collapse

Голосование

Считаете ли Вы нужным установку "лежачих полицеских" везде перед переходами?

Да
1 (14.3%)
Нет
2 (28.6%)
Ставят где нужно и не нужно
1 (14.3%)
Разбивают подвеску и пора сменить конструкцию
2 (28.6%)
Снять и поставить светофоры
1 (14.3%)

Проголосовало пользователей: 5

Автор Тема: «Лежачие полицейские» появятся перед всеми пешеходными переходами  (Прочитано 10170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23003
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.


    На рассмотрение Государственной Думы поступил законопроект, предусматривающий установку «лежачих полицейских» перед всеми нерегулируемыми пешеходными переходами в стране.

    Как пишет газета «Гудок», если закон примут, то на дорогах с двусторонним движением «лежачие полицейские» появятся до и после всех переходов, чтобы обеспечить дополнительную безопасность пешеходов независимо от того, с какой стороны приближается автомобиль.

    По мнению ряда экспертов, установка «лежачих полицейских» может снизить частоту ДТП, связанных с наездами на пешеходов.

http://www.avto.ru/news/news_36329.html

    Скоро дороги в Москве мало будут отличаться от трассы для мотокросса. Нет бестолковым лежачим подицейским!!!
Жги на полную! Осталось немного!

Valda

  • Гость
От класса мотоцикла зависит хочешь ли ты притормозить перед  лежачим или наоборот гаску поддать))
Я за цивилизацию европейскую! На электричество светофоров, конечно, у государства жаба задушит тратиться, а солнечные ботарее с нашей 9 месяцев зимы тоже не вариант, поэтому, мое мнение: далой всех лежачих борьеров, но у каждого перехода стоит поставить кнопку, при включении которой (по просьбе пешеходов) загорался бы красный цвет, предупреждающий о движении людей на дороге. Ведь все равно пешеходов мы обязаны пропускать, так пусть они хотя бы толпами ходят, а на зеленом и оранжевом свете будем экономить. ::) А то блин привыкли по неровностям дорог ездить.

cher87

  • Гость
Вальда, не в коем разе данное чудо (кнопка) в нашей стране не нужна! Пешеходы будут давить ее независимо от их количества! Лежачие полицейские   можно и нужно устанавливать в местах где невозможно осуществить подземный или наземный переход, но при этом лежачий полицейский должен быть размечен зеброй и чтобы пешеходы шли по нему! Наблюдал такие в г. Майский КБР!! Мне такой вариант очень понравился! Главное чтобы у нас их не делали на каждых 100 метрах проезжей части, как это сделано сейчас!

Valda

  • Гость
cher87, эта кнопка, сколь её не дави, а ранее чем через 2-3 минуты после последнего вызова не сработает.
А лежачих у нас полно, это факт. Картину когда по широкому лежачему как по мостику, найдя выход из положения. А между тем водители (кому своих "копеек" не жалко) все равно летают, будь хоть широкий либо обычный полицейский.

cher87

  • Гость
Если только с задержкой! Хотя верится с трудом что она будет работать именно так ;)! Честно сказать там не одной такой не увидел! ;D Хотя в горных районах наблюдал таких джигитов :D

Оффлайн stas467

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Репутация: 66
  • Владею: Урал 8.103, Yamaha XTZ750 SuperTenere
  • Возраст: Еще могу, но уже не хочется...
  • Город: Москва, ВАО
А я на ТДМе теперь. А что такое лежачий полицейский? ;D
На дороге смерти не бывает королей.

Онлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23003
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
А я на ТДМе теперь. А что такое лежачий полицейский? ;D
Стас, ты вредитель. Купил себе перелето-лежаче- полицейский мот и думаешь, что над нами издеваться можно?
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн vjik62

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1598
  • Репутация: 71
  • Как пионер.. Всегда готов!!
    • ЗАО
    • www.ihclinica.ru
  • Владею: X4LD
  • Возраст: в самом соку
  • Город: Stolitsa
В З.Европе сталкивался со специальной разметкой в виде нескольких поперечных полос. Типа- пластика..
Высота не большая- около 1 см.. Но этого достаточно по ощущениям, чтобы рефлекторно ногу с газа снять.. А то и тормоз придавить..
Причем поскольку эти полосы нанесены по 3-4 штуки с разрывом в метров 50- не на них тормозить начинаешь, а в разрывах..
Просто я думаю, кому-то очень надо госзаказ получить на выпуск и установку "лежачих полицаев"!!
- Доктор! Я умру!!???
- Обязательно!!

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий