collapse

Автор Тема: Боковой пластик питбайка. Усиливаем его крепление.  (Прочитано 7678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий 69

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 14
    • Московская область
  • Владею: Кауо 125-2 шт, ТА 650
  • Возраст: 45
  • Город: солнечногорск
Меня как и всех достал отваливающийся правый пластик,сгибается крепёж из-за зацепа мотоботами.Решил просто подварил сзади гайку,то есть усилил площадь опоры.До кучи приварил 2 болта сзади крепящие сидушку(не удобно лазить там с ключём)До кучи обрезал крышку генератора,стало удобней чистить звёздочку.
« Последнее редактирование: 16 03 2014, 22:08:36 от FILIN »

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23001
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Боковой пластик
« Ответ #1 : 16 03 2014, 22:08:00 »
Я как раз черчу защиту звезду цепи, как у взрослого мопЭда. Будет классно смотреться.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Colowrat

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Репутация: 9
    • Moscow
  • Владею: Virus RX 250cc Pitbull, Kayo T4
  • Возраст: 24
  • Город: Moscow
Если цепь не смазывать, то поменяешь потом все звезды вместе с цепью и генератором  примерно на 25 моточасу. Как я.  /^^^^^
Si vis pacem, para bellum.

Оффлайн Юрий 69

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 14
    • Московская область
  • Владею: Кауо 125-2 шт, ТА 650
  • Возраст: 45
  • Город: солнечногорск
Цепь смазываю перед поездками,на фото после керхера.Первый раз как путёвый смазал жижей для цепей,теперь отработкой с движка.Один хрен через пару часов на керхер.Может лучше её снимать и замочить в масле? Что скажете? (SOS)*

Оффлайн Colowrat

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Репутация: 9
    • Moscow
  • Владею: Virus RX 250cc Pitbull, Kayo T4
  • Возраст: 24
  • Город: Moscow
Цепь смазываю перед поездками,на фото после керхера.Первый раз как путёвый смазал жижей для цепей,теперь отработкой с движка.Один хрен через пару часов на керхер.Может лучше её снимать и замочить в масле? Что скажете? (SOS)*
Тогда в таком случае надо смазывать сразу после того как просыхает после помывки. Густые смазки, такие как солидол, литов, циатим не пробовал? Я вот летом попробую ени - молибденовую.
Si vis pacem, para bellum.

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
Если цепь не смазывать, то поменяешь потом все звезды вместе с цепью и генератором  примерно на 25 моточасу. Как я.  /^^^^^
Я после недавних покатушек понял что смазка бессмысленна, цепь в плотно смазывается грязевой кашей))))

Может ее просто своевременно нужно менять? Как вариант на дид 420

Оффлайн Юрий 69

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 14
    • Московская область
  • Владею: Кауо 125-2 шт, ТА 650
  • Возраст: 45
  • Город: солнечногорск
Я склоняюсь к жидкой смазке почаще,менять цепь? А зачем если не растянута? как я понял 420 цепь крепче,но и её надо мазюкать каждый раз.Надо сделать автосмазку.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23001
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
А я отработкой на сухую кисточкой замазываю, что бы не скрипела. В жесткаче ходит 30мч.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн tachinski

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Репутация: 44
    • Москва
  • Владею: 140 кайотОFF, T2
  • Возраст: старик
  • Город: Москва
Я склоняюсь к жидкой смазке почаще,менять цепь? А зачем если не растянута? как я понял 420 цепь крепче,но и её надо мазюкать каждый раз.Надо сделать автосмазку.

Менять, т.к. тянучести есть предел !!! У меня пробег 60км, сейчас буду первый раз подтягивать, при том что только 20 процентов проехал по грунту, все остальное по снегу. Что же ждать от такой цепи летом?

Оффлайн Юрий 69

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 14
    • Московская область
  • Владею: Кауо 125-2 шт, ТА 650
  • Возраст: 45
  • Город: солнечногорск
У меня 21 моточас,тянуть есть куда.Весну ещё докатаю на штатной.Потом заменю на DID.Счетчик моточасов прикольная вещь,на втором пите встал на 3 часах.И усё.

Оффлайн tachinski

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Репутация: 44
    • Москва
  • Владею: 140 кайотОFF, T2
  • Возраст: старик
  • Город: Москва
У меня 21 моточас,тянуть есть куда.Весну ещё докатаю на штатной.Потом заменю на DID.Счетчик моточасов прикольная вещь,на втором пите встал на 3 часах.И усё.

А у меня приборка и моточасов нет, есть только километраж. То же надеюсь что весну откатаю на стоковой а к лету поменяю на маде ин япония.

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
я имею ввиду менять цепь когда ей придет логический конец. Ни когда уже поздно и она порвалась, а когда она растянулась и потеряла геометрию, когда звезды пожеваны. Я бы и щас поменял на ДИД, но как то лень возиться, да и надо укатать родную коль за нее заплачено))

Оффлайн tachinski

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Репутация: 44
    • Москва
  • Владею: 140 кайотОFF, T2
  • Возраст: старик
  • Город: Москва
я имею ввиду менять цепь когда ей придет логический конец. Ни когда уже поздно и она порвалась, а когда она растянулась и потеряла геометрию, когда звезды пожеваны. Я бы и щас поменял на ДИД, но как то лень возиться, да и надо укатать родную коль за нее заплачено))

Полностью поддерживаю!!! Доводить до убитых звезд не стоит, рас натяну, два натяну, а потом поменяю нах!!! Мне сейчас то же возиться не хотца, хотя надо и РДВ, поменять и пластину зажигания, ништяки от ИНЖ Филина, но пока холодновато, будет по теплее заодно и цепь до кучи...

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
я имею ввиду менять цепь когда ей придет логический конец. Ни когда уже поздно и она порвалась, а когда она растянулась и потеряла геометрию, когда звезды пожеваны. Я бы и щас поменял на ДИД, но как то лень возиться, да и надо укатать родную коль за нее заплачено))

Полностью поддерживаю!!! Доводить до убитых звезд не стоит, рас натяну, два натяну, а потом поменяю нах!!! Мне сейчас то же возиться не хотца, хотя надо и РДВ, поменять и пластину зажигания, ништяки от ИНЖ Филина, но пока холодновато, будет по теплее заодно и цепь до кучи...
Дык звезды то же расходник. Не знаю как на пибайках а на нормальных мотоциклах менять надо комплектом цепь-звезды. Убитые звезды убьют новую цепь и наооборот

Оффлайн Andr65

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 4
  • Владею: Kayo 140
  • Возраст: 48
  • Город: Kiev
  Так у нас и так в стоке 420-я, правда хилая китайская. Я планирую, как убью родную, перейти на 428-ю ДИДовскую цепь-звёзды.

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий