collapse

Автор Тема: Есть сильная вибрация двигателя на высоких оборотах  (Прочитано 90381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23001
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Я тут на даче на крокодиле (Рейсере)  катал. У него спидометр есть
Думал мы на прямой лесной ездим 45-50км/ч так спокойно.
А оказалось, что тихенько до 80км/ч.
И то узнал это на втором году про скорость перемещения.
Это на таком,может у него спидометр врёт? http://техмоторс.рф/product_info.php/manufacturers_id/26/products_id/136
Неее это на таком: http://shop.old.motofilin.ru/index.php?route=product/product&path=98&product_id=615
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Герман

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 9
    • Россия
  • Владею: PitBike KAYO CRF801-7L Classic 14/12, двигатель 125сс (Lifan)
  • Возраст: 37
  • Город: Нижний Новгород
Я тут на даче на крокодиле (Рейсере)  катал. У него спидометр есть
Думал мы на прямой лесной ездим 45-50км/ч так спокойно.
А оказалось, что тихенько до 80км/ч.
И то узнал это на втором году про скорость перемещения.
Это на таком,может у него спидометр врёт? http://техмоторс.рф/product_info.php/manufacturers_id/26/products_id/136
Неее это на таком: http://shop.old.motofilin.ru/index.php?route=product/product&path=98&product_id=615 это уже полноценный кроссач получается.я бы себе такой лучше купил если бы был свой гараж.но говорят у него дигатель говно и ломается он очень быстро.кстати какой у него двиг.стоит (вернее чей)

Онлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23001
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Ктож его знает... 166ой и усё.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Герман

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 9
    • Россия
  • Владею: PitBike KAYO CRF801-7L Classic 14/12, двигатель 125сс (Lifan)
  • Возраст: 37
  • Город: Нижний Новгород
купил покрышку
сменил покрышку.думал или ножовкой пилить её или в шиномонтаж нести.Нужны специальные мотоциклетные монтажки авто.не подходят

Оффлайн TrITon

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Репутация: 37
  • Живем один раз!
  • Владею: Racer ranger 200
  • Возраст: 17
  • Город: Раменское
купил покрышку
сменил покрышку.думал или ножовкой пилить её или в шиномонтаж нести.Нужны специальные мотоциклетные монтажки авто.не подходят
Я тоже в тот раз полгорода обьехал, не кто не хочет принимать, потом заехали в один шиномонтаж в гаражах, сделали за 80 рублей 5 минут времени
Валить, так валить

Оффлайн Герман

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 9
    • Россия
  • Владею: PitBike KAYO CRF801-7L Classic 14/12, двигатель 125сс (Lifan)
  • Возраст: 37
  • Город: Нижний Новгород
купил покрышку
сменил покрышку.думал или ножовкой пилить её или в шиномонтаж нести.Нужны специальные мотоциклетные монтажки авто.не подходят
Я тоже в тот раз полгорода обьехал, не кто не хочет принимать, потом заехали в один шиномонтаж в гаражах, сделали за 80 рублей 5 минут времени
а я с двумя стамесками и одной отвёркой управился.правда камеру проколол.без специальных монтажек вообще гемморой.а так можно и самому менять.минус кроссовая резина очен жёсткая.дорожная мягче

Оффлайн TrITon

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Репутация: 37
  • Живем один раз!
  • Владею: Racer ranger 200
  • Возраст: 17
  • Город: Раменское
купил покрышку
сменил покрышку.думал или ножовкой пилить её или в шиномонтаж нести.Нужны специальные мотоциклетные монтажки авто.не подходят
Я тоже в тот раз полгорода обьехал, не кто не хочет принимать, потом заехали в один шиномонтаж в гаражах, сделали за 80 рублей 5 минут времени
а я с двумя стамесками и одной отвёркой управился.правда камеру проколол.без специальных монтажек вообще гемморой.а так можно и самому менять.минус кроссовая резина очен жёсткая.дорожная мягче
я менял камеру на дорожнике, деформировал покрышку, пришлось новую купить, я думаю что самим не стоит если не спец инструментов
Валить, так валить

Оффлайн Никотин

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 21
  • Там где наш человек, там трудно всегда.
    • Россия
  • Владею: Lifan GY-5 200
  • Возраст: 43
  • Город: Челябинск
Мне в шинке не стали делать, сказали,только заклеить могут если разберу. Разобрал подручными средствами. Собрал вообще, руками и ногами. Да, у меня сильные руки.
Я никогда не упущу возможность, упустить возможность.

Оффлайн zika

  • Moderator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Репутация: 115
  • Владею: KAYO 140сс 17/14, LIFAN 200 GY-5 21/18, ТТР125, ZV500
  • Возраст: 69
  • Город: Великий Новгород
Бортировать покрышку нужно так.
1. Отрываем покрышку (если она "прикепела") от обода с двух сторон.
2. Разбортировать начинаем со стороны ниппеля.
3. Вставляем сразу три монтажки между покрышкой и ободом на небольшом расстоянии друг от друга.
4. Одной монтажкой цепляем за корд покрышки и начинаем разбортировать (противоположный конец монтажки желательно закрепить на спицах)
5. Одновременно с противоположной стороны колеса сжимаем покрышку с двух сторон, чтобы она "утопилась" в углубление обода.
6. Те же операции со второй и третьей монтажкой.
7. Не забываем проверять камеру, чтобы она не попала под монтажки и всё время находилась внутри покрышки.
8. Установку покрышки на обод заканчиваем тоже у "соска" ниппеля.

Оффлайн Герман

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 9
    • Россия
  • Владею: PitBike KAYO CRF801-7L Classic 14/12, двигатель 125сс (Lifan)
  • Возраст: 37
  • Город: Нижний Новгород
купил покрышку
сменил покрышку.думал или ножовкой пилить её или в шиномонтаж нести.Нужны специальные мотоциклетные монтажки авто.не подходят
Купил ещё одну покрышку на заднее колесо.а вот на переднее так камеру и не поставил (стал заборитровать и стамеской во второй раз распорол одну и туже камеру будь она не ладна) Короче нужны специальные лопатки для мотоцикла,а в нашем гордишке ни камер подходящего размер ни монтажек.днём с огнём не найдёшь,еле покрышки нашёл

Оффлайн zika

  • Moderator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Репутация: 115
  • Владею: KAYO 140сс 17/14, LIFAN 200 GY-5 21/18, ТТР125, ZV500
  • Возраст: 69
  • Город: Великий Новгород
...Короче нужны специальные лопатки для мотоцикла...

Купи в автозапчастях нужного размера.
Закажи у Филина.
Закажи из Москвы:
http://scootermag.ru/product/montazhki-dlja-razbortirovki-kolyos-3sht/
Дешевле будет, чем камеры новые покупать.

Оффлайн zika

  • Moderator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Репутация: 115
  • Владею: KAYO 140сс 17/14, LIFAN 200 GY-5 21/18, ТТР125, ZV500
  • Возраст: 69
  • Город: Великий Новгород
Монтажки можно сделать самому из гаечных ключей.


Взял отсюда
http://www.moto-travels.ru/forum/52-3331-1

Онлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23001
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Крутые ребята! У меня этих ключей переломанных море на даче. Теперь я знаю, как им дать вторую жизнь!  \/\/
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Герман

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 9
    • Россия
  • Владею: PitBike KAYO CRF801-7L Classic 14/12, двигатель 125сс (Lifan)
  • Возраст: 37
  • Город: Нижний Новгород
купил покрышку
сменил покрышку.думал или ножовкой пилить её или в шиномонтаж нести.Нужны специальные мотоциклетные монтажки авто.не подходят
Купил ещё одну покрышку на заднее колесо.а вот на переднее так камеру и не поставил (стал заборитровать и стамеской во второй раз распорол одну и туже камеру будь она не ладна) Короче нужны специальные лопатки для мотоцикла,а в нашем гордишке ни камер подходящего размер ни монтажек.днём с огнём не найдёшь,еле покрышки нашёл
Короче нужно искать шиномантаж где мотоколёса делают.пробил вторую камеру.специально купил от велосипеда на 14 дюймов.так вот и тупыми специальными лопатками она легко пробивается! А поставить без лопаток невозможно.это может у кого 17.18.19.21 колеса то те могут в ручную закатать.а на 14 и 12 это невозможно сделать или нужна очень мягкая резина.решил ещё один эксперимент провести.попробовать поставить камеру на 16.так как камеры на 14 приходится натягивать на обод.хватит думаю мне чтобы 10км проехать.а то не охота вызывать эвакуатор.чтобы выезти мотик.ни камеры у нас нет ни шиномантажа для мотколёс

Оффлайн Герман

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 9
    • Россия
  • Владею: PitBike KAYO CRF801-7L Classic 14/12, двигатель 125сс (Lifan)
  • Возраст: 37
  • Город: Нижний Новгород
купил покрышку
сменил покрышку.думал или ножовкой пилить её или в шиномонтаж нести.Нужны специальные мотоциклетные монтажки авто.не подходят
Купил ещё одну покрышку на заднее колесо.а вот на переднее так камеру и не поставил (стал заборитровать и стамеской во второй раз распорол одну и туже камеру будь она не ладна) Короче нужны специальные лопатки для мотоцикла,а в нашем гордишке ни камер подходящего размер ни монтажек.днём с огнём не найдёшь,еле покрышки нашёл
Короче нужно искать шиномантаж где мотоколёса делают.пробил вторую камеру.специально купил от велосипеда на 14 дюймов.так вот и тупыми специальными лопатками она легко пробивается! А поставить без лопаток невозможно.это может у кого 17.18.19.21 колеса то те могут в ручную закатать.а на 14 и 12 это невозможно сделать или нужна очень мягкая резина.решил ещё один эксперимент провести.попробовать поставить камеру на 16.так как камеры на 14 приходится натягивать на обод.хватит думаю мне чтобы 10км проехать.а то не охота вызывать эвакуатор.чтобы выезти мотик.ни камеры у нас нет ни шиномантажа для мотколёс

  вот он без натяга камеру засовывает.а мне приходится с натягом надевать камеру.а сильное трение об обод  колеса тоже ни есть гуд.хотя у большего размера будут складки это тоже минус

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий