collapse

Автор Тема: Pitster Pro Lx-130 Fatboy  (Прочитано 261710 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн GVirb

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 8
  • Владею: Pitmoto Fatboy LX-130
  • Возраст: 45
  • Город: Москва
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #675 : 13 12 2017, 07:44:17 »
У меня как раз ничего не трёт и тереть не может - колесо стоит 6" по ширине, то самое, что указывал в ссылке выше. Но протектор не нравится. Вот и присматриваюсь к 7". Там выбор большой...

Оффлайн hartmann

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 9
  • Владею: PITSTER LX-130 FATBOY
  • Возраст: >50
  • Город: МО Раменский р-н
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #676 : 13 12 2017, 11:23:58 »
У меня как раз ничего не трёт и тереть не может - колесо стоит 6" по ширине, то самое, что указывал в ссылке выше. Но протектор не нравится. Вот и присматриваюсь к 7". Там выбор большой...
Смотри выше « Ответ #317 : 12 05 2016, 18:30:14 »

Оффлайн Хенкок

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Репутация: 27
    • Начинающий профи
  • Владею: Pitster Fatboy LX-130
  • Возраст: 28
  • Город: Санкт-Петербург
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #677 : 13 12 2017, 21:38:09 »
Так вот, у меня тоже стоит 23x7x10, видимо из-за моего веса амортизатор работает не в полный ход! Соответственно, проблем не имею!
Любишь кататься – люби и катайся.

Оффлайн СЕРА

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 2
    • Русь
  • Владею: PITSTER LX-130 FATBOY
  • Возраст: 39
  • Город: Санкт-Петербург
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #678 : 14 12 2017, 17:44:52 »
Чтобы не терло колесо о переднюю вилку, поставь две шайбочки с каждой стороны на ось колеса между пером и втулкой. Это раздвинет чуток вилку, а потом затягивай нижнюю траверсу. Излишки металла пера сотрутся колесом и будет всё пучком))) К этим шайбам можешь приварить арматуру, а к Ней прикрутить пластиковое крыло от легкового прицепа. Будешь ездит чистенький и движок не будет заливать.

Оффлайн СЕРА

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 2
    • Русь
  • Владею: PITSTER LX-130 FATBOY
  • Возраст: 39
  • Город: Санкт-Петербург
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #679 : 14 12 2017, 18:26:40 »
Раз уж начал писать, поделюсь ещё идеями. Явовский фильтр очень хорошо Нам подходит, значительно снижает уровень шума(внутри наша губка и промасленная леска. Самодельный багажник-на всякий случай, переднее железное крыло на хомуты к вилке, пружины обрезаные от ижа или явы(неизвестно), взамен родных увеличили жёсткость. Грязи теперь не страшусь. Заднее крыло пластиковое от легкового прицепа. Скутерный глушитель-ВЕЩЬ!!! Едешь по лесу, и тишина))) Мощность глушитель не крадёт-проверено, но значительно снижает мощность впускная система, теперь шум только от неё, в процессе разработки, додумаю-доделаю-обязательно поделюсь опытом. Заднее колесо 22х8-10 зубастая, звезда на 43 скомпенсировала размер. Испытания показали хороший результат по сравнению с кроссами, в дождь Мы плывём, т.к. колесо не прорезает грунт, а скользит, но в других показателях превосходим. Кроме крутых горок, наши зверёныши короткие-норовят опрокинутся))) Сейчас начался монтаж рачажной системы переднего привода(третий по счёту), очень много подчерпнул с этого сайта-возвращаю идеями-может кому пригодятся. В поисках подключаемой электромуфты, с газели не подойдёт(((( Может у кого есть идеи, Братья? С надеждой на понимание и дальнейшее сотрудничество. Сергей М.

Оффлайн GVirb

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 8
  • Владею: Pitmoto Fatboy LX-130
  • Возраст: 45
  • Город: Москва
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #680 : 14 12 2017, 21:38:41 »
Масштабные у тебя переделки :). А задний диск 10"? Где покупал? Подошел вместо штатного 8" без переделок? ( а то может ты под диск еще и заднюю ступицу переварил:) )

Оффлайн СЕРА

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 2
    • Русь
  • Владею: PITSTER LX-130 FATBOY
  • Возраст: 39
  • Город: Санкт-Петербург
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #681 : 15 12 2017, 08:45:00 »
Диск по размеру как передний, купил по дороге в каком-то скутерном магазине в Минске. вроде(5" вылет 2"-3"). Встаёт без переделок и проставок. Обязательно поджать задний амортизатор и нужен дополнительный натяжитель цепи. В родной натяжитель подкладываются гаечки и прихватываются сваркой. Желательна установка дополнительного тормоза на руль. Карб-китайская подделка "Микуни VM-26", расточка впускного патрубка на фото. Кто-нибудь мастерил защиту выхлопного колена-это слабое место-есть вероятность его вырвать при жёсткой эксплуатации.

Оффлайн Хенкок

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Репутация: 27
    • Начинающий профи
  • Владею: Pitster Fatboy LX-130
  • Возраст: 28
  • Город: Санкт-Петербург
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #682 : 15 12 2017, 18:27:19 »
СЕРА

Что изменилось после шлифовки коллектора?

Зачем ставить задний диск на 10" если есть точно такая же резина на 8" !? По высоте они обе одинаковые. Разница лишь в диаметре диска!
Любишь кататься – люби и катайся.

Оффлайн GVirb

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 8
  • Владею: Pitmoto Fatboy LX-130
  • Возраст: 45
  • Город: Москва
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #683 : 15 12 2017, 18:31:47 »
Выбор по рисунку протектора больше.

Оффлайн СЕРА

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 2
    • Русь
  • Владею: PITSTER LX-130 FATBOY
  • Возраст: 39
  • Город: Санкт-Петербург
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #684 : 15 12 2017, 23:20:45 »
Карб. менять пришлось, т.к.  старый карб. жил своей жизнью и глох в любое время, даже на холостых((( Заодно убрал полку во впускном коллекторе. К сожалению результаты не сравнивал по отдельности, т.к. замена карба и придание конусности и шлифовка производились одновременно. Диск на 10' позволят зажимать станок на шиномонтаже, а 8' только вручную, где опасность погнуть диск, а у Нас бескамерка. C такими высокими зацепами нашёл только в 10' диаметре. В любом случае уже поздно покупать резину 8', теперь родная резина с диском и обтекатель только занимают место в газеле((( У всех валяются эти запчасти?-может соберём детский джип и подарим детям?))) Пришёл эл. двиг. 0,8 кВт и аккум 36В 20Ач. Мощность мала, необходимо ещё одну переходную звезду с понижением 0,3 и электромуфту или обгонную муфту накрайняк. Повторюсь-крылья от легкового прицепа-++++Грязи больше нет))) Удачи. Рад этому сайту.

Оффлайн Cuba

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 4
  • Владею: Pitster Fatboy LX-130
  • Возраст: 48
  • Город: Ивантеевка
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #685 : 16 12 2017, 19:00:51 »
По поводу заднего на10 .   Если  передний диск один в один с задним по посадочному месту ( разболтовка,  Ц.О.), похоже так и есть, сегодня пытался не снимая колёс промерить, только с вылетом  не уверен. Вообще может кто знает точные размеры штатных дисков? То тогда при заднем на 10  была бы взаимозаменяемость.
Кстати, вчера звонил в Подольск ( большая контора по резине) 21х7-8sun.f  не было в наличии и сказали не знают когда будут....

Оффлайн СЕРА

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 2
    • Русь
  • Владею: PITSTER LX-130 FATBOY
  • Возраст: 39
  • Город: Санкт-Петербург
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #686 : 18 12 2017, 18:18:36 »
Совершенно верно, нет у Них ничего, ни в Подольске, ни на складе в Питере(- в Москве есть фирмочки. Переднее колесо 23х7-10 ставил на хвост вместе с диском, есть предыдущие фото в предыдущих записях, где видно переднее колесо на задку))) диск-ширина 5,5' (2+3) наверное. Старые записи потерял за ненадобностью,магаз вроде мимимото (вспомнил "Minimoto"-минск-на ул. лещинского, был проездом. Если будешь ставить sun.f 21х7-r8, то бери А-003, у неё высокие грунтозацепы. Только вернулся и опять уезжаю в насильственную командировку, жаль ничего не успеваю доделать на зверёныше(( Напишите, что у Вас новенького на Ваших мокиках? Ведь совместный опыт обогащает Наше мировосприятие! Всем добра. P.S. На фото брат-байкер, который проехался на зверёныше. Улыбка не сходила всё время, пока катался)))

Оффлайн GVirb

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 8
  • Владею: Pitmoto Fatboy LX-130
  • Возраст: 45
  • Город: Москва
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #687 : 18 12 2017, 20:25:24 »
Тоже обращал внимание на пластиковые крылья от прицепов, но потом в голову взбрела мысль об изготовлении крыльев методом вакуумной формовки и теперь она (эта мысль) не выходит у меня из головы...
Задний диск хочу 10" из-за того, чтобы и на передок, и на задок поставить колеса с одинаковым протектором.
А еще хочу траверсы шире изготовить. Шире как раз на 1".
Защиту цепи хочу установить, потому как был инцидент в лесу: ехал по болотистому лесу ночью по жуткой дороге и попала палка в цепь. Цепь соскочила и , намотавшись немного, заклинила на маятнике. Пришлось мот бросать, а на след день пешком за ним возвращаться. Хочу придумать крепеж для удочек, т.к. люблю в Астраханской области по ерикам поездить и порыбачить...
И сколько еще этих "хочу", а на все время надо :)

Оффлайн СЕРА

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 2
    • Русь
  • Владею: PITSTER LX-130 FATBOY
  • Возраст: 39
  • Город: Санкт-Петербург
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #688 : 18 12 2017, 21:53:56 »
СПС за инфу про защиту цепи, не сталкивался с этим-везло, но буду изучать материал ( Ты про уловитель цепи или про защитный кожух? натяжитель цепи защищать дугой нежно?). А изготовление траверс очень дорого, поэтому делаю дешевую рычажную систему, но когда у Тебя получится-поделись инфой, очень пригодится. Кстати, забыл уточнить, при расширении передней вилки шайбами эффект хороший, но если не хватает, как это было у Меня, то можно подложить миллиметровые пластины с внутренней стороны нижней траверсы. Это раздвинет вилку, не создавая напряжения металла. Переднее колесо 23х7-10 лучше шашечкой в виде ёлочки, как у hartmannа-только направление ёлочки в другую сторону. Шикарная резина, жаль не нашёл))) Если немного углубить крепление аккума, то Нам влезет 5Ач, возможно и 7Ач. И Вопрос к Leonid, если Ты на связи-расскажи про идею трицикла, это хуже квадроцикла по проходимости и хуже мотоцикла по манёвренности? Какие плюсы у трицикла? Без обид и эмоций скажи плюсы и минусы по опыту Твоей эксплуатации? До связи.

Оффлайн Cuba

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 4
  • Владею: Pitster Fatboy LX-130
  • Возраст: 48
  • Город: Ивантеевка
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #689 : 19 12 2017, 10:27:34 »
"Задний диск хочу 10" из-за того, чтобы и на передок, и на задок поставить колеса с одинаковым протектором."
Изучают тоже выбор резины в этом размере ( 21х7-10), тоже хотел одинаковые и на перед и на зад. Хочу сказать, а выбор то не большой... В основном sun.f. Если с хорошим грунтозацепом , по на передок наверно не очень....такая например http://atvtyre.ru/shop/atvtyre/a-001-21710

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий