Технический раздел - мотоциклы, питбайки и другая мототехника > ПИТБАЙКИ (тюнинг, стайлинг, доработка)

Задний моноамортизатор. Все о нем и про него.

<< < (2/41) > >>

masta:
Я, кстати, с такой же проблемой столкнулся... Отскок для меня слишком быстрый и надо бы чуть сильнее подкачать, но, увы, вместо ниппеля стоит заглушка... Пока думаю, как с этим быть...

TOSH:

--- Цитата: masta от 14 02 2014, 10:58:57 ---Я, кстати, с такой же проблемой столкнулся... Отскок для меня слишком быстрый и надо бы чуть сильнее подкачать, но, увы, вместо ниппеля стоит заглушка... Пока думаю, как с этим быть...

--- Конец цитаты ---
Не знаю можно ли поставить туда нипель, но может попробовать для начала с преднатягом поиграться?

masta:

--- Цитата: TOSH от 14 02 2014, 11:13:39 ---Не знаю можно ли поставить туда нипель, но может попробовать для начала с преднатягом поиграться?

--- Конец цитаты ---
Преднатяг как раз накручен под мой вес, что повлекто за собой ускорение отскока. (*--*)

Немного поизучав вопрос, покопалсо до истины. Вот под той хромированной гаечкой находиццо хитрый ниппель. Китаезы честно украли его у рок-шокса. Следовательно, чтобы подкачать амморт, надо юзать адаптеры для подкачи амморта RockShox Monarch или вилки RockShox SID.
Выглядит он так.

ОЛИВЕР:
на отскок подкачка не влияет, если его еще подкачать он только жестче станет и отскок еще больше станет, на отскок влияет вязкость масла чем значение больше тем отскок меньше

masta:

--- Цитата: ОЛИВЕР от 14 02 2014, 16:12:58 ---на отскок подкачка не влияет, если его еще подкачать он только жестче станет

--- Конец цитаты ---
А то я никада такие амморты не подкачивал... (*--*)
Чем выше давление в таких аммортах, тем они мягче на пробой и медленней на отскок. Я качал в такой 12 атм и на отскок от становилсо КРАЙНЕ МЕЛЕННЫМ, т.е. после того, как продавишь хорошенько, мот до разгруженной высоты где-то за секунду -полторы поднималсо.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии