collapse

Голосование

Майские! Какого числа устроим СТАЛКЕР Объект-6?

12 июня 2015г
0 (0%)
13 июня 2015г
0 (0%)
20 июня 2015г
7 (100%)

Проголосовало пользователей: 7

Автор Тема: СТАЛКЕР Объект- новый проект. Поиск заброшенных объектов в непроходимых местах.  (Прочитано 379429 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
Ну что, поздравляю всех с открытием проекта!

День начался отлично, удивил Ильдарка - абсолютный победитель в номинации "пунктуальность", который с 8-00 уже грелся на солнце и как истиный джентельмен завтракал яичками. Несмотря на план, все собрались около 13-00, и спустя наверное полчаса наклеив наклейки "Сталкер объект" мы стартанули)

Неуспели мы заехать в лесополе как потеряли Паштета, двинулись на поиски блудного сына и невероятно, но мы его нашли! Только вот догнали не сразу - несмотря на маленькие колеса он уверено уходил от преследования.
Но как говорят где найдешь там и потеряешь. Паштета нашли, а Кирилл болт переднего супорта протерял, слава богу обошлось без последствий, устранили неисправность в пять минут.
Первым мало мальски интересным препятствием был ров с водичкой, я чуть не дотянул и заглох на подъеме, Кирилл эффектно вылетел из ямы на заднем колесе и так же эфектно завалился) Паштет геройски преодолел препятствие несмотря на маленькие колеса и ничуть не уступил серьезным кросменам на больших мотоциклах!
Следующей большой остановкой нас обеспечил зеленый Лифан, оповестив наездника о кончившейся камере. Сели на привал, пока снимали колесо АлексГуд уехал искать магазин. Но так как он законченный экстримал то путь к магазину он проложил самый веселый, посадил свой Лифан в лужу, да так крепко что мы с Кирилом тросом еле вытянули.
Колесо починили, Лифан вытянули, покушали-попили и охреневшие от солнцепека двинулись ближе к говнам.
В первом же говне я и забулькал, мотоцикл застрял намертво, стою я печальный в грязи, и тут я понял зачем нужен козырек на шлеме и зачем нужна перемотка на очках - АлексГуд и хто то еще кому повезло больше чем мне в этой грязюке закидали меня мошнейшим потоком коричневых плюшек! Попробовали вытянуть мотик тросом - ноль на массу, эти 70кг китайского железа прочно пустили корни в нашем лесу. Втроем у нас получилось вытянуть мотик боком.
Следующие буреломы проходились на одном дыхании, с разгону мы одолели заболоченый участок, пит на маленьких колесах еле успевал за бегущим рядом Паштетом))
Из за частых остановок время пролетело не заметно, солнце садилось, печально было осознавать что мы прошли чуть больше половины маршрута, а самое месиво было впереди...НО времени уже не было, иначе мы остались бы в лесу до утра. Обратная дорога была расслабляющим кайфом по шоссе до точки сбора, единственной остановкой был небольшой песчаный карьер на котором мы 5 минут побесились на последок.
Жаль не доехали до пункта назначения, но зато мы сделали большое дело - запустили долгожданный проект, лишили девственности новенький рейсер и сплотили командный дух!

Благодарю всех кто пожаловал в мои края, я рад знакомству с каждым из вас! Это был прекрасный выходной, в душевной легкой и дружественной атмосфере!


Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
   Ну, до объект не нашли, но сколько всего отработали! Практика есть и в построении маршрутов. И надо наклейку сделать "Замыкающий", что бы не терять всех. Все отлично. Я скинул 3кг, в норме покатушка прошла значит...
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
Товарищи, у кого есть фото и видео скиньте может на Яндекс диск или какое то хранилище, чтобы все могли скачать себе в оригинальном качестве

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Товарищи, у кого есть фото и видео скиньте может на Яндекс диск или какое то хранилище, чтобы все могли скачать себе в оригинальном качестве
     Проще взять комп и всем скинуть фото и видео в одну папку, а потом всем загрузить полный комплект. Проверено. Самый правильный подход. Я свои скачал, сейчас обработаю и буду на форум заливать.
     И просьба, приклеивайте к видео и фото названия: "Сталкер Объек 1" что бы можно было ориентироваться и поисковики отрабатывали. Так будем набирать единомышлеников. Что бы если одна группа не может, то можно было сформировать вторую.  Или проводить сразу две покатушки в разных районах.
Жги на полную! Осталось немного!

tankdnb

  • Гость
Однако....

Первое с чем я столкнулся бы это нехватка бензина. Может рэйсер 200 жрёт поменьше и запас хода там километров 60 максимум.
но у меня чётко 40км и не больше.
но с полным рюкзаком бенза тоже не поездить нормально, темболее не поэндурить. На моих 17 14 с длинющим маятником тупо не покозлить через брёвна. Можно конечно но не так комфортно как на коротком маятнике.
Второе если набирать большой рюкзак это смещение центра тяжесть и раза в три увеличение шанса плюхнуться в грязи... а ещё хуже в лужу - тогда я точно не уеду.
Мот и так тяжёлый для своих размеров и снаряжённый с бензом весит ~86кг. Если кайо умудрились воткнуть в грязь то я закопаюсь по мотор... одному не вытащить точно.. проверено.

ко всему этому весу ещё прибавить инструмент+запчасти+еда
то преодоление грязи невозможно даже на новых шашках.
вобщем не эндурный мот однако....


Далее я так понял у вас была идея доехать до какойто точки или просто маршрут.... я думаю интересней былоб именно до точки доехать.
значит нужна gps навигация по направлению или тупо компас.

Вобщем на следующий заход я наджеюсь поехать тоже... со сломаной ногой.... в ботинке нога собрана в кучку и нормально можно ходить ездить.

Оффлайн TrITon

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Репутация: 37
  • Живем один раз!
  • Владею: Racer ranger 200
  • Возраст: 17
  • Город: Раменское


Место крепления камеры, так себе, смотреть трудно, я бы на твоем месте поискал другое решение
« Последнее редактирование: 25 05 2014, 23:26:22 от FILIN »
Валить, так валить

Оффлайн Стас

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 119
  • Владею: Yamaha WR450F
  • Возраст: 30
  • Город: Москва.ВАО.
Для всех тех, кто не может сжать фото или уменьшить его размер.
Не сочтите за флуд, маленькая прога и очень легкая в освоении...
http://www.faststone.org/FSViewerDownload.htm ссылка сразу на скачку
Есть русский язык, легко понять что и как сделать !
Хочу еще фото !!!!! Раз за всех кто принял участие !

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево
Первое с чем я столкнулся бы это нехватка бензина. Может рэйсер 200 жрёт поменьше и запас хода там километров 60 максимум.
но у меня чётко 40км и не больше.
но с полным рюкзаком бенза тоже не поездить нормально, темболее не поэндурить.
Да, это проблема. Рюкзак сильно мешает, а ведь там, кроме бензина еще вода, еда, хорошо бы минимум инструментов и запчастей. Думаю часть можно крепить скотчем прямо на мот. Уж пара литров бензина переднее крыло не оторвет.

Оффлайн Vasiliskin

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Репутация: 100
  • Владею: Kayo 160, Irbis ttr 125.
  • Возраст: 36
  • Город: Москва
Хреново, вибрация, камеры на шлемы, или на грудь (см крепеж гопро)
Фотки!!!
Хочу фотки, видео, собрать все в первый пост этого топика!
Я буду смотреть и завидовать....  ((-)-)-)

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
    Сейчас более детально прорабатывается маршрут.
    Нужны по дороге водоемы и места где можно сполоснуться. Воды, если судить по этому заезды, ушло более 2-2.5 литров на брата.  Постараюсь максимально учесть все ошибки этого заезда. Каждый будет отвечать за возложенные на него обязанности. Приблизительно будет так:
1. Ведущий
2. Замыкающий
3. Фото съмка
4. Видеосъемка
5. Везет только ключи
6. Везет запчасти
7. Все везут воду с собой и бензин (думаю по 0.5 -1л будет достаточно, что бы слить кому надо), роме везущих запчасти и инструмент.
8. Счетовод... тот кто на каждом привале считает - все ли на месте.
9. Мобцентр - один, кому идут все звонки от отставших и тд.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
анонсируйте следующий заезд чтобы быть готовым
Вроде через 2 недели в Бронницах.
Если у меня будет к тому времени пит, я с Вами еду, го про и фотосеты будут, зимние думаю все видели  ---()---
Первый ответственный - уже нарисовался.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
    Мы задержались.... Восточное направление и в 100км и далее от МСК имеет пробки - бооольшие пробки. Это большая проблема по которой будем собираться не далее 50-60км от МКАД. Надеюсь, что когда будет центровой заезд сплоченной командой, то его можно проводить и за 200км. Сейчас мы устраняем все косяки. И моей вины тут много. Не хватило времени все продумать. Но сейчас я четко представляю картину.
    1. Люди без экипа не будут учавствовать! Боты+шлем+ колени+минимум налокотники. Не хочется потом на носилках тащить со сломаными пальцами ноги. Это однозначно.
    2. Техника должна быть подготовлена. В этот раз из-за плохой подготовки простояли в ремонте половину времени.
    3. Минимальный набор поесть: шоколадки или бутер. С запасом воды понятно и так.
    4. Мобильная связь. Мало ли....
    5. При любом изменении и опоздании сразу звонить на дежурный тлф.
    6. Скоро создам закрытый лист, где будут номера моб участников заездов. Посмотреть его можно будет только тем, кто учавствует в заездах.
    Это начало. Прошу отнистись с пониманием, но торчащие коряги и пеньки - это жесть!
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
    Выехали мы с запасом времени....
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
   Наш оранжевый сарай все км сопровождали два мота.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
    По дороге стоя в пробке встретили Бармалея, который вез наклейки и очки на старт.
Жги на полную! Осталось немного!

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий