collapse

Автор Тема: Вибрация + впускной коллектор = вырвана резьба  (Прочитано 3798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mr_ustas

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
  • Владею: Kayo 140cc Motard
  • Возраст: 27
  • Город: Новосибирск
Перед покупкой был наслышан и начитан о чудесах китайского металла , но от данного случая был шокирован.
После очередной покатушки пит стал плохо себя вести, после 6000к оборотов захлебывается. Карбюратор отрегулировать не получалось...
Был замечен подтек возле впускного коллектора ( между коллектором и ГБЦ) . И о боже мой, я рукой свободно вытащил болт крепления вместе с резьбой.
Как итог вырвана к чертовой матери вся резьба с одной стороны, дикий подсос воздуха.

Собственно ни у кого так же не происходило ? Как быть ? Я так понимаю нормально нарезать резьбу получиться только на снятой головке :(

ЗЫ Kayo 140   двиг YX

Оффлайн Vasiliskin

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Репутация: 100
  • Владею: Kayo 160, Irbis ttr 125.
  • Возраст: 36
  • Город: Москва
Перед покупкой был наслышан и начитан о чудесах китайского металла , но от данного случая был шокирован.
После очередной покатушки пит стал плохо себя вести, после 6000к оборотов захлебывается. Карбюратор отрегулировать не получалось...
Был замечен подтек возле впускного коллектора ( между коллектором и ГБЦ) . И о боже мой, я рукой свободно вытащил болт крепления вместе с резьбой.
Как итог вырвана к чертовой матери вся резьба с одной стороны, дикий подсос воздуха.

Собственно ни у кого так же не происходило ? Как быть ? Я так понимаю нормально нарезать резьбу получиться только на снятой головке :(

ЗЫ Kayo 140   двиг YX

Совершенно нормально и так все можно сделать, там м6, сделай м8, рассверли дырку ответную и всё...
Как вариант можно сначала на холодную сварку ввернуть старую шпильку предварительно очистив отверстие и обезжирив.

Оффлайн BuS

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 1
  • Владею: Kayo 140c motard classik, kawasaki zxr400
  • Возраст: 29
  • Город: Ханты-Мансийск
У меня такая фигня была. Не снимая двигла маленькой дрелью высверлил отверстие и нарезал резьбу на м8. А вообще советую сразу поменять эти китайские пластилиновые болты на шпильки, а шпильки посадить на фиксатор.

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий