collapse

Автор Тема: Обзор BAJAJ Boxer BM 150X Качество сборки, сварочных швов, ремонтопригодность  (Прочитано 83615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sobrat

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Москва
  • Владею: Bajaj Boxer BM150X
  • Возраст: 48
  • Город: Москва
Я заказывал "Hiflo - Фильтр масляный HF540" доставили в течение недели, цена сейчас 190 руб/шт + доставка из Воронежа. В личке могу дать ссылку. Также и на али раньше заказывал 12 шт. - качество на вид вполне себе нормальное.

Оффлайн Nick

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
  • Владею: Bajaj Boxer BM150
  • Возраст: 30
  • Город: Москва
Я заказывал "Hiflo - Фильтр масляный HF540" доставили в течение недели, цена сейчас 190 руб/шт + доставка из Воронежа. В личке могу дать ссылку. Также и на али раньше заказывал 12 шт. - качество на вид вполне себе нормальное.
Буду благодарен!
 А чехол где купить на него не подскажите? Что бы его каждый раз в гараж не загонять... Опыту ноль! (первый мотоцикл  ))--(()

Оффлайн Sobrat

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Москва
  • Владею: Bajaj Boxer BM150X
  • Возраст: 48
  • Город: Москва
Ссылку на фильтр отправил в личку. Насчет чехла - опыта тоже нет..

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Берешь рулетку и измеряешь полную длину и высоту по рулю. Потом на каждом чехле емть размеры. И готово.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Nick

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
  • Владею: Bajaj Boxer BM150
  • Возраст: 30
  • Город: Москва
Спасибо! До Москвы за сутки доставили... ---()---

Оффлайн Sobrat

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Москва
  • Владею: Bajaj Boxer BM150X
  • Возраст: 48
  • Город: Москва
В руководстве пользователя в таблице периодического технического обслуживания 35-м пунктом упоминается "датчик положения дроссельной заслонки",  который нужно проверять и регулировать каждые 5 тыс. км.

Вот и вопрос, зачем нужен этот датчик, к чему он подключается, как его проверять и в чем собственно заключается регулировка?

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Не было возможности с ним разобраться, но самому интересно..... Наверное, на опережение зажигания работает.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн boxer

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 1
    • ленинский пр
  • Владею: кайло
  • Возраст: 1977
  • Город: моськва
дали сегодня покататься боксеру на боксере ))
коробка - все передачи вниз это конечно требует сука перестройки мозга, но в целом, для зимобайкерства отличный мапед. легкий, предсказуемый, хорошая развесовка, барабанные тормоза которые не сгнивают от реагентов и не дают перетормозить по зимушке-зиме. (ему б ещё колеса 18-е, чтоб ижевскую резину ставить)
ценик годный - 70 тыщ
одним словом заинтриговал меня тёзка. полез в интренет, а тут вон оно чо - целая тема )))
До конца не дочитал, но отдельные коментаторы умиляют своими предположениями максимальных скоростей и прочих теоретических изысканий ))

вопрос такой возник - а он без аккумулятора заводится с кика, как например сим хс125 или всякие там китайчики ноунейм типа эндуро200 ?

Оффлайн Nick

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
  • Владею: Bajaj Boxer BM150
  • Возраст: 30
  • Город: Москва
дали сегодня покататься боксеру на боксере ))
коробка - все передачи вниз это конечно требует сука перестройки мозга, но в целом, для зимобайкерства отличный мапед. легкий, предсказуемый, хорошая развесовка, барабанные тормоза которые не сгнивают от реагентов и не дают перетормозить по зимушке-зиме. (ему б ещё колеса 18-е, чтоб ижевскую резину ставить)
ценик годный - 70 тыщ
одним словом заинтриговал меня тёзка. полез в интренет, а тут вон оно чо - целая тема )))
До конца не дочитал, но отдельные коментаторы умиляют своими предположениями максимальных скоростей и прочих теоретических изысканий ))

вопрос такой возник - а он без аккумулятора заводится с кика, как например сим хс125 или всякие там китайчики ноунейм типа эндуро200 ?
Заводится

Оффлайн Sobrat

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Москва
  • Владею: Bajaj Boxer BM150X
  • Возраст: 48
  • Город: Москва
Не было возможности с ним разобраться, но самому интересно..... Наверное, на опережение зажигания работает.

В vk поддержке нашел применительно к этому датчику такую инфу:

Далее, пункт №35 - TPS(датчик положения дроссельной заслонки), его необходимо проверять и регулировать каждое ТО, как?

Это стандартная Сервисная процедура должна выполняться дилером на каждом ТО.
На этом мотоцикле в качестве датчика положения дроссельной заслонки установлен датчик Холла. Для проверки датчика потребуется тестер. Процедура проверки состоит из четырёх пунктов.
1. Зажигание выключено. Разъедините разъем TPS. Измерьте сопротивление между, Синим и Жёлто/Чёрным проводами, идущими к датчику. Цепь не должна прозваниваться
2. Присоедините разъём. Включите зажигание. Измерьте напряжение между Коричневым и Жёлто/Чёрным проводами, идущими к датчику Холла. Оно должно быть 12.5+/-0.4 Вольта (напряжение аккумулятора)
3. Разъём в присоединённом состоянии. Проверьте напряжение, между Синим и Чёрно/Жёлтым проводом при частично открытом дросселе, оно должно быть меньше 1 Вольта.
4. Разъём в присоединённом состоянии. Проверьте напряжение, между Синим и Чёрно/Жёлтым проводом при широко открытом дросселе, оно должно быть от 3 до 5 Вольт.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Так на 200сс регулируется. На 150сс (тема про эту модель) просто магнитик. И при поднятии заслонки тупо идет опережение. Тут не надо ничего настраивать.
А по 200сс хорошая информация.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн serjexpert

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Владею: Bajaj Boxer BM 150
  • Город: Евпатория
Здравствуйте! Я уже замаялся. Ищу ведущую звезду на 15, объездил все магазины в городе и округе, звезды на 14 почти везде есть с выборкой т.е. 6 мм в центре, а на 15 только прямые 7 мм толщиной. Потратил 2 часа времени в поисках подходящей в интернете, звонил в магазины, объяснял ситуацию, нигде нет. В одном даже заказал, в чате мне написали что она соответствует фото, а пришла прямая 7 мм. Я уже думаю, может сходить к токарю и выбрать 1 мм толщины. Подскажите может кто знает, как искать, а именно маркировку, чтоб заказал и 100% был уверен что придет именно такая звезда.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Здравствуйте! Я уже замаялся. Ищу ведущую звезду на 15, объездил все магазины в городе и округе, звезды на 14 почти везде есть с выборкой т.е. 6 мм в центре, а на 15 только прямые 7 мм толщиной. Потратил 2 часа времени в поисках подходящей в интернете, звонил в магазины, объяснял ситуацию, нигде нет. В одном даже заказал, в чате мне написали что она соответствует фото, а пришла прямая 7 мм. Я уже думаю, может сходить к токарю и выбрать 1 мм толщины. Подскажите может кто знает, как искать, а именно маркировку, чтоб заказал и 100% был уверен что придет именно такая звезда.
Сегодня вечером посмотрю, остались они у нас или нет.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Ян Пучков

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Россия
  • Владею: Bajaj Boxer 150 BM
  • Возраст: 35
  • Город: Ижевск
Мне тоже нужна звезда на Боксер.

Оффлайн virsmu15

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • РФ
  • Владею: Bajaj boxer BM150X
  • Возраст: 45
  • Город: Москва
Здравствуйте. Спасибо за подробный материал. Подскажите пожалуйста масляный фильтр устанавливается на заводе? или при сборке уже на месте, судя по фото в смотровом окошке не видно масла -оно залито с завода или заливается при сборке на месте?

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий