collapse

Автор Тема: ABM ENDURO Raptor 200  (Прочитано 18976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн su8

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 1
    • Электроугли
  • Владею: пока выбираю
  • Возраст: 34
  • Город: Московская обл,
ABM ENDURO Raptor 200
« : 10 07 2014, 12:17:02 »
Уважаемый Filin! Будете ли Вы торговать мотоциклами ABM Enduro Raptor 200 И 140???
Уж очень он интересен, по качеству и по виду, хотелось даже услышать от Вас тест-драйв его.
Он конкурирует с Racer Enduro RC150-GY и 200.
Вот если бы Вы их сравнивали (200 и 200) то у кого какие на первый взгляд болячки и плюсы и перчинки?
Очень жду ответа, т.к. собираюсь брать что-то из них.

Оффлайн Vasiliskin

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Репутация: 100
  • Владею: Kayo 160, Irbis ttr 125.
  • Возраст: 36
  • Город: Москва
ABM ENDURO Raptor 200
« Ответ #1 : 10 07 2014, 13:31:17 »
Уважаемый Filin! Будете ли Вы торговать мотоциклами ABM Enduro Raptor 200 И 140???
Это эндурики для очень спокойной по стилю жоповозной езды.
Они как BMW X3, такие же внедорожники, дальше гравийной дороги не стоит, без помощи не вытащить.
С грацией слонёнка оно ездит по песку, пытается вкопаться передним колёсом в любое доступное место.

В остальном неплохая штуковина, удобная.

Подозреваю что одинаковые эти мотики, если хочешь дешевле, на форуме есть чел с ником "тритон", спроси... он ездит на таком.

PS а так же Тритон тебе может рассказать как интересно с него падать все время на бок, так как ноги не достают иногда до планеты.

PSS Лично мне больше нравится "рейсер", общее впечатление лучше, при всей его массе он удобен для человека ростом от 170 см роста. Работает тихо, звук хороший, клюв крыло переднее прикольное, а это раптор уже не то на мой взгляд.
Рейсеру поставить баллоны повеселее и можно уже получать удовольствие от пересечёнке, в вилку масло погуще налить, вкапывания уйдут, подвеска задняя хорошая.
« Последнее редактирование: 10 07 2014, 13:59:55 от Vasiliskin »

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
ABM ENDURO Raptor 200
« Ответ #2 : 10 07 2014, 15:13:16 »
150сс у Мотоленда нааааамного круче Рейсера. У Мотоленда там аморт 46см!!! А у Рейсера туалетометалический.
200сс - это ниего общего со 150сс. Все другое!
А сравниваю я их когда меняю аппараты. А меняю их по 2-3шт в сезон!
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн su8

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 1
    • Электроугли
  • Владею: пока выбираю
  • Возраст: 34
  • Город: Московская обл,
ABM ENDURO Raptor 200
« Ответ #3 : 10 07 2014, 15:45:58 »
Мотолэнд это ABM ? Просто не в курсах...
Прочитал про Ваш опыт перетряски racer 200 и 150, я новичок, и этого мне не хочется делать (перебирать всё и вся), есть мотики где только слил, смазал, заменил болты - это для меня.Даже toyo и то меньше проблем с новым (140). Racer отпал
Вот в инете не нашел полных отзывов с картинками и минусами abm 140 raptor 2014 и abm enduro raptor 200 2014.
Если они тоже имеют вагон проблем у новых  - то в топку, и брать toyo 140.
Спасибо за Ваши подробные отчеты (тесты) про китайский бюджетный мотопром.
Чтобы было понятно о чем речь - мне понравился по дизайну это 140 raptor

А это по универсальности 200 raptor -

п.с. простите за большие картинки с чужих сайтов....
« Последнее редактирование: 10 07 2014, 19:39:21 от FILIN »

Оффлайн TrITon

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Репутация: 37
  • Живем один раз!
  • Владею: Racer ranger 200
  • Возраст: 17
  • Город: Раменское
ABM ENDURO Raptor 200
« Ответ #4 : 10 07 2014, 16:09:02 »
Уважаемый Filin! Будете ли Вы торговать мотоциклами ABM Enduro Raptor 200 И 140???
Это эндурики для очень спокойной по стилю жоповозной езды.
Они как BMW X3, такие же внедорожники, дальше гравийной дороги не стоит, без помощи не вытащить.
С грацией слонёнка оно ездит по песку, пытается вкопаться передним колёсом в любое доступное место.

В остальном неплохая штуковина, удобная.

Подозреваю что одинаковые эти мотики, если хочешь дешевле, на форуме есть чел с ником "тритон", спроси... он ездит на таком.

PS а так же Тритон тебе может рассказать как интересно с него падать все время на бок, так как ноги не достают иногда до планеты.

PSS Лично мне больше нравится "рейсер", общее впечатление лучше, при всей его массе он удобен для человека ростом от 170 см роста. Работает тихо, звук хороший, клюв крыло переднее прикольное, а это раптор уже не то на мой взгляд.
Рейсеру поставить баллоны повеселее и можно уже получать удовольствие от пересечёнке, в вилку масло погуще налить, вкапывания уйдут, подвеска задняя хорошая.
Я думаю что он спрашивал про рейсер кирилла, но если надо то могу что-нибудь рассказать про свой, если интереснно ему
Валить, так валить

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
ABM ENDURO Raptor 200
« Ответ #5 : 10 07 2014, 19:40:22 »
su8, я не могу ничего сказать про аппараты которых не было у меня в эксплуатации.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Doctorfrolov

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Владею: Yamaha TTR250Raid, AVM Raptor 140
  • Возраст: 25
  • Город: Волгоград
ABM ENDURO Raptor 200
« Ответ #6 : 14 07 2014, 12:02:30 »
Недавно купил себе раптор 140. Взял почти новый, пробег 4 м/ч, за 25 рублей.

Абсолютно живой, сразу заменил масло на мотюль 5100 15W40.
Сейчас накат около 25 м\ч.
С движком проблем не возникало. Обкатывал в разных режимах. Масло менял вовремя.

Плюсы - маятник с прогрессией, алюминиевая рама. Жесткий, прочный. Радиатор в стоке, двухпоршневые тормоза по кругу. Хороший движок, видимо удачный экземпляр, не подводит.
Никакой лишней электрики, все четко, для кросса.
Относительно неплохая резина в стоке - Yingxang какая-то. По песку гребет неплохо. В ливень на асфальте не подвела. В поворотах держит.
Это не ирбис)))

Минусы - ну очень слабые стальные обода (хотя я постоянно летаю на трассе, не жалею его) и сдохшие масляные шланги (обрезал их по фитинги, накинул масло-бензостойкие шланги *10мм и хомутами стянул, работает на ура, 15 часов накатал так). Люфтящие лапки кика и перключения скоростей (заказал с алишки CnC) Фильтр-нулевик не очень хороший, буду менять на поролон.
Вилка без регулировок и клапана сброса давления (может поменяю крышки) и аморт без регулировок. У аморта сейчас не работает отскок (может из-за низкого давления (110 psi), может из-за жидкого масла, или его отсутствия)))) Буду на днях перебирать их, масло сменю на 7.5W или 10W. Посмотрим. может и заработает)))
Еще обычные тормозные шланги в стоке, пока хватает, но может армированные тоже закажу с али.

Еще заказал гидросцепление с али, как придет - отпишусь. Родное работает, но на трассе не удобно стоя выжимать.

Ореал обитания - кроссовая трасса, бездорожье, пески, грунты. Ну и по городу бывает (как минимум,  до трассы доехать) Кручу его в звон.

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий