collapse

Автор Тема: Обзор Трейлбайк JUMPER YX110-125сс. Не пит, не скут, не мот и не велик, что это?  (Прочитано 80562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MstrNAM

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Московская область
  • Владею: Jumper Yx125
  • Возраст: 33
  • Город: Ступино
Цепь плохая. Ничего странного. Это не один и даже не два случая. Тянется очень быстро. У меня вообще без грязи. Натяжение нормальное 3-4 см хода в среднем положнии (посередине между звездами). Я эндурил на джебеле и есть специнструмент для натяжения, поэтому натянуто было все точно. Сальниковый вариант стоит около 4700 р, дороговато. На практике у меня небыло техники с 420-ми цепями. Поэтому прошу рекомендации по выбору качественной цепи этого размера для наших джамперов. Так как это лотерея и показатель стоимости, как правило, ничего не значит. Нужна конкретная модель.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Идеальный вариант перейти (поменяв звезды) на более популярный вариант. Цепь SFR проверена в боях и в говне и на спорте, ходит очень долго. Я не знаю появились на рынке говноаналоги, но цепь реально классная. Цена очень приемлемая, надо только найти нормального продавана и купить.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн MstrNAM

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Московская область
  • Владею: Jumper Yx125
  • Возраст: 33
  • Город: Ступино
так менять со звездами, это имеется ввиду менять размерность цепи, или использовать ту же 420-ую? или просто изменить число зубьев на зведе для изменения передаточного числа? И можно скинуть конкретные наименования моделей цепи и звезд? А продована найти не проблемма. )))

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
С 420 на 428 цепь переделать.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Ипполит

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 1
  • Владею: Jumper 124
  • Возраст: 34
  • Город: Башкорт
1) Посоветуйте комплект : Цепь, желательно сальниковая и комплект звезд. В стоковом комплекте не устраивает то что цепь растянулась моментально и передаточное число неудобное, первой передачи вообще нет, вторая слишком короткая (по лесу3-4) Хотелось бы чуть пошустрее чтоб ехал.
2) Кто-то колхозил уловитель цепи? Ведь рано или поздно она слетит и разобьет картер.
3) Подвески нет. Как сделать мягче? Готов поменять задний амморт на что-нибудь рабочее в пределах 8 000 руб. Передок тоже дубовый, что можно сделать?
4) Руль низкий ППЦ. Заказал проставки, но кажется их не хватит. Хотел высокий руль с Али, но там рули до 750 шириной, а у нас в стоке, на сколько я понял, стоит 800 или больше.
5) Ну про фильтрбокс понятно, что его нужно колхозить и методом тыка делать так, чтоб воздуха хватало.
6) Патрубок от карба до цилиндра слишком высокий, карб выше нижнего уровня бензобака, резерва нет. Может есть смысл замонстрячить более низкий патрубок и шлифануть его изнутри для уменьшения сопротивления воздуха? И еще: Есть ли смысл менять карб на более дорогой вариант или или это пустая трата денег?
7) Завод изготовитель пишет что максимальный вес наездника 85 кг. Мой вес в снаряжении 94 кг, есть ли смысл переживать? ))))

1 цепь действительно дрянь,
2 уловитель и надежный натяжитель, с успокоителем нужны, цепь у меня слетала раза три, крайний раз крышку размололо в труху, немного алюминиевого скотча решили эту проблему, натяжитель оторвало где то на втором месяце, месяц ездил без него, но лучше с ним,
3 под джампер есть опция за отдельную плату аморт фаст эйс ценой в 11 рубасов, есть парни которые его купили но впечатлениями еще никто не поделился, в принципе можно воткнуть от ЮЦФ неплохой можно найти рублей за 8,
4 руль низковат, в нашей группе вк джамперистов было предложение использовать руль от велосипеда бмх они высокие и весьма надежные,
5 в группе тоже были всякие колхозы на эту тему но ничего решающего проблему я так и не увидел.
6 впускной патрубок можно разрезать и сварить под аргоном изменив его высоту поворот и угол, свой я шлифанул но это не особый прирост шлифовать нужно все и впуск и выпуск и головку внутрях, а лучше воткнуть 190 движок, прецеденты уже есть, и не один, так же слышал что ставят 24 микуни на него вроде говорят что прирост мощей есть и ощутимый но ресурс движка на те же проценты уйдет,
7 мой вес 105 рост 194 с экипом думаю килограммов 115 вешу, задний аморт прожил километров 500, но это нормально для стоковых амортов, если поставить что то более качественное думаю проблема решится,
http://vk.com/jamperclevelandclub
  190сс зонгшен


Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Решил снова выпустить немного тюнинга для разной техники.
Если есть еще пожелания пишите. Буду прорабатывать вопросы и пробовать устранить болячки.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн MstrNAM

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Московская область
  • Владею: Jumper Yx125
  • Возраст: 33
  • Город: Ступино
Рули от BMX, все узкие. До 760 мм, а это мало. У нас в стоке помоему стоит 820 мм. Я ставил узкий руль на джебель, мне показалось жутко неудобно. Нашел на aliexpress руль 810 шириной и подъем 75, на конце ручки 135 мм (под углом подъем). Завтра сниму стоковый, измерю все, тогда и будет ясно, нужно ли менять или у него примерно такие же параметры. Проставки сегодня пришли.

Оффлайн Ипполит

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 1
  • Владею: Jumper 124
  • Возраст: 34
  • Город: Башкорт
надо кусок трубы скажем 24 или 22, толстостенной стальной, или из нержи, отдать на трубогиб что бы из трубы накрутили руль нужных параметров а сами рули в интернете над поискать ну чертежи их для трубогибщиков и тоды они быстро и недорого загнут её на своем чудо станке и будет у тебя какой тебе надо по высоте и ширине руль.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
надо кусок трубы скажем 24 или 22, толстостенной стальной, или из нержи, отдать на трубогиб что бы из трубы накрутили руль нужных параметров а сами рули в интернете над поискать ну чертежи их для трубогибщиков и тоды они быстро и недорого загнут её на своем чудо станке и будет у тебя какой тебе надо по высоте и ширине руль.
Дешевле купить другой, чем гнуть на стороне. А потом надо промерить все тросики и гидролинию.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн артюхов

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Всем доброго дня! Купил новый Jumper FX1-125 2019 года. Если интересно, спрашивайте, отвечу на любые вопросы.

Оффлайн Толстов

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Владею: Jumper 125 FX1
  • Возраст: 66
  • Город: Москва

Оффлайн Tanechka

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Урал
  • Владею: Собираюсь приобрести
  • Возраст: 32
  • Город: Челябинск
Доброго дня! Посмотрела обзор и очень захотелось приобресли такую штуку. Подскажите пожалуйста где лучше покупать, у нас в Челябинске таких не нашла, сайтов много, гарантий нет. Или может кто знает как напрямую с китая заказать? Заранее благодарю!

Оффлайн Ипполит

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 1
  • Владею: Jumper 124
  • Возраст: 34
  • Город: Башкорт
Доброго дня! Посмотрела обзор и очень захотелось приобресли такую штуку. Подскажите пожалуйста где лучше покупать, у нас в Челябинске таких не нашла, сайтов много, гарантий нет. Или может кто знает как напрямую с китая заказать? Заранее благодарю!
мотоленд перекупил и выпускает их, правда цена теперь около 100т.р можно с сайта мотоленда его заказать можно поискать дешевле где то за 84 они еще встречаются.

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий