collapse

Автор Тема: Началось! Поглощение слабых (начинающих) сильными мотоклубами?  (Прочитано 3192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Текст взят со странички МОТОМОСКВА. http://vk.com/moto_msk?w=wall-51618248_546678

Доброе утро, друзья.

Я к вам за советом-рекомендацией.
Админ, размести, очень нужен совет от опытных!!!

Вы имеете большой опыт взаимодействия с разными мотоклубами и президенты мотоклубов читают вашу новостную ленту.
Подскажите, в чем я права, а что делаю не так и как лучше поступить?
Начну с того, что я просто девушка, гражданское лицо, которую переполняет огромный интерес к активной жизни, мото/автотеме, да и к любой движухе!!!
Я живу на полную катушку и мне нравится организовывать, создавать то, что может заинтересовать и обьединить других, то, что другим приносит радость, пользу и праздник.
Живу я в славном городе Московской области, 50 км от МКАД по Горьковскому шоссе и год назад заинтересовалась мототемой.
Открыла категорию, купила мот, нашла мотодрузей и стали мы собираться по области и кататься вместе после работы.
Я создала группу в ВК, в вотсапе и нас стало еще больше. Кататься становилось все интереснее, стали появляться новые идеи и точки, куда поехать.
За столом и чашкой кофе мы с друзьями обсуждали поездки, ошибки и помогали друг другу. Многие среди нас 1-2 сезон и все опытные ребята с терпением к нам относились и оказывали огромную поддержку в развитии навыков управления мотоциклом.
Первая проблема возникла, когда я и несколько ребят организовали опен эйр, тогда я столкнулась с мотоклубами.
С одной точки нас прогнали Ночные волки (Пенсионер звонил мне и требовал, чтоб я приехала к ним в штаб зачем-то...).
После со мной связался местный мотоклуб (моего города), порекомендовал не связываться и предложил свою территорию.
Они пояснили, что основная проблема была в том, что в информации, я заявила, что вход 100р (мы приглашали танцовщиц за свои деньги и хотели покрыть свои расходы).
Но это немного предыстории...
За сезон мы с ребятами сдружились и сейчас, продолжаем общаться, ходим на каток, на горки, в кино.
Недавно у меня возникла потребность получить больше знаний по безопасной езде и ребята поддержали это.
Я нашла помещение, ведущего (17 лет работы в ГИБДД, мастер спорта по мотокроссу и как выяснилось, президент нового мотоклуба в нашем городе, которого не хотят местные мотоклубы).
Я нашла корреспондентов, которые согласились написать про нашу встречу и даже, попросили регулярную информацию о ребятах и наших встречах.
Мне позвонили местных 2 клуба и попросили с ними встретиться. На встречи сказали, чтоб я отменила свою встречу, чтоб мента не было и что я не имею права рассказывать в СМИ от своего лица что-то, что относится к мототеме нашего города.
Пояснили, что они решают на нашей территории все вопросы, связанные с мототемой, особенно коммерческие( это к тем встречам, если я буду собирать ребят и предлагать скинуться на тусу), я обязана сначала согласовать с ними.
А со СМИ они от себя будут писать и если я хочу, то они напишут про меня и наши встречи с ребятами.
Сказали, что если я не сделаю как они просят, то вход на фесты мне будет закрыт, вернее, меня никто нигде не будет ждать и на помощь я могу не рассчитывать.
Сначала я, признаюсь, пошла на поводу, но президент Призраков на колесах грамотно вставила мне мозги и запланированную встречу я провела (пришли не только мотоциклисты, но привели своих жен и детей) и инфа выйдет в местную газету.
Я не знаю что будет дальше, какие приятности и неприятности меня могут ждать, какие последствия моих действий будут, но по плану у нас с ребятами встреча новогодняя и еще одна в формате встречи байкерских семей, регулярный рассказ в газете про них, про их семьи.
Есть ряд других задумок, но прежде прошу ваше мнение, комментарии, советы.
Я до сих пор не понимаю, что это??? Это нормально для мотоклубов? И в чем задача мотоклубов? И почему местный мотоклуб не выступает для ребят ни с какой инициативой и предложением, но меня ограничивает.
В чем я не права, в чем права, как взаимодействовать с местными мотоклубами?
Спасибо, что дочитали до конца!
Буду признательна за комментарии по теме, Рыж.
Ссылочка на то самое мероприятие: http://vk.com/motobanda66?w=wall-123699344_3408/all
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево
http://get-tune.cc/song/190-f.i.shalyapin/64428237-satana-tam-pravit-bal-lyudi-gibnut-za-metal/
Аттеншен! Аттеншен! В песни присутствует лексика в исполнении Федора Шаляпина. Просьба ставить громкость колонок на минимум!

Оффлайн Kastetus

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 11
    • -
  • Владею: Honda CB 1300 SF
  • Возраст: 39
  • Город: Люберцы
Вот поэтому я и не состою не в одном из мотоклубов...  (--)*

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий