collapse

Автор Тема: Поездки в детские дома. Благотворительные акции.  (Прочитано 66869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бастет

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 80
  • Владею: ничем(((
  • Город: Москва
Комбинезоны и настольная лампа есть. Передам

Оффлайн Бастет

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 80
  • Владею: ничем(((
  • Город: Москва
   Сегодня мы с волонтером Аней, по совместительству матерью девятимесячного чуда, ездили к новоиспеченным родителям. Благодаря Тигре и его коллективу у детей есть ползунки, благодаря Деду Мазаю и его коллегам у детей есть комбинезоны  )))) . Еще купили запас памперсов. Я взяла лампу настольную.
   Итак, ребята живут в Некрасовке. Это недалеко от Москвы. Девочке дали однокомнатную квартиру в новом доме. Но, по ее словам, им через полгода предстоит переезд в двухкомнатную. В связи с прибавлением в семействе их поставили в очередь на жилье и обещали не затягивать с переездом. Будем надеяться, что так и будет. Пока же они живут все в одной большой комнате с высокими потолками. В комнате из убранства лишь детская кроватка, кровать ребят, пеленальный столик, небольшой шкаф и маааааленький телевизор (у меня экран ноутбука больше). В кухне стоит холодильник, плита (одна из тех, которые дают в новостройках бесплатно как приложение к жилью), старенький стол, пара табуреток и стеллаж, который служит ребятам кухонным шкафом. Убранство скромное, но уютное.
   Ребята, сами по сути еще дети, обустраиваются как умеют. Видно, что любят друг друга. Дай Бог, чтобы эта любовь была долгой и помогала им побороть любые невзгоды. Детишки у них чудные. Маааленькие. Мальчик спал в коляске, а девочка в кроватке. Раздельно... потому как рядышком они друг друга своим плачем и кряхтением будят)))
   Аня, как мамаша со стажем, ответила на появившиеся вопросы ребят, дала несколько дельных советов... На долго отвлекать ребят друг от друга и от малышей мы не стали. Договорились, что если будут вопросы - звоните, будет сложно - поможем!
   Спросили у них: "Что вам еще необходимо?" Таня им на этой неделе привезет занавески и сковородку (а то голые окна смотрятся тоскливо). Знакомые Ани могут отдать стиральную машинку. Вопрос с транспортировкой((( В этом нужна помощь. А еще у ребят нет кухни... вернее шкафов. Может у кого есть ненужная мебель? А еще им нужны люстры... в комнату, кухню и коридор. А то лампочки, висящие на проводах, пугают! У меня есть телевизор, который я могу отдать. И в его транспортировке к ребятам тоже нужна помощь.
   Я знаю, что на форуме много не только добрых, но и умных людей. Если не делом, так мудрым советом помогите)))  #####

Оффлайн Владимир

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 2
  • Владею: хонда трансляп
  • Возраст: 36
  • Город: Москва, вао
один штук люстра есть. минивэн могу найти, чтоб все аккордно доставить на место.
все лучшее, что было во мне при зачатии, стекло по ляжкам моей мамаши и осталось грязным пятном на матраце

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Со светодиодной подсветкой поможем! Будет, как в лучших домах Лондона! Катерина, напомни, что бы отложил нескольких цветов для новой семьи.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Бастет

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 80
  • Владею: ничем(((
  • Город: Москва
Ребят, вы это итак знаете, но я вам еще раз скажу: Я ВАС ОБОЖАЮ!!! Спасибо!!! Вы просто золотце наше!!!

Оффлайн Татьяна

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 63
  • Я со скутером "Кузей-2"о его предшественнике позже
  • Город: г. Москва Новокасино
Я же написала, что привезу шкафы на кухню. Кирилл обещал помочь с машиной.  Без машины мебель не перевести, потому и задержка.

Оффлайн Бастет

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 80
  • Владею: ничем(((
  • Город: Москва
Я же написала, что привезу шкафы на кухню. Кирилл обещал помочь с машиной.  Без машины мебель не перевести, потому и задержка.
По машине можно связаться с Вовой. Может он поможет. Единственное не думаю, что нужно вешать полки на стену. Если ребята будут переезжать через полгода, то придется снимать полки и заново вешать. Для некоторых кухонных гарнитуров это не очень хорошо: они портятся сильно.

Оффлайн Татьяна

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 63
  • Я со скутером "Кузей-2"о его предшественнике позже
  • Город: г. Москва Новокасино
    Только что на работу привезли новенькую керамическую сковородку со съемной ручкой. Такая красотища, у меня такой нет.  И в аптеку пришли все лекарства для малышей. Мой бухгалтер купила для детей набор детской посуды. Девчонки скинулись на постельный комплект для родителей, просто умницы.
     



Оффлайн Татьяна

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 63
  • Я со скутером "Кузей-2"о его предшественнике позже
  • Город: г. Москва Новокасино
один штук люстра есть. минивэн могу найти, чтоб все аккордно доставить на место.
Володя, если ничего не получиться с машиной, то присоединюсь к вам. Про машину узнаю сегодня завтра. Надеюсь, что тоже найду люстру.

Оффлайн Татьяна

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 63
  • Я со скутером "Кузей-2"о его предшественнике позже
  • Город: г. Москва Новокасино
Люстру купим.  Все таки классно, что добрых люднй много. Мои девчонки на работе скинулись на люстру. А мой глав. Бух. Меня просто удивила своей отзывчивлстью.  Спасибо всеи кто отозвался. Все просто молодцы.

Оффлайн Юрий 69

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 14
    • Московская область
  • Владею: Кауо 125-2 шт, ТА 650
  • Возраст: 45
  • Город: солнечногорск
Отвезу что надо и куда надо.

Оффлайн Бастет

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 80
  • Владею: ничем(((
  • Город: Москва
Все вы много сделали для молодых родителей. Много передано, много куплено. Но потребности новорожденных еще есть. А именно: у ребят есть прогулочная коляска, но одноместная. Им отдали, думая, что родится один ребенок. Настя, мама близнецов, узнала, что у нее двойня только когда пришла рожать))) В связи с этим вопрос: может у кого есть ненужная двухспально-двухместная коляска? На авито продается такая (она даже трансформируется в прогулочную), но стоит она 13 000. К новым вообще не подступиться. А может кто подешевле места знает?
А еще у ребят ОЧЕНЬ холодные полы. Сейчас уже не можно вешать ковры на стену и класть их на пол. Может у кого завалялся ненужный коврик? Отдадите?

Оффлайн Бастет

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 80
  • Владею: ничем(((
  • Город: Москва
Коляску на авито нашли уже за 7 000, но можно сторговать до 6 000.

Оффлайн Татьяна

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 63
  • Я со скутером "Кузей-2"о его предшественнике позже
  • Город: г. Москва Новокасино
Всем привет! Только что прехала от ребят. Привезди детишкам памперсы на 4-7 кг, как просиди, а они весят 2, 9 девочка и 3, 5 мадьчик. Ну просто крохи, хотя им уже месяца отроду.  Вес набирают плохо.  Ребята собрали все документы и Настя ( мама) в ближайшее время ляжет с детьми в дом малютки. Их прибывание там планируется сроком на полгода. Мы с моими мужчинами повесили люстры  в комнате и на кухне. Осталась только прихожая без люстры. Я привела шторы на кухню и в  комнату, да вот беда карнизов не оказалось и потому повесить их не смогли. Привезли ребятам обогреватель,  дома  у них холодно. С посудой у них очень плохо, всего одна квстрюля. Хорошо что кроме сковородки мы прихватили еще и тарелки.  Привезли два покрывала, их при необходимости можно использовать , как коврики на полу. А полки которые мы привезли,  ребятам просто  необходимы.  Вещи у них просто навалены в коридоре.  Игорь ( папа) просто обожает своих малышек. Пока мои мужчины работали,  я разговаривала с молодой мамой. Там все не так просто. И привезти вещи это самое простое. Не буду ничего писать, если есть желание познакомься с ребятами сами. Они очень доброжилательные. Машина не понадобилась. Если вдруг кто собиоется ехать с машиной способной забрать мебель пишите в личку, я расскажу как проехать в аптеку. У меня еще много мебели, которую можно отдать ребятам. Не знаю нужен ли им большой телевизор они и этот не включают,  им просто смотреть его некогда. На этом все. Если будут вопросы задавайте,  отвечу.

Оффлайн Бастет

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 80
  • Владею: ничем(((
  • Город: Москва
Сегодня разговаривала с Настей. Они в доме малютки. С детьми все хорошо. Каждый набрал по 2 кг!!! Из нужного сейчас стиральная машинка, чтобы папа мог дома стирать детские вещи и приносить их. На этой неделе привезем, надеюсь.

Ребята передают большое СПАСИБО всем за помощь и заботу о них!

Здорово, что многие откликаются: у меня уже список адресов, где нужно будет забрать комод, стиральную машинку, детские стульчики, вещи и многое другое)))

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий