collapse

Автор Тема: За что может укусить мотоциклиста собака..?  (Прочитано 19643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Negoro

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 1
  • Владею: TTR 125 (2013)
  • Возраст: 37
  • Город: Подольск
Вот уже ни один раз на меня нападали собаки.. )) Как правило когда мимо садоводства или частного сектора проезжаешь, могут вылететь один два барбоса, погнаться, в общем такие погони пока забавно проходили))), кроме одного случая, когда на меня похоже специально натравили собаку, я ехал тогда вдоль леса, а на одной из опушек собаковод с псиной какой то бойцовской породы гулял.. почему думаю, что натравил, потому что от него эта собака рванула ко мне стрелой как будто по чёткой команде "фас".. Псина была более чем агрессивна, приближалась на самые минимальные расстояния, рыки, лай, очень страшные, уже ожидал что вцепится, газу давал насколько можно на неровной колейной грунтовке.. Потом она начала забегать вперёд колеса, уворачиваясь что б не наехать, пару раз чуть не упал, ой что б было если б дрёпнулся!!!.. В общем отстала в конце концов, но остался неприятный адреналиновый осадок .. Если собаковод поступил как я думаю, - "привет ему особый", в следующий раз перееду его псину по голове (хоть она меньше всего виновата)!!!
В общем поделитесь советами, как остаться не покусанным после таких встреч))
Для себя сейчас понимаю так: если погоня случилась, нельзя махать конечностями -руки на руле, ноги плотно прижаты к моту, избегать манёвров когда нужно "выкидывать" ногу, если уж забегает собака вперёд колеса, а подруливание чревато падением, давить(... в этом выборе лучше остаться не покусанным..

Оффлайн stas467

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Репутация: 66
  • Владею: Урал 8.103, Yamaha XTZ750 SuperTenere
  • Возраст: Еще могу, но уже не хочется...
  • Город: Москва, ВАО
Родители! Учите детей стрелять с левой руки. В будущем они скажут вам спасибо!
На дороге смерти не бывает королей.

Оффлайн Alchemist

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 40
  • Владею: Kayo 140, Honda VTX1300
  • Возраст: 35
  • Город: Краснодар
Родители! Учите детей стрелять с левой руки. В будущем они скажут вам спасибо!
Кстати да, выстрел из травмата напрочь отбивает охоту у собаки продолжать преследование. Проверено неоднократно.

Оффлайн Negoro

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 1
  • Владею: TTR 125 (2013)
  • Возраст: 37
  • Город: Подольск
Родители! Учите детей стрелять с левой руки. В будущем они скажут вам спасибо!
Кстати да, выстрел из травмата напрочь отбивает охоту у собаки продолжать преследование. Проверено неоднократно.
А вы на лесные, бездорожные покатушки берёте травмат? И где у вас кобура находится?

Оффлайн Alchemist

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 40
  • Владею: Kayo 140, Honda VTX1300
  • Возраст: 35
  • Город: Краснодар
А вы на лесные, бездорожные покатушки берёте травмат? И где у вас кобура находится?
Не, на пипетке не брал ни разу. Опыт использования на скутере и моте описал выше.

Оффлайн Alchemist

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 40
  • Владею: Kayo 140, Honda VTX1300
  • Возраст: 35
  • Город: Краснодар
а вообще, не вижу проблем приколхозить кобуру куда-нить на руль - там места валом же.

Оффлайн ImrDuke

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 78
  • Владею: Honda CB400SF=>VTR1000F
  • Город: Рязань
Для себя решил что лучшее это - остановиться, достать баллончик с газом, провести разъяснительно-воспитательную работу и уже потом спокойно уехать.
Потом еще можно позвонить в службу по отлову собак.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
    Вы будете смеяться, но еще в давние времена мне отец показал метод борьбы с собаками. Работает на все 99%, если не дан команда фас, но и в этом случае в 50 % спасает.
    Открываете визор и когда собака приближается на 3-5 метров ГАВКАЕТЕ НА НЕЕ! Она сразу тормозит и медленно офигевает от нестандартной ситуации. Выглядит смешно, но ооочень эффективно!
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн stas467

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Репутация: 66
  • Владею: Урал 8.103, Yamaha XTZ750 SuperTenere
  • Возраст: Еще могу, но уже не хочется...
  • Город: Москва, ВАО
   
    Открываете визор и когда собака приближается на 3-5 метров ГАВКАЕТЕ НА НЕЕ!
Я обычно после этого в прыжке перекусываю ей шейную артерию.
На дороге смерти не бывает королей.

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
ИМХО если собака идет с хозяином без поводка и без намордника надо сначало вбить хозяину в голову каблук сапога примерно на всю длину, затем достать пистолет и сделать усыпление псине которая к моменту забивания каблука в голову хозяина должна висеть на сапоге свободной ноги.
Жаль что это применимо в том числе к моим друзьям и знакомым с их безобидными песиками
А вообще говорят електрошокер отпугивает собак, а в случае необходимости убивает с первого разряда. Так же перцовые болончики могут привести к гибели неугодного животного.

П.С. Животных люблю, собак в том числе. Просто не так давно наблюдал картину как бойцовский пес пытался атаковать коляску с ребенком, а хозяин никак не реагировал на просьбы убрать собаку и надеть поводок. При том что собака находилась на территории детской площадки

Оффлайн ImrDuke

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 78
  • Владею: Honda CB400SF=>VTR1000F
  • Город: Рязань
Порцию перцового газа псина перенесла нормально, вряд ли от этого дохнут.

Оффлайн barma1ey

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Репутация: 33
    • Полежаевская
  • Владею: X4, пит. 125
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
За газ, полезно возить с собой

Оффлайн Юрий 69

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 14
    • Московская область
  • Владею: Кауо 125-2 шт, ТА 650
  • Возраст: 45
  • Город: солнечногорск
Родители! Учите детей стрелять с левой руки. В будущем они скажут вам спасибо!
Коротко и ясно,молодец!!!!! Я обхожусь мотоботами,можно пнуть,даже если укусят наверно будет не больно.

Оффлайн tachinski

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Репутация: 44
    • Москва
  • Владею: 140 кайотОFF, T2
  • Возраст: старик
  • Город: Москва
Сам когда гуляю со своим псом ношу в кармане шокер т. к.  бездомных много и му :)?,даков с бойцовыми породами, которым так и хочется испытать своего пса.
Как вариант возить с собой шокер он как правило продается с чехлом который крепится на пояс.
По поводу травмата... Тут надо разрешение.... Да и такими действиями можно разбудить гнев дурнехозяев, ты стрельнул и уехал, а после поедет  к примеру паренек лет 13-14 на пите, а тут его ждет обозленный.... Печально может закончится. Я все же за предупредительные действия, а не за наказательные. Ну как-то так.

Оффлайн Alchemist

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 40
  • Владею: Kayo 140, Honda VTX1300
  • Возраст: 35
  • Город: Краснодар
По поводу травмата... Тут надо разрешение.... Да и такими действиями можно разбудить гнев дурнехозяев, ты стрельнул и уехал, а после поедет  к примеру паренек лет 13-14 на пите, а тут его ждет обозленный.... Печально может закончится. Я все же за предупредительные действия, а не за наказательные. Ну как-то так.
Так я не о том, чтобы стрелять в собаку.
КРАЙНЕ редкая собака натренирована на то, чтобы не бояться выстрела. Поэтому достаточно бывает просто шмальнуть в ее сторону или в воздух и вопрос решается без жертв. Параллельно с этим отпадают вопросы и желание выё... и у неадекватного (адекватный хозяин никогда не допустит такой ситуации) хозяина собаки.

Разрешение - да, нужно. Но делается достаточно просто и относительно недорого. Зато травмат, достаточно весомый аргумент в споре с гопотой и прочими неадекватами, канеш, при условии хотя бы первичных навыков владения оружием и ведения боя в городских условиях, в противном случае, мушку лучше таки спилить  */*/*/

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий