collapse

Автор Тема: Только эта ветка для технически не грамотных "новичков".  (Прочитано 386980 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alchemist

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 40
  • Владею: Kayo 140, Honda VTX1300
  • Возраст: 35
  • Город: Краснодар
про подсос подробнее: при включенном подсосе такого явления нет?
На всякий случай - подсос в этом карбюраторе - это перекрытие воздушной заслонки и как следствие изменение состава смеси в сторону более богатой.
Наврал: на подсосе симптомы те же, причем на нем он не заводится. Заводишь без него, потом открываешь, чтобы греть. и тоже, глохнет, когда газ даешь. т.е. сначала набирает с провалом, потом падают до нуля, когда газ отпускаешь

Оффлайн Isharygin

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1152
  • Репутация: 104
  • Владею: Кайо 125 ,Кайо Т6, КТМ Freeride 250
  • Возраст: >50
  • Город: Moscow
про подсос подробнее: при включенном подсосе такого явления нет?
На всякий случай - подсос в этом карбюраторе - это перекрытие воздушной заслонки и как следствие изменение состава смеси в сторону более богатой.
Наврал: на подсосе симптомы те же, причем на нем он не заводится. Заводишь без него, потом открываешь, чтобы греть. и тоже, глохнет, когда газ даешь. т.е. сначала набирает с провалом, потом падают до нуля, когда газ отпускаешь
Проверь таки винт качества. Рассуждаю: если с подсосом ( те. смесь готовится богатой за счет  закрытия воздушной заслонки) не заводится - то смесь слишком богатая.
К винту качества там подбираться трудно. Я делал так: берешь две дешевые небольшие отвертки и изгибаешь под углом близком к 90градусов но в разных плоскостях. Крутишь ими по очереди.
Для справки -  график обороты\положение винта качества выглядит горбатым:
- винт откручиваем - обороты растут
- продолжаем откручивать - доходим до максимума
- продолжаем откручивать - обороты начинают падать ( смесь слишком богатая)
После манипуляций с винтом качества, винтом кол-ва ставим обороты . У меня они чуть более 1000 .

Оффлайн Lafait

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 3
  • слабоумие и .....слабоумие
    • в городе
  • Владею: Kayo 125 basic(вроде %))
  • Возраст: 27
  • Город: Челябинск
братцы! с 4х тактной техникой знаком слабо(только чуток 4колеса) симптом такой чуть
вчера еще бодро ехал сегодня не тянет.
реще откроешь дросель теряет тягу и начинает стрельбу, сейчас смесь бедная, подниму иглу чуток(но что то слабо верится) поршневую и голову после пионера катавшего на питаке перебрал, новые кольца, новые маслосъемнве колпачки(жутко дымил и жрал масло). сейчас зазоры 0,05 на впуск и 0,08 на выпуск. двигатель 154fmi  пит кайо 125бэйсик.
карб чистил, но последний раз бен наливал с самого дна канистры(наличие мусора проверю)

поставил новую катушку, колпачек свечи пока что старый(нет в городе О_о, и колодок задних кстати тоже нет /*/*/ )

зы поиску в школе не обучен, отродясь гуглом не пользовался. 10---*

основные вопросы:
1) как крутить винт качества не снимая карбюратор с мотора?(даже бита от отвертки не подлазит)
2)на сколько критично отсутствие на впускном патрубке резиновой прокладки(рассыпалась) остались только паранитовые(для 2х тактов критично малейшее изменение объема впускного патрубка)
3)как избавиться от нагара в выпускном тракте(как мог отмочил в бензе) но там еще кое где осталось
4)куда подключается тахометр и вообще существует ли он?(нет счетчика моточасов, пионер постарался)
5)реально ли поставить выхлопную(с глушителем) от чего либо другого на мою технику, а то это просто терроризм какойто, а не звук!



Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
1. крутить сложно..... согни отвертку собственного производства..
2. Если не подсасывает, то не проблема
3. Абро для чистки карбюратора разъест все
4. На ВВ провод
5. Пользуйся поиском.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Lafait

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 3
  • слабоумие и .....слабоумие
    • в городе
  • Владею: Kayo 125 basic(вроде %))
  • Возраст: 27
  • Город: Челябинск
1. крутить сложно..... согни отвертку собственного производства..
2. Если не подсасывает, то не проблема
3. Абро для чистки карбюратора разъест все
4. На ВВ провод
5. Пользуйся поиском.
все оказалось до омразения проще
смысл в чем бак формы не сильно адекватной(у меня на машине похожая история) и поэтому там остаются остатки горючки(немножка) я крышку открыл потрес байк что то плюхает. а это что то кое как иногда поподало в карбюратор, поэтому и троило, в конце концов перестало поподать.....(я уже писал вроде что я тупой) /\/\


Оффлайн Vasiliskin

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Репутация: 100
  • Владею: Kayo 160, Irbis ttr 125.
  • Возраст: 36
  • Город: Москва
1. крутить сложно..... согни отвертку собственного производства..
2. Если не подсасывает, то не проблема
3. Абро для чистки карбюратора разъест все
4. На ВВ провод
5. Пользуйся поиском.
все оказалось до омразения проще
смысл в чем бак формы не сильно адекватной(у меня на машине похожая история) и поэтому там остаются остатки горючки(немножка) я крышку открыл потрес байк что то плюхает. а это что то кое как иногда поподало в карбюратор, поэтому и троило, в конце концов перестало поподать.....(я уже писал вроде что я тупой) /\/\
Подобное часто бывает, ищем сложную проблему вместо того что б соединить разорванный о ветки провод или вывалившийся разъём  ;-)

Оффлайн Lafait

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 3
  • слабоумие и .....слабоумие
    • в городе
  • Владею: Kayo 125 basic(вроде %))
  • Возраст: 27
  • Город: Челябинск
1. крутить сложно..... согни отвертку собственного производства..
2. Если не подсасывает, то не проблема
3. Абро для чистки карбюратора разъест все
4. На ВВ провод
5. Пользуйся поиском.
все оказалось до омразения проще
смысл в чем бак формы не сильно адекватной(у меня на машине похожая история) и поэтому там остаются остатки горючки(немножка) я крышку открыл потрес байк что то плюхает. а это что то кое как иногда поподало в карбюратор, поэтому и троило, в конце концов перестало поподать.....(я уже писал вроде что я тупой) /\/\
Подобное часто бывает, ищем сложную проблему вместо того что б соединить разорванный о ветки провод или вывалившийся разъём  ;-)
ох как ржал электрик когда у меня умашины вентилятор охлаждения не работал, я пол машины перелопатил а причины не нашел, а он открыл блок предохранителей.....и в этот момент я выдал ему тираду: "какой я идиот!!!"

Оффлайн ВованЫч

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Репутация: 49
  • вся наша жизнь - ИГРА!
  • Владею: Yamaha YZF-R1
  • Возраст: 32
  • Город: Москва, Новокосино
ох как ржал электрик когда у меня умашины вентилятор охлаждения не работал, я пол машины перелопатил а причины не нашел, а он открыл блок предохранителей.....и в этот момент я выдал ему тираду: "какой я идиот!!!"

у меня то жесть такой коришь? который мучал меня месяц по этому вопросу, пока я сам не залез к нему в блок предохранителей и показал отработавший предохранитель, из-за которого не работала левай фара. он уже был готов сервис ехать. и всех своих хнакомых подсуети  )))) ))))
Пара минут из жизни мотоциклиста бывает интереснее, чем вся жизнь многих людей

Оффлайн Lafait

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 3
  • слабоумие и .....слабоумие
    • в городе
  • Владею: Kayo 125 basic(вроде %))
  • Возраст: 27
  • Город: Челябинск
ох как ржал электрик когда у меня умашины вентилятор охлаждения не работал, я пол машины перелопатил а причины не нашел, а он открыл блок предохранителей.....и в этот момент я выдал ему тираду: "какой я идиот!!!"

у меня то жесть такой коришь? который мучал меня месяц по этому вопросу, пока я сам не залез к нему в блок предохранителей и показал отработавший предохранитель, из-за которого не работала левай фара. он уже был готов сервис ехать. и всех своих хнакомых подсуети  )))) ))))
бывает! тупанешь и думаешь все самое страшное! /\/\

Оффлайн Lafait

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 3
  • слабоумие и .....слабоумие
    • в городе
  • Владею: Kayo 125 basic(вроде %))
  • Возраст: 27
  • Город: Челябинск
Пешу вам из далекой  деревни, естественно яндексов нам не завезли. Поиску в школе не обучен.

Вопрос знатокам. Кайо125 бэйсик. Греется. Свеча нормального цвета, серенькая. Кольца новые, масло мотыль. Что ж он греется.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Пешу вам из далекой  деревни, естественно яндексов нам не завезли. Поиску в школе не обучен.

Вопрос знатокам. Кайо125 бэйсик. Греется. Свеча нормального цвета, серенькая. Кольца новые, масло мотыль. Что ж он греется.
Какой конкретно мотыль и глушитель?
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Lafait

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 3
  • слабоумие и .....слабоумие
    • в городе
  • Владею: Kayo 125 basic(вроде %))
  • Возраст: 27
  • Город: Челябинск
ложная тревога товарищи. Спасибо всем за . Я повторюсь, но я затупок.

Оффлайн Lafait

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 3
  • слабоумие и .....слабоумие
    • в городе
  • Владею: Kayo 125 basic(вроде %))
  • Возраст: 27
  • Город: Челябинск
Как обычно я со своими иди такими вопросами. У товарища ттр 110 со стартером и вариатором. Пытались значит завести его, прикурить от моей машины, реле делает, стартер не крутит, вдруг начало пахнуть(я как электрик эту вонь сразу узнал). Таки вот вопрос: правильноли я думаю что реле стартера сказалось кря. Или что то из другой степи.другой вариант который я могу придумать это проводка.



Вопрос уже про меня. Наконецто доупоролся и вывесив морду пипетки обнаружил причину такой тряски на хороших ходах. Колесо в форме зюзя, но это ничего восьмерки править я умею, но вот что делать с вмятинами на ободах? Как на машине бревно и кувалда, или обода можно прокатать на правочном станке автомобильном? Мне на машине правили прикольная штука, куча валов которые обод прокатывают.... 

Оффлайн Lafait

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 3
  • слабоумие и .....слабоумие
    • в городе
  • Владею: Kayo 125 basic(вроде %))
  • Возраст: 27
  • Город: Челябинск
Ещё вспомнил на ведомой звезде(на колесе) Под болтами жили две желёзки зачем они нужны, в моём случае были, я непридумал им смысла....

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
1. Подай на прямую напряжение на стартер и сразу все всплывет.
2. Железяки под болтами - это фиксаторы болтов.
Жги на полную! Осталось немного!

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий