collapse

Автор Тема: Хочу бушный пит кайо 125-140  (Прочитано 49819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дачник

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Репутация: 30
    • ЮЗАО
  • Владею: DRZ-400yeS + Каёт 140 12/14
  • Возраст: 49
  • Город: Москва
Хочу бушный пит кайо 125-140
« Ответ #15 : 19 02 2015, 09:04:12 »
А вот нет! Если он хочет именно Кайо, то всё это понимает, знает, что говорит и знает , что хочет получить в результате. Потому как любой новый пит также  нужно доводить после китайцев до ума. А идеальный пит - собранный самим и под себя. И вот тут уже не до экономии  ))).
Ну, это я по себе сужу, про Кайо. Просто повозившись с ним и параллельно посмотрев на другие более именитые и типа более законченные аппараты, пришёл к выводу, что он больше других располагает к дальнейшему правильному апгрейду и по конструкции и по цене. Ещё и по количеству запчастей, которых в Москве просто валом и в наличии.
Видел и готовые дорогие бабайские варианты у того же Кайо, с кучей уже бездумно поставленного тюненга на заводе, которые всё равно нужно доделывать.
Прикидывал сумму, сколько вложил, у меня пока дешевле вышло. Но уже практически со всеми исправлениями, которые я хотел. А брал я б/у за 28 и 7часов на счётчике. Попался случайно  (^^~).
« Последнее редактирование: 19 02 2015, 09:36:20 от Дачник »

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
Хочу бушный пит кайо 125-140
« Ответ #16 : 19 02 2015, 09:20:46 »

спасибо ответившим))
парни, я ковыряться люблю в технике (авто мое предполагает наличие определенных умений), что бу - мне все равно.
 главное, чтоб ресурс остался)))
хочу кайо. )()()(
на свое авто бы на разборке возьмешь какую нибудь хрень и эта хрень еще сколько то да послужит.
А с питбайком это не покатит. Сделай упражнение: посчитай стоимость питбайка по запчастям и удивись! Оплатишь полтора а то и два новых питбайка!
Тоже истину открыл)) разве было когда то такое чтобы по частям собрать было дешевле чем купить новый?

Оффлайн alvlad

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 2
  • Владею: BMW E46 328i, кай 140сысы
  • Возраст: 32
  • Город: Ногинск
Хочу бушный пит кайо 125-140
« Ответ #17 : 19 02 2015, 10:16:31 »

спасибо ответившим))
парни, я ковыряться люблю в технике (авто мое предполагает наличие определенных умений), что бу - мне все равно.
 главное, чтоб ресурс остался)))
хочу кайо. )()()(
на свое авто бы на разборке возьмешь какую нибудь хрень и эта хрень еще сколько то да послужит.
А с питбайком это не покатит. Сделай упражнение: посчитай стоимость питбайка по запчастям и удивись! Оплатишь полтора а то и два новых питбайка!
з/ч на авто беру на разборке, да.
отчасти согласен, но не пугает ни разу.
просто на данный момент кризис, мать его, и все уперлось в бюджет, да и подорожание питов в магазах тоже сами видите, парни...
я, кстати, по сути кататься только учиться буду, так шта изнасилования в  говнах в первый месяц точно не предвидится  ()()()()()
I love U...
...B M double U

Оффлайн alvlad

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 2
  • Владею: BMW E46 328i, кай 140сысы
  • Возраст: 32
  • Город: Ногинск
Хочу бушный пит кайо 125-140
« Ответ #18 : 19 02 2015, 10:18:56 »
Дачник
всё прально! )()()(
именно по этому, кайо...
сломалось что - пошел купил
I love U...
...B M double U

Оффлайн Isharygin

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1152
  • Репутация: 104
  • Владею: Кайо 125 ,Кайо Т6, КТМ Freeride 250
  • Возраст: >50
  • Город: Moscow
Хочу бушный пит кайо 125-140
« Ответ #19 : 19 02 2015, 11:08:10 »
Тоже истину открыл)) разве было когда то такое чтобы по частям собрать было дешевле чем купить новый?
Было
Компьютеры в тот период, когда завоз комплектующих был поставлен на широкую ногу, а собранными за недорого продавалось тольок малопривлекательное шайсе. То есть добротный комп самому можно было собрать дешевле. Но этот период был недолог.Возможно даже прошел мимо тебя, Антон

Или поддержание древного авта на ходу благодаря деталям из разборки.
Для пита ни та ни другая тема не канает. Запчасти новые дороги, а бу никакого запаса прочности не имет.
В целом желание то реализуемо. Но опять таки должно быть везение. Найти например пит, в котором на первых двух десятках часов убили движок а дальше возиться с ним не захотели и продают за 10 тыр. Но везение это далекий от каких либо закономерностей процесс.

Оффлайн alvlad

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 2
  • Владею: BMW E46 328i, кай 140сысы
  • Возраст: 32
  • Город: Ногинск
Хочу бушный пит кайо 125-140
« Ответ #20 : 19 02 2015, 11:45:09 »
ведро свое я поддерживаю в норм состоянии, это не сложно, была бы монета.
с разбора надо знать что покупать, не всё ж подряд  (*--*)
про пит бу - согласен, как свезёт, но даже если и не оч повезёт - готов крутить гайки и восстанавливать, ничего не поделаешь...
в общем, ищу и знаю, что можно в 30р взять вполне бодрый мопэд.
I love U...
...B M double U

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
Хочу бушный пит кайо 125-140
« Ответ #21 : 19 02 2015, 13:09:11 »
Тоже истину открыл)) разве было когда то такое чтобы по частям собрать было дешевле чем купить новый?
Было
Компьютеры в тот период, когда завоз комплектующих был поставлен на широкую ногу, а собранными за недорого продавалось тольок малопривлекательное шайсе. То есть добротный комп самому можно было собрать дешевле. Но этот период был недолог.Возможно даже прошел мимо тебя, Антон

Или поддержание древного авта на ходу благодаря деталям из разборки.
Для пита ни та ни другая тема не канает. Запчасти новые дороги, а бу никакого запаса прочности не имет.
В целом желание то реализуемо. Но опять таки должно быть везение. Найти например пит, в котором на первых двух десятках часов убили движок а дальше возиться с ним не захотели и продают за 10 тыр. Но везение это далекий от каких либо закономерностей процесс.
По компьютерам и я застал это время, всегда собирал сам из кучи разноцветных коробочек) но уже лет эдак 10 назад перешел на ноутбуки и не знаю какая сейчас ситуация с компами.

Я имел ввиду автомототехнику. Не помню чтобы по запчастям можно было собрать дешевле. Поддерживать бу это другое, думаю сильно не изменилось ничего, разве что только запчастей прибавилось

Оффлайн Isharygin

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1152
  • Репутация: 104
  • Владею: Кайо 125 ,Кайо Т6, КТМ Freeride 250
  • Возраст: >50
  • Город: Moscow
Хочу бушный пит кайо 125-140
« Ответ #22 : 19 02 2015, 14:39:12 »
Поддерживать бу это другое, думаю сильно не изменилось ничего, разве что только запчастей прибавилось
TOSH, а что значит поддерживать применительно к питу? Он  же сплошняком из расходников! Аммортизаторы - дешевые потекут сразу, цепь\звезды - под замену, резина\диски - изношенные и погнутые. Ну и так далее.
Это же совсем не авто, где "здоровый" кузов - залог успеха.
Ну а китаёзность тем более бесследно не проходит.
В общем очень я бы сказал на любителя. Разве что просто эффект отложенных трат.
ЗЫ: Я зашел только что на мото.ауто.ру. От 40 тыр предлагать начинают. Причем поюзанное вдоль и поперек!

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
Хочу бушный пит кайо 125-140
« Ответ #23 : 19 02 2015, 14:55:51 »
Ну кто как ездит. Есть же у нас примеры на форуме, когда люди по 100 часов с хреном наматывали и не парились) а цены на бу питы я не когда не понимал...

Оффлайн Isharygin

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1152
  • Репутация: 104
  • Владею: Кайо 125 ,Кайо Т6, КТМ Freeride 250
  • Возраст: >50
  • Город: Moscow
Хочу бушный пит кайо 125-140
« Ответ #24 : 19 02 2015, 15:00:04 »
Ну кто как ездит. Есть же у нас примеры на форуме, когда люди по 100 часов с хреном наматывали и не парились) а цены на бу питы я не когда не понимал...
Не соглашусь. Не парятся потому что адаптивность высокая. Человек существо крайне адаптивное! А уж если деградация злополучной железки идет постепенно час за часом, то спохватывается, только когда "ось вдруг на ходу выпала" ( буквально цитирую кого то с этого форума)

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
Хочу бушный пит кайо 125-140
« Ответ #25 : 19 02 2015, 15:05:30 »
Ну кто как ездит. Есть же у нас примеры на форуме, когда люди по 100 часов с хреном наматывали и не парились) а цены на бу питы я не когда не понимал...
Не соглашусь. Не парятся потому что адаптивность высокая. Человек существо крайне адаптивное! А уж если деградация злополучной железки идет постепенно час за часом, то спохватывается, только когда "ось вдруг на ходу выпала" ( буквально цитирую кого то с этого форума)
А не ты писал тут на форума что чувствуешь как аморт теряет характеристики?))) помоему твои слова (*--*) это ж до чего надо быть чувствительным!

Оффлайн Isharygin

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1152
  • Репутация: 104
  • Владею: Кайо 125 ,Кайо Т6, КТМ Freeride 250
  • Возраст: >50
  • Город: Moscow
Хочу бушный пит кайо 125-140
« Ответ #26 : 19 02 2015, 15:10:17 »
А не ты писал тут на форума что чувствуешь как аморт теряет характеристики?))) помоему твои слова (*--*) это ж до чего надо быть чувствительным!
Вряд ли. Я еще новичек в мото теме и пока не уверенно понимаю вообще тонкости настроек аммортизаторов. Те есть крутить то пробовал ( у меня с крутилками) но понимаю разницу только в крайних положениях.
А классический способ грубо оценить состояние аммортизаторов знаю по авто: качнуть. Если раскачка сразу не погасла - это уже крайний случай.

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
Хочу бушный пит кайо 125-140
« Ответ #27 : 19 02 2015, 15:15:15 »
А не ты писал тут на форума что чувствуешь как аморт теряет характеристики?))) помоему твои слова (*--*) это ж до чего надо быть чувствительным!
Вряд ли. Я еще новичек в мото теме и пока не уверенно понимаю вообще тонкости настроек аммортизаторов. Те есть крутить то пробовал ( у меня с крутилками) но понимаю разницу только в крайних положениях.
А классический способ грубо оценить состояние аммортизаторов знаю по авто: качнуть. Если раскачка сразу не погасла - это уже крайний случай.
Да не, помоему ты писал про падающие характеристики аморта в процессе эксплуатации)) найду твое сообщение как нить;)

Оффлайн Isharygin

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1152
  • Репутация: 104
  • Владею: Кайо 125 ,Кайо Т6, КТМ Freeride 250
  • Возраст: >50
  • Город: Moscow
Хочу бушный пит кайо 125-140
« Ответ #28 : 19 02 2015, 15:19:06 »
Да не, помоему ты писал про падающие характеристики аморта в процессе эксплуатации)) найду твое сообщение как нить;)
Падающие характеристики аммотра это реалии. Я с ними согласен. Вот только я сам не чувствую промежуточных положений. Только уже полную деградацию. А мастера ( пилоты) вполне могут чувствовать, когда вместо своевременного отбоя получаешь провал , например.
Или ты утверждаешь, что аммортизатор имеет две стадии : доооолго новый, а потом раз и уже убитый?

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
Хочу бушный пит кайо 125-140
« Ответ #29 : 19 02 2015, 15:25:20 »
Да не, помоему ты писал про падающие характеристики аморта в процессе эксплуатации)) найду твое сообщение как нить;)
Падающие характеристики аммотра это реалии. Я с ними согласен. Вот только я сам не чувствую промежуточных положений. Только уже полную деградацию. А мастера ( пилоты) вполне могут чувствовать, когда вместо своевременного отбоя получаешь провал , например.
Или ты утверждаешь, что аммортизатор имеет две стадии : доооолго новый, а потом раз и уже убитый?
По сути я скорее соглашусь что есть средняя длинная стадия, а новый и убитый это две точки по концам этой стадии.

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий