collapse

Автор Тема: Прыжки на пите — стоит ли?  (Прочитано 5725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maler

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 7
  • Владею: YCF 125 R-Start, Honda CR125R, Kawasaki KXF 250
  • Город: Пятигорск
<p>На пите YCF 125 я в основном прыгаю (в последнее время по крайней мере). Там стоят стандартные аммортизаторы, ничего не менял. Собственно вопрос — стоит ли вообще это делать?</p>
<p>Вес у меня не большой (70 кг), пит вроде как расчитан на вес до 90 кг, но волнует, на что вообще расчитан этот мотоцикл? Может кто есть с опытом и что посоветует?</p>
<p>Вообще, на следующий сезон буду брать себе еще что-нибудь, думаю взять GasGas TX 125 RANDONNE, но пока все равно хочется поразвлекаться, но в тоже время и преждевременно убить пипетку не хочу.</p>

Оффлайн Maler

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 7
  • Владею: YCF 125 R-Start, Honda CR125R, Kawasaki KXF 250
  • Город: Пятигорск
Прыжки на пите — стоит ли?
« Ответ #1 : 17 11 2013, 21:02:17 »
В общем сам себе отвечу...
Прыгать на стоковом пите "можно" :), только осторожно и не высоко — после покатух по даунхильной трассе и прыжков на небольших трамплинах на ней: на одном мотоцикле сломалась ось маятника (пит JMC), на втором нижний болт крепления двигателя (пит YCF, с чего вдруг..).
На стоковом JMC 125 вилка и амортизатор явно более предназначены для прыжков, на YCF'е при хорошем взлете и приземлении вилку пробивает почти до конца (вес у меня 70 кг).

Короче — сделал вывод — прыгать можно, но аккуратно, но лучше для этого взять другой мотоцикл, эти мне кажется не предназначены для такого.

Оффлайн Colowrat

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Репутация: 9
    • Moscow
  • Владею: Virus RX 250cc Pitbull, Kayo T4
  • Возраст: 24
  • Город: Moscow
Прыжки на пите — стоит ли?
« Ответ #2 : 13 12 2013, 23:21:17 »
На сколько я помню на YCF'ах как раз в основном и прыгают. Их для грязи и лесных покатух мало кто использует. Думаю что лучше всего кататься и не париться, а по мере поломок покупать новые запчасти и все. Потому что питбайк это расходник и поломки неизбежны.
Si vis pacem, para bellum.

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий