collapse

Автор Тема: Только эта ветка для технически не грамотных "новичков".  (Прочитано 386936 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Стас

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 119
  • Владею: Yamaha WR450F
  • Возраст: 30
  • Город: Москва.ВАО.
Кто знает чем можно заменить этот съемник ?
Забыл сегодня купить, а больше времени нет его приобрести (
Кто как боролся с отсутствием данного ключа ? 

Оффлайн zika

  • Moderator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Репутация: 115
  • Владею: KAYO 140сс 17/14, LIFAN 200 GY-5 21/18, ТТР125, ZV500
  • Возраст: 69
  • Город: Великий Новгород
Кто знает чем можно заменить этот съемник ?
Забыл сегодня купить, а больше времени нет его приобрести (
Кто как боролся с отсутствием данного ключа ?

Возьми подходящего диаметра трубу и сделай болгаркой или напильником.

Оффлайн Lafait

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 3
  • слабоумие и .....слабоумие
    • в городе
  • Владею: Kayo 125 basic(вроде %))
  • Возраст: 27
  • Город: Челябинск
не было беды да я как всегда!
Кайо125 Бэйсик слетели метки ВМТ! логического объяснения найти не могу, надеюсь просто шпонка удрала и колокол провернулся. ваши предположения товарищи знатоки ))))
Все оказалось просто как топор, гайка генератора открутилась и колокол сожрал шпонку, колокол провернулся. Всем спасибо все свободны.

принцип работы автоматической трансмиссии  ТТР110 я так и одуплил, сей пипелац моими стараниями начал ездить, и хозяину стало неохото половинить движку %(

Оффлайн Labastov

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 1
    • Мос. Обл.
  • Владею: kayo 125 basic 17/14
  • Возраст: 25
  • Город: Г. Красногорск
Добрый день! Недавно купил кайо 125 басик. В технике очень зелен) 11 моточасов накатал  пит начал скрипеть, оч похоже на скрип подшипников. Просто качу пит с выкл двигателем и что то, где то скрипит, то ли, под седлом, то ли в районе движка, то ли у цепи. Решил снять цепь и  поталкать пит, посмотреть будет ли скрип без нее. Открутил три болта и снял крышку . Посмотрел.. Но планы поменялись ,  ничего  не снимал, закрутил болты( нижни  туго закручивался ) и ушел. Придя на след день и  открутив болты я увидел, что из отверстия  правого нижнего болта течет масло, вылилось все. Только потом я понял, что левый нижний и верхний болт длинее, чем правый нижний . И я перепутал и закрутил туда винтик подлиньше( . Слив все остатки масла я пробывал заливать снова, с отвинченым болтом, но мысло выливается. Если его закрутить ни чего не льется. Вот собственно(. Прошу помощи! )))) что это может быть, насколько серьезно и как лечить?

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
Человек, ты извини конечно, но мозг взорвался. Особенно
Цитировать
слив все остатки масла я пробывал заливать снова, с отвинченым болтом, но мысло выливается. Если его закрутить ни чего не льется


И как это связано со скрипом и цепью?


Во первых сформулируй вопрос. Что ты хочешь узнать?
Во вторых давай по порядку. Ты какую крышку снимал? Левую или правую? (если смотреть сидя на пите)

Оффлайн Labastov

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 1
    • Мос. Обл.
  • Владею: kayo 125 basic 17/14
  • Возраст: 25
  • Город: Г. Красногорск
=)) Писал с мобилы второпях . Дубль два. И так..Мой пит начал скрипеть!Сколько я не пытался вслушиваться ни хрена не пойму откуда звук! Вот ссылка на видео,где я толкаю пит за руль с выключенным мотором. Это первая проблема и первый вопрос. Что это как думаете?) Так вот,я решил попробовать снять цепь и потолкать пит без неё( посмотреть не изменится ли чего).
Снял крышку


Уже хотел снимать цепь, но тут дела появились.
Обратно завинтил крышку. не заметив что перепутал два болта
вот этот нижний правый

с этим верхним

Болты разные,нижний немного короче верхнего и закручивался туго. Когда я пришёл на следующий день и опять отвинтил крышку то полилось масло
из отверстия правого нижнего болта

У друга такой же пит, отвинтив болты его крышки я и понял что перепутал верхний и нижний(
И теперь когда я заливаю масло то из этого отверстия ( если крышка не закрыта и болт отвинчен) течет масло.
Вот и вторая проблема и второй вопрос.  Я мог что то пробить там винтом? насколько серьёзно всё это? ПОМОГИТЕ Я  НЕ очень шарю в технике )))) И ХОЧУ КАТАТЬСЯ (SOS)*

Оффлайн zika

  • Moderator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Репутация: 115
  • Владею: KAYO 140сс 17/14, LIFAN 200 GY-5 21/18, ТТР125, ZV500
  • Возраст: 69
  • Город: Великий Новгород
Положи мотик на правый бок и открути крышку.
Возьми кусок проволки и вставь в отверстие из которого течёт масло, сразу увидишь на какую глубину она вошла.
Два варианта, или китайцы накосячили или ты продавил болтом рисово-силуминовый картер.
Отремонтировать можно за пять минут, но тебе это долго объяснять.

Забей на это и катайся.
Когда нужно будет снять крышку ложи мотик на бок, чтобы масло не вытекало.

Кстати, чтобы снять цепь, на ней есть специальный замок и крышки не надо откручивать.
Больше ничего не трогай на мотике, пока он не сломается сам.
 


Оффлайн Labastov

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 1
    • Мос. Обл.
  • Владею: kayo 125 basic 17/14
  • Возраст: 25
  • Город: Г. Красногорск
Спасибо.Но мне казалось, что это ветка создана как раз для того, чтобы помогать и объяснять новичкам, что и как ремомниторавть.  ((-)-)-) Пожалуйста расскажи.А по поводу звука на видео есть мысли?
« Последнее редактирование: 21 05 2015, 06:10:16 от Labastov »

Оффлайн Lafait

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 3
  • слабоумие и .....слабоумие
    • в городе
  • Владею: Kayo 125 basic(вроде %))
  • Возраст: 27
  • Город: Челябинск
придыдущий хозяин моей пипетки тоже по небольшому уму выдавилвинтом дырку в картер, крепежным который крепит подножку к движку, я его закручиваю на резьбовой герметик сантехнический, он и не выкручивается и масло не ссыт.

насчет скрипа, а когда садишься сверху он не скрипит?

Оффлайн Labastov

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 1
    • Мос. Обл.
  • Владею: kayo 125 basic 17/14
  • Возраст: 25
  • Город: Г. Красногорск
Нет не скрипит, и когда прыгаю на сидушке тоже (SOS)*. Ну понятно, что если сесть  и поехать или катить, то скрипит(

Оффлайн schaman906

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 7
  • Владею: Каюр, мотолэнд хр125, калинаваген и т.д.
  • Город: кировская обл.
=)) Писал с мобилы второпях . Дубль два. И так..Мой пит начал скрипеть!Сколько я не пытался вслушиваться ни хрена не пойму откуда звук! Вот ссылка на видео,где я толкаю пит за руль с выключенным мотором.
Или я, старче, стал слаб на ухи, или скрипа как такового нет ;;;;)
Я слышу типа "хруст" цепи главной передачи по звёздам. И скорее всего сие дело происходит на ведущей звезде. Или как вариант в ловушке цепи.
А на будущее учись диагностировать косяки "методом научного тыка" - поочередным контролем узлов с разборкой (но без суеты и спешки 11-/).
В данном случае водрузи пипетку на постамент вывесим колесо заднее и покрути родимое туды-суды, посмотри как цепа себя ведёт, проверь люфт в подшипниках колеса ....и т.д.

Оффлайн Labastov

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 1
    • Мос. Обл.
  • Владею: kayo 125 basic 17/14
  • Возраст: 25
  • Город: Г. Красногорск
Спасибо огромное! )---( Как опробую все сказанное выше,отпишусь!

Оффлайн schaman906

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 7
  • Владею: Каюр, мотолэнд хр125, калинаваген и т.д.
  • Город: кировская обл.
Это лампочки такая кака, или 14,7V в сети докуяшеньки.....хотя все остальные потребители живы и здоровы *-*-***

Оффлайн zika

  • Moderator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Репутация: 115
  • Владею: KAYO 140сс 17/14, LIFAN 200 GY-5 21/18, ТТР125, ZV500
  • Возраст: 69
  • Город: Великий Новгород
Спасибо.Но мне казалось, что это ветка создана как раз для того, чтобы помогать и объяснять новичкам, что и как ремомниторавть.  ((-)-)-) Пожалуйста расскажи.А по поводу звука на видео есть мысли?

Берёшь болт М6
Зажимашь в тиски.
Со стороны резьбы делашь пропил под шлиц (болгарка с кругом 1мм или ножовкой по металлу).
Отрезаешь кусок со шлицом длинной 5мм.
Делаешь небольшую фаску с обратной стороны шлица.
Прогоняешь его через лерку.
Кладёшь мотик на правый бок.
Снимаешь крышку.
Обезжириваешь резьбу в отверстии, через которое течёт масло.
Берёшь герметик для резьбы - КРАСНЫЙ.
Намазываешь герметиком резьбу.
Заворачиваешь резьбовую пробку в отверстие на нужную глубину. (лишний герметик убираешь тряпочкой из отверстия).
Подгоняешь по длине болт которым будет прикручена крышка и не путаешь их больше.

В дальнейшем, чтобы не заморачиваться со снятием крышки, для очистки цепи от грязи - отрежь кусок от этой крышки, как сделано у меня.
https://old.motofilin.ru/index.php/topic,2279.0.html



Оффлайн Labastov

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 1
    • Мос. Обл.
  • Владею: kayo 125 basic 17/14
  • Возраст: 25
  • Город: Г. Красногорск
Спасибо zika. Вроде ничего сложного. Единственное боюсь  не рассчитать с резьбовой пробкой. Вдруг прокручу сильнее и она провалится во внутрь). Ну в общем с болтом пока не разбирался .

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий