collapse

Автор Тема: Только эта ветка для технически не грамотных "новичков".  (Прочитано 386919 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево
Ещё вспомнил на ведомой звезде(на колесе) Под болтами жили две желёзки зачем они нужны, в моём случае были, я непридумал им смысла....
Фиксируют болты от раскручивания http://www.motofilin.com/index.php?route=product/product&path=118&product_id=1097 .

Оффлайн Lafait

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 3
  • слабоумие и .....слабоумие
    • в городе
  • Владею: Kayo 125 basic(вроде %))
  • Возраст: 27
  • Город: Челябинск
1. Подай на прямую напряжение на стартер и сразу все всплывет.
2. Железяки под болтами - это фиксаторы болтов.
1 я так и хотел сделать но начался дождь...а я не люблю с иликтричествой работать в мокром состояние(даже с 12вольтами)

2 непонятно что они там и как фиксируют но болт у меня умудрился выкрутиться и погнуться об перо. Теперь стоят гроверы. Если будут раскручиваться посажу на резьбовой фиксатор. Я эти желёзки долго рассматривал теперь в мусоре лежат.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
1. Подай на прямую напряжение на стартер и сразу все всплывет.
2. Железяки под болтами - это фиксаторы болтов.
1 я так и хотел сделать но начался дождь...а я не люблю с иликтричествой работать в мокром состояние(даже с 12вольтами)

2 непонятно что они там и как фиксируют но болт у меня умудрился выкрутиться и погнуться об перо. Теперь стоят гроверы. Если будут раскручиваться посажу на резьбовой фиксатор. Я эти желёзки долго рассматривал теперь в мусоре лежат.
Так ты про передний суппорт?
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Lafait

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 3
  • слабоумие и .....слабоумие
    • в городе
  • Владею: Kayo 125 basic(вроде %))
  • Возраст: 27
  • Город: Челябинск
Ну у переднего супорта:
1. Нет перьев.
2. Звезды(только какую нибудь многолучевую можно усмотреть среди спиц)
3. По моему про тормоза речи вообще не шло

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
непонятно что они там и как фиксируют но болт у меня умудрился выкрутиться и погнуться об перо
это про что? Я заблудился.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Vasiliskin

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Репутация: 100
  • Владею: Kayo 160, Irbis ttr 125.
  • Возраст: 36
  • Город: Москва
непонятно что они там и как фиксируют но болт у меня умудрился выкрутиться и погнуться об перо
это про что? Я заблудился.
Тоже прочитал, не понял чего человек хочет и где у него открутилось... по ссылке фиксатор болтов ведомой звезды, а причем тут перья ;)

Оффлайн Lafait

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 3
  • слабоумие и .....слабоумие
    • в городе
  • Владею: Kayo 125 basic(вроде %))
  • Возраст: 27
  • Город: Челябинск
Братцы! Я ж не со зла вас путают! У нас в деревне ничего кроме велосипедов нету и словов  сложных типа маитник уинас слыхом ни слыхал. Короче по велосипедной привычке я маятник перьями обзываю.

А вообще судя по названию темы она как раз для таких как я тормозков слабоумных которых хлебом не корми дай всех запутать и обмануть.
Да ещё и с телефона сижу, отсюда появляются совсем нечитаемые слова.

А ещё иногда использую такие слова как дропауты и калипер... И прочие деревенские выражения. А есть на форуме словарь. А то слов невнятных много, синонимов различных?
« Последнее редактирование: 17 09 2014, 16:18:44 от Lafait »

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Братцы! Я ж не со зла вас путают! У нас в деревне ничего кроме велосипедов нету и словов  сложных типа маитник уинас слыхом ни слыхал. Короче по велосипедной привычке я маятник перьями обзываю.

А вообще судя по названию темы она как раз для таких как я тормозков слабоумных которых хлебом не корми дай всех запутать и обмануть.
Да ещё и с телефона сижу, отсюда появляются совсем нечитаемые слова.

А ещё иногда использую такие слова как дропауты и калипер... И прочие деревенские выражения. А есть на форуме словарь. А то слов невнятных много, синонимов различных?
Всё нормально! Постигаешь азы.....
Ты лучше делай фото и стрелочками показывай и тогда будет проще.
Болты откручиваются на ВЕДОМОЙ звезде от перетяжки цепи. Если будут вопросы ты постарайся более подробно описать, а мы переведем и догадаемся.
Натяжку цепи и регулировку приводной цепи (на колесо) найди в поиске, там видео выложено.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Lafait

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 3
  • слабоумие и .....слабоумие
    • в городе
  • Владею: Kayo 125 basic(вроде %))
  • Возраст: 27
  • Город: Челябинск
Все при первом взгляде на мою пипетку говорят что цепь перетянута.... Пока не потрогают ее, после этого предлогают подтянуть чуток.  Но я так и не понял как эти две жестянки могут предотвратить откручивание ведомой .

Продолжение секса с ттр110 проверка показала что реле стартера работает, вскрыли стартер, запах(скорее вонь) щётка одна залипает.видимо стартер здох. Перематывать ротор долго и геморойно. Пахнет новым стартером.

Геморная пипетка оказалась, я свою после кайу после пеонера месяц восстанавливал, друг стебался, теперь мы его кусок железа уже 2 месяца ворочаем. Да ещё на ттр запов мало. Вывод Кайо збс.


Оффлайн Vasiliskin

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Репутация: 100
  • Владею: Kayo 160, Irbis ttr 125.
  • Возраст: 36
  • Город: Москва
Все при первом взгляде на мою пипетку говорят что цепь перетянута.... Пока не потрогают ее, после этого предлогают подтянуть чуток.  Но я так и не понял как эти две жестянки могут предотвратить откручивание ведомой .

Продолжение секса с ттр110 проверка показала что реле стартера работает, вскрыли стартер, запах(скорее вонь) щётка одна залипает.видимо стартер здох. Перематывать ротор долго и геморойно. Пахнет новым стартером.

Геморная пипетка оказалась, я свою после кайу после пеонера месяц восстанавливал, друг стебался, теперь мы его кусок железа уже 2 месяца ворочаем. Да ещё на ттр запов мало. Вывод Кайо збс.

1) Жестянки могут нормально удерживать болты ведомой от откручивания.
2) Стартеры да, живут не долго.
3) Как повезёт и умение следить и правильно настроить, ремонтировать.

Насчёт цепи и натяжки... посмотреть, подумать.


Оффлайн Lafait

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 3
  • слабоумие и .....слабоумие
    • в городе
  • Владею: Kayo 125 basic(вроде %))
  • Возраст: 27
  • Город: Челябинск
Ловушку бы. Да только у вас пока что есть в наличии. А заказывать ленюсь....буду изобретать...изрлента сварка и кусок клалхозногожилеза мне помогут, покрашу ещё кисточкой или балончиком не снимая с мота.

Пытался править обода как поступают с автомобильными, на Питер это не  походу придётся покупать новый обод и переспицовывать.....

Оффлайн Alchemist

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 40
  • Владею: Kayo 140, Honda VTX1300
  • Возраст: 35
  • Город: Краснодар
Все при первом взгляде на мою пипетку говорят что цепь перетянута.... Пока не потрогают ее, после этого предлогают подтянуть чуток.  Но я так и не понял как эти две жестянки могут предотвратить откручивание ведомой .
видишь овальные уши по концам дужек? После того, как закручиваешь болт, отгибаешь эти уши и фиксируешь болт за одну из его граней. В итоге, поза уши загнуты, болт не сможет выкрутиться самостоятельно.

Оффлайн Lafait

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 3
  • слабоумие и .....слабоумие
    • в городе
  • Владею: Kayo 125 basic(вроде %))
  • Возраст: 27
  • Город: Челябинск
КПД и удобность конструкции стремится к 0. Поставил гроверы пока что полёт нормальный.

Оффлайн Alchemist

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 40
  • Владею: Kayo 140, Honda VTX1300
  • Возраст: 35
  • Город: Краснодар
КПД и удобность конструкции стремится к 0. Поставил гроверы пока что полёт нормальный.
Как показывает практика, гроверы, бывают, не спасают.

Оффлайн Vasiliskin

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Репутация: 100
  • Владею: Kayo 160, Irbis ttr 125.
  • Возраст: 36
  • Город: Москва
КПД и удобность конструкции стремится к 0. Поставил гроверы пока что полёт нормальный.
Однако эта конструкция себя зарекомендовала у многих производителей и используется.

Как показывает практика, гроверы, бывают, не спасают.

тайт лок или фиксатор резьбы, если под рукой нет то можно на герметик посадить (резьбу смазываем силиконовым и закручиваем, болты чистые и обезжиренные).
Вообще болты крайне редко откручиваются, если клиент не перетягивает цепь -  в этом случае постоянно.
« Последнее редактирование: 18 09 2014, 11:34:24 от Vasiliskin »

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий