collapse

Автор Тема: Только эта ветка для технически не грамотных "новичков".  (Прочитано 386923 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Labastov

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 1
    • Мос. Обл.
  • Владею: kayo 125 basic 17/14
  • Возраст: 25
  • Город: Г. Красногорск
schaman906 я обещал отписаться, щас отпишусь (/////)
В общем, открутил ось заднего колеса, протёр всё, смазал, закрутил треск пропал) Но правда не гонял еще, т.к не разобрался с маслом. Вот ;;;;)
Спс за помощь  ::))

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево
Еще подкину. Можно ли на питбайке использовать 428 ведущую звезду, 428 цепь и 420 (!!!) ведомую звезду?

Оффлайн Isharygin

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1152
  • Репутация: 104
  • Владею: Кайо 125 ,Кайо Т6, КТМ Freeride 250
  • Возраст: >50
  • Город: Moscow
Паша, с таким вопросом плиз ВКОНТАКТ. Там даже найдутся те кто скажет что можно!

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево
То-то и оно, мне говорят, мол можно (именно ведомую), а я не верю.

Оффлайн Isharygin

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1152
  • Репутация: 104
  • Владею: Кайо 125 ,Кайо Т6, КТМ Freeride 250
  • Возраст: >50
  • Город: Moscow
Паша,
в аварийном режиме доехать до дома это одно. А на постоянную эксплуатацию ты уж сам принимай решение.
Вот немного информации по цепям:
Обозначение цепей стандартизировано и состоит из трех цифр, например: 420, 530, 630. Первая обозначает шаг цепи (расстояние между центрами штифтов) и делится на 8, давая размер в дюймах. Т.е. если цепь 530, то расстояние между центрами равно 5/8 дюйма = 15,875мм. Вторая и третья цифра обозначают ширину цепи между внутренними пластинами. В нашем примере 530 будет иметь ширину 3/8 дюйма, что равно 9,525мм. Цепь 525 имеет ширину 2,5/8 дюйма, т.е. 7,9375мм.
 • Цепь и звезды намного эффективнее менять комплектом. Задние звезды из алюминиевых сплавов красиво выглядят, но на мощных мотоциклах моментально изнашиваются – они предназначены для соревнований, где граммы и секунды важнее ресурса. Для повседневной езды лучше использовать стальные или сравнительно легкие, но дорогие сталеалюминиевые звезды. То же относится к цепям без уплотнений – они легче, имеют более высокий КПД, но более низкий ресурс.
 • Износ цепи не должен превышать 2,5%. Проверить это просто. Берем шаг цепи, например 15,875 мм для цепи 530. Для участка цепи из 100 звеньев номинальная длина составит 1587,5 мм. 2,5% это 39,69 мм. Значит, если измеренная длина равна или более 1627,19 мм, цепь нужно срочно менять. При измерении длины цепи нужно ее натянуть с усилием около 20 кгс.
 • Термин «растяжение цепи» не совсем верен. Бытует мнение, что в це* пях под действием нагрузки удлиняются соединительные пластины, что приводит к «растяжению» цепи. На самом же деле цепь удлиняется из*за износа деталей в сочленении штифт–втулка. Например, увеличение зазора в каждом сочленении средней цепи всего на 5 сотых миллиметра даст «растяжение» около трех сантиметров. Растяжением боковых пластин страдают только низкокачественные цепи.
 • Увеличение длины метрового плеча цепи всего на один сантиметр даст провис в семь сантиметров.
 • Мотоциклетные цепи выдерживают нагрузки до 4,5 тонн.
 • Чем больше диаметр звезд, тем меньше нагрузка на цепь. Желательно, чтобы число зубьев ведущей звезды было не меньше 13.
 

Оффлайн Lafait

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 3
  • слабоумие и .....слабоумие
    • в городе
  • Владею: Kayo 125 basic(вроде %))
  • Возраст: 27
  • Город: Челябинск
Прочитал последние посты и осознал что у меня ведомоя звезда 420 а все остальное 428, езжу нормально. цепь слегка свободно себя чувствует на ведомой звезде, гляну сегодня чо написано на самой звезде.

Оффлайн Culda

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Москва
  • Владею: KAYO YX 140 CC
  • Возраст: 25
  • Город: Москва
Добрый день.
Есть ощущение, что пропала немного тяга на питбайке кайо 140 и появился звук, как будто воздух где то спереди травит через прокладку, не смог найти где, все узлы протянул, держится хорошо, но при выжимание ручки газа я слышу отчетливо как где-то воздух травит.
кто может сталкивался с такой проблемой?

Оффлайн Lafait

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 3
  • слабоумие и .....слабоумие
    • в городе
  • Владею: Kayo 125 basic(вроде %))
  • Возраст: 27
  • Город: Челябинск
Сменил все прпрокладки впускного патрубка или помаж дерметиком. А так у меня карб сам довольно отчётливо сосёт воздух с сильным свистом, но это слышно когда снят фильтр

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
Сменил все прпрокладки впускного патрубка или помаж дерметиком. А так у меня карб сам довольно отчётливо сосёт воздух с сильным свистом, но это слышно когда снят фильтр
Дык карб и должен сосать воздух (/////)

Оффлайн Lafait

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 3
  • слабоумие и .....слабоумие
    • в городе
  • Владею: Kayo 125 basic(вроде %))
  • Возраст: 27
  • Город: Челябинск
Сменил все прпрокладки впускного патрубка или помаж дерметиком. А так у меня карб сам довольно отчётливо сосёт воздух с сильным свистом, но это слышно когда снят фильтр
Дык карб и должен сосать воздух (/////)
блин а я незнал, там где воздушный фильтр крепится дырку заклеил синией изолентой, а то чо он воздух ск сосет!

седня наконец добрался до кишек ТТР110 "автоматическая" "трансмиссия" начинка меня повергла в шок, трансмиссия блин автоматическая. после сцепления через пару звезд понижающих сразу на ведомую звезду, жисть полная, я в шоке. я думал там хоть какоето подобие трансмиссии....

вопросы дилетанта продолжения: на своей пипетке Кайот 125 бэйсик, обнаружил подтекание правой ноги вилки. расстроился...пичаль. достал припасенные заранее сальники, снял ногу. вопрос! как выдирать по уму внутренний сальник, и как его обратно запихивать. где не смотрел у всех все так легко и просто.....а я чуть ли ни кувалдой его на место запихивал...

Оффлайн imola

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 2
  • Слабоумие и отвага!
  • Владею: Kayo CRF801-7L Basic 17/14
  • Возраст: 19
  • Город: Люберцы
Вот и у меня закончился месяц замечательных катаний  /*/*/ Отлично все заводился с первого пинка каждый раз даже на закрытом подсосе. Каталась всякие упражнения отрабатывала на баланс, на трассу не выбиралась даже. Училась в последние дни на заднее колесо вставать. Последний раз подняла его где-то на 45 градусов, после этого выключила, прихожу в тот же день позже и он не заводится. Думала может жарень, но сегодня тоже не хочет. Могла я что-то залить внутри? Выкручивала свечку, прокачивала без нее, реакции ноль. Даже не знаю что может быть так ни с того ни с сего
I believe if you are doing something like competing, like motor racing you either do well... or forget it.

Оффлайн zika

  • Moderator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Репутация: 115
  • Владею: KAYO 140сс 17/14, LIFAN 200 GY-5 21/18, ТТР125, ZV500
  • Возраст: 69
  • Город: Великий Новгород
Вот и у меня закончился месяц замечательных катаний  /*/*/ Отлично все заводился с первого пинка каждый раз даже на закрытом подсосе. Каталась всякие упражнения отрабатывала на баланс, на трассу не выбиралась даже. Училась в последние дни на заднее колесо вставать. Последний раз подняла его где-то на 45 градусов, после этого выключила, прихожу в тот же день позже и он не заводится. Думала может жарень, но сегодня тоже не хочет. Могла я что-то залить внутри? Выкручивала свечку, прокачивала без нее, реакции ноль. Даже не знаю что может быть так ни с того ни с сего

Посмотри, есть ли искра на свече, если нет и  свеча мокрая, то смотри проводку, возможно где-то выскочил контакт или "залипла" красная кнопка выключения зажигания, там много ИЛИ.
Если искра есть и свеча сухая, то проблемы с подачей топлива, смотри карбюратор.

Оффлайн Lafait

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 3
  • слабоумие и .....слабоумие
    • в городе
  • Владею: Kayo 125 basic(вроде %))
  • Возраст: 27
  • Город: Челябинск
Вот и у меня закончился месяц замечательных катаний  /*/*/ Отлично все заводился с первого пинка каждый раз даже на закрытом подсосе. Каталась всякие упражнения отрабатывала на баланс, на трассу не выбиралась даже. Училась в последние дни на заднее колесо вставать. Последний раз подняла его где-то на 45 градусов, после этого выключила, прихожу в тот же день позже и он не заводится. Думала может жарень, но сегодня тоже не хочет. Могла я что-то залить внутри? Выкручивала свечку, прокачивала без нее, реакции ноль. Даже не знаю что может быть так ни с того ни с сего

Посмотри, есть ли искра на свече, если нет и  свеча мокрая, то смотри проводку, возможно где-то выскочил контакт или "залипла" красная кнопка выключения зажигания, там много ИЛИ.
Если искра есть и свеча сухая, то проблемы с подачей топлива, смотри карбюратор.
кратко разбери все и собери по новой %)

Оффлайн imola

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 2
  • Слабоумие и отвага!
  • Владею: Kayo CRF801-7L Basic 17/14
  • Возраст: 19
  • Город: Люберцы
zika
Цитировать
Посмотри, есть ли искра на свече, если нет и  свеча мокрая, то смотри проводку, возможно где-то выскочил контакт или "залипла" красная кнопка выключения зажигания, там много ИЛИ.
Если искра есть и свеча сухая, то проблемы с подачей топлива, смотри карбюратор.
спасибо, все глянула еще раз, что возможно. искра есть, сегодня попрохладней, с горем пополам завелся и вроде норм. наверное на жаркую погоду надо карбюратор регулировать как-то. и при переключении бака на резерв в топливном фильтре пробегали пузырики, не знаю должно ли быть так

Lafait
я боюсь тогда он вообще никогда больше не будет работать х)
I believe if you are doing something like competing, like motor racing you either do well... or forget it.

Оффлайн Lafait

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 3
  • слабоумие и .....слабоумие
    • в городе
  • Владею: Kayo 125 basic(вроде %))
  • Возраст: 27
  • Город: Челябинск
мне помогло %)

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий