collapse

Автор Тема: Pitster Pro Lx-130 Fatboy  (Прочитано 260454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GVirb

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 8
  • Владею: Pitmoto Fatboy LX-130
  • Возраст: 45
  • Город: Москва
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #660 : 02 12 2017, 18:49:47 »
Нет, как я понял, у них там производство и все это делает завод. То есть видимо "отдал в производство" это означает осмотр эскиза технологом, калькуляция, выдача чертежей для производства. После этого мне будет озвучена стоимость изделия (уверен, что дешевле, чем тут было указано в прошлых сообщениях, хотя бы потому, что не будет самих подшипников и сальников, а будет только звезда и втулка :) )

Оффлайн Cuba

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 4
  • Владею: Pitster Fatboy LX-130
  • Возраст: 48
  • Город: Ивантеевка
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #661 : 03 12 2017, 16:39:05 »
Ну вот и все. Купил. С рук. Новый, т.е. вообче новый. У одного дедушки стоял в гараже полгода. Кстати , потом позвонил один из продавцов у которого питы кончились и предложил по хорошей цене,  если кому надо могу в личку тел. скинуть.
Так что принимайте:))  Немного прокатился вокруг гаража, пока хватит, надо масло поменять, да и скользко .

Оффлайн GVirb

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 8
  • Владею: Pitmoto Fatboy LX-130
  • Возраст: 45
  • Город: Москва
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #662 : 03 12 2017, 17:29:18 »
Ну все, мои поздравления! :)
Тем более у тебя версия Nitro, а она изначально шла дороже на 5 тыс. Если не секрет, за сколько взял?
Делай с ним все, что рекомендуют сделать сразу: замена масла и цепи. Цепь только нужна обязательно на пару звеньев длиннее. А остальное по ходу эксплуатации.

Оффлайн Cuba

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 4
  • Владею: Pitster Fatboy LX-130
  • Возраст: 48
  • Город: Ивантеевка
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #663 : 03 12 2017, 18:53:19 »
Взял за 61т. А в чем  разница у ,,нитро,, 
Ну да поменяю масло, цепь наверно от муравья, ещё думаю заднюю звезду на 41, сегодня когда пробовал ездить показалось , что движку тяжело на малых оборотах и амортизатор задний подо мной сильно пропадает,попробую подтянуть.
Резину хотелось бы что нибудь на штатные диски и по максимуму по высоте ...ну и штоб не за дорого....

Оффлайн GVirb

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 8
  • Владею: Pitmoto Fatboy LX-130
  • Возраст: 45
  • Город: Москва
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #664 : 03 12 2017, 19:07:44 »
Звезду не меняй. Это так кажется. Дай больше газу и все. :). Малокубатурные движки просят газу. Это ж не 1500 кубов чоппер, который на холостых тянет как паровоз :) Хотя странно, может ты не с первой передачи трогался? Он на стандартных колесах на первой передаче с места легко даже на заднее колесо поднимается. Осторожнее!
Нитро идет с защитой рук, тюнинговой лапкой КПП, яркими наклейками и прочими мелочами.
А вот если колеса больше ставить, тогда и звезду под замену можно на 38 зубьев. Опять же, тогда и цепь будет нужна еще длиннее. Здесь в форуме все про это написано.
Задний амортизатор можно подтянуть - он регулируемый. Во мне 100 кг и все оставил как есть кроме задней звездочки, но это из-за увеличенных колес. Подвеска мягкая, удобная для повседневной езды. Тебе надо сперва поездить на нем, прочувствовать, так сказать. Ну а уж после решишь что там усиливать в подвеске.
« Последнее редактирование: 03 12 2017, 19:26:38 от Garmin-virb »

Оффлайн hartmann

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 9
  • Владею: PITSTER LX-130 FATBOY
  • Возраст: >50
  • Город: МО Раменский р-н
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #665 : 03 12 2017, 20:17:12 »
С покупкой!
Не торопитесь, что то менять. Почувствуйте. что Вам необходимо. Аппарат сам по себе  самодостаточен.
p.s.  Осторожнее на скользкой(мороженой) дороге, ложиться на бок, на раз!

Оффлайн Хенкок

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Репутация: 27
    • Начинающий профи
  • Владею: Pitster Fatboy LX-130
  • Возраст: 28
  • Город: Санкт-Петербург
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #666 : 04 12 2017, 00:36:43 »
Какой красавец лежит в багажнике! Молодец! Будут вопросы, пиши!

Если кажется что не тянет, либо плохо прогрел, либо карбюратор не настроен. Он греется от 7 до 10 минут в такое время года.
Карбюратор тут все меняют на микуни vm 22. Он с топливным типом обогащения.
А стоковый с воздушным.

Покрышка всяко сделает пит выше.

Передняя макс: http://arigo.ru/products/shina-na-kvadrotsikl-23x7-10-a-007-sunf-
Задняя максимальная: http://arigo.ru/products/shina-na-kvadrotsikl-21x7-8-a-003-sunf-
С последующим увеличением длины цепи!

Цепь от муравья дешевле японской DID в 3-4 раза. Я теперь покупаю её и не парюсь.
Любишь кататься – люби и катайся.

Оффлайн Cuba

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 4
  • Владею: Pitster Fatboy LX-130
  • Возраст: 48
  • Город: Ивантеевка
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #667 : 04 12 2017, 08:47:09 »
Вот в багажник его еле затащил.Переднее колесо не снять, да и толку от этого.. Заднее может быть... Машина Сузуки гранд витара. Кстати , лодочные моторы 4такт. не советуют на боку возить, масло там куда-то ни туда перетекает, а у нас как?
Когда первый раз завёл, сначала дымил сильно , правда потом дымить вообще перестал , иногда подчихивал ,глох, . потом вроде и это почти прошло..

Оффлайн GVirb

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 8
  • Владею: Pitmoto Fatboy LX-130
  • Возраст: 45
  • Город: Москва
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #668 : 04 12 2017, 08:51:37 »
У нас то же самое. Поэтому и дымил.

Оффлайн Хенкок

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Репутация: 27
    • Начинающий профи
  • Владею: Pitster Fatboy LX-130
  • Возраст: 28
  • Город: Санкт-Петербург
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #669 : 04 12 2017, 19:49:13 »
Cuba


Ну так вес, извини меня, 78 кг. Можно пукнуть, а то и хуже от такой тяжести...

У одного дедушки стоял в гараже полгода.  Поэтому и дымил.
Черный дым был?
Бензин там был? Или новый залили?
Ещё масло не понятно какое залито.
Любишь кататься – люби и катайся.

Оффлайн Cuba

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 4
  • Владею: Pitster Fatboy LX-130
  • Возраст: 48
  • Город: Ивантеевка
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #670 : 09 12 2017, 06:25:53 »
Друзья. Может подскажите, где скачать мануал по этому мопеду или может у кого есть в электронном виде? Я то МОТ с рук брал, не было книжечки...  Так то пролистал ещё раз всю тему, набросал на бумажке размеры всякие. Жалко у нас тут ФАКа в шапке нет по основным вопросам....
 А так с мотиком все норм. Больше не дымит , заводится норм. Хотел вот из Китая микуни 22 заказать, дык на томожне с 7 декабря какая то пидерсия....

Оффлайн feozz

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
  • Владею: pitster lx-130
  • Возраст: 29
  • Город: Москва
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #671 : 10 12 2017, 21:14:38 »
Стою перед выбором шлема. Думаю, нужен, чтобы летом не жарко, а зимой не холодно, и ветки в лесу чтобы не страшны были. Какими пользуетесь, поделитесь опытом. 

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #672 : 10 12 2017, 22:37:27 »
Стою перед выбором шлема. Думаю, нужен, чтобы летом не жарко, а зимой не холодно, и ветки в лесу чтобы не страшны были. Какими пользуетесь, поделитесь опытом.
Чем комфортнее шлЁм, тем он более узконаправленный.
И зимой и летом не получится в одном... Зимой по любому нужно толстый подшлемник одевать. С визором потеть будет, с очками проще, но тоже потеют или снаружи или изнутри... И дешевый шлем зимой на морозе проверять надо, а то расколется, как яйцо....
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн GVirb

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 8
  • Владею: Pitmoto Fatboy LX-130
  • Возраст: 45
  • Город: Москва
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #673 : 12 12 2017, 20:40:51 »
Я все же хотел уточнить у владельцев с покрышкой шириной 7" на переднем колесе. Там же расстояние между перьями вилки 7". Неужели ни у кого не задевает колесо за перо? Или сказывается эффект сжатия покрышки с боков и увеличение ее во внешнем диаметре за счет не широкого диска? (так мне говорил знакомый). Уточните, пожалуйста. А то, получается, на передок на 21х6х10 есть один единственный вариант покрышки с не очень красивым протектором http://shinasunf.ru/products/shina-21x6-10-a035-sunf...

Оффлайн Хенкок

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Репутация: 27
    • Начинающий профи
  • Владею: Pitster Fatboy LX-130
  • Возраст: 28
  • Город: Санкт-Петербург
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #674 : 12 12 2017, 21:26:23 »
GVirb

У меня не задевает ничего. Амортизатор мягкий, но корпус амортизатора до колеса доходит редко.
Давление в шинах 0.5 атмосфер. Почему у тебя трёт?
Любишь кататься – люби и катайся.

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий