collapse

Автор Тема: Обзор питбайка Кайо 140сс классик или Classic CRF801-7L, -Двигатель YX 140cc  (Прочитано 645084 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн arturratatui

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 2
  • Владею: Kayo
  • Возраст: 30
  • Город: Боровск
Тему найти не могу но вроде без доработок

Разъём другой на 6-ть контактов - у нас на 5 контактов.
https://old.motofilin.ru/index.php/topic,1410.30.html тут все написано и подключение тоже

Оффлайн tachinski

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Репутация: 44
    • Москва
  • Владею: 140 кайотОFF, T2
  • Возраст: старик
  • Город: Москва
Народ, вот мой небольшой отчетик и может кому на заметку. Купил фильтр тот что выше на картинке..... короче он хер туда влезает без гимороя и матюков.... с учетом того что я мою и обрабатываю фильтр после каждой покатухи, то снимать и ставить с таким гтмороем не по мне. Что скажу про стоковый фильтр..... по мне пока самое то, снял, помыл, обработал, поставил на место и так после каждой покатухи... единственное устанавливая смотрите, что бы он не касался выхлопа, а то я тут в последний раз немного не под тем углом установил и поджарил фильтр.

Оффлайн Culda

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Москва
  • Владею: KAYO YX 140 CC
  • Возраст: 25
  • Город: Москва
Приветствую всех. Прошу посоветовать по марке бензина на KAYO 140cc Аи-92 или А-95 лучше? Есть ли прям большая разница в поведении питбайка или это просто влияет на внутреннее состояние деталей? я поискал по интернету, но везде разнятся мнения!

Оффлайн Alchemist

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 40
  • Владею: Kayo 140, Honda VTX1300
  • Возраст: 35
  • Город: Краснодар
Приветствую всех. Прошу посоветовать по марке бензина на KAYO 140cc Аи-92 или А-95 лучше? Есть ли прям большая разница в поведении питбайка или это просто влияет на внутреннее состояние деталей? я поискал по интернету, но везде разнятся мнения!
лью второй всю его жизнь. 30м/ч. Проблем не было, вроде.

Оффлайн Alchemist

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 40
  • Владею: Kayo 140, Honda VTX1300
  • Возраст: 35
  • Город: Краснодар
Подскажите, какого максимального размера влезет ведущая звезда на 140й двиг?
на первой скорости катать неудобно - слишком отзывчивая ручка газа, а вторая на маленькой скорости, когда оттормаживаешься перед препятствием каким-нить, плохо тянет мою тушку. Хочу попробовать звезду побольше.

И второй вопрос:
за 30м/ч сильно потемнела и помутнела тормозуха в окошке машинки заднего тормоза. То, что менять ее надо - это понятно, вопрос - нормально ли это?

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Подскажите, какого максимального размера влезет ведущая звезда на 140й двиг?
на первой скорости катать неудобно - слишком отзывчивая ручка газа, а вторая на маленькой скорости, когда оттормаживаешься перед препятствием каким-нить, плохо тянет мою тушку. Хочу попробовать звезду побольше.

И второй вопрос:
за 30м/ч сильно потемнела и помутнела тормозуха в окошке машинки заднего тормоза. То, что менять ее надо - это понятно, вопрос - нормально ли это?
По тормозухе: когда темнеет - это стираются манжеты. Поменяй жидкость. Если  будет чернеть и дальше, то готовься к замене манжетов или деталей тормозной системы.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Culda

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Москва
  • Владею: KAYO YX 140 CC
  • Возраст: 25
  • Город: Москва
Приветствую всех!
Решил написать первые впечатления от Кайо 140 сс YX 17/14.   ((-)-)-)
Пройдя обкатку в гараже - минут 40, сразу обратил внимание на задние болты у звездочки, как и писали на форумах они мгновенно вылезли, почти на половину.
Подтянули их и погрузили на дачу, там они будет эксплуатироваться. Кстати, в собранном состоянии спокойно влез VW Tiguan на боку, еще и место осталось.
На даче сразу поменял свечу, стояла Denso. поставил NGK, стал лучше заводиться пит! слил масло и залили Motul 7100 10V40.
Подтянув все возможные гайки и шурупы, в том числе и на задней звездочке - началась обкатка. ((-)-)-)
Через 10 минут движения по дороге (асфальтовая крошка) остановился проверить звездочку заднюю и опять увидел торчащие  болты, подтянув из руками по максимуму поехал в сторону дома и через 5 минут услышал жуткий стук в районе заднего колеса! и увидел я пздц, 2 болта вылезли на половину из задней звезды, а два уже были погнутые и терли маятник, колесо в итоге заклинило и пришлось тащить питбайк до дома, т.к. не было инструмента. конечно увиденное поразило, не ожидал что за 1 моточас случится такая жесть. Купил сегодня в строительном магазине простые болты М8 и гайки к ним, заменил  все и затянул, минут 40 катания по лесу и все пока нормально. Едет он конечно супер, после второй скорости звук становится тише и газ отзывчивее намного. Звук супер, очень громкий, я думал будет потише, немного не удобно перед соседями.
Итак вопросы  (SOS)*, должны ли были быть гайки к болтам при покупке? Или они так и идут и у всех сразу выскакивают? На сколько сильнее езда по дороге (асфальт, асфальтовая крошка) сильнее раскачивает болты чем езда по лесу? какие поставить болты и как избежать в дальнейшем потерю болтов? я читал про какую-то смазку (локтайл что ли), что ей перед закручиванием промазываешь болт и он держится лучше.
Начинающие мотоциклисты, обрати внимание на болты крепления задней звездочки обведены красным в приложении!!!

Оффлайн Andrey812

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 5
  • Владею: Kayo 140
  • Возраст: 40
  • Город: Санкт-Петербург
Culdа, по фото видно, что цепь перетянута, ослабь ее, почитай на форуме как правильно натягивать цепь. А то не только болты полетят.

Оффлайн Shadowhunter

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 26
  • Владею: Sym Wolf T2, Irbis XR250R
  • Возраст: 21
  • Город: Москва
Причем не просто перетянута, а писец как перетянута - почитал бы малость инструкцию до обкатки что ли..  Ну и форум почитал бы малость коль решил отписать..

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Одно и тоже и постоянно! Постоянство- сильная штука!
Хорошо, что не лопнуло ничего......
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн tachinski

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Репутация: 44
    • Москва
  • Владею: 140 кайотОFF, T2
  • Возраст: старик
  • Город: Москва
Culda Тебе реально повезло что все так обошлось.....
Натяни цепь как полагается и на стоковых болтах будешь кататься. Для уверенности можно болты посадить на фиксатор резьбы и с обратной стороны на гайки. Но эта проблема у тебя на 1000000000000000000000000000% от перетянутой цепи. Тут лучше не дотянуть чем перетянуть, это тебе все подтвердят.
Качество дорожного покрытия (асфальт, грунт, глина, песок и т.д.) оно влияет только на цепь, на то как она будет тянуться постепенно.
Смазка литол не для того чтобы резьбовое соединение лучше держалось от раскручивания, а скорее наоборот...в твоем случае нужен фиксатор резьбы.

Оффлайн Culda

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Москва
  • Владею: KAYO YX 140 CC
  • Возраст: 25
  • Город: Москва
воу-воу, друзья, полегче. ))))
Честно признаюсь, фотография заднего колеса скопирована отсюда с второй страницы, не моя это цепь на фотографии, просто свою не сфоткал о написать хотелось.
Про цепь читал и смотрел на ютубе видео от филина  #####, я её ослабил, но, наверное не сильно, нужно еще...

Оффлайн tachinski

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Репутация: 44
    • Москва
  • Владею: 140 кайотОFF, T2
  • Возраст: старик
  • Город: Москва
воу-воу, друзья, полегче. ))))
Честно признаюсь, фотография заднего колеса скопирована отсюда с второй страницы, не моя это цепь на фотографии, просто свою не сфоткал о написать хотелось.
Про цепь читал и смотрел на ютубе видео от филина  #####, я её ослабил, но, наверное не сильно, нужно еще...
Посмтри на маятнике под цепью есть пластиковый слайдер, в конце он прикручен на болт к маятнику, так вот в районе болта под цепь ставишь два пальца на ребро, это и должна быть нормальная натяжка (самый простой вариант проверки).

Оффлайн Dmitry

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 4
  • Владею: Kayo 140
  • Возраст: 29
  • Город: Москва
Хотел написать, чтобы не напоролись на те же грабли - На KAYO 140 2013 года, штатная ведущая звезда на 16 зубьев! (не на 15 как многие думают) .

Оффлайн kondrash055

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 1
  • Владею: KAYO 140сс
  • Возраст: 20
  • Город: Балашиха
Добрый день. Не смог найти схему электрики на kayo 140cc. Желательно бы схему для тупых с цветными проводками и всеми лампочками. Если что-то пропустил - ткните носом.

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий