collapse

Автор Тема: Обзор Питбайка Motoland XR Monster 125  (Прочитано 109022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Colowrat

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Репутация: 9
    • Moscow
  • Владею: Virus RX 250cc Pitbull, Kayo T4
  • Возраст: 24
  • Город: Moscow
Решил пополнить эту ветку форума обзором еще одного представителя питбайк-индустрии.
Вашему вниманию предлагается питбайк Motoland Monster 125:
начну с общего фото:

двигатель 4-х тактный,125сс, имеет 8.2л.с как у питбайка Irbis TTR 125 единственное его отчие, которое сразу становится очевидным - это коробка, у мотоленда она 1-N-2-3-4 как у взрослого мотоцикла.но эти два питбайка в корне отличаются друг от друга в остальном. но о различиях посже, после фотосета и то и этого, пока тольео общие характеристики.

Заднее колесо 14, переднее колесо 17, на обоих ступицах имеется маркировка BSE
Цепь 420, как вобщемто на большинстве питбайков. Глушитель тишиной не отличается.
Отсутствует ключ, что является по большей части недостатком.


Заднее крепление колеса (Дропауты [Eng. Dropouts]) под 15мм ось, натяжение цепи достаточно удобное, под 13 ключ, за счет большей шипины пера маятница обычным ключем очень удобно крутить гайку натяжителя. Задний тозмоз - однопоршневая скоба, с армированной гидролинией.

Защита цепи - на первом фото ее хорошо видно - долго не продержалась. она в местах креплений обломилась и была благополучно посеяна где-то в лесах Орехово-зуевского района. Ловушка цепи стоит норальная, как у ирбиса ттр.

Задний амортизатор не прожил и двух месяцев, и был благополучно заменен на DNM  с бачком.
а вот кстати и его фото:


передний тормоз тоже - однопоршневая скоба

Реле-регулятор и коммутатор расположены практически над карбюратором их стоило бы перенести в более влагоопасное место:

Карбюратор jingsu кажется, имеет два положения заслонки (у ирбиса ттр - 3 положения)
вилка имеет винтики, которые необходимы для стравнивания воздуха. (большинство вилок со временем становятся жесче, это вызвано тем что внутри образуется давление воздуха)

Фара, фара просто нет слов, - одно название вобщем, но внешний вид агрессивен.

Ручки тормоза и сцепления, сделаны добротно. металла не жалели, хоть это и силумин.


кнопка включения/выключения двигателя а также вкл/выкл света и переключения на ближний-дальний по-видимому использована от какого скутера. Также есть кнопта запуска двигателя от электростартера, но ни его ни аккумулятора, слава богу, нет

кстати говоря, рама может выдержать даже некоторые прыжки, потому что насколько я помню у тех кто прыгал на ирбис ттр бывали случаи трещин в раме в районе подножек. на мотоленде сделано качественнее и толще, смотрите сами:



Итог, мотоцикл хорошиий, но требует доработок, и основательных.
цена в среднем колеблется от 36 до 40т.р, тоесть так же как и на ирбис ттр.



кстати говоря, со временеи покупки я поменял на нем:
двигатель (на YX 125, 9лс)
руль , чисто из-за прихоти - на MSR Алю
задний амортизатор на DNM с бачком



Si vis pacem, para bellum.

Оффлайн Vita X16XE

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 1
    • ЧМР
  • Владею: пока нет
  • Возраст: 24
  • Город: Краснодар
Обзор Питбайка Motoland XR Monster 125
« Ответ #1 : 21 09 2013, 04:44:22 »
Спасибо за обзор. Хотелось бы увидеть сравнение его с Ирбисом ТТР 125 и Кайо Бэйсик 125. Я  тут у вас новенький, в мототехнике пока что не силен, но в последнее время она меня заинтересовала, по причине покупки родственником Ирбиса ТТР 125, 2012 года. Одному кататься не так весело, хочу составлять ему компанию, ((-)-)-) но пока с выбором не определился.

Оффлайн zaichello

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 20
  • Безмятежный
    • Гражданка
  • Владею: Honda VTX 1800,Suzuki VL800, KAYO CRF801-7L 140сс, домик в деревне, прицеп, коза, гараж, 6 душ
  • Возраст: 36
  • Город: Ленинград
Обзор Питбайка Motoland XR Monster 125
« Ответ #2 : 21 09 2013, 09:38:31 »
Насколько я знаю,с Кайо они фактически одинакавы. Разница в мизерных мелочах.
Сравнение Кайо и Ирбиса: https://old.motofilin.ru/index.php/topic,752.msg10542.html#msg10542
Поэтому из Мотолэнда или Кайо бери то,что ближе находится,нравится,легче ремонтируется.
Я,исходя из всего взял Кайо,правда Классик. Запчастей много, довольно качественно сделан,хорошие подвески и т.д. Ни сколько не жалею.

Оффлайн Colowrat

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Репутация: 9
    • Moscow
  • Владею: Virus RX 250cc Pitbull, Kayo T4
  • Возраст: 24
  • Город: Moscow
Обзор Питбайка Motoland XR Monster 125
« Ответ #3 : 21 09 2013, 12:51:53 »
у мностра надо что-то с хвостовиком делать. он у меня 1 раз разошелся, потом я заварил его, так он опять разошелся, теперь в другой стороне. Рама у него понадежней сделана, не так, как у ирбиса (я имею ввиду крепления двигателя) движок 1 в 1 ирбисовский, только коробка 1-N-2-3-4
Si vis pacem, para bellum.

Оффлайн Skly.Pavel

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 3
  • Владею: motoland monster 125cc
  • Возраст: 26
  • Город: Владимир
Обзор Питбайка Motoland XR Monster 125
« Ответ #4 : 25 10 2013, 11:31:15 »
у мотоленда 125сс коробка N-1-2-3-4.
сезон прослужил как верный конь! со спущенным передним колесом едет как ехал! с обоими спущенными не едет!)) прёт до сих пор как новый. ездил на нем почти каждый день! цепь растягивается быстро, почти каждый день подтягивал, растянулась на столько, что на раме закончилось место для оттягивания колеса (убрал у цепи звено и все хорошо). первым делом, после покупки, страдал идеей "подтягивать все болты" - перетянул и сорвал резьбу у головки (токарь за 500 рублей нарезал новую резьбу. была на 6, нарезал на 8).  протягивайте только холодный движок (если вообще собираетесь протягивать).
мои 55 кг - тянет отлично в любые горки. (главное не загнать новую лошадку во время обкатки, не перегревать). по мере обкатывания перестает быстро нагреваться. к концу сезона, на покатушках чаще я стою и  отдыхаю (руки отваливаются - хорошая тренировка), чем жду, когда конь остынет. холодный заводится отлично, чуть ли не с первого раза. выдержал много жестких падений, пластик мягкий, в щепки не разлетается.
все наклейки снял, выглядит отлично! поменять бы свет, так как со стандартным видно только перед самым носом (до дома доехать можно). сзади удлинил крыло (иначе спина в ошметках грязи), закрыл задний амортизатор (вырезал защиту из старой камеры), поставил защиту от грязи между баком и рулем (чтоб в лицо грязь не летела).

мой вердикт: Китай в хороших руках - отличный конь! берите, если денег нет на японца, а в плохих руках и японец быстро подохнет.

Оффлайн Colowrat

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Репутация: 9
    • Moscow
  • Владею: Virus RX 250cc Pitbull, Kayo T4
  • Возраст: 24
  • Город: Moscow
Обзор Питбайка Motoland XR Monster 125
« Ответ #5 : 12 11 2013, 23:48:16 »
Skly.Pavel, как я понимаю, тебя зовут Павел.  Тёзка вобщем. Скажи на милость какого года у тебя мотоленд? а то у моего стоковая коробка была 1-0-2-3-4
Si vis pacem, para bellum.

Оффлайн CrossAndRoad

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
  • Владею: Mikilon D52 125
  • Возраст: 16
  • Город: юг
Обзор Питбайка Motoland XR Monster 125
« Ответ #6 : 03 03 2014, 17:23:17 »
Здравствуйте знатоки! подскажите пожалуйста что будет если на motoland xr 125 monster поставить воздухан от ттр 250 ??? а то стандарт при попадании воды сразу заливает....

Оффлайн Colowrat

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Репутация: 9
    • Moscow
  • Владею: Virus RX 250cc Pitbull, Kayo T4
  • Возраст: 24
  • Город: Moscow
Обзор Питбайка Motoland XR Monster 125
« Ответ #7 : 03 03 2014, 20:33:41 »
Здравствуйте знатоки! подскажите пожалуйста что будет если на motoland xr 125 monster поставить воздухан от ттр 250 ??? а то стандарт при попадании воды сразу заливает....
Лучше короб от питстера, дешевле и проще в установке. Ну а так, обычно нулевики пропитывают, чтобы влага стекала а не задерживалась.
Si vis pacem, para bellum.

Оффлайн CrossAndRoad

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
  • Владею: Mikilon D52 125
  • Возраст: 16
  • Город: юг
Обзор Питбайка Motoland XR Monster 125
« Ответ #8 : 03 03 2014, 21:01:29 »
я смотрю у тебя монстр хр. как сам мот? я просто хочу с братом купить по одному.Мы лично хотим на внедорожку поехать, вот поэтому и возникла мысль поменять фильтр на что то типо 250-ого. У брата уже был ирбис ттр 125 2013 года . фильтр стоял  кьйош паралоновый пропитка мотюль .при езде по воде мот частенько задыхался..... а цепь тянулась как шнурки...

Оффлайн Colowrat

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Репутация: 9
    • Moscow
  • Владею: Virus RX 250cc Pitbull, Kayo T4
  • Возраст: 24
  • Город: Moscow
Обзор Питбайка Motoland XR Monster 125
« Ответ #9 : 03 03 2014, 21:29:27 »
Я его продал в декабре. Видел на выставке новый XR125 2014 года, мне понравился, многое сменилось, видимо все косяки учли. о нем попробую попосже написать, если он попадет в руки. киоши - говнецо, стоковый лучше гораздо. Задыхался как раз потому что киоши) Паролоновый, как на монстрике стоял - норм-ок был.)
Si vis pacem, para bellum.

Оффлайн CrossAndRoad

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
  • Владею: Mikilon D52 125
  • Возраст: 16
  • Город: юг
Обзор Питбайка Motoland XR Monster 125
« Ответ #10 : 03 03 2014, 22:12:56 »
вопрос 1.
мне интиресно в чем разница между micilon d-52 125 и motoland xr 125 monster??

вопрос 2.
я вписал в яндексе про  Motoland XR 125 2014 года но не одного обьявления не одной картинки не одной темы.... в конце концов не одного видео!!....хотелось бы хоть одним глазком глянуть....
а какая цена знаете ли?

Оффлайн Colowrat

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Репутация: 9
    • Moscow
  • Владею: Virus RX 250cc Pitbull, Kayo T4
  • Возраст: 24
  • Город: Moscow
Обзор Питбайка Motoland XR Monster 125
« Ответ #11 : 03 03 2014, 23:59:14 »
вопрос 1.
мне интиресно в чем разница между micilon d-52 125 и motoland xr 125 monster??

вопрос 2.
я вписал в яндексе про  Motoland XR 125 2014 года но не одного обьявления не одной картинки не одной темы.... в конце концов не одного видео!!....хотелось бы хоть одним глазком глянуть....
а какая цена знаете ли?
Старая версия была почти точной копией микилона д52. Разница в фаре и некоторых доработках в электрике - ввиде РР, ну и соответственно пультов.

Это модель я лицезрел на мотопарке 2014, мне понравилась, насчет цены не скажу, попробую прайс посмотреть и скажу примерный ценник. Возможно даже привезем в наш магазин на пробу парочку. Собственно и описание появится тогда.
Si vis pacem, para bellum.

Оффлайн maximsol

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: 13
  • Владею: irbis 125, Virus RX 250
  • Возраст: 38
  • Город: Владимир
Обзор Питбайка Motoland XR Monster 125
« Ответ #12 : 22 04 2014, 13:13:44 »
Задний амортизатор не прожил и двух месяцев, и был благополучно заменен на DNM  с бачком.
Как поживает DNM? И как он вообще в работе?
Motoregion33.ru

Оффлайн Colowrat

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Репутация: 9
    • Moscow
  • Владею: Virus RX 250cc Pitbull, Kayo T4
  • Возраст: 24
  • Город: Moscow
Обзор Питбайка Motoland XR Monster 125
« Ответ #13 : 23 04 2014, 15:53:39 »
Жив здоров. Нареканий нет.
Si vis pacem, para bellum.

Оффлайн Denis_Lazarev

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
  • Владею: ничем(пока)
  • Возраст: 19
  • Город: Москва
Обзор Питбайка Motoland XR Monster 125
« Ответ #14 : 08 06 2014, 16:43:20 »
Здравствуйте Все!
Я в мототехнике полный профан.Не давно друг купил себе Motoland xr monster 125.
После этого меня приспичило подумать о двухколесной технике,в итоге выбрал себе 3 питбайка(из-за малого кол-ва денег) это:
1.Motoland XR Monster 125
2.IRBIS TTR 125R
3.BSE PH10-125
Какой посоветуете,и какие вложения сразу понадобятся?
Заранее спасибо!

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий