collapse

Автор Тема: Только эта ветка для технически не грамотных "новичков".  (Прочитано 386962 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево
Люберцы? А чо как по времени если нагрянуть? Я извинения задолжал, за подколы на форуме. В плане починки мотов я как-то не особо, но опыт субботник покатушек подтвердил мое звание "почетный заводила".:) Я слово волшебное знаю.:) Хотя если 100 раз всуходроч... Пардон, средь нас дамы! В общем похоже пациент скорее мертв, чем жив...

Оффлайн imola

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 2
  • Слабоумие и отвага!
  • Владею: Kayo CRF801-7L Basic 17/14
  • Возраст: 19
  • Город: Люберцы
Паштет, помню Вас) Нет, нет, точно не мертв, ведь катала нормально и мотор уж точно не должен быть убит. Скорее всего я что-то делаю не так, я даже уверенна в этом. Вы из Люберец? Просто специально ехать... А так круто было бы, если бы кто-то глянул и оценил не куча металлолома ли мне с рук досталась или все таки рабочая лошадка) Я готова в любой удобный для Вас день встретить (кроме вторника и среды,- учеба)
I believe if you are doing something like competing, like motor racing you either do well... or forget it.

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево
Паштет, помню Вас) Нет, нет, точно не мертв, ведь катала нормально и мотор уж точно не должен быть убит. Скорее всего я что-то делаю не так, я даже уверенна в этом. Вы из Люберец? Просто специально ехать... А так круто было бы, если бы кто-то глянул и оценил не куча металлолома ли мне с рук досталась или все таки рабочая лошадка) Я готова в любой удобный для Вас день встретить (кроме вторника и среды,- учеба)
Я из Перово (мы ребята из Перово и живем мы здесь... отлично!").
Т.е. в будний день в рабочее время приехать можно, кроме вт и ср? И примерно дай привязку по местности, Люба хоть и не слишком обширная, но уж дюже на пробки злая... Надо бы прикинуть, с какого бока в нее залезать.

Оффлайн Vasiliskin

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Репутация: 100
  • Владею: Kayo 160, Irbis ttr 125.
  • Возраст: 36
  • Город: Москва
Я из Перово (мы ребята из Перово и живем мы здесь... отлично!").
Расскажи потом как оно   (*-*-*)

Оффлайн imola

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 2
  • Слабоумие и отвага!
  • Владею: Kayo CRF801-7L Basic 17/14
  • Возраст: 19
  • Город: Люберцы
В общем по рекомендации товарища schaman906 проверила первым делом свечу как пришла. Ну вроде как нормальная, либо все-таки беднит. Так же колпачок на карбюраторе где игла опять свалился, подправила. В общем уж не знаю в чем дело: то ли мотоцикл почувствовал что Паштет вчера в Люберцах проезжал, то ли от моего целебного прикосновения к свече, то ли от того что сегодня явно прохладнее... ))--(( в общем завелся с пол пинка! На радостях прокатилась по гаражу. Но решила не вестись на его обманчивое поведение, выключала пару раз двигатель и заводила по-новой уже на прогретом двигателе для проверки. Заметно хуже заводится. Так что у меня складывается ощущение что это его такая реакция на высокие температуры. Буду в субботу капитальнее смотреть, может еще воздух где сосет.
I believe if you are doing something like competing, like motor racing you either do well... or forget it.

Ruswing

  • Гость
Чета не вижу про "беднит", скорее богатит - черная и мокрая (?)...Фотка немного неудачная. Ты заведи, прогрей 5-10 мин., затем прокатись км.2-5 с оборотами не ниже 6 000. Потом дай остыть, выверни свечу и фотку сделай при дневном свете, чтобы изолятор было хорошо видно.

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево
Да. ладно, нормальная еще свеча. У меня б в машине такие всегда были...

Ruswing

  • Гость
Не ладно  ))) Машина такая же как свечи?  о00о

Оффлайн некто Василий

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • мос
  • Владею: сильвер 600
  • Возраст: 30
  • Город: Москва
Здравствуйте, у меня есть мотор zs155, там конструктивно после масляного фильтра канал идёт в коленвал, подскажите пожалуйста, куда идёт этот канал и что смазывает?


у меня такой мотор



втот тут увидет немножго другой, то же зонгшен, там вроде фильра нету, там есть подача масла в коленвал? Чем эти моторы отличаются?



может бывает документ, гдеб была обосначена схема маслоканалов?

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево
Не ладно  ))) Машина такая же как свечи?  о00о
Конечно. Боевая! В живую можно на каждой покатушке увидеть. Вон даже уважаемые люди не брезгуют на ее фоне щелкаться.:)

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Свечки надо менять хотя бы раз 500 000км! А так круто! Только америкосы такое выдерживают. А может свечки выкинуть ваще..... она итак поедет.
Жги на полную! Осталось немного!

Ruswing

  • Гость
Конечно поедет, ей похер на свечи...Найти бы такую (машину) которой похер на бензин  (ZZZZZ) )))

Оффлайн schaman906

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 7
  • Владею: Каюр, мотолэнд хр125, калинаваген и т.д.
  • Город: кировская обл.
вопрос в следующем: как моё  бренное тело массой 70 кг и повреждённый малёха позвоночник /*/*/ будут себя чуствовать......прежний хозяин пепелаца закрутил резьбу по полной

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Отвечу кратко: хреново!
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн schaman906

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 7
  • Владею: Каюр, мотолэнд хр125, калинаваген и т.д.
  • Город: кировская обл.
Отвечу кратко: хреново!
Усё понял )()()( Гофра передней стойки ВАЗ- 2108, полурезина-полуплисмасса.... (/////)

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий