collapse

Автор Тема: Pitster Pro Lx-130 Fatboy  (Прочитано 261635 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн GVirb

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 8
  • Владею: Pitmoto Fatboy LX-130
  • Возраст: 45
  • Город: Москва
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #690 : 19 12 2017, 12:11:57 »
Думаю не очень на передок. Вообще для мотоцикла поверхность покрышки должна быть полукруглой формы по понятным причинам. Если квадратная , то поворачивать хуже, тем более наклон при повороте - явное уменьшение пятна контакта. У меня на передке sun-f 21x6-10. На зад тоже хочу такую же, но 20". А она на диск 10"

Оффлайн Cuba

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 4
  • Владею: Pitster Fatboy LX-130
  • Возраст: 48
  • Город: Ивантеевка
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #691 : 19 12 2017, 13:18:19 »
Может быть там она просто не надута, а надуешь и округлится... На перед. Да она не очень, .
А у тебя такая :   http://atvtyre.ru/shop/atvtyre/a-035-21610
Если такая, как она в грязи?

Оффлайн GVirb

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 8
  • Владею: Pitmoto Fatboy LX-130
  • Возраст: 45
  • Город: Москва
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #692 : 19 12 2017, 14:12:43 »
Да, именно такая. По грязи ездил, вроде норм, но она же на передке. Как она поведет себя на задке не знаю, но уверен, что везде проеду :)  Повторюсь, желание было иметь одинаковый протектор спереди и сзади. И данный протектор не то что бы мне очень нравится, просто выбор реально не велик, а переднее колесо уже есть.

Оффлайн GVirb

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 8
  • Владею: Pitmoto Fatboy LX-130
  • Возраст: 45
  • Город: Москва
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #693 : 19 12 2017, 14:32:13 »
СПС за инфу про защиту цепи, не сталкивался с этим-везло, но буду изучать материал ( Ты про уловитель цепи или про защитный кожух? натяжитель цепи защищать дугой нежно?).

Именно что-то типа кожуха, пусть и не полностью закрытого с резинками, как на советских Восходах и Ижах, но, по крайней мере, чтобы ветки не попали в цепь.

А изготовление траверс очень дорого, поэтому делаю дешевую рычажную систему, но когда у Тебя получится-поделись инфой, очень пригодится.

Так поискать надо, чудеса встречаются. Поэтому потихоньку ищу и обязательно сообщу в форум.

Оффлайн Cuba

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 4
  • Владею: Pitster Fatboy LX-130
  • Возраст: 48
  • Город: Ивантеевка
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #694 : 19 12 2017, 14:41:50 »
GVirb
А почему на задок 20, а не 21, были бы одинаковые?
Ещё про багажник. Присматриваюсь к велосипедным ( корзина), те что спереди ставят. Видел такой на питбайке у одного охотника, вид немного портит зато практично .

Оффлайн GVirb

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 8
  • Владею: Pitmoto Fatboy LX-130
  • Возраст: 45
  • Город: Москва
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #695 : 19 12 2017, 14:56:39 »
GVirb
А почему на задок 20, а не 21, были бы одинаковые?
Ещё про багажник. Присматриваюсь к велосипедным ( корзина), те что спереди ставят. Видел такой на питбайке у одного охотника, вид немного портит зато практично .

Вид эндурика мне нравится ( я про разные размеры колес). Ну и потом хочу сохранить возможность регулировать цепь (да, понимаю, можно натяжитель иного действия поставить и все ОК). Про багажник и прочее тоже думал. Но у меня вес под сотню, а если еще и багажник нагрузить... Хотя мой знакомый на всех своих питах переделывал подрамник на более мощный и , по его словам, нет необходимости считать 100 или 130 кг на нем сидит. Хотя мысль, конечно, напрашивается приделать багажник. Я даже и про передок с багажником думал, даже от штатной фары можно отказаться в пользу светодиодной и компактной.
Кстати, можно кофр от скутера приспособить, вроде и вид не подпортит сильно - где-то видел такое на пите.

Оффлайн Cuba

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 4
  • Владею: Pitster Fatboy LX-130
  • Возраст: 48
  • Город: Ивантеевка
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #696 : 19 12 2017, 15:18:57 »
Да ...вес... Я тоже около 100кг...:)  По этому и ду маю про передний багажник, передок поменьше нагружен.Кстати о раме, на каком то пиндосовском сайте видел один в один наш мотопед, только 200 кубиков и сцепа ручная. Дык там опорные трубки под сидением не по одной с каждой стороны , а по две.

Оффлайн GVirb

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 8
  • Владею: Pitmoto Fatboy LX-130
  • Возраст: 45
  • Город: Москва
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #697 : 19 12 2017, 15:31:37 »
Вот тоже, например:
&t=1082s

Оффлайн Cuba

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 4
  • Владею: Pitster Fatboy LX-130
  • Возраст: 48
  • Город: Ивантеевка
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #698 : 06 01 2018, 16:00:49 »
Всех с прошедшим Новым годом и наступающим Рождеством!
Хотел вот поделился, как менял своими силами шину заднюю ,т.к. в шиномантажках не взялись за работу с  R-8. Вобщем снять и натянуть новую 21x7-8, заняло с полчаса, с помощью двух монтировок. А вот накачать..., опять поехал в шиномонтажку, ни хрена опять у них не получилось, дули через борт спец. насадкой.
Ацки деформировано было, наверно на складе в куче в самом низу лежало. Я пробовал за день перед установкой выправить его набил ветощью, мало помогло.
Вспомнил , как где-то видел в сети как взрывом бензина накачивают. В гараже остался от дизеля эфир. Раза с третьего, когда хорошо так бахнуло встало чётко на место... Раза три , четыре потом накачивал и сдувал, что бы выдуть остатки эфира. Полезный , я считаю опыт приобрел.

Оффлайн Роман А.

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 8
    • Санкт=Петербург
  • Владею: Pitster LX-130 Fatboy
  • Возраст: За 45
  • Город: Санкт-Петербург
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #699 : 07 01 2018, 12:53:36 »
Я на первый раз камеру вставил. поездил, вытащил, а потом она встала нормально и накочалась

Оффлайн Хенкок

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Репутация: 27
    • Начинающий профи
  • Владею: Pitster Fatboy LX-130
  • Возраст: 28
  • Город: Санкт-Петербург
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #700 : 07 01 2018, 20:36:12 »
Всех с праздниками!

Переобувался 2 раза за всё время. Всегда заказываю с Подольска. Приходит вся мятая, как будто из жо.. вытащили.

Пробовал дома вручную накачать. Не хватало мощности компрессора. Автомобильный, самый простой.
В шиномонтаже и смазка подходящая и компрессор что надо. Там поджали, сям прижали, резина в диске схватилась, герметичность более менее появилась и пошел процесс. 
Сука! 1 час мудистики против 5 минут в сервисе.
Любишь кататься – люби и катайся.

Оффлайн GVirb

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 8
  • Владею: Pitmoto Fatboy LX-130
  • Возраст: 45
  • Город: Москва
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #701 : 11 01 2018, 00:20:48 »
Приветствую, форумчане. Вот, прислал фото мастер из Томска. Звёздочки после закалки. Обещал как только центральные втулки будут готовы сразу выслать. Цену пока не сообщаю поскольку ещё не купил их сам. Как и контакты мастера. Если он даст добро, обязательно поделюсь информацией. Сами понимаете, сперва надо качество товара проверить, руками пощупать...

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22997
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #702 : 11 01 2018, 00:23:00 »
Приветствую, форумчане. Вот, прислал фото мастер из Томска. Звёздочки после закалки. Обещал как только центральные втулки будут готовы сразу выслать. Цену пока не сообщаю поскольку ещё не купил их сам. Как и контакты мастера. Если он даст добро, обязательно поделюсь информацией. Сами понимаете, сперва надо качество товара проверить, руками пощупать...
А фото где?
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн GVirb

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 8
  • Владею: Pitmoto Fatboy LX-130
  • Возраст: 45
  • Город: Москва
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #703 : 11 01 2018, 00:35:03 »
Вот

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22997
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #704 : 11 01 2018, 00:58:03 »
Жги на полную! Осталось немного!

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий