но я сейчас не в Москве приеду через 2 дня и в бой!

Оффлайн Mihan_07

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 1
    • Россия
  • Владею: Выбираю
  • Возраст: 14
  • Город: Москва, бутово
Выбор первого в жизни коня
« Ответ #13 : 14 05 2015, 00:12:57 »
Здравствуйте, к сожалению на майские родители забрали меня не на 2 дня, а до 12. В общем я отобрал несколько ссылок.Но есть одна проблема.... Знакомый, который хоть как то знаком с мото техникой и который мог бы со мной послушать мотор на питах, свалил за границу на неделю.
ИМХО сладкие варианты не будут ждать неделю и поэтому я не знаю что мне делать с этими отобранными ссылками.

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
Выбор первого в жизни коня
« Ответ #14 : 14 05 2015, 11:43:50 »
Может быть с форума люди подъедут

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий