collapse

Автор Тема: Virus Monster RX250  (Прочитано 382190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maximsol

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: 13
  • Владею: irbis 125, Virus RX 250
  • Возраст: 38
  • Город: Владимир
Virus Monster RX250
« Ответ #210 : 18 01 2015, 11:15:44 »
прикупил я и себе такой мапет )) masta, несколько вопросов к тебе имеется)

1. Родной коммут совсем гамно, или поработает? ( я в твоих сменах уже запутался)))
2. На сколько примерно хватает бака?
3. Из чего ты сколхозил переходник для троса?
4. Сколько влазит масла?

Вилка, как я понял короткоход, переставлю с ттр 125, аморт DNM, с него-же фару и прочие габариты... Может еще чего присоветуешь, как многочасовой владелец?
Motoregion33.ru

Оффлайн maximsol

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: 13
  • Владею: irbis 125, Virus RX 250
  • Возраст: 38
  • Город: Владимир
Virus Monster RX250
« Ответ #211 : 18 01 2015, 11:23:28 »
А, и кстати, перенабивка банки дала какие результаты? Выхлоп там зверский
Motoregion33.ru

Оффлайн masta

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1021
  • Репутация: 55
    • Резиденция беспредельщиков
  • Владею: Kayo Viper v125p 17/14, Virus Monster RX250
  • Возраст: ЗаЗо
  • Город: Новороссийск
Virus Monster RX250
« Ответ #212 : 19 01 2015, 23:09:58 »
прикупил я и себе такой мапет )) masta, несколько вопросов к тебе имеется)

1. Родной коммут совсем гамно, или поработает? ( я в твоих сменах уже запутался)))
2. На сколько примерно хватает бака?
3. Из чего ты сколхозил переходник для троса?
4. Сколько влазит масла?

Вилка, как я понял короткоход, переставлю с ттр 125, аморт DNM, с него-же фару и прочие габариты... Может еще чего присоветуешь, как многочасовой владелец?

1. Нормуль. Мои схемы - то от лукавого... Без допила механизма ГРМ заморачиваццо не стоит...
2. Ездим наравне с товарищем на кайо 125сс... Он, может, на 10км больше едет... ))--((
3. ТЫНЦ
4. 1250г по уровню, но я 1350 лью. ))--((

Вилка по ходу мельше кайо желтой на 7мм. Аморт DNM 320мм просто так не становиццо. Надо переносить задний ГТЦ. Что еще сказать - хз... Ну, воздхан на поролоновый сменить надо, аккум закрепить не на скотч... Проводку я убрал всю наверх, но это по желанию уже... Кик тоже менять 200%... ))--(( 
Насчет глушака - хз, я его набил и на кайо переставил... Там эффект, канеш, ощутимый... Тут же пусть всех пугает... (*--*)

Оффлайн maximsol

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: 13
  • Владею: irbis 125, Virus RX 250
  • Возраст: 38
  • Город: Владимир
Virus Monster RX250
« Ответ #213 : 20 01 2015, 09:22:12 »
Спасибо, будем чуть-чуть доработать :)

Про аморт. Может у нас разная компоновка, но я не увидел никаких мешающих факторов для смены, аморт один в один ирбисовский. ГТЦ на пути не стоит вроде... ))--((

Виль ходом 150 см, но для смены на ирбисовскую придется махнуть и верхнюю траверсу, ибо толщина разная. еще вопрос не будет ли колесо упирацца в раму при полном срабатывании. Масло в вилке сто процентов под замену, на пожиже, ибо ощущение, что там солидол))

Кик и лапку - это само собой. Первый вообще не дает нормально ногу поставить, вторая - от первого же  завала на левый борт явно получит необратимый ребилд ))
Туда же вероятно отправятся ручки сцепы и тормоза, ибо жать евойное сцепление этим огрызком, что экспандером баловацца))

Про расход удивил, ты какую звезду из комплекта юзаешь, кстате?

Про масло тоже удивил, неприятно, привык я литровыми бутылями покупать)))

За банку тоже надо подумать, на холостых и малых он звучит вроде нормально, даже приятно. но с повышением - адъ спускается на землю )))

Проводку посмотрю когда фару буду приляпывать, но герметик, изоленту и стяжки в зубы - это понятно, у китая нэт сюрпризов)

------
В остальном, мапет оставляет приятное впечатление, этакий мотор с колесами.))

из плюсов:

1. Подходит для рослых товарищей (расстояние подножка-седло полноразмерное а не пипеточное) обратная сторона - меньше клиренс. Существенно меньше.
2. Мотор. У меня лифан, у masta вроде зонгшен. Честные 223 куба ))))
3. Зело усиленная цепь, мощно подпружиненный направляющий ролик, (но блин в ловушку забыли поставить слайдеры, зато сама, сцука, в цвет)))))
4. Спицы на миллиметр толще ирбисовских, ступицы BSE ))) но один фик разбираться будут так же, мне кажецца)
5. Добротно сделанная рама и маятник, почти все гаечки самоконтрящиеся (но сажать на токлайт не возбраняется)
6. Дополнительная звезда с большим количеством зубьев и цепь под нее в комплекте.
 
 





Motoregion33.ru

Оффлайн maximsol

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: 13
  • Владею: irbis 125, Virus RX 250
  • Возраст: 38
  • Город: Владимир
Virus Monster RX250
« Ответ #214 : 20 01 2015, 09:59:30 »
Печальки :

1. Бак. Можно было впихнуть поболе, возможность есть.
2. Оперение. За грязезащиту вообще не думали (никак не врубятся кетайцы, что филин сотоварищи из подмосковных болот не вылазют) Надобно им видео заслать  (*--*)
Пластик вообще отдельная тема, геометрия его не поддается логике. В заднем дырки для забрасывания грязью лап пилота, на баке - широко охватывают невидимый радиатор.
3. Седло. Такая типа сада-маза, всерьез подумываю о велотрусах с памперсом (^^~)
4. Карб. Тут пока ничего не могу сказать, время покажет, но шота как то боязно. А, нулевик еще на улице, в смысле сбоку...
5. Замысловато исполнен вход троса в карб, ну да masta писал уже...
6. Все торчащее, кроме лапки тормоза быстро уйдет в небытие, лапка останется, но свернется штоприком)

Из теоретических косяков все, остальные всплывут при активной эксплуатации)

Да, двигатель lifan 167 FMM нижневальный с одним толкателем. Без балансировачного вала
Motoregion33.ru

Оффлайн masta

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1021
  • Репутация: 55
    • Резиденция беспредельщиков
  • Владею: Kayo Viper v125p 17/14, Virus Monster RX250
  • Возраст: ЗаЗо
  • Город: Новороссийск
Virus Monster RX250
« Ответ #215 : 20 01 2015, 10:40:29 »
Про аморт. Может у нас разная компоновка, но я не увидел никаких мешающих факторов для смены, аморт один в один ирбисовский. ГТЦ на пути не стоит вроде... ))--((
Дело в том, что родной аморт всего 305мм длиной. Когда суешь 320мм, перемычка маятника упираеццо в шток ГТЦ. Лечиццо переносом гтц по ходу движения и пересверливанием отверстия в лапке. И это при моем росте 178см с таким амортом я уже не стою полной ступней на земле. ^^^^

но для смены на ирбисовскую придется махнуть и верхнюю траверсу, ибо толщина разная.
Еще придеццо махнуть дистанционные втулки и развернуть отверстия в крепеже и новых втулках под 15мм.


еще вопрос не будет ли колесо упирацца в раму при полном срабатывании.
Нет. Я олностью складывал. Достает до крыла тока.

Туда же вероятно отправятся ручки сцепы и тормоза, ибо жать евойное сцепление этим огрызком, что экспандером баловацца))
Обычные кайо выручают.

Про расход удивил, ты какую звезду из комплекта юзаешь, кстате?
39

Оффлайн maximsol

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: 13
  • Владею: irbis 125, Virus RX 250
  • Возраст: 38
  • Город: Владимир
Virus Monster RX250
« Ответ #216 : 20 01 2015, 10:52:14 »
Аморт по центрам отверстий у меня - 310. ДНМ такой-же.

В ирбисе с 13 года ось 15 мм. ничо менять не надо.
 
Со штатной вилкой не упрется, а с ирбисовской вопрос, там низ штанов сантиметра на 3-4 выше. Ну да попробуем, фигли)

с 39 он не ведет себя как мотоцикл, плавно и тягуче? Колесо на бревнышко закидывается без манипуляций тормоз/выстрел сцеплением?




Motoregion33.ru

Оффлайн masta

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1021
  • Репутация: 55
    • Резиденция беспредельщиков
  • Владею: Kayo Viper v125p 17/14, Virus Monster RX250
  • Возраст: ЗаЗо
  • Город: Новороссийск
Virus Monster RX250
« Ответ #217 : 21 01 2015, 10:57:26 »
Аморт по центрам отверстий у меня - 310. ДНМ такой-же.
Значит, у тебя какой-то особенный... ))--((

Со штатной вилкой не упрется, а с ирбисовской вопрос, там низ штанов сантиметра на 3-4 выше. Ну да попробуем, фигли)
Не упрется. Недоход даже больше получаеццо, проверяли.

с 39 он не ведет себя как мотоцикл, плавно и тягуче? Колесо на бревнышко закидывается без манипуляций тормоз/выстрел сцеплением?
Меня с газа поднимает... ))--((

Оффлайн maximsol

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: 13
  • Владею: irbis 125, Virus RX 250
  • Возраст: 38
  • Город: Владимир
Virus Monster RX250
« Ответ #218 : 21 01 2015, 13:22:59 »
С газу, это хорошо) А то мне удалось только двести метров по льду на первой проехацца  ^^^^
Motoregion33.ru

Оффлайн masta

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1021
  • Репутация: 55
    • Резиденция беспредельщиков
  • Владею: Kayo Viper v125p 17/14, Virus Monster RX250
  • Возраст: ЗаЗо
  • Город: Новороссийск
Virus Monster RX250
« Ответ #219 : 22 01 2015, 00:26:54 »
С газу, это хорошо) А то мне удалось только двести метров по льду на первой проехацца  ^^^^
Ну, я на нем комфортно и весьма быстро езжу на оборотах 3000-5500... По динамике это ка на 140сс на 6000-9000 херачить, крутя постоянно в сопли... (ZZZZZ)

Оффлайн maximsol

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: 13
  • Владею: irbis 125, Virus RX 250
  • Возраст: 38
  • Город: Владимир
Virus Monster RX250
« Ответ #220 : 22 01 2015, 08:27:00 »
Ага, я его из этих соображений и покупал. Ибо пипетка 125 на ездовых оборотах такое ощущение что саморазберется. В пампасах пофик, но если по асфальту доставляцца - жесть жестяная))
Motoregion33.ru

Оффлайн masta

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1021
  • Репутация: 55
    • Резиденция беспредельщиков
  • Владею: Kayo Viper v125p 17/14, Virus Monster RX250
  • Возраст: ЗаЗо
  • Город: Новороссийск
Virus Monster RX250
« Ответ #221 : 26 01 2015, 15:26:23 »
В общем, вопреки всем тем, кто говорил, что аморт днм 320 станет без переделок огромный пламенный привет! (*--*)
Упираеццо перемычка в шток заднего ГТЦ и не хватает пару мм чтобы вставить нижний болт... (/////)
Но выход есть всегда. Поэтому будем пилить и передвигать ГТЦ вперед по ходу движения... ;;;;)

ЗЫ: Наверное, такого вы еще не видели... (*--*) Цена вопроса 1800р, на минуточку... ))))


Оффлайн maximsol

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: 13
  • Владею: irbis 125, Virus RX 250
  • Возраст: 38
  • Город: Владимир
Virus Monster RX250
« Ответ #222 : 28 01 2015, 13:39:51 »
В общем, вопреки всем тем, кто говорил, что аморт днм 320 станет без переделок огромный пламенный привет! (*--*)
Блин, пойду сегодня в гараж, отморожу все канделябры, но аморт переставлю  (--)*
Motoregion33.ru

Оффлайн masta

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1021
  • Репутация: 55
    • Резиденция беспредельщиков
  • Владею: Kayo Viper v125p 17/14, Virus Monster RX250
  • Возраст: ЗаЗо
  • Город: Новороссийск
Virus Monster RX250
« Ответ #223 : 28 01 2015, 13:40:19 »
Вкорячил аморт 320мм... По высоте жопа ушла в космас... Дальше буду мутить с вилкой... ;;;;)
Да, задний тормоз и натяжитель сняты пока что и требуют допила напильником... ^^^^

На фото стоковый кайо ттр 125 17/14 для сравнения... ))))


tankdnb

  • Гость
Virus Monster RX250
« Ответ #224 : 28 01 2015, 17:25:46 »
До этого думал, что у этого дырчика прогрессия есть.... оно и к лучшему, что нет.
Менше проблем...

Обода у него классные, где б такие купить? А то я умудрился на своём передний обод погнуть...


 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий