collapse

Автор Тема: Покупка б/у амортизатора  (Прочитано 14109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Стас

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 119
  • Владею: Yamaha WR450F
  • Возраст: 30
  • Город: Москва.ВАО.
Покупка б/у амортизатора
« Ответ #15 : 30 12 2014, 22:48:00 »
Угу, рукой, расскажите))) когда ты на пит садишься аморт прожимается за счёт рычага. Дома руками даже стойку багажника не легко прожать.
Наоборот все хорошо, плохо если бы ты его смог прожать руками. Так что будешь в апреле прыгать как сайгак)))
Если с амортом все гуд ) я теперь за раму буду переживать) с моими то кульбитами )

Оффлайн kamikadzemore

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 2
  • Владею: KAYO CRF801 PRO 160 MX 1714 (C ДВИГАТЕЛЕМ YX 160CC.)
  • Возраст: 23
  • Город: Черноморье кр кр
Покупка б/у амортизатора
« Ответ #16 : 30 12 2014, 22:51:51 »
Верхняя пипка это сжатие, компрессия как в моторе. По час увеличиваешь сопр на сжатие аморта и наоборот(на моем вроде так ну макс у тебя влево будет на усиление) ну а нижняя да скорость отбоя. Есть видео в ютубе там у пацана отбой быстрый и ногами за пит не держался, еще и ехал сидя на скорости, ну и вылетел из седла к черту частично из за быстрой скорости отскока. Т.е. грубо говоря сработал и как быстро разжиматься будет, на прыжках опасно быстрый делать вылетишь, при быстрой езде по РОВНОЙ поверхности то лучше быструю, контакта больше с поверхностью. Ну так же и сжатие при прыжках жестко, при оч высокой скорости хотя бы 5-10 кликов из 20 от слабого(я ставлю ты хз) а при медленном песке щебне и тд там макс слабое и быстрое, люблю по пляжу гнать, развивает координацию как на песке получается, только без песка))) который все сальники "грызет" и фильтр засирает если сухой.

Оффлайн Стас

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 119
  • Владею: Yamaha WR450F
  • Возраст: 30
  • Город: Москва.ВАО.
Покупка б/у амортизатора
« Ответ #17 : 30 12 2014, 23:06:29 »
Ну в общем понятно, на моем также в право (на верхнем бачке ) закручивается в право и значок + влево раскручивается и значок - ( шелчков всего 12 ) ну и на нижнем F и S , что я понимаю фаст и слоу  ( шечков аж 42 ).

Оффлайн kamikadzemore

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 2
  • Владею: KAYO CRF801 PRO 160 MX 1714 (C ДВИГАТЕЛЕМ YX 160CC.)
  • Возраст: 23
  • Город: Черноморье кр кр
Покупка б/у амортизатора
« Ответ #18 : 30 12 2014, 23:30:54 »
42 0_0 не перепутал ?! Хотя если 42 то вроде как круто но мля и крутить задолбешься и считать )))) Я не помню точно но вроде у меня снизу тоже около 20 неохото 5 метро пройти если вс.......пока писал сходил глянул не поленился епта )))) 24 снизу у меня ))

Оффлайн Стас

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 119
  • Владею: Yamaha WR450F
  • Возраст: 30
  • Город: Москва.ВАО.
Покупка б/у амортизатора
« Ответ #19 : 30 12 2014, 23:42:28 »
Несколько раз крутил туда сюда 42.... куда их там столько то ...

Оффлайн kamikadzemore

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 2
  • Владею: KAYO CRF801 PRO 160 MX 1714 (C ДВИГАТЕЛЕМ YX 160CC.)
  • Возраст: 23
  • Город: Черноморье кр кр
Покупка б/у амортизатора
« Ответ #20 : 31 12 2014, 00:07:18 »
Ну хз пригодится хотя как по мне лучше бы на бак добавили но регулировка компрессии видимо
более дорогое занятие в себестоимости, просто когда верх крутишь реально жопой чуешь )))) Ну а масло и тд лучше все равно поменяй хз сколько он на нем ездил, был бы новый тогда пох с завода в приличные аморты уже рабочее масло идет а не моча типа обмывки как в дешевые. Одна проблема это азот ***** сам не знаю пойдет ли воздух просто кроссовцы пугают типа нельзя но видимо им виднее, так что надо искать где азотом закачивают.

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
Покупка б/у амортизатора
« Ответ #21 : 31 12 2014, 12:36:51 »
Имхо надо ездить и наслаждаться, зачем его лишний раз потрошить? Потечет тогда отдашь кроссовикам на переборку

Оффлайн Стас

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 119
  • Владею: Yamaha WR450F
  • Возраст: 30
  • Город: Москва.ВАО.
Покупка б/у амортизатора
« Ответ #22 : 31 12 2014, 12:58:05 »
Вообщем то и не собирался пребирать.
Покатаюсь думаю и так норм будет  (*--*)

Оффлайн kamikadzemore

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 2
  • Владею: KAYO CRF801 PRO 160 MX 1714 (C ДВИГАТЕЛЕМ YX 160CC.)
  • Возраст: 23
  • Город: Черноморье кр кр
Покупка б/у амортизатора
« Ответ #23 : 31 12 2014, 14:09:55 »
Затем, что по инструкции произв амортов положено, масло стареет раз, попадает грязь ДВА!(это чуть не не самое важно) И ремонт передней вилки 5 тыс рублей пацану вышел, который ни разу не менял масло, хотя делов рублей 500 за ЛИТР! Там нагрузка и трение не маленькое, это же не вазовская стойка которая 1000руб стоит или стоковый аморт который на помойку не жалко выбросить т.к. гавно.

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
Покупка б/у амортизатора
« Ответ #24 : 31 12 2014, 21:46:23 »
Затем, что по инструкции произв амортов положено, масло стареет раз, попадает грязь ДВА!(это чуть не не самое важно) И ремонт передней вилки 5 тыс рублей пацану вышел, который ни разу не менял масло, хотя делов рублей 500 за ЛИТР! Там нагрузка и трение не маленькое, это же не вазовская стойка которая 1000руб стоит или стоковый аморт который на помойку не жалко выбросить т.к. гавно.
Ну если 5 тыр это для вас ремонт передней вилки... То я даже не знаю)))
5 тыщ это как раз замена сальников с направляющими + замена масла.
Задний аморт вообще не надо трогать пока не потечет или не спустит

Оффлайн kamikadzemore

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 2
  • Владею: KAYO CRF801 PRO 160 MX 1714 (C ДВИГАТЕЛЕМ YX 160CC.)
  • Возраст: 23
  • Город: Черноморье кр кр
Покупка б/у амортизатора
« Ответ #25 : 31 12 2014, 23:25:29 »
Затем, что по инструкции произв амортов положено, масло стареет раз, попадает грязь ДВА!(это чуть не не самое важно) И ремонт передней вилки 5 тыс рублей пацану вышел, который ни разу не менял масло, хотя делов рублей 500 за ЛИТР! Там нагрузка и трение не маленькое, это же не вазовская стойка которая 1000руб стоит или стоковый аморт который на помойку не жалко выбросить т.к. гавно.
Ну если 5 тыр это для вас ремонт передней вилки... То я даже не знаю)))
5 тыщ это как раз замена сальников с направляющими + замена масла.
Задний аморт вообще не надо трогать пока не потечет или не спустит
Ну тебе лучше знать чем производителю, куда уж им, дибилам без образования, правильно говоришь.

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
Покупка б/у амортизатора
« Ответ #26 : 01 01 2015, 05:32:17 »
Затем, что по инструкции произв амортов положено, масло стареет раз, попадает грязь ДВА!(это чуть не не самое важно) И ремонт передней вилки 5 тыс рублей пацану вышел, который ни разу не менял масло, хотя делов рублей 500 за ЛИТР! Там нагрузка и трение не маленькое, это же не вазовская стойка которая 1000руб стоит или стоковый аморт который на помойку не жалко выбросить т.к. гавно.
Ну если 5 тыр это для вас ремонт передней вилки... То я даже не знаю)))
5 тыщ это как раз замена сальников с направляющими + замена масла.
Задний аморт вообще не надо трогать пока не потечет или не спустит
Ну тебе лучше знать чем производителю, куда уж им, дибилам без образования, правильно говоришь.
Ну дык я о том же)) ты меня слушай, производители научат! У них по мануалу написано мотор раз в 7 часов перебирать)))

Оффлайн kamikadzemore

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 2
  • Владею: KAYO CRF801 PRO 160 MX 1714 (C ДВИГАТЕЛЕМ YX 160CC.)
  • Возраст: 23
  • Город: Черноморье кр кр
Покупка б/у амортизатора
« Ответ #27 : 01 01 2015, 17:45:33 »
У тебя кауо скажи мне страницу в мануале где такое написано а на счет вилки 5 тыс ты фигню сморозил, она новая чуть дороже стоит у него и ему столько вышло с заменой пружин на японские, у нас мотокросс рядом. А вот тебе пример, мы заплатили за стяжку 200 рублей 6-10 см толщина и знакомая 400 за 4-5см перепада, так же и тут, лох всегда найдется за 5 тыс масло с сальником поменять пффф.

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
Покупка б/у амортизатора
« Ответ #28 : 01 01 2015, 20:50:15 »
У тебя кауо скажи мне страницу в мануале где такое написано а на счет вилки 5 тыс ты фигню сморозил, она новая чуть дороже стоит у него и ему столько вышло с заменой пружин на японские, у нас мотокросс рядом. А вот тебе пример, мы заплатили за стяжку 200 рублей 6-10 см толщина и знакомая 400 за 4-5см перепада, так же и тут, лох всегда найдется за 5 тыс масло с сальником поменять пффф.
Это в мануале не на кайо написано. Это на втором моте у меня по регламенту страшные цифры с заменой цепи через 7 часов))))
На счёт 5 тыщ я ориентировался на японские вилки. И считаю это адекватной ценой за работу + расходники. На кайо еще вилку не перебирал, может там другие цены, я хз. Но если она новая чуть дороже стоит то можно каждый раз новую вилку ставить и не морочиться)))
И это, я вот масло меняю за 500 рублей, хотя можно бесплатно самому в гараже , я лох? (^^~) и
Каждый сам выбирает за что платить и на чем экономить.

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
Покупка б/у амортизатора
« Ответ #29 : 01 01 2015, 20:57:56 »
Не поленился и посмотрел прейскуранты. Замена масла и сальников в вилке от 2000 руб за работу. Плюсуем расходники и получается около 5 тыщ.

ПС
Согласен что на кайо всё же выйдет дешевле, там расходники копеешные, с работой рубля в 3 можно уложиться.

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий