collapse

Автор Тема: Только эта ветка для технически не грамотных "новичков".  (Прочитано 386762 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Стас

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 119
  • Владею: Yamaha WR450F
  • Возраст: 30
  • Город: Москва.ВАО.
Свечка то летняя. А ты зимой без настройки карба....Тут может быть всё, что хочешь.
Что значит летняя? бывает зимняя? Это после последней покатухи! И оознаешь пока был сухой все ок, но после луж еле домой доехал, глох, даже если заводился с первого раза то при трогание ручки газа сразу глох, это еще скорость не включал! А если не глохла, то больше 5000 оборотов не давало и отсекало! Что это? Может из-за намокшей, отсыревшей свечи?
Да и после того как постоит в гараже денек другой, все без проблем, прогревается, обороты держит, отсечка за 10000!
Было у меня такое) что я сделал?! взял бронепровод где соединение с колпачком промазал герметиком ABRO и замотал примерно 5-8 см изолентой) и все норм... как раз после луж у меня такая проблема это вода пападает между колпачком и силиконовой трубкой...
Спасибо, тоже загерметизирую!
Хочу вообще провод с колпачком купить новый и свечу, кто что посоветует для Кайо 125??
ну я бы не тратился на бронепровод) замаж и все, а свечу как Филин сказал взять нжк) у меня тоже она стоит
Пока замотал и замазал, свечу не менял. Выкатил, завелся с пол оборота, прогрел, погонял, прет как танк, крутанул газу где - то до 12500 оборотов! Походу все дело в сырости!
Очень интересные обороты... для 125, ничего не путаете ?

Оффлайн АLексей

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 361
  • Репутация: 33
  • Между первой и второй не попасть бы на нейтралку!
    • Россия
  • Владею: Yamaha WR450F
  • Возраст: 41
  • Город: Ивантеевка
Давай на ты?
Я завел, не включая скорость газанул ручку до конца: 1 раз вообще погас экран, 2 раз показал 12500 с копейками, вот не знаю мы об одном и тоже? 16-го покажу!  )---(
Я вот с маслом все мучаюсь, забыл какое мне Кирилл продал первый раз, но оно было летнее, второй раз 10W 40 полусинтетика. Может лучше 10W60 или 20W 50?? Подскажите какое и когда, и хотелось бы что лучше и что в замен хотяб??? Пжалыста!
Давай не бзди!

Оффлайн Стас

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 119
  • Владею: Yamaha WR450F
  • Возраст: 30
  • Город: Москва.ВАО.
Давай на ты?
Я завел, не включая скорость газанул ручку до конца: 1 раз вообще погас экран, 2 раз показал 12500 с копейками, вот не знаю мы об одном и тоже? 16-го покажу!  )---(
Я вот с маслом все мучаюсь, забыл какое мне Кирилл продал первый раз, но оно было летнее, второй раз 10W 40 полусинтетика. Может лучше 10W60 или 20W 50?? Подскажите какое и когда, и хотелось бы что лучше и что в замен хотяб??? Пжалыста!
Да можно и на ты  /^^^^^
Просто я первый раз слышу про такие обороты на 125 ))) у меня 140 крутилась 10500, а 150 до 11500  ))--(( Но чтоб 125 крутанулась еще больше... читал что у них предел 9000 примерно.
Масло на лето бери 10-50 и не парься ! цена качество оптимально. Мы его и в большие моты льем, я про eni оно же agip.

Оффлайн АLексей

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 361
  • Репутация: 33
  • Между первой и второй не попасть бы на нейтралку!
    • Россия
  • Владею: Yamaha WR450F
  • Возраст: 41
  • Город: Ивантеевка
Давай на ты?
Я завел, не включая скорость газанул ручку до конца: 1 раз вообще погас экран, 2 раз показал 12500 с копейками, вот не знаю мы об одном и тоже? 16-го покажу!  )---(
Я вот с маслом все мучаюсь, забыл какое мне Кирилл продал первый раз, но оно было летнее, второй раз 10W 40 полусинтетика. Может лучше 10W60 или 20W 50?? Подскажите какое и когда, и хотелось бы что лучше и что в замен хотяб??? Пжалыста!
Да можно и на ты  /^^^^^
Просто я первый раз слышу про такие обороты на 125 ))) у меня 140 крутилась 10500, а 150 до 11500  ))--(( Но чтоб 125 крутанулась еще больше... читал что у них предел 9000 примерно.
Масло на лето бери 10-50 и не парься ! цена качество оптимально. Мы его и в большие моты льем, я про eni оно же agip.
Ну у меня ж 15 го года!! Нано технологии до Китая дошли! 11-/
Давай не бзди!

Оффлайн АLексей

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 361
  • Репутация: 33
  • Между первой и второй не попасть бы на нейтралку!
    • Россия
  • Владею: Yamaha WR450F
  • Возраст: 41
  • Город: Ивантеевка
А как замерить правильно на холостых или на первой? На первой я и не увижу! Кувыркнусь наверно!
Давай не бзди!

Оффлайн Isharygin

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1152
  • Репутация: 104
  • Владею: Кайо 125 ,Кайо Т6, КТМ Freeride 250
  • Возраст: >50
  • Город: Moscow
эти тахометры врут порой основательно
125 движок низкооборотистый
Его крутить до упора крайне не рекомендуется

Оффлайн АLексей

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 361
  • Репутация: 33
  • Между первой и второй не попасть бы на нейтралку!
    • Россия
  • Владею: Yamaha WR450F
  • Возраст: 41
  • Город: Ивантеевка
эти тахометры врут порой основательно
125 движок низкооборотистый
Его крутить до упора крайне не рекомендуется
Еще разок для Стаса и всё!  (^^~)
Давай не бзди!

Оффлайн Fox_Riders

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 2
    • Краснодарский край
  • Владею: Kayo 125
  • Возраст: 22
  • Город: г. Абинск
эти тахометры врут порой основательно
125 движок низкооборотистый
Его крутить до упора крайне не рекомендуется
ну у меня тоже 2015 года и максимальное что он показывал это 11500 оборотов на трассе и ехал 90 км/ч

Оффлайн Fox_Riders

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 2
    • Краснодарский край
  • Владею: Kayo 125
  • Возраст: 22
  • Город: г. Абинск
У меня есть одна проблемка и не знаю, что делать! ^^^^ Короче... как я только подрываю кайо на заднее колесо угол примерно 70 градусов и из карба начинает течь бензин прям так стремительно! течет из фильтра и со сливной! что делать?  ))--((или Mikuni vm22 не предназначен для вилли?

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
У меня есть одна проблемка и не знаю, что делать! ^^^^ Короче... как я только подрываю кайо на заднее колесо угол примерно 70 градусов и из карба начинает течь бензин прям так стремительно! течет из фильтра и со сливной! что делать?  ))--((или Mikuni vm22 не предназначен для вилли?
Что то не то.....
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Fox_Riders

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 2
    • Краснодарский край
  • Владею: Kayo 125
  • Возраст: 22
  • Город: г. Абинск
вот причину бы узнать -""-

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево

ну у меня тоже 2015 года и максимальное что он показывал это 11500 оборотов на трассе и ехал 90 км/ч
Без колдовства тут не обошлось. Чем скорость мерил?

Оффлайн Fox_Riders

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 2
    • Краснодарский край
  • Владею: Kayo 125
  • Возраст: 22
  • Город: г. Абинск

ну у меня тоже 2015 года и максимальное что он показывал это 11500 оборотов на трассе и ехал 90 км/ч
Без колдовства тут не обошлось. Чем скорость мерил?
ехал на ровне с машиной брата

Оффлайн Fox_Riders

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 2
    • Краснодарский край
  • Владею: Kayo 125
  • Возраст: 22
  • Город: г. Абинск
что это? и где оно стоит? *****

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
А где нашел?
Жги на полную! Осталось немного!

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий