collapse

Автор Тема: Черные и Белые списки СМИ и передач, и прочего  (Прочитано 2962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АгАртИ М.С.

  • Administrator
  • Начинающий летать
  • *****
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 6
  • DUBASER.ru
  • Владею: Aprilia ETV-1000 Caponord
  • Возраст: -
  • Город: -
Все чаще и чаще вижу растущее недовольство мотосообщества к различным СМИ и передачам.

Проректор даже выдвинул идею создать некий черный список тех СМИ и передач, в которых отрицательно показывают мотосообщество и всячески предвзято преподносят репортажи.

Конечно, можно вообще все СМИ в целом внести в черные списки, но можно и разобраться для начала.

Главный вопрос: а зачем вообще какие-то списки составлять? Все очень просто, если у вас хотят взять инервью или пригласить на передачу, то вы можете посмотреть в данных списках, то как данная передача или канал в целом выдает репортажи. Есть СМИ которые выдает все как есть, т.е. что записали на интервью, то и выдаст. А есть те, кто все вырвут из контекста и преподнесут массам негатив. Тем самым каждый сможет понять, что произойдет после того, как даст интервью или сгоняет на передачу.

Простейший пример. В 2012 году был репортаж по Вестям о том, что многие скутеры и квадроциклы ездят без прав. Вроде все хорошо, только в сети появились видео (к сожалению найти не смог, ютуб стал говном каким-то) о том, как снимался этот репортаж. Был выбрана небольшая заасфальтированная область, типа стоянки, где никто никому не мешался. Установлена камера на штативе, и вокруг нее катался квадроцикл, неподалеку был экипаж ДПС, который доблестно останавливал квадрик. И так дублей 5-6. Далее в интервью, водитель квадроцикла, цитирую: "-Да езжу без прав. И что с того? Как ездил так и буду =)". Аналогичные съемки и про скутеры в том же месте.

Фактически СМИ игнорируют действительно проблемы связанные с мотоциклами, игнорируют различные мероприятия типа донорских акций, выезды к детям, сбор помощи пострадавшим, ну и конечно же деятельность "МотоМосква" в помощи мотоциклистам на ДТП. Однако пропагандируют негатив, неприязнь и общую нелюбовь ко всему мототранспорту.

И так. К чему я призываю.

1 Скопировать данный топик на те форумы, где вы общаетесь. А в данную ветку форума ссылку на тот топик, что разместили. Дабы я смог найти ответы других пользователей.

2 Если попадется репортаж или передача, где негативное отношение к мотоциклам, то ссылку на видео или статью данного материала. А так же название передачи и канала

3 В мессаже при размещении данной темы на другом ресурсе обязательно указывать ссылку на оригинальное (текущее) сообщение.

Я не призываю рыть интернет и поисковые машины. Попадется - добавляем. Когда наберется достаточное кол-во ссылок-доказательств, то будет создан независимый черный список, со скопированным содержанием (ролики, статьи и скриншоты).

Вот пример:

1) Москва24, "Сезон падальщиков" эфир от 23.04.16, видео в котором показан негатив по отношению к мотоциклистам:


2) НТВ, Главная Дорога. Помимо эфира, где не было показано 90% того, что рассказывали про деятельность МотоМосквы, данная передача задействована в реализации проекта "опасное вождение", где в особой форме показано, как опасно междурядье. Ролик "Грядки":


Я же, через некоторое время пройдусь по всем ссылкам, скопипастю оригиналы и солью видео с источников, и создам некую базу (списки), которую в последствии можно будет скачать иили разместить на своих ресурсах. Желательно, конечно, что бы вы сами это сделали и прикрепили к мессажу. Очень просто: если это ютуб, то ставьте плагин SaveFrom.net или аналогичный для браузера, который позволит сохранить видос. И пусть он у вас лежит на всякий пожарный. Если это статья - то ссылка, текст статьи и скриншот экрана со статьей. И все. Допустим видео накладно сохранять, так что это не обязательно, но и не возбраняется. Главное, что бы не удалили за это время, пока оно попадет в черный список. Помните - видео и статьи только от СМИ. Кол-во говносрача про мотоавтотему в инете дофига. Оно не нужно.

Аналогично черным спискам можно создать и белые. Достаточно сильный пример это "Вечерняя Москва":

1) "Вечерняя Москва", vm.ru, передача "Вечерняя Мотомосква"

2) Передача "Вести Недели", Киселев в защиту междурядья, видео с 57 минуты:


Далее тему можно развить, и создать списки депутатов и организаций, которые лояльно относятся к мотоциклам. Ну и есессно аналогичный черный список, с негативным и предвзятым отношением. Зачем? А хз, пригодится, когда надо будет помочь или "помочь" на дороге, в делах или поддержке =)

Вощем кидайте все подряд, я потом разгребу.

Ссылка на тему-оригинал: http://forum.moto.msk.ru/topic/6268-chernye-i-belye-spiski-smi-i-peredach-i-prochego/
Моя радость - делать людям гадость.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23001
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Интересная тема и идея.
Жги на полную! Осталось немного!

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий