collapse

Автор Тема: Резина для питбайка MITAS С-10 80/100-12 — в "боевом" режиме  (Прочитано 38406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maler

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 7
  • Владею: YCF 125 R-Start, Honda CR125R, Kawasaki KXF 250
  • Город: Пятигорск
Взял на заднее 12-е колесо резину MITAS С-10 80/100-12 41М TT и в общем-то остался доволен.
Резина не мягкая, даже наоборот, но учитывая где я катаюсь (горная местность, да и по асфальту приходится прокатиться 10-15 км)... по асфальту вообще резину не стоит эксплуатировать вовсе, но без этого не обходится.

На родной резине которая шла с YCF'ом было помягче, но за первые 10 моточасов она превратилась в жалкое подобие покрышки, а через 30 часов и вовсе привела к жесткому падению на повороте (не мог дождаться "новья" и решил покататься... а не стоило).

На фото старая (30 моточасов отработала) и новая резина :) и поверьте, после довольно жесткого катания в течении шести часов по пересеченке, лесу и горам и порядка 20 км по асфальту, на Митасе немного подтерся протектор (и то, только из-за асфальта).

В общем, господа питбайкеры — рекомендую рассматривать данный вариант резины, если вы не только по сельским полям и лесочку гоняете.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23001
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Цена покрышки?
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Maler

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 7
  • Владею: YCF 125 R-Start, Honda CR125R, Kawasaki KXF 250
  • Город: Пятигорск
Стоит 1400 руб. + 300 руб доставка из МСК в Пятигорск. Брал 2-шт. (с другом гоняем) так что доставка вышла + 150 р. на нос :)
В тоже время китайское г* под ТТР на 14-е колеса на рынке стоит 2200 за колесо, так что делаем выводы).

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23001
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Стоит 1400 руб. + 300 руб доставка из МСК в Пятигорск. Брал 2-шт. (с другом гоняем) так что доставка вышла + 150 р. на нос :)
В тоже время китайское г* под ТТР на 14-е колеса на рынке стоит 2200 за колесо, так что делаем выводы).
Цена сладкая. А где брал? Я бы поменял себе резину.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Maler

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 7
  • Владею: YCF 125 R-Start, Honda CR125R, Kawasaki KXF 250
  • Город: Пятигорск
В шиномото заказывал.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23001
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Она реально лучше говна установленного на заводе?
Я бы купил оптом у них для себя и народа принимающиго участие в покатухах.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Maler

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 7
  • Владею: YCF 125 R-Start, Honda CR125R, Kawasaki KXF 250
  • Город: Пятигорск
Если хочешь точно знать, то подожди неделю-две, отпишусь в теме как 30 часов откатаю, так будет 100% объективно.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23001
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Если хочешь точно знать, то подожди неделю-две, отпишусь в теме как 30 часов откатаю, так будет 100% объективно.
Я уже им запрос на опт отправил.
Как раз, ты покатаешь и я с ними переговорю..
Спасибо.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Maler

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 7
  • Владею: YCF 125 R-Start, Honda CR125R, Kawasaki KXF 250
  • Город: Пятигорск
Я сначала хотел С-20 заказать, но они посоветовали С-10 и сказали что она для средних и твердых грунтов больше подходит (но я все равно не уверен в выборе, но достаточно четко держит дорогу, хотя в поворотах приходится посильнее давить внешнюю подножку, может субъективно, но по ощущениям на мягкой резине приятнее, но на нее денег не напасешься).

Кстати, я удивляюсь тому, что на форуме куча инфы о деталях о моторах и т.п. и нет ничего о резине. Неужели никто не задумывается о том, что есть резина для разного грунта и выбирать нужно резину не от балды, а именно из расчета того, где она будет эксплуатироваться?!

И кстати, Filin, тебе бы тоже об этом стоило задуматься и разобраться (на сколько я понимаю, ты теперь тоже собираешься предлагать резину)... Во всех магазинах с запчастями где предлагали резину для питов мне не смогли внятно порекомендовать покрышки, а мямлили какую-то бредятину про протектор, про то, что есть дорожная и внедорожная резина (что я и так знаю), на рынке продавец (видимо бывший овцепас) вообще сказал "это братан внедорожная всесезонная и для любогой дороги покрышка" — отжег, придур. Вот как после этого доверять мнению продавцов?! А о маркировках вообще ни один "продавец" ничего внятного и сказать не смог.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23001
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Maler, резиной не занимались. Сейчас когда покатал на разных типах стал задумываться, а какую себе поставить?
Пробовал на грязевой - круто месить говно, но на грунте в повороте ваще не управляемая.
А на форуме, что писать - я хотел сам покатать резину. Понять протектор и найти приближенную к грязи и грунту, но такой нет. Вот и хочу выбрать два типа:
1. Грязь 60-70 к 30-40 грунта
2 Грунт 30-40 к 60-70 грязи.
Что бы понятно было, что человеку советовать.

Кто поможет разобраться, тому респект.
Вот и нет резины в магазе и описания на форуме.

Ты взбудоражил форум может быть сейчас начнут отписываться и делиться своими ощущениями.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Maler

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 7
  • Владею: YCF 125 R-Start, Honda CR125R, Kawasaki KXF 250
  • Город: Пятигорск
Кстати, покажу фото того где я "жарю", это для понимания и для сравнения и это еще "ровненькая" дорога на которой лучше не падать :)

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23001
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Я бы на на такой дороге черепаху и наколенники накрывал телогрейкой и ватными штанами и одевал три пары перчаток! И тебе советую.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Стас

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 119
  • Владею: Yamaha WR450F
  • Возраст: 30
  • Город: Москва.ВАО.
Maler, резиной не занимались. Сейчас когда покатал на разных типах стал задумываться, а какую себе поставить?
Пробовал на грязевой - круто месить говно, но на грунте в повороте ваще не управляемая.
А на форуме, что писать - я хотел сам покатать резину. Понять протектор и найти приближенную к грязи и грунту, но такой нет. Вот и хочу выбрать два типа:
1. Грязь 60-70 к 30-40 грунта
2 Грунт 30-40 к 60-70 грязи.
Что бы понятно было, что человеку советовать.

Кто поможет разобраться, тому респект.
Вот и нет резины в магазе и описания на форуме.

Ты взбудоражил форум может быть сейчас начнут отписываться и делиться своими ощущениями.
Кирилл ,а innovУ пробовал? думал ее поставить за место штатной.

Оффлайн Maler

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 7
  • Владею: YCF 125 R-Start, Honda CR125R, Kawasaki KXF 250
  • Город: Пятигорск
Filin, это да  :) Уже есть опыт, благо не быстро ехал и так, чуток порезало камнями, теперь без полного "обмундирования" даже метра не езжу, да и не комфортно как-то, особенно зная какие могут быть последствия.

Кстати, дорогие питбайкеры, на этой резине (Митас С-10) лучше не выезжать на асфальт, а если выезжаете, то ездить крайне аккуратно, резко не тормозить и не блокировать при торможении колеса (она достаточно жесткая и на асфальте скользкая).

П.с. Довелось мне тут метров 10 на заднице по асфальту проскользнуть (к вопросу о резине и ее эксплуатировании и предназначенных для нее условиях) и знаете, бронетрусы с жесткими накладками на бедрах и копчике сделали свое дело (к вопросу о безопасности:))!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23001
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
П.с. Довелось мне тут метров 10 на заднице по асфальту проскользнуть (к вопросу о резине и ее эксплуатировании и предназначенных для нее условиях) и знаете, бронетрусы с жесткими накладками на бедрах и копчике сделали свое дело (к вопросу о безопасности:))!
Я сегодня в таких же бронетрусселях  катал. В этом сезоне 2 раза уже спасали.
Жги на полную! Осталось немного!

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий