collapse

Автор Тема: Помогите определиться с выбором питбайка  (Прочитано 13123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ShamaN6777

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
  • Владею: в поиске
  • Возраст: 26
  • Город: Сургут
Есть несколько вариантов:
1. Motolend XR 125
2. AVM TT 125 E
3. Virus X3 125cc
Про них нигде толком ничего не написано, про мотоленд здесь есть информация, а про остальные нигде не могу найти, помогите с выбором! Знаю что motolend и mikilon одно и тоже, так же как AVM и BSE, посмотреть в живую нет возможности, так как у меня в городе таких нет!

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
Имхо мотолэнд лучше будет.
Авм вроде не плохой мопед, где то читал про него, по качеству не плох.
Вирус мне лично не понравился, после кайо показался каким то сопливеньким. Понравились только вилки нарядно покрашенные

Оффлайн zika

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1182
  • Репутация: 115
  • Владею: KAYO 140сс 17/14, LIFAN 200 GY-5 21/18, ТТР125, ZV500
  • Возраст: 69
  • Город: Великий Новгород
Все они одинаковые из рисово-чугуниевой бумаги сделаны, как телефоны - внутри все одинаковые, только снаружи разные.

Оффлайн Vasiliskin

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Репутация: 100
  • Владею: Kayo 160, Irbis ttr 125.
  • Возраст: 36
  • Город: Москва
Все они одинаковые из рисово-чугуниевой бумаги сделаны, как телефоны - внутри все одинаковые, только снаружи разные.
Так и есть.
Мотоленд симпатишнее на мой взгляд.

Оффлайн ShamaN6777

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
  • Владею: в поиске
  • Возраст: 26
  • Город: Сургут
Двигателя получается у всех fmi 154? Попадалось где-то, что на AVM вроде как YX установлен, но не уверен! Какой надежнее?

Оффлайн Vasiliskin

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Репутация: 100
  • Владею: Kayo 160, Irbis ttr 125.
  • Возраст: 36
  • Город: Москва
Двигателя получается у всех fmi 154? Попадалось где-то, что на AVM вроде как YX установлен, но не уверен! Какой надежнее?
это одно и тоже. полностью.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Двигателя получается у всех fmi 154? Попадалось где-то, что на AVM вроде как YX установлен, но не уверен! Какой надежнее?
Есть именитые производители, а есть и неизвестные, которые делают нормальные моторы. Как повезет!
Политика Кайо (хозяина) никакого говнеца не подмешивать. За это уважаю их.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн jov

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
  • Владею: мечтающий
  • Возраст: 40
  • Город: Дзержинск
Нужен совет по выбору мототехники.
« Ответ #7 : 24 04 2015, 18:12:06 »
Добрый день! Хочу приобрести пипетку в деревню, для "прохватов" по грунтовым дорогам, других там нет ))), лес, речка. Опыта нет, последний раз 25 лет назад - "верховина". Бюджет 50-65000, рост 180, вес 65 кг. Пипетка, потому что легко перевезти в багажнике, вдруг не понравится и на 250 эндуро не хочется "попадать", но хочется попробовать! Понравилась такая дисциплина, как стантрайдинг и люблю скорость, конечно в пределах разумного, как говорится:"четыре колеса возят наши тела, а два наши души"))) В городе есть 3 дилера Kayo, в мой бюджет убираются -125 бейсик 58000 и классик 62000, оба полуавтоматы, в чём отличие не понял, 140 бейсик 65500; 1 BSE - 125 e - 63000; 1 JMC - 125 MX(14/12) 65700; есть также в наличие мотоленд xr 125 55000; можно купить ycf и аполло, но там цена уже за 70000 и выше; можно заказать и привезут "Армаду", но что за "зверь" не понятно, хотя ценник очень привлекательный! Выбираю в первую очередь по качеству, т.к. с техникой на длинной ноге, но быстро учусь ))) Помогите, что брать 125 или 140, колёса 17/14 или 14/12??? Спасибо!
« Последнее редактирование: 25 04 2015, 22:47:00 от FILIN »

Оффлайн schaman906

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 7
  • Владею: Каюр, мотолэнд хр125, калинаваген и т.д.
  • Город: кировская обл.
Нужна помощь!
« Ответ #8 : 24 04 2015, 18:19:35 »
Не забудьте ящё один момент: наличие запчастей и расходников у местных продаванов.....как я уже намучился со своим "каматозом" *-*-***

Оффлайн jov

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
  • Владею: мечтающий
  • Возраст: 40
  • Город: Дзержинск
Нужна помощь!
« Ответ #9 : 24 04 2015, 19:11:03 »
У всех вроде сервисы, продают и квадры и снегоходы и т.д. Как у тебя xr-ка? Хватает тебе, какие косяки?

Оффлайн schaman906

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 7
  • Владею: Каюр, мотолэнд хр125, калинаваген и т.д.
  • Город: кировская обл.
Нужна помощь!
« Ответ #10 : 24 04 2015, 19:42:07 »
У всех вроде сервисы, продают и квадры и снегоходы и т.д. Как у тебя xr-ка? Хватает тебе, какие косяки?
"Финишь" в том , что я похоже единственный обладатель мотолэнда в районе....у многих слово питбайк вызывает неадекватную реакцию (наверно кажетси матерным) и "делает бофыми глаза" */*/*/
Пепелац мне достался практически убитым в начале апреля. Но поскольку руки вроде не из попы растут есть надежда к июню восстановить трахому для уверенного передвижения на "фазенду" по дебрям старой и заросшей практически дороги......
Кстати: перебирая свой трахом понял что лучшим вариантом для меня был бы ирбис TTR 125. Нашёл магазинчик в 100 км от нашего болота где периодически привозят запчасти для "когтястых"
А усё что успел "наколбасить" скидываю в бортовой журнал "собрата по пепелацу", и похоже там "пропишусь" надолго.... *-*-***

Оффлайн CHIB

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 12
  • Two Stroke Performance
    • Красногорск
    • мотомастерская двухтактников GasKraft
  • Владею: Большая пипетка 80цЭцЭ, 21/18
  • Возраст: 18
  • Город: МО
Нужна помощь!
« Ответ #11 : 24 04 2015, 19:58:11 »
BSE125 14-15 года, отличный аппарат
Подвески - кайф, рама стальная,тяжелая, но мощщщная!
PitsterPro x5 lf120 14/12
Kayo KLX zs155 17/14
Stels Trigger AM6 80cc
Yamaha TZR50R-4EU 50cc

Оффлайн jov

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
  • Владею: мечтающий
  • Возраст: 40
  • Город: Дзержинск
Нужна помощь!
« Ответ #12 : 25 04 2015, 00:26:14 »
У всех вроде сервисы, продают и квадры и снегоходы и т.д. Как у тебя xr-ка? Хватает тебе, какие косяки?
"Финишь" в том , что я похоже единственный обладатель мотолэнда в районе....у многих слово питбайк вызывает неадекватную реакцию (наверно кажетси матерным) и "делает бофыми глаза" */*/*/
Пепелац мне достался практически убитым в начале апреля. Но поскольку руки вроде не из попы растут есть надежда к июню восстановить трахому для уверенного передвижения на "фазенду" по дебрям старой и заросшей практически дороги......
Кстати: перебирая свой трахом понял что лучшим вариантом для меня был бы ирбис TTR 125. Нашёл магазинчик в 100 км от нашего болота где периодически привозят запчасти для "когтястых"
А усё что успел "наколбасить" скидываю в бортовой журнал "собрата по пепелацу", и похоже там "пропишусь" надолго.... *-*-***
Завидуют по любому ))) Сам завидую, каждый мот глазами провожаю ))) Был один раз в Слободском, тайга, места конечно знатные !!! "Собрат по пепелацу" - это тема такая или раздел ???

Оффлайн jov

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
  • Владею: мечтающий
  • Возраст: 40
  • Город: Дзержинск
Нужна помощь!
« Ответ #13 : 25 04 2015, 00:42:50 »
BSE125 14-15 года, отличный аппарат
Подвески - кайф, рама стальная,тяжелая, но мощщщная!
Вот и я на него смотрю, смущает бак на 3,5 литра, но это мне кажется мелочь ) По запчастям, что конкретно у дилера надо узнать? И какие ньюансы и "подводные камни" могут быть?

Оффлайн zerk

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 9
  • Владею: Honda CR 500 Motard tuned 102 л.с
  • Возраст: 30
  • Город: Москва
Нужна помощь!
« Ответ #14 : 25 04 2015, 01:06:11 »
Добрый день! Хочу приобрести пипетку в деревню, для "прохватов" по грунтовым дорогам, других там нет ))), лес, речка. Опыта нет, последний раз 25 лет назад - "верховина". Бюджет 50-65000, рост 180, вес 65 кг. Пипетка, потому что легко перевезти в багажнике, вдруг не понравится и на 250 эндуро не хочется "попадать", но хочется попробовать! Понравилась такая дисциплина, как стантрайдинг и люблю скорость, конечно в пределах разумного, как говорится:"четыре колеса возят наши тела, а два наши души"))) В городе есть 3 дилера Kayo, в мой бюджет убираются -125 бейсик 58000 и классик 62000, оба полуавтоматы, в чём отличие не понял, 140 бейсик 65500; 1 BSE - 125 e - 63000; 1 JMC - 125 MX(14/12) 65700; есть также в наличие мотоленд xr 125 55000; можно купить ycf и аполло, но там цена уже за 70000 и выше; можно заказать и привезут "Армаду", но что за "зверь" не понятно, хотя ценник очень привлекательный! Выбираю в первую очередь по качеству, т.к. с техникой на длинной ноге, но быстро учусь ))) Помогите, что брать 125 или 140, колёса 17/14 или 14/12??? Спасибо!
Армада пб 140 бери, отличный вариант низкой цены за качество.
Рама как у кайо, маятник и аморт тоже, колеса у них у всех одинковые, пластик нелохого качества и главное что мотор 140, там стоит лифан, он будет понадежнее чем ух. Из ништяков, хорошие фрезерованные траверсы, фара и стопсигнал, для прохватов самое то!

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий