Технический раздел - мотоциклы, питбайки и другая мототехника > ПИТБАЙКИ (тюнинг, стайлинг, доработка)

Задний моноамортизатор. Все о нем и про него.

<< < (41/41)

FILIN:

--- Цитата: Macarus от 20 08 2017, 16:40:47 ---Всех приветствую друзья!И прошу подсказку зала!Как поступить в данной ситуации.Питбайк YCF с новья не держит задний амморт. Мой вес 95кг. При простом качании пробивается до отбоя.Как лучше поступить,может пружину пожосче поставить,только какую и где взять,в продаже амморты в сборе.Либо другой купить,или подкачать,в общем засада.Пит брал дистанционно и проверить "под себя"не было возможности.Сижу дома,блин не закатнуться даже.Какой-то больно хиленький аммортизатор и тоненькая пружинка.

--- Конец цитаты ---
Выбор странный, на мой взгляд. Под такой вес (сам такой) брать данную модель стрёмно. Единственный вариант подбирать по размеру от другой модели. А вот на ЮЦФ нормальном с таким же мотором и размером колес стоит не пробиваемый, но на нем невозможно ездить - оч жесткий. Для чего его таким сделали не понятно, но на гражданке оч неудачные подвески, может для жесткача и прыжков....

zika:

--- Цитировать ---Как лучше поступить,
--- Конец цитаты ---

Для начала накачай амотр до рабочего давления 20-25 атм.
Если не поможет, то сделай вставку под пружину, если не хочется разбирать амотр - вставку сделай разрезную под диаметр штока.

Macarus:

--- Цитата: FILIN от 21 08 2017, 14:56:22 ---
--- Цитата: Macarus от 20 08 2017, 16:40:47 ---Всех приветствую друзья!И прошу подсказку зала!Как поступить в данной ситуации.Питбайк YCF с новья не держит задний амморт. Мой вес 95кг. При простом качании пробивается до отбоя.Как лучше поступить,может пружину пожосче поставить,только какую и где взять,в продаже амморты в сборе.Либо другой купить,или подкачать,в общем засада.Пит брал дистанционно и проверить "под себя"не было возможности.Сижу дома,блин не закатнуться даже.Какой-то больно хиленький аммортизатор и тоненькая пружинка.

--- Конец цитаты ---
Выбор странный, на мой взгляд. Под такой вес (сам такой) брать данную модель стрёмно. Единственный вариант подбирать по размеру от другой модели. А вот на ЮЦФ нормальном с таким же мотором и размером колес стоит не пробиваемый, но на нем невозможно ездить - оч жесткий. Для чего его таким сделали не понятно, но на гражданке оч неудачные подвески, может для жесткача и прыжков....

--- Конец цитаты ---
Да выбор оправдан соображениями компактности.Я всегда хотел минибайк. И в лифт иногда приходится грузить и в автомобиль в одну харю.Для нечастых выездов меня даже миги-рига вполне устраивала,но по асфальту.Мало мощи у неё и клиренс не тот.Нашёл пружину и 550 и 1000Lbs,на вид обе мощные.Знать-бы,сколько эта-стандартная,что-б не протупить с выбором.

vitalii1980:
Macarus- измерь параметры основные свои.
Есть пружина с ирбиса 125- там пружина очень мощная, под моим весом на питбайке вообще не прожимается. Поэтому и удлинняк маятник.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии